Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 378
2░ 5 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 360
3░ 2 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 290
4░ 6 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 284
- 3 ANTONINI PIETRO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 355
2░ 5 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 353
3░ 2 PIVA MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 323
4░ 3 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 315
5░ 6 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 315
6░ 7 FABRIS CRISTIAN 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 8 FRANCESCHINI AARON 2008 LEOSPORT  
FINA 405
2░ 4 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 402
3░ 3 FELTRIN PRIAMO 2008 LEOSPORT  
FINA 366
4░ 2 PIERIBONI LEONARDO 2008 Team Verona ASD  
FINA 365
5░ 5 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 358
6░ 6 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 354
7░ 7 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 335
8░ 1 NANTO TOMMASO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 410
1░ 8 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 410
3░ 2 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 407
4░ 6 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 401
4░ 7 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 401
6░ 4 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 395
7░ 5 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 393
8░ 1 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 496
2░ 2 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 440
3░ 3 LENISA NICHOLAS 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 412
3░ 4 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
5░ 5 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 411
6░ 6 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 407
7░ 7 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 406
8░ 8 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 FABRIS MICHELE 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 449
2░ 6 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 428
3░ 2 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 422
4░ 5 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 420
5░ 7 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 419
6░ 4 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 413
7░ 1 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 400
8░ 8 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 510
2░ 6 DAL MONTE EMANUELE 2004 Team Verona ASD  
FINA 491
3░ 5 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 482
4░ 3 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 459
5░ 4 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 439
6░ 8 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 421
7░ 7 FURINI JACOPO 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 399
8░ 1 MARCHESIN GABRIELE 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 555
2░ 6 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 SWIMMING VICENZA  
FINA 542
3░ 1 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 538
4░ 2 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 529
4░ 4 DE TOFFOLI DANTE 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 529
6░ 3 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT  
FINA 512
6░ 7 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 512
8░ 8 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 493
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 555
2░ 1 6 MATTEAZZI GIAN MARCO2003 SWIMMING VICENZA  
FINA 542
3░ 1 1 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS  
FINA 538
4░ 1 2 SPADETTO SAMUELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 529
4░ 1 4 DE TOFFOLI DANTE2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 529
6░ 1 7 BUSOLIN FRANCESCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 512
6░ 1 3 FERRARI LUKAS2004 LEOSPORT  
FINA 512
8░ 2 2 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 510
9░ 4 1 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 496
10░ 1 8 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 493
11░ 2 6 DAL MONTE EMANUELE2004 Team Verona ASD  
FINA 491
12░ 2 5 ANDRIOLO EMANUELE2004 SCHIO NUOTO  
FINA 482
13░ 2 3 BARRECA AGOSTINO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 459
14░ 3 3 FABRIS MICHELE2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 449
15░ 4 2 MELONI UMBERTO2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 440
16░ 2 4 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 439
17░ 3 6 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 428
18░ 3 2 DE FORT LEONARDO2006 LEOSPORT  
FINA 422
19░ 2 8 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 421
20░ 3 5 BIASUTTO MARCO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 420
21░ 3 7 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 419
22░ 3 4 MICHIELETTO LORENZO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 413
23░ 4 3 LENISA NICHOLAS2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 412
23░ 4 4 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
25░ 4 5 GASPARONI ALESSANDRO2006 LEOSPORT  
FINA 411
26░ 5 3 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 410
26░ 5 8 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 410
28░ 5 2 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS  
FINA 407
28░ 4 6 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 407
30░ 4 7 SACHER MARCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 406
31░ 6 8 FRANCESCHINI AARON2008 LEOSPORT  
FINA 405
32░ 6 4 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 402
33░ 5 7 SCANDIUZZI EDOARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 401
33░ 5 6 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 401
35░ 3 1 PERBELLINI NIKOLO'2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 400
36░ 2 7 FURINI JACOPO2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 399
36░ 3 8 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 399
38░ 2 1 MARCHESIN GABRIELE2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 396
39░ 5 4 CIPRIANI EDOARDO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 395
40░ 5 5 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 393
41░ 8 4 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  
FINA 378
42░ 4 8 CARELLA MARCO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 367
43░ 6 3 FELTRIN PRIAMO2008 LEOSPORT  
FINA 366
44░ 6 2 PIERIBONI LEONARDO2008 Team Verona ASD  
FINA 365
45░ 5 1 BANDIERA BRUNO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 361
46░ 8 5 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 360
47░ 6 5 PIAZZA NICOLA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 358
48░ 7 4 SACHER PIETRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 355
49░ 6 6 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 354
50░ 7 5 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 353
51░ 6 7 PELLIZZER ENRICO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 335
52░ 7 2 PIVA MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 323
53░ 6 1 NANTO TOMMASO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 315
53░ 7 3 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 315
55░ 7 6 CONTI MATTIA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 315
56░ 8 2 NIZZARDO CESARE2008 AQUAPOLIS  
FINA 290
57░ 8 6 CADORIN MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 284
58░ 7 7 FABRIS CRISTIAN2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 281
- 8 3 ANTONINI PIETRO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 2 2 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 510
2░ 4 1 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 496
3░ 1 8 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 493
4░ 2 3 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 459
5░ 3 3 FABRIS MICHELE 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 449
6░ 4 2 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 440
7░ 3 6 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 428
8░ 3 2 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 422
9░ 2 8 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 421
10░ 3 7 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 419
11░ 4 3 LENISA NICHOLAS 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 412
11░ 4 4 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 412
13░ 4 5 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 411
14░ 5 3 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 410
14░ 5 8 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 410
16░ 5 2 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 407
16░ 4 6 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 407
18░ 6 8 FRANCESCHINI AARON 2008 LEOSPORT  
FINA 405
19░ 6 4 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 402
20░ 5 7 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 401
20░ 5 6 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 401
22░ 3 1 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 400
23░ 3 8 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 399
24░ 2 1 MARCHESIN GABRIELE 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 396
25░ 5 4 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 395
26░ 5 5 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 393
27░ 8 4 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 378
28░ 4 8 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 367
29░ 6 3 FELTRIN PRIAMO 2008 LEOSPORT  
FINA 366
30░ 6 2 PIERIBONI LEONARDO 2008 Team Verona ASD  
FINA 365
31░ 5 1 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 361
32░ 8 5 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 360
33░ 6 5 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 358
34░ 6 6 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 354
35░ 7 5 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 353
36░ 6 7 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 335
37░ 7 2 PIVA MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 323
38░ 6 1 NANTO TOMMASO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 315
38░ 7 3 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 315
40░ 7 6 CONTI MATTIA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 315
41░ 8 2 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 290
42░ 8 6 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 284
43░ 7 7 FABRIS CRISTIAN 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 281
- 8 3 ANTONINI PIETRO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
Juniores - M
1░ 1 1 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 538
2░ 1 2 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 529
2░ 1 4 DE TOFFOLI DANTE 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 529
4░ 1 7 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 512
4░ 1 3 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT  
FINA 512
6░ 2 6 DAL MONTE EMANUELE 2004 Team Verona ASD  
FINA 491
7░ 2 5 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 482
8░ 2 4 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 439
9░ 3 4 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 413
10░ 4 7 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 406
11░ 2 7 FURINI JACOPO 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 399
12░ 7 4 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 355
Cadetti - M
1░ 1 5 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 555
2░ 1 6 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 SWIMMING VICENZA  
FINA 542
3░ 3 5 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 420
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie