Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 FANTON NICOLĎ 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 210
2░ 7 CONTE MARCO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 170
3░ 2 GASTALDELLI VITTORIO 2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 121
4░ 4 BENINCASA RICCARDO 2011 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 100
5░ 3 MORO FILIPPO 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 87
6░ 6 BARBIERI MATTEO 2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 81
7░ 5 BULGARELLI CARLO 2011 RIVIERA NUOTO  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BALZANO EDOARDO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 203
2░ 5 DEI SVALDI GIACOMO 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 167
3░ 3 PIVA RICCARDO 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 146
4░ 7 MARTIGNAGO VALENTINO 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 138
5░ 2 PALUMBO TOMMASO 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 132
6░ 6 CAMPODALL'ORTO NICOLA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 116
7░ 1 NERVIANI FEDERICO 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 STOCCO FILIPPO 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 223
2░ 5 BOTTA ENRICO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 219
3░ 7 LO GIUDICE RICCARDO 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 194
4░ 4 BERNARDI MATTIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 192
5░ 8 GESUMUNNO GABRIEL 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 180
6░ 1 CRIVELLARI EDOARDO 2011 PADOVANUOTO  
FINA 165
7░ 2 GALVANINI LEO 2011 CSS  
FINA 165
8░ 6 CARRARO GIANMARCO 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CARLETTI ETTORE 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 230
2░ 6 SU BRAYAN ZILIN 2010 LEOSPORT  
FINA 228
3░ 8 BERTUOLO SAMUELE 2011 ROVIGONUOTO  
FINA 214
4░ 1 VIANELLO SAUL 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 213
5░ 3 BISAN MATTIA 2010 ROVIGONUOTO  
FINA 207
6░ 2 GARDENAL JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 189
7░ 7 ZULIAN GIACOMO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 161
8░ 5 SCHIAVINATO PIETRO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 158
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CARLETTI ETTORE2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 230
2░ 1 6 SU BRAYAN ZILIN2010 LEOSPORT  
FINA 228
3░ 2 3 STOCCO FILIPPO2010 MIRANO NUOTO  
FINA 223
4░ 2 5 BOTTA ENRICO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 219
5░ 1 8 BERTUOLO SAMUELE2011 ROVIGONUOTO  
FINA 214
6░ 1 1 VIANELLO SAUL2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 213
7░ 4 1 FANTON NICOLĎ2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 210
8░ 1 3 BISAN MATTIA2010 ROVIGONUOTO  
FINA 207
9░ 3 4 BALZANO EDOARDO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 203
10░ 2 7 LO GIUDICE RICCARDO2010 MIRANO NUOTO  
FINA 194
11░ 2 4 BERNARDI MATTIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 192
12░ 1 2 GARDENAL JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 189
13░ 2 8 GESUMUNNO GABRIEL2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 180
14░ 4 7 CONTE MARCO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 170
15░ 3 5 DEI SVALDI GIACOMO2010 STILELIBERO SSD  
FINA 167
16░ 2 1 CRIVELLARI EDOARDO2011 PADOVANUOTO  
FINA 165
17░ 2 2 GALVANINI LEO2011 CSS  
FINA 165
18░ 2 6 CARRARO GIANMARCO2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 163
19░ 1 7 ZULIAN GIACOMO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 161
20░ 1 5 SCHIAVINATO PIETRO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 158
21░ 3 3 PIVA RICCARDO2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 146
22░ 3 7 MARTIGNAGO VALENTINO2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 138
23░ 3 2 PALUMBO TOMMASO2011 STILELIBERO SSD  
FINA 132
24░ 4 2 GASTALDELLI VITTORIO2011 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 121
25░ 3 6 CAMPODALL'ORTO NICOLA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 116
26░ 3 1 NERVIANI FEDERICO2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 113
27░ 4 4 BENINCASA RICCARDO2011 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 100
28░ 4 3 MORO FILIPPO2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 87
29░ 4 6 BARBIERI MATTEO2011 AQUAREA VICENZA  
FINA 81
30░ 4 5 BULGARELLI CARLO2011 RIVIERA NUOTO  
FINA 78
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie