Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc. F  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 505
2░ 4 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 274
3░ 5 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 209
4░ 3 BIANCHI MARCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 341
2░ 2 SANTOLIN ANDREA 2008 GIS  
FINA 255
3░ 5 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 233
4░ 6 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 211
5░ 4 BENEDETTI GIACOMO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 363
2░ 3 MASSARO LUIGI 2008 Team Verona ASD  
FINA 326
3░ 6 ZIN FRANCESCO 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 297
4░ 5 BIASIOLO LEONARDO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 295
5░ 2 CARLASSARA ANDREA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 289
6░ 8 FELTRIN PRIAMO 2008 LEOSPORT  
FINA 261
7░ 1 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 238
8░ 4 BARONI ENRICO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 478
2░ 7 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 445
3░ 8 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 369
4░ 4 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 328
5░ 5 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 313
6░ 6 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 297
7░ 3 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 271
8░ 1 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 RIGOLON ELIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 424
2░ 2 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 379
3░ 6 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 376
4░ 3 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 348
5░ 1 PIACENTINI COSTANTINO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 345
6░ 7 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 342
7░ 4 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 333
8░ 8 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 528
2░ 3 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 469
3░ 6 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 467
4░ 8 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 458
5░ 7 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 432
6░ 1 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 418
7░ 2 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 401
- 4 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS  
FINA 528
2░ 6 6 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 505
3░ 3 2 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 478
4░ 1 3 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 469
5░ 1 6 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 467
6░ 1 8 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 458
7░ 3 7 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 445
8░ 1 7 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 432
9░ 2 5 RIGOLON ELIA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 424
10░ 1 1 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 418
11░ 1 2 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 401
12░ 2 2 ZOCCA GIACOMO2007 Team Verona ASD  
FINA 379
13░ 2 6 BARRECA AGOSTINO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 376
14░ 3 8 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 369
15░ 4 7 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 363
16░ 2 3 GASPARONI ALESSANDRO2006 LEOSPORT  
FINA 348
17░ 2 1 PIACENTINI COSTANTINO2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 345
18░ 2 7 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 342
19░ 5 3 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 341
20░ 2 4 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 333
21░ 3 4 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 328
22░ 4 3 MASSARO LUIGI2008 Team Verona ASD  
FINA 326
23░ 2 8 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 319
24░ 3 5 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT  
FINA 313
25░ 3 6 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 297
25░ 4 6 ZIN FRANCESCO2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 297
27░ 4 5 BIASIOLO LEONARDO2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 295
28░ 4 2 CARLASSARA ANDREA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 289
29░ 6 4 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 274
30░ 3 3 PERBELLINI NIKOLO'2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 271
31░ 3 1 CARELLA MARCO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 267
32░ 4 8 FELTRIN PRIAMO2008 LEOSPORT  
FINA 261
33░ 5 2 SANTOLIN ANDREA2008 GIS  
FINA 255
34░ 4 1 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 238
35░ 5 5 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 233
36░ 5 6 FRAGALE MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 211
37░ 6 5 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 209
38░ 5 4 BENEDETTI GIACOMO2008 PADOVANUOTO  
FINA 208
39░ 4 4 BARONI ENRICO2007 PADOVANUOTO  
FINA 201
40░ 6 3 BIANCHI MARCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 183
- 1 4 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie