Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 PERAZZOLO GIORGIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 345
2░ 1 VILLANOVA SOPHIE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 322
3░ 6 FERRARETTO OLIVIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 294
4░ 2 PERIN MARTINA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 292
5░ 5 BOMBONATO EMMA 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 272
6░ 4 SIVIERO RACHELE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 251
7░ 3 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 GAM  
FINA 247
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 CASANO MARGHERITA 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 355
2░ 5 FAVERO ALICE 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 345
3░ 6 MONTICCO EMMA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 337
4░ 4 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 326
5░ 3 BANDIERA EMMAMADDALENA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 322
6░ 1 CASOTTO ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 269
7░ 2 MOSELE AURORA 2010 CSS  
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MANCASSOLA VIVONA GAIA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 360
2░ 1 FARINA ALMA 2010 LEOSPORT  
FINA 348
3░ 2 BERGO VITTORIA AGNESE 2010 NORD/EST H2O  
FINA 347
4░ 4 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 345
5░ 8 GASPARINI MADDALENA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 326
6░ 6 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 323
7░ 7 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 307
8░ 3 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 396
2░ 3 CAVALER MICOL 2009 GAM  
FINA 371
3░ 8 VETRI REBECCA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 364
4░ 6 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 350
5░ 1 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 350
6░ 2 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 343
7░ 5 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 333
- 7 ION BEATRICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT  
FINA 482
2░ 5 BEDIN GIULIA 2009 SWIM PROJECT  
FINA 480
3░ 3 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 LEOSPORT  
FINA 446
4░ 6 VISENTIN ADELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 416
5░ 7 FANTUZZI VITTORIA LUCIA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 416
6░ 1 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT  
FINA 409
7░ 2 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 402
8░ 8 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 376
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CALLEGARI ANNA2009 LEOSPORT  
FINA 482
2░ 1 5 BEDIN GIULIA2009 SWIM PROJECT  
FINA 480
3░ 1 3 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA2010 LEOSPORT  
FINA 446
4░ 1 6 VISENTIN ADELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 416
5░ 1 7 FANTUZZI VITTORIA LUCIA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 416
6░ 1 1 DE RITIS GRETA2009 LEOSPORT  
FINA 409
7░ 1 2 KOPINSKA VERONIKA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 402
8░ 2 4 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 396
9░ 1 8 TEGON NOEMI2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 376
10░ 2 3 CAVALER MICOL2009 GAM  
FINA 371
11░ 2 8 VETRI REBECCA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 364
12░ 3 5 MANCASSOLA VIVONA GAIA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 360
13░ 4 7 CASANO MARGHERITA2010 MIRANO NUOTO  
FINA 355
14░ 2 6 FORMENTI MADDALENA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 350
15░ 2 1 GAMBA ANNA2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 350
16░ 3 1 FARINA ALMA2010 LEOSPORT  
FINA 348
17░ 3 2 BERGO VITTORIA AGNESE2010 NORD/EST H2O  
FINA 347
18░ 4 5 FAVERO ALICE2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 345
19░ 5 7 PERAZZOLO GIORGIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 345
20░ 3 4 GRAZIOTTO LETIZIA2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 345
21░ 2 2 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 343
22░ 4 6 MONTICCO EMMA2010 SWIM PROJECT  
FINA 337
23░ 2 5 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 333
24░ 4 4 BENEDETTI ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 326
25░ 3 8 GASPARINI MADDALENA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 326
26░ 3 6 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 323
27░ 5 1 VILLANOVA SOPHIE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 322
28░ 4 3 BANDIERA EMMAMADDALENA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 322
29░ 3 7 PADRIN DAFNE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 307
30░ 3 3 CASON LARA2009 GIS  
FINA 307
31░ 5 6 FERRARETTO OLIVIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 294
32░ 5 2 PERIN MARTINA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 292
33░ 5 5 BOMBONATO EMMA2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 272
34░ 4 1 CASOTTO ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 269
35░ 4 2 MOSELE AURORA2010 CSS  
FINA 269
36░ 5 4 SIVIERO RACHELE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 251
37░ 5 3 MENEGHELLO MARIA CARLA2010 GAM  
FINA 247
- 2 7 ION BEATRICE2009 GABBIANO NUOTO SSD  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie