Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali MASTER 2022  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 GRISENTI MASSIMO 1991 BUONCONSIGLIO NUOTO 957.18
FINA 588
2░ 3 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 923.10
FINA 510
3░ 6 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 906.41
FINA 490
4░ 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 898.72
FINA 477
5░ 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 842.42
FINA 401
6░ 1 BUCCI RICCARDO 1964 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 914.13
FINA 386
7░ 5 RIZZIN SIMONE 1983 NUOTO GIUNONE 716.74
FINA 242
- 8 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 915.91
FINA 441
2░ 4 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 826.94
FINA 386
3░ 7 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 801.80
FINA 346
4░ 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 879.83
FINA 344
5░ 6 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 795.41
FINA 343
6░ 8 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 897.79
FINA 323
7░ 1 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 857.53
FINA 319
8░ 5 MONTINI LUCA 1996 THERMAE SPORT ASD 757.22
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 BACCHIN GLORIA 1986 RARI NANTES VALSUGANA 844.49
FINA 317
2░ 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 821.23
FINA 309
3░ 2 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 805.19
FINA 291
4░ 3 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 792.38
FINA 286
5░ 6 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 909.15
FINA 283
6░ 8 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 806.57
FINA 276
7░ 4 SANDRE THOMAS 1998 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 262
- 7 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 PECORELLA LORENZO 1965 G - UDINE 830.22
FINA 289
2░ 6 GALLO VANNI 1985 GABBIANO NUOTO SSD 755.05
FINA 283
3░ 4 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 776.24
FINA 281
4░ 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 819.49
FINA 278
5░ 1 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 739.58
FINA 271
6░ 7 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 831.50
FINA 255
7░ 8 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 724.96
FINA 250
8░ 3 LAVANO MICHELE 1973 ASD ARCA NUOTO 746.47
FINA 250
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 865.97
FINA 245
2░ 2 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 718.01
FINA 243
3░ 4 BERNARDO DANIELA 1969 G - UDINE 816.07
FINA 242
4░ 6 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 820.62
FINA 223
5░ 5 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 864.43
FINA 212
6░ 1 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 817.31
FINA 206
- 3 ZANIOL PIETRO 1968 NUOTO VENEZIA 0.00
- 8 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 GIACOMIN ENRICO 1967 AQUAREA VICENZA 728.55
FINA 196
2░ 4 ANZILIERO ANGELA 1986 CENTRO SPORTIVO HOF 713.78
FINA 192
3░ 1 GLODER CHIARA 1983 AQUAREA VICENZA 700.63
FINA 181
4░ 2 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 873.57
FINA 171
5░ 6 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 721.76
FINA 167
6░ 3 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 741.83
FINA 165
7░ 8 BUSETTO ALVISE 1970 POLISPORTIVA TERRAGLIO 662.76
FINA 162
8░ 5 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 615.49
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 ZURLO LORENZO 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 665.86
FINA 177
2░ 6 DE POLI DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 675.27
FINA 172
3░ 2 RAITERI TIZIANA 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 735.53
FINA 160
4░ 4 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 763.45
FINA 137
5░ 7 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 734.85
FINA 130
- 3 PAROLIN GUGLIELMO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PAGGETTA KATIA 1976 CENTRO NUOTO TEZZE 688.43
FINA 155
2░ 4 LONGHI DANIELE 1956 NORD/EST H2O 657.69
FINA 107
3░ 3 TREVISAN MARIANNA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 608.01
FINA 106
4░ 2 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES VALSUGANA 655.36
FINA 92
5░ 6 CLAPIZ LIVIA 1968 G - UDINE 552.35
FINA 75
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 8 4 GRISENTI MASSIMO1991 BUONCONSIGLIO NUOTO 957.18
FINA 588
2░ 8 3 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF 923.10
FINA 510
3░ 8 6 MODOLO MICHELE1984 CENTRO SPORTIVO HOF 906.41
FINA 490
4░ 8 2 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 898.72
FINA 477
5░ 7 3 BASSO BENEDETTA1995 MONTENUOTO 915.91
FINA 441
6░ 8 7 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 842.42
FINA 401
7░ 8 1 BUCCI RICCARDO1964 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 914.13
FINA 386
8░ 7 4 LONGO FEDERICO1993 ONDABLU 826.94
FINA 386
9░ 7 7 FRANCESCHET GIULIO1989 ACQUAVIVA 2001 801.80
FINA 346
10░ 7 2 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 879.83
FINA 344
11░ 7 6 AMORE ALBERTO1995 CENTRO NUOTO TEZZE 795.41
FINA 343
12░ 7 8 CANAZZA SILVIA1971 AMATORI NUOTO 897.79
FINA 323
13░ 7 1 BOLZONI GERMANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 857.53
FINA 319
14░ 6 1 BACCHIN GLORIA1986 RARI NANTES VALSUGANA 844.49
FINA 317
15░ 6 5 ANDRIOLO LEONARDO1971 AMATORI NUOTO 821.23
FINA 309
16░ 7 5 MONTINI LUCA1996 THERMAE SPORT ASD 757.22
FINA 296
17░ 6 2 MOROSIN CHRISTIAN1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 805.19
FINA 291
18░ 5 5 PECORELLA LORENZO1965 G - UDINE 830.22
FINA 289
19░ 6 3 BRISOTTO ALICE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 792.38
FINA 286
20░ 5 6 GALLO VANNI1985 GABBIANO NUOTO SSD 755.05
FINA 283
21░ 6 6 CUCE' ROSARIO1955 AMATORI NUOTO 909.15
FINA 283
22░ 5 4 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 776.24
FINA 281
23░ 5 2 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 819.49
FINA 278
24░ 6 8 MELEGATTI CLAUDIA1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 806.57
FINA 276
25░ 5 1 RASI ANDREA1988 ACQUAVIVA 2001 739.58
FINA 271
26░ 6 4 SANDRE THOMAS1998 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 262
27░ 5 7 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 831.50
FINA 255
28░ 5 8 MARANGON CARLO MARIA1985 CITTA' SPORT VICENZA 724.96
FINA 250
29░ 5 3 LAVANO MICHELE1973 ASD ARCA NUOTO 746.47
FINA 250
30░ 4 7 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 865.97
FINA 245
31░ 4 2 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 718.01
FINA 243
32░ 4 4 BERNARDO DANIELA1969 G - UDINE 816.07
FINA 242
33░ 8 5 RIZZIN SIMONE1983 NUOTO GIUNONE 716.74
FINA 242
34░ 4 6 MARTINELLI CLAUDIA1967 ROVIGONUOTO 820.62
FINA 223
35░ 4 5 BITTANTE EMANUELA1961 ONDABLU 864.43
FINA 212
36░ 4 1 VELARDI EUGENIO1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 817.31
FINA 206
37░ 3 7 GIACOMIN ENRICO1967 AQUAREA VICENZA 728.55
FINA 196
38░ 3 4 ANZILIERO ANGELA1986 CENTRO SPORTIVO HOF 713.78
FINA 192
39░ 3 1 GLODER CHIARA1983 AQUAREA VICENZA 700.63
FINA 181
40░ 2 5 ZURLO LORENZO1974 CENTRO NUOTO TEZZE 665.86
FINA 177
41░ 2 6 DE POLI DENIS1972 CENTRO NUOTO TEZZE 675.27
FINA 172
42░ 3 2 CATANZARO MANUELA1956 2001 PADOVA 873.57
FINA 171
43░ 3 6 FELISATI GIORGIO1962 ROVIGONUOTO 721.76
FINA 167
44░ 3 3 SCHIESARI STEFANIA1965 ROVIGONUOTO 741.83
FINA 165
45░ 3 8 BUSETTO ALVISE1970 POLISPORTIVA TERRAGLIO 662.76
FINA 162
46░ 2 2 RAITERI TIZIANA1966 SSD NATATORIUM TREVISO 735.53
FINA 160
47░ 1 5 PAGGETTA KATIA1976 CENTRO NUOTO TEZZE 688.43
FINA 155
48░ 2 4 TEZZOT CARLO1952 SWIM PROJECT 763.45
FINA 137
49░ 2 7 STECCA ANTONELLA1962 2001 PADOVA 734.85
FINA 130
50░ 3 5 COMINATO IGNAZIO1968 CENTRO NUOTO STRA 615.49
FINA 130
51░ 1 4 LONGHI DANIELE1956 NORD/EST H2O 657.69
FINA 107
52░ 1 3 TREVISAN MARIANNA1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 608.01
FINA 106
53░ 1 2 GRIGOLETTO LORENA PAOLA1960 RARI NANTES VALSUGANA 655.36
FINA 92
54░ 1 6 CLAPIZ LIVIA1968 G - UDINE 552.35
FINA 75
- 8 8 GOMIERO DAVIDE1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 2 3 PAROLIN GUGLIELMO1972 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
- 6 7 EDATTI ELENA1986 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 4 3 ZANIOL PIETRO1968 NUOTO VENEZIA 0.00
- 4 8 MURARO GIANLUIGI1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 6 4 SANDRE THOMAS 1998 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 262
M25 - M
1░ 7 4 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 826.94
FINA 386
2░ 7 6 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 795.41
FINA 343
3░ 7 5 MONTINI LUCA 1996 THERMAE SPORT ASD 757.22
FINA 296
M30 - M
1░ 8 4 GRISENTI MASSIMO 1991 BUONCONSIGLIO NUOTO 957.18
FINA 588
2░ 8 7 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 842.42
FINA 401
3░ 7 7 FRANCESCHET GIULIO 1989 ACQUAVIVA 2001 801.80
FINA 346
4░ 5 1 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 739.58
FINA 271
- 8 8 GOMIERO DAVIDE 1989 ACQUAVIVA 2001 0.00
M35 - M
1░ 8 6 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 906.41
FINA 490
2░ 8 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 898.72
FINA 477
3░ 5 6 GALLO VANNI 1985 GABBIANO NUOTO SSD 755.05
FINA 283
4░ 5 8 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 724.96
FINA 250
5░ 4 2 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 718.01
FINA 243
6░ 8 5 RIZZIN SIMONE 1983 NUOTO GIUNONE 716.74
FINA 242
M40 - M
1░ 8 3 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 923.10
FINA 510
M45 - M
1░ 5 4 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 776.24
FINA 281
2░ 5 3 LAVANO MICHELE 1973 ASD ARCA NUOTO 746.47
FINA 250
3░ 2 5 ZURLO LORENZO 1974 CENTRO NUOTO TEZZE 665.86
FINA 177
- 4 8 MURARO GIANLUIGI 1977 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
M50 - M
1░ 6 5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 821.23
FINA 309
2░ 6 2 MOROSIN CHRISTIAN 1970 LA SALLE - FILIPPIN S.S.D. A RL 805.19
FINA 291
3░ 2 6 DE POLI DENIS 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 675.27
FINA 172
4░ 3 8 BUSETTO ALVISE 1970 POLISPORTIVA TERRAGLIO 662.76
FINA 162
5░ 3 5 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 615.49
FINA 130
- 2 3 PAROLIN GUGLIELMO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
- 4 3 ZANIOL PIETRO 1968 NUOTO VENEZIA 0.00
M55 - M
1░ 8 1 BUCCI RICCARDO 1964 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 914.13
FINA 386
2░ 7 2 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 879.83
FINA 344
3░ 7 1 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 857.53
FINA 319
4░ 5 5 PECORELLA LORENZO 1965 G - UDINE 830.22
FINA 289
5░ 5 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 819.49
FINA 278
6░ 3 7 GIACOMIN ENRICO 1967 AQUAREA VICENZA 728.55
FINA 196
M60 - M
1░ 5 7 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 831.50
FINA 255
2░ 3 6 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 721.76
FINA 167
M65 - M
1░ 6 6 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 909.15
FINA 283
2░ 4 7 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 865.97
FINA 245
3░ 4 1 VELARDI EUGENIO 1953 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 817.31
FINA 206
4░ 1 4 LONGHI DANIELE 1956 NORD/EST H2O 657.69
FINA 107
M70 - M
1░ 2 4 TEZZOT CARLO 1952 SWIM PROJECT 763.45
FINA 137
M25 - F
1░ 7 3 BASSO BENEDETTA 1995 MONTENUOTO 915.91
FINA 441
2░ 6 3 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 792.38
FINA 286
M35 - F
1░ 6 1 BACCHIN GLORIA 1986 RARI NANTES VALSUGANA 844.49
FINA 317
2░ 6 8 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 806.57
FINA 276
3░ 3 4 ANZILIERO ANGELA 1986 CENTRO SPORTIVO HOF 713.78
FINA 192
4░ 3 1 GLODER CHIARA 1983 AQUAREA VICENZA 700.63
FINA 181
- 6 7 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 0.00
M45 - F
1░ 1 5 PAGGETTA KATIA 1976 CENTRO NUOTO TEZZE 688.43
FINA 155
2░ 1 3 TREVISAN MARIANNA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 608.01
FINA 106
M50 - F
1░ 7 8 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 897.79
FINA 323
2░ 4 4 BERNARDO DANIELA 1969 G - UDINE 816.07
FINA 242
3░ 1 6 CLAPIZ LIVIA 1968 G - UDINE 552.35
FINA 75
M55 - F
1░ 4 6 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 820.62
FINA 223
2░ 3 3 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 741.83
FINA 165
3░ 2 2 RAITERI TIZIANA 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 735.53
FINA 160
M60 - F
1░ 4 5 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 864.43
FINA 212
2░ 2 7 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 734.85
FINA 130
3░ 1 2 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES VALSUGANA 655.36
FINA 92
M65 - F
1░ 3 2 CATANZARO MANUELA 1956 2001 PADOVA 873.57
FINA 171
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie