Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionato Reg.le in vasca in vasca lunga  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:01.81 LIU ZIGE (CHN) JINAN 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 474
2░ 6 HAMMAMI NUR ANNA 2008 HYDROS  
FINA 469
3░ 5 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 464
4░ 2 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 462
5░ 1 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 461
6░ 4 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 421
7░ 7 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 544
2░ 4 VANZETTO ASIA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 498
3░ 5 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 482
4░ 3 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 465
5░ 6 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 461
6░ 1 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO  
FINA 422
7░ 7 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 587
2░ 2 MANGIAGALLI ALICE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 557
3░ 7 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 552
4░ 3 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 545
5░ 6 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
FINA 526
6░ 1 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 522
7░ 8 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 422
- 4 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 608
2░ 5 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 594
3░ 4 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 592
4░ 2 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 590
5░ 1 BAGATELLA CHIARA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 570
6░ 6 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO  
FINA 544
7░ 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 539
- 7 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 635
2░ 5 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 619
3░ 1 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 618
4░ 6 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 614
5░ 2 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 612
6░ 7 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 576
7░ 3 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
- 8 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:01.81 LIU ZIGE (CHN) JINAN 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 POZZOBON FEDERICA1999 ANTARES NUOTO  
FINA 635
2░ 1 5 GROPPO ALICE2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 619
3░ 1 1 PASQUALE ARIANNA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 618
4░ 1 6 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 614
5░ 1 2 CERVEGLIERI RITA2006 LEOSPORT  
FINA 612
6░ 2 3 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 608
7░ 2 5 BARI GIORGIANA IRINA2007 HYDROS  
FINA 594
8░ 2 4 BIZZOTTO MARTINA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 592
9░ 2 2 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 590
10░ 3 5 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 HYDROS  
FINA 587
11░ 1 7 CHEMELLO ELEONORA2007 PADOVANUOTO  
FINA 576
12░ 2 1 BAGATELLA CHIARA2002 PADOVANUOTO  
FINA 570
13░ 3 2 MANGIAGALLI ALICE2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 557
14░ 1 3 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
15░ 3 7 ZANARDO ANNA2008 HYDROS  
FINA 552
16░ 3 3 SOLMI GIADA2007 HYDROS  
FINA 545
17░ 2 6 SPERA ELISA2006 TEAM VENETO  
FINA 544
18░ 4 2 DOTTO AMANDA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 544
19░ 2 8 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 539
20░ 3 6 COSTA IRENE2005 TEAM VENETO  
FINA 526
21░ 3 1 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 522
22░ 4 4 VANZETTO ASIA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 498
23░ 4 5 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 482
24░ 5 3 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 474
25░ 5 6 HAMMAMI NUR ANNA2008 HYDROS  
FINA 469
26░ 4 3 ZANIBELLATO CHIARA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 465
27░ 5 5 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 HYDROS  
FINA 464
28░ 5 2 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 462
29░ 4 6 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 461
30░ 5 1 ZADRA ELISA2008 Team Verona ASD  
FINA 461
31░ 4 1 SCOTTON EVELYN2008 TEAM VENETO  
FINA 422
32░ 3 8 ZANON CECILIA2007 TEAM VENETO  
FINA 422
33░ 5 4 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 421
34░ 5 7 BACCICHETTO ANNA2008 HYDROS  
FINA 414
35░ 4 7 MONDIN MARGHERITA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 354
- 3 4 DALLA TORRE NICOLE2003 TEAM VENETO  
- 2 7 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 1 8 MASETTO AURORA2006 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 594
2░ 2 4 BIZZOTTO MARTINA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 592
3░ 3 5 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 587
4░ 1 7 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 576
5░ 3 7 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 552
6░ 3 3 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 545
7░ 4 2 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 544
8░ 3 1 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 522
9░ 4 4 VANZETTO ASIA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 498
10░ 5 3 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 474
11░ 5 6 HAMMAMI NUR ANNA 2008 HYDROS  
FINA 469
12░ 4 3 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 465
13░ 5 5 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 HYDROS  
FINA 464
14░ 5 2 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 462
15░ 4 6 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 461
16░ 5 1 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 461
17░ 4 1 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO  
FINA 422
18░ 3 8 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 422
19░ 5 4 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 421
20░ 5 7 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS  
FINA 414
21░ 4 7 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 354
Juniores - F
1░ 1 1 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 618
2░ 1 2 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 612
3░ 2 2 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 590
4░ 3 2 MANGIAGALLI ALICE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 557
5░ 2 6 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO  
FINA 544
6░ 3 6 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
FINA 526
7░ 4 5 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 482
- 2 7 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 1 8 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
Cadetti - F
1░ 1 6 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 614
2░ 2 3 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 608
3░ 1 3 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
4░ 2 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 539
- 3 4 DALLA TORRE NICOLE 2003 TEAM VENETO  
Senior - F
1░ 1 4 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 635
2░ 1 5 GROPPO ALICE 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 619
3░ 2 1 BAGATELLA CHIARA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 570
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie