Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 CONTI CARLOTTA 2009 Team Verona ASD  
FINA 483
2░ 4 DOMENICACCI SOPHIA 2009 LEOSPORT  
FINA 409
3░ 2 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 337
4░ 3 ZANELLA ALICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 315
5░ 6 PLAMADEALA VANESSA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 313
6░ 7 GRIGGIO ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 CAVINATO SUSAN 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 437
2░ 5 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 409
3░ 7 PERUFFO VIVIANA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 408
4░ 2 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 394
5░ 6 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 375
6░ 3 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 486
2░ 3 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 467
3░ 4 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 462
4░ 8 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 408
5░ 1 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 403
5░ 2 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT  
FINA 403
7░ 7 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 395
8░ 5 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
FINA 393
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 TROLESE LUCREZIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 472
2░ 4 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 470
3░ 5 ZHUO XINRU MELISSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 456
4░ 3 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 456
5░ 7 RIGHETTO AURORA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 453
6░ 2 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 452
7░ 6 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 451
8░ 1 ION BEATRICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 500
2░ 5 ZAMBELLI MATILDE 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 491
3░ 7 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 479
4░ 4 BERTOLDI LARA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 468
5░ 8 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 464
6░ 1 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 462
7░ 2 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 451
8░ 6 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 417
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT  
FINA 543
2░ 2 SCANDOLA MADDALENA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 514
3░ 1 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 503
4░ 3 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 501
5░ 5 TECCHIO ELISA 2006 LEOSPORT  
FINA 490
6░ 7 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 489
7░ 8 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 477
8░ 6 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO  
FINA 464
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 575
2░ 5 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 573
3░ 2 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 550
4░ 3 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 549
5░ 1 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 544
6░ 6 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 526
7░ 8 DESTRO LETIZIA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 499
8░ 7 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 647
2░ 4 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 637
3░ 6 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT  
FINA 625
4░ 3 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 592
5░ 7 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 568
6░ 8 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 554
7░ 2 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 544
8░ 1 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 682
2░ 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 674
3░ 6 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT  
FINA 656
4░ 3 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 645
5░ 7 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 640
6░ 8 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 638
7░ 1 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 629
8░ 2 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 621
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 682
2░ 1 5 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 674
3░ 1 6 REPELE DILETTA2005 LEOSPORT  
FINA 656
4░ 2 5 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 647
5░ 1 3 BIGARDI EMMA2004 LEOSPORT  
FINA 645
6░ 1 7 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 640
7░ 1 8 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 638
8░ 2 4 BOSCARO BENEDETTA2008 TEAM VENETO  
FINA 637
9░ 1 1 PANIZZOLO SOFIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 629
10░ 2 6 CONTI VALENTINA2007 LEOSPORT  
FINA 625
11░ 1 2 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 621
12░ 2 3 PERUZZO ELENA2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 592
13░ 3 4 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 575
14░ 3 5 CAVALLARO LINDA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 573
15░ 2 7 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 568
16░ 2 8 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 554
17░ 3 2 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 550
18░ 3 3 BRIGATO GIULIA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 549
19░ 3 1 BASSO ASIA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 544
20░ 2 2 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 544
21░ 4 4 CALLEGARI ANNA2009 LEOSPORT  
FINA 543
22░ 2 1 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
23░ 3 6 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 526
24░ 4 2 SCANDOLA MADDALENA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 514
25░ 4 1 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 LEOSPORT  
FINA 503
26░ 4 3 ZANELLA NICOLE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 501
27░ 5 3 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 500
28░ 3 8 DESTRO LETIZIA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 499
29░ 5 5 ZAMBELLI MATILDE2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 491
30░ 4 5 TECCHIO ELISA2006 LEOSPORT  
FINA 490
31░ 4 7 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 489
32░ 7 6 BIELLO AMEDEA VITTORIA2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 486
33░ 9 5 CONTI CARLOTTA2009 Team Verona ASD  
FINA 483
34░ 5 7 ZILIO VERONICA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 479
35░ 3 7 DE MOZZI SOFIA2006 TEAM VENETO  
FINA 477
36░ 4 8 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT  
FINA 477
37░ 6 8 TROLESE LUCREZIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 472
38░ 6 4 PESSINA GIADA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 470
39░ 5 4 BERTOLDI LARA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 468
40░ 7 3 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT  
FINA 467
41░ 5 8 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 464
42░ 4 6 SCOTTON EVELYN2008 TEAM VENETO  
FINA 464
43░ 7 4 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 462
44░ 5 1 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 462
45░ 6 5 ZHUO XINRU MELISSA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 456
46░ 6 3 RAMPAZZO ELENA2006 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 456
47░ 6 7 RIGHETTO AURORA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 453
48░ 6 2 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 452
49░ 5 2 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 451
50░ 6 6 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 451
51░ 8 4 CAVINATO SUSAN2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 437
52░ 6 1 ION BEATRICE2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 418
53░ 5 6 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 417
54░ 8 5 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 409
54░ 9 4 DOMENICACCI SOPHIA2009 LEOSPORT  
FINA 409
56░ 7 8 BISCOTTI MICHELA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 408
57░ 8 7 PERUFFO VIVIANA2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 408
58░ 7 2 DE RITIS GRETA2009 LEOSPORT  
FINA 403
58░ 7 1 TOGNON ALICE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 403
60░ 7 7 OTTO FRANCESCA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 395
61░ 8 2 ZANELLA GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 394
62░ 7 5 FADINI MARIA BEATRICE2008 LEOSPORT  
FINA 393
63░ 8 6 MOHN LAURA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 375
64░ 8 3 CECCHINATO GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 361
65░ 9 2 AGOSTINI GLORIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 337
66░ 9 3 ZANELLA ALICE2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 315
67░ 9 6 PLAMADEALA VANESSA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 313
68░ 9 7 GRIGGIO ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 259
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 637
2░ 3 1 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 544
3░ 4 4 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT  
FINA 543
4░ 5 5 ZAMBELLI MATILDE 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 491
5░ 7 6 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 486
6░ 9 5 CONTI CARLOTTA 2009 Team Verona ASD  
FINA 483
7░ 5 7 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 479
8░ 4 8 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  
FINA 477
9░ 6 8 TROLESE LUCREZIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 472
10░ 7 3 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
FINA 467
11░ 5 8 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 464
12░ 4 6 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO  
FINA 464
13░ 7 4 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 462
14░ 6 7 RIGHETTO AURORA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 453
15░ 6 2 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 452
16░ 5 2 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 451
17░ 8 4 CAVINATO SUSAN 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 437
18░ 6 1 ION BEATRICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 418
19░ 5 6 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 417
20░ 8 5 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 409
20░ 9 4 DOMENICACCI SOPHIA 2009 LEOSPORT  
FINA 409
22░ 7 8 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 408
23░ 8 7 PERUFFO VIVIANA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 408
24░ 7 2 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT  
FINA 403
24░ 7 1 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 403
26░ 8 2 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 394
27░ 7 5 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
FINA 393
28░ 8 6 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 375
29░ 8 3 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 361
30░ 9 2 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 337
31░ 9 3 ZANELLA ALICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 315
32░ 9 6 PLAMADEALA VANESSA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 313
33░ 9 7 GRIGGIO ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 259
Juniores - F
1░ 2 5 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 647
2░ 1 7 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 640
3░ 2 6 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT  
FINA 625
4░ 2 2 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 544
5░ 2 1 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
6░ 3 6 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 526
7░ 4 2 SCANDOLA MADDALENA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 514
8░ 4 1 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 503
9░ 4 3 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 501
10░ 5 3 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 500
11░ 4 5 TECCHIO ELISA 2006 LEOSPORT  
FINA 490
12░ 4 7 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 489
13░ 3 7 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 477
14░ 6 4 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 470
15░ 5 4 BERTOLDI LARA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 468
16░ 5 1 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 462
17░ 6 5 ZHUO XINRU MELISSA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 456
18░ 6 3 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 456
19░ 7 7 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 395
Cadetti - F
1░ 1 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 682
2░ 1 5 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 674
3░ 1 6 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT  
FINA 656
4░ 1 3 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 645
5░ 1 8 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 638
6░ 1 2 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 621
7░ 2 3 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 592
8░ 3 4 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 575
9░ 3 5 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 573
10░ 2 7 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 568
11░ 2 8 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 554
12░ 3 2 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 550
13░ 3 3 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 549
14░ 3 8 DESTRO LETIZIA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 499
15░ 6 6 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 451
Senior - F
1░ 1 1 PANIZZOLO SOFIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 629
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie