Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 VIANELLO LORENZO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 281
2░ 1 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 279
3░ 4 MORO LEONARDO 2009 RONCADENUOTO  
FINA 273
4░ 7 BALLIN VICTOR 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 244
5░ 2 MENEGAZZO STEFANO 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 242
6░ 5 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 237
7░ 6 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 STELLA FRANCESCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 307
2░ 3 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 269
3░ 1 FABRIS RUDY 2009 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 269
4░ 6 CAVALLIN GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 266
5░ 2 ZACCARIA MATTEO 2009 LEOSPORT  
FINA 256
6░ 4 RADHIMA ALBERTO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 256
7░ 5 PAVANELLO CESARE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 255
8░ 7 KHAMASH SAMI 2009 SWIM PROJECT  
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 343
2░ 4 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 320
3░ 5 PINAROLI FRANCESCO 2008 GAM  
FINA 317
4░ 7 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 305
5░ 8 ZANIN ALVISE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 281
6░ 2 PIVA MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 278
7░ 1 TODARO EDOARDO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 257
8░ 6 MODOLO ANDREA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 244
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 432
2░ 6 NICHELE GIOVANNI 2008 SWIM PROJECT  
FINA 378
3░ 5 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 367
4░ 3 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 340
5░ 2 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 328
6░ 8 STEVANATO GIOVANNI 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 319
7░ 7 BIGARDI PIETRO 2009 GAM  
FINA 314
8░ 1 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 304
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 466
2░ 6 MENGATO MATTIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 395
3░ 5 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 377
4░ 1 CESCHIN MARCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 370
5░ 2 RAMAZZINA LUCA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 363
6░ 8 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 342
7░ 7 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 341
- 4 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 466
2░ 2 4 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 432
3░ 1 6 MENGATO MATTIA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 395
4░ 2 6 NICHELE GIOVANNI2008 SWIM PROJECT  
FINA 378
5░ 1 5 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 377
6░ 1 1 CESCHIN MARCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 370
7░ 2 5 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 367
8░ 1 2 RAMAZZINA LUCA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 363
9░ 3 3 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  
FINA 343
10░ 1 8 SARTORI CRISTIANO2008 LEOSPORT  
FINA 342
11░ 1 7 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 341
12░ 2 3 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 340
13░ 2 2 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 328
14░ 3 4 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 320
15░ 2 8 STEVANATO GIOVANNI2009 STILELIBERO SSD  
FINA 319
16░ 3 5 PINAROLI FRANCESCO2008 GAM  
FINA 317
17░ 2 7 BIGARDI PIETRO2009 GAM  
FINA 314
18░ 4 8 STELLA FRANCESCO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 307
19░ 3 7 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 305
20░ 2 1 SPOLAORE GIANMARCO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 304
21░ 5 3 VIANELLO LORENZO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 281
22░ 3 8 ZANIN ALVISE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 281
23░ 5 1 FELTRIN GABRIEL2009 STILELIBERO SSD  
FINA 279
24░ 3 2 PIVA MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 278
25░ 5 4 MORO LEONARDO2009 RONCADENUOTO  
FINA 273
26░ 4 3 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 269
27░ 4 1 FABRIS RUDY2009 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 269
28░ 4 6 CAVALLIN GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 266
29░ 3 1 TODARO EDOARDO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 257
30░ 4 2 ZACCARIA MATTEO2009 LEOSPORT  
FINA 256
31░ 4 4 RADHIMA ALBERTO2009 PADOVANUOTO  
FINA 256
32░ 4 5 PAVANELLO CESARE2009 NORD/EST H2O  
FINA 255
33░ 4 7 KHAMASH SAMI2009 SWIM PROJECT  
FINA 251
34░ 3 6 MODOLO ANDREA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 244
35░ 5 7 BALLIN VICTOR2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 244
36░ 5 2 MENEGAZZO STEFANO2009 MIRANO NUOTO  
FINA 242
37░ 5 5 MAROSTICA PIETRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 237
38░ 5 6 RETTORE GIANLUCA2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 214
- 1 4 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie