Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 CLANETTI GIULIO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 323
2░ 5 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 300
3░ 3 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS  
FINA 289
4░ 4 STEVANATO GIOVANNI 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MONTRESOR MATTEO 2009 GAM  
FINA 332
2░ 4 MORO LEONARDO 2009 RONCADENUOTO  
FINA 322
3░ 2 BARBARO ELIA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 309
4░ 3 VIANELLO LORENZO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 287
5░ 6 MEDANA GIOVANNI 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 SABBADIN NICOLA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 396
2░ 4 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 359
3░ 1 BALLIN VICTOR 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 342
4░ 2 BASSANESE LORENZO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 334
5░ 5 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 332
6░ 3 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 327
7░ 6 ZAMPROGNO PAOLO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 304
8░ 8 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 SWIM PROJECT  
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 RUSU BOGDAN 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 394
2░ 5 FERRARA FRANCESCO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 392
3░ 3 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 386
4░ 1 MENGATO MATTIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 381
5░ 7 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 368
6░ 2 MASSARO LUIGI 2008 GAM  
FINA 353
7░ 6 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 350
8░ 8 DALLA CIA MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 456
2░ 4 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 452
3░ 3 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 425
4░ 1 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 385
5░ 5 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 375
6░ 2 FABRIS MICHELE 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 365
6░ 6 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 365
8░ 8 NICHELE GIOVANNI 2008 SWIM PROJECT  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 507
2░ 2 FETISOV VLADIMIR 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 502
3░ 6 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 474
4░ 3 DIONESE FRANCESCO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 449
5░ 5 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 SWIM PROJECT  
FINA 424
6░ 1 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 419
7░ 7 SIMONELLI ALVISE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 397
8░ 8 SARTOR IVAN 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 393
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 507
2░ 1 2 FETISOV VLADIMIR2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 502
3░ 1 6 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO  
FINA 474
4░ 2 7 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 456
5░ 2 4 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 452
6░ 1 3 DIONESE FRANCESCO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 449
7░ 2 3 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 425
8░ 1 5 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 SWIM PROJECT  
FINA 424
9░ 1 1 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 419
10░ 1 7 SIMONELLI ALVISE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 397
11░ 4 7 SABBADIN NICOLA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 396
12░ 3 4 RUSU BOGDAN2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 394
13░ 1 8 SARTOR IVAN2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 393
14░ 3 5 FERRARA FRANCESCO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 392
15░ 3 3 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 386
16░ 2 1 SPOLAORE GIANMARCO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 385
17░ 3 1 MENGATO MATTIA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 381
18░ 2 5 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 375
19░ 3 7 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 368
20░ 2 6 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 365
20░ 2 2 FABRIS MICHELE2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 365
22░ 4 4 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 359
23░ 2 8 NICHELE GIOVANNI2008 SWIM PROJECT  
FINA 358
24░ 3 2 MASSARO LUIGI2008 GAM  
FINA 353
25░ 3 6 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 350
26░ 3 8 DALLA CIA MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 347
27░ 4 1 BALLIN VICTOR2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 342
28░ 4 2 BASSANESE LORENZO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 334
29░ 4 5 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 332
30░ 5 5 MONTRESOR MATTEO2009 GAM  
FINA 332
31░ 4 3 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 327
32░ 6 6 CLANETTI GIULIO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 323
33░ 5 4 MORO LEONARDO2009 RONCADENUOTO  
FINA 322
34░ 5 2 BARBARO ELIA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 309
35░ 4 6 ZAMPROGNO PAOLO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 304
36░ 6 5 DALLA ZUANNA ANDREA2009 AQUAPOLIS  
FINA 300
37░ 6 3 VIANELLO TIMOTHY2009 AQUAPOLIS  
FINA 289
38░ 5 3 VIANELLO LORENZO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 287
39░ 4 8 REDIGOLO ALESSANDRO2009 SWIM PROJECT  
FINA 280
40░ 6 4 STEVANATO GIOVANNI2009 STILELIBERO SSD  
FINA 270
41░ 5 6 MEDANA GIOVANNI2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 262
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie