Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.2 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 7 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 322
2░ 5 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 316
3░ 4 NANTO TOMMASO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 292
4░ 3 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 280
5░ 6 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 278
6░ 2 FABRIS CRISTIAN 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 265
7░ 8 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 262
8░ 1 PESAVENTO ALESSIO 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 403
2░ 3 FRANCESCHINI AARON 2008 LEOSPORT  
FINA 358
3░ 6 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 326
4░ 4 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 322
5░ 2 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 319
5░ 7 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 319
7░ 1 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 303
8░ 8 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 300
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 426
2░ 4 BASSO GIOVANNI 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 381
3░ 1 CAVEDON ALBERTO 2004 Team Verona ASD  
FINA 377
4░ 5 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 373
5░ 7 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 369
6░ 2 MASSARO LUIGI 2008 Team Verona ASD  
FINA 354
7░ 8 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 343
- 6 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 398
1░ 3 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 398
1░ 4 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 398
4░ 6 MARCHESIN GABRIELE 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 394
5░ 2 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 377
5░ 8 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 377
7░ 5 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 369
8░ 7 SAVINO ALESSIO 2004 Team Verona ASD  
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 472
2░ 7 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 450
3░ 6 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 430
4░ 1 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 416
4░ 3 MASINI FILIPPO 2005 CSS  
FINA 416
6░ 5 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 407
7░ 2 FERRARIN EDOARDO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 398
8░ 8 ROSSI EDOARDO 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 524
1░ 5 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 524
3░ 3 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 500
3░ 4 BOSEGGIA MATTEO 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 500
5░ 6 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 440
5░ 7 PURGATO GIACOMO 2005 Team Verona ASD  
FINA 440
5░ 8 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 440
8░ 1 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 585
2░ 5 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 578
3░ 8 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT  
FINA 537
4░ 4 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 531
4░ 6 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 531
4░ 7 GOBBO LUCA 2004 Team Verona ASD  
FINA 531
7░ 2 DE TOFFOLI DANTE 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 512
8░ 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 477
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.2 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 585
2░ 1 5 TOSI FILIPPO2003 CSS  
FINA 578
3░ 1 8 FERRARI LUKAS2004 LEOSPORT  
FINA 537
4░ 1 4 ESPOSITO MARCO1998 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 531
4░ 1 6 ROCCO GIOSUE'2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 531
4░ 1 7 GOBBO LUCA2004 Team Verona ASD  
FINA 531
7░ 2 2 PAVAN ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 524
7░ 2 5 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 524
9░ 1 2 DE TOFFOLI DANTE2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 512
10░ 2 3 BUSOLIN FRANCESCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 500
10░ 2 4 BOSEGGIA MATTEO2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 500
12░ 1 1 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 477
13░ 3 4 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO  
FINA 472
14░ 3 7 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 450
15░ 2 8 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 440
15░ 2 6 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 440
15░ 2 7 PURGATO GIACOMO2005 Team Verona ASD  
FINA 440
18░ 3 6 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 430
19░ 5 3 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 426
19░ 2 1 MELONI UMBERTO2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 426
21░ 3 1 GUERRA MICHELE2005 GIS  
FINA 416
21░ 3 3 MASINI FILIPPO2005 CSS  
FINA 416
23░ 3 5 BATTAGLIA DAVIDE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 407
24░ 6 5 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 403
25░ 4 1 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 398
25░ 3 2 FERRARIN EDOARDO2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 398
25░ 4 3 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 398
25░ 4 4 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 398
29░ 4 6 MARCHESIN GABRIELE2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 394
30░ 5 4 BASSO GIOVANNI2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 381
31░ 4 2 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 377
31░ 4 8 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 377
31░ 5 1 CAVEDON ALBERTO2004 Team Verona ASD  
FINA 377
34░ 5 5 SACHER MARCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 373
34░ 3 8 ROSSI EDOARDO2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 373
36░ 5 7 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 369
36░ 4 5 SPADETTO LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 369
38░ 6 3 FRANCESCHINI AARON2008 LEOSPORT  
FINA 358
39░ 5 2 MASSARO LUIGI2008 Team Verona ASD  
FINA 354
40░ 5 8 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS  
FINA 343
41░ 4 7 SAVINO ALESSIO2004 Team Verona ASD  
FINA 339
42░ 6 6 SPILLARI MARCO2007 CSS  
FINA 326
43░ 6 4 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 322
43░ 7 7 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  
FINA 322
45░ 6 7 JEDREJCIC DIEGO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 319
45░ 6 2 PELLIZZER ENRICO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 319
47░ 7 5 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 316
48░ 6 1 NIZZARDO CESARE2008 AQUAPOLIS  
FINA 303
49░ 6 8 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 300
50░ 7 4 NANTO TOMMASO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 292
51░ 7 3 SACHER PIETRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 280
52░ 7 6 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 278
53░ 7 2 FABRIS CRISTIAN2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 265
54░ 7 8 BONORA MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 262
55░ 7 1 PESAVENTO ALESSIO2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 218
- 5 6 SANTOLIN ANDREA2008 GIS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 3 7 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 450
2░ 5 3 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 426
2░ 2 1 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 426
4░ 3 5 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 407
5░ 6 5 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 403
6░ 3 2 FERRARIN EDOARDO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 398
6░ 4 3 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 398
8░ 4 6 MARCHESIN GABRIELE 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 394
9░ 4 2 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 377
9░ 4 8 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 377
11░ 5 7 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 369
11░ 4 5 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 369
13░ 6 3 FRANCESCHINI AARON 2008 LEOSPORT  
FINA 358
14░ 5 2 MASSARO LUIGI 2008 Team Verona ASD  
FINA 354
15░ 5 8 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 343
16░ 6 6 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 326
17░ 6 4 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 322
17░ 7 7 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 322
19░ 6 2 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 319
20░ 7 5 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 316
21░ 6 1 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 303
22░ 6 8 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 300
23░ 7 4 NANTO TOMMASO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 292
24░ 7 6 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 278
25░ 7 2 FABRIS CRISTIAN 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 265
26░ 7 8 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 262
27░ 7 1 PESAVENTO ALESSIO 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 218
- 5 6 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS  
Juniores - M
1░ 1 8 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT  
FINA 537
2░ 1 7 GOBBO LUCA 2004 Team Verona ASD  
FINA 531
3░ 2 2 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 524
4░ 1 2 DE TOFFOLI DANTE 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 512
5░ 2 3 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 500
5░ 2 4 BOSEGGIA MATTEO 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 500
7░ 1 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 477
8░ 3 4 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 472
9░ 2 8 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 440
9░ 2 7 PURGATO GIACOMO 2005 Team Verona ASD  
FINA 440
11░ 3 6 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 430
12░ 3 1 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 416
12░ 3 3 MASINI FILIPPO 2005 CSS  
FINA 416
14░ 4 1 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 398
14░ 4 4 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 398
16░ 5 4 BASSO GIOVANNI 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 381
17░ 5 1 CAVEDON ALBERTO 2004 Team Verona ASD  
FINA 377
18░ 5 5 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 373
19░ 4 7 SAVINO ALESSIO 2004 Team Verona ASD  
FINA 339
20░ 6 7 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 319
21░ 7 3 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 280
Cadetti - M
1░ 1 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 585
2░ 1 5 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 578
3░ 1 6 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 531
4░ 2 5 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 524
5░ 2 6 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 440
6░ 3 8 ROSSI EDOARDO 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 373
Senior - M
1░ 1 4 ESPOSITO MARCO 1998 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 531
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie