Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc.D  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.3 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 400
2░ 6 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 388
3░ 4 VALENTE MELISSA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 341
4░ 2 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 332
5░ 7 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 329
6░ 3 ROSSATO MARTINA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 460
2░ 1 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 413
3░ 6 TESSARO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 367
4░ 2 REZZARO MATILDE 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 362
5░ 7 PERONI NIVES 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 339
6░ 5 GASPARI MATILDE 2005 CSS  
FINA 330
- 4 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 LLANAJ CHIARA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 433
2░ 1 MAISTRI ASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 424
3░ 4 BISSOLO EMILY 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 411
4░ 5 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 407
5░ 2 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 400
6░ 8 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 381
7░ 7 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 368
8░ 6 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 462
2░ 5 ZAMPIERI ARIANNA 2005 Team Verona ASD  
FINA 433
2░ 8 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 433
4░ 7 MIRAGLIA ALICE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 431
5░ 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 420
6░ 3 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 413
7░ 4 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 409
8░ 1 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 CASAROTTO ARIANNA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 576
2░ 3 ZAMBELLI MATILDE 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 468
3░ 6 PARISOTTO SOFIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 464
4░ 4 CONTI ANNA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 460
5░ 7 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 Team Verona ASD  
FINA 435
6░ 2 CAPPELLETTI RACHELE 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 418
7░ 1 DE TOMI CAMILLA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 416
8░ 8 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 489
2░ 4 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 486
3░ 5 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 484
4░ 7 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 480
5░ 1 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 464
6░ 2 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 445
7░ 3 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 441
8░ 6 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 596
2░ 7 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT  
FINA 535
3░ 4 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 520
4░ 1 CESCHI BEATRICE 2007 Acqua18 ssd  
FINA 507
5░ 2 SAIU COSTANZA 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 505
6░ 3 BELLONI ASTRID 2005 Team Verona ASD  
FINA 503
7░ 8 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
8░ 6 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 468
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 GRENDENE NOEMI 2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 621
2░ 3 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 576
2░ 5 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 576
4░ 1 SANDRI SOFIA 2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 559
5░ 4 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 554
6░ 8 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 522
7░ 7 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 515
8░ 2 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 671
2░ 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 647
3░ 5 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 640
4░ 6 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 618
4░ 7 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 618
6░ 2 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 545
6░ 8 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 545
8░ 1 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 520
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.3 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 671
2░ 1 4 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 647
3░ 1 5 BIGARDI EMMA2004 LEOSPORT  
FINA 640
4░ 2 6 GRENDENE NOEMI2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 621
5░ 1 6 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 618
5░ 1 7 CURTI ELENA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 618
7░ 3 5 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 596
8░ 5 5 CASAROTTO ARIANNA2003 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 576
8░ 2 5 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 576
8░ 2 3 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 576
11░ 2 1 SANDRI SOFIA2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 559
12░ 2 4 BISSOLI LUCREZIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 554
13░ 1 2 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 545
13░ 1 8 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 545
15░ 3 7 CONTI VALENTINA2007 LEOSPORT  
FINA 535
16░ 2 8 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 522
17░ 3 4 TRENTIN REBECCA2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 520
17░ 1 1 CANDIO SARA2005 Team Verona ASD  
FINA 520
19░ 2 7 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 515
20░ 3 1 CESCHI BEATRICE2007 Acqua18 ssd  
FINA 507
21░ 3 2 SAIU COSTANZA2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 505
22░ 3 3 BELLONI ASTRID2005 Team Verona ASD  
FINA 503
23░ 4 8 BONATO ASIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 489
24░ 4 4 DALLE NOGARE ELENA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 486
25░ 4 5 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 LEOSPORT  
FINA 484
26░ 4 7 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 480
27░ 3 8 CERPELLONI CAMILLA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
28░ 3 6 MONGUZZI MATILDE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 468
28░ 5 3 ZAMBELLI MATILDE2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 468
30░ 4 1 GIANESE CAMILLA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 464
30░ 5 6 PARISOTTO SOFIA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 464
32░ 6 2 CEOLARI ELENA2007 CSS  
FINA 462
33░ 8 3 CARTA LAURA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 460
33░ 5 4 CONTI ANNA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 460
35░ 4 2 DE ANTONI MAIA2007 LEOSPORT  
FINA 445
36░ 4 3 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 441
37░ 5 7 SALGARO VACCARO ALESSIA2004 Team Verona ASD  
FINA 435
38░ 6 8 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 433
38░ 7 3 LLANAJ CHIARA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 433
38░ 6 5 ZAMPIERI ARIANNA2005 Team Verona ASD  
FINA 433
41░ 6 7 MIRAGLIA ALICE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 431
42░ 7 1 MAISTRI ASIA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 424
43░ 6 6 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 420
44░ 5 2 CAPPELLETTI RACHELE2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 418
45░ 5 1 DE TOMI CAMILLA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 416
46░ 4 6 PALAZZO XENIA FRANCESCA1998 LEOSPORT  
FINA 414
47░ 8 1 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO  
FINA 413
47░ 6 3 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 413
49░ 7 4 BISSOLO EMILY2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 411
50░ 6 4 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 409
51░ 7 5 VENTURINI MATILDE2006 Team Verona ASD  
FINA 407
52░ 6 1 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 405
53░ 9 5 MILETO GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 400
53░ 7 2 OTTO FRANCESCA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 400
55░ 9 6 GIORGIONE CHIARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 388
56░ 5 8 PIANA MADDALENA2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 386
57░ 7 8 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 381
58░ 7 7 BARONI SOFIA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 368
59░ 8 6 TESSARO ANNA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 367
60░ 8 2 REZZARO MATILDE2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 362
61░ 9 4 VALENTE MELISSA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 341
62░ 8 7 PERONI NIVES2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 339
63░ 9 2 GIRELLI SARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 332
64░ 8 5 GASPARI MATILDE2005 CSS  
FINA 330
65░ 9 7 TOSCANI CAMILLA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 329
66░ 7 6 PIANA MARIAGRAZIA2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 328
67░ 2 2 DALLA BENETTA GIULIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 325
68░ 9 3 ROSSATO MARTINA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 264
- 8 4 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 5 3 ZAMBELLI MATILDE 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 468
Juniores - F
1░ 3 5 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 596
2░ 3 7 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT  
FINA 535
3░ 2 8 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 522
4░ 3 1 CESCHI BEATRICE 2007 Acqua18 ssd  
FINA 507
5░ 4 8 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 489
6░ 4 5 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 484
7░ 4 7 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 480
8░ 5 6 PARISOTTO SOFIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 464
9░ 6 2 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 462
10░ 8 3 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 460
10░ 5 4 CONTI ANNA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 460
12░ 4 2 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 445
13░ 6 8 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 433
13░ 7 3 LLANAJ CHIARA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 433
15░ 6 7 MIRAGLIA ALICE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 431
16░ 7 1 MAISTRI ASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 424
17░ 5 2 CAPPELLETTI RACHELE 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 418
18░ 8 1 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 413
19░ 7 4 BISSOLO EMILY 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 411
20░ 6 4 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 409
21░ 7 5 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 407
22░ 9 5 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 400
22░ 7 2 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 400
24░ 9 6 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 388
25░ 7 8 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 381
26░ 7 7 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 368
27░ 8 6 TESSARO ANNA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 367
28░ 8 2 REZZARO MATILDE 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 362
29░ 9 4 VALENTE MELISSA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 341
30░ 8 7 PERONI NIVES 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 339
31░ 9 2 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 332
32░ 9 7 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 329
33░ 2 2 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 325
34░ 9 3 ROSSATO MARTINA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 264
- 8 4 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
Cadetti - F
1░ 1 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 647
2░ 1 5 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 640
3░ 2 6 GRENDENE NOEMI 2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 621
4░ 1 6 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 618
4░ 1 7 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 618
6░ 2 5 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 576
7░ 2 1 SANDRI SOFIA 2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 559
8░ 1 2 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 545
9░ 3 4 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 520
9░ 1 1 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 520
11░ 2 7 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 515
12░ 3 3 BELLONI ASTRID 2005 Team Verona ASD  
FINA 503
13░ 4 1 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 464
14░ 4 3 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 441
15░ 5 7 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 Team Verona ASD  
FINA 435
16░ 6 5 ZAMPIERI ARIANNA 2005 Team Verona ASD  
FINA 433
17░ 6 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 420
18░ 5 1 DE TOMI CAMILLA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 416
19░ 6 3 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 413
20░ 6 1 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 405
21░ 8 5 GASPARI MATILDE 2005 CSS  
FINA 330
Senior - F
1░ 1 3 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 671
2░ 5 5 CASAROTTO ARIANNA 2003 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 576
2░ 2 3 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 576
4░ 2 4 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 554
5░ 1 8 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 545
6░ 3 2 SAIU COSTANZA 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 505
7░ 4 4 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 486
8░ 3 8 CERPELLONI CAMILLA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
9░ 3 6 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 468
10░ 4 6 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
FINA 414
11░ 5 8 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 386
12░ 7 6 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 328
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie