Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 ROSA GIANFILIPPO 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 217
2░ 5 BREDA RICCARDO 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 161
3░ 3 D'INCA' MARTIN 2011 ONDABLU  
FINA 137
4░ 4 BANDIERA ANDREAMATTIA 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 120
- 6 TESSER ALESSANDRO 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 DA LIO ALESSANDRO 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 179
2░ 4 DAL FERRO GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 161
3░ 3 TECCHIO PIETRO 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 139
4░ 7 PASQUALI ANDREA 2011 STELLA MARINA  
FINA 136
- 5 SMANIOTTO PIETRO 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 6 POZZOBON RICCARDO 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PAONE FRANCESCO 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 202
2░ 4 ZORZI ANDREA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 189
3░ 8 DABALA' DAVIDE 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 188
4░ 1 COLLA MATTIA 2011 ONDABLU  
FINA 175
5░ 3 LONGI NICCOLO' 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 165
6░ 7 SPENGA ANTONIO 2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 164
7░ 6 MIGOTTO EDOARDO 2010 SWIM PROJECT  
FINA 151
- 2 ANZANELLO PIETRO 2010 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MOSCA MATTEO 2011 PADOVANUOTO  
FINA 209
2░ 3 MOLENA CHRISTIAN 2010 SWIM CONSELVE  
FINA 193
3░ 2 MARCON ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 185
4░ 5 GALLO ANDREA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 185
5░ 6 BORTOLAN GIANLUCA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 184
6░ 7 AIELLO FEDERICO 2011 CSS  
FINA 169
7░ 1 DIDONE' FRANCESCO 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 161
8░ 8 FABRIS GIOVANNI 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SIBEN ALBERTO 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 284
2░ 3 GENOVESE CARLO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 256
3░ 6 MANTESE PIETRO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 242
4░ 5 ZERLOTTO KEVIN 2010 CSS  
FINA 232
5░ 7 MACCATROZZO ENRICO 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 219
6░ 2 ZULIAN GIACOMO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 197
7░ 1 ZHUO XINYANG LEONARDO 2010 CSS  
FINA 187
8░ 8 PAIN RICCARDO FEDERICO 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 186
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SIBEN ALBERTO2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 284
2░ 1 3 GENOVESE CARLO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 256
3░ 1 6 MANTESE PIETRO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 242
4░ 1 5 ZERLOTTO KEVIN2010 CSS  
FINA 232
5░ 1 7 MACCATROZZO ENRICO2010 STILELIBERO SSD  
FINA 219
6░ 5 2 ROSA GIANFILIPPO2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 217
7░ 2 4 MOSCA MATTEO2011 PADOVANUOTO  
FINA 209
8░ 3 5 PAONE FRANCESCO2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 202
9░ 1 2 ZULIAN GIACOMO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 197
10░ 2 3 MOLENA CHRISTIAN2010 SWIM CONSELVE  
FINA 193
11░ 3 4 ZORZI ANDREA2011 RONCADENUOTO  
FINA 189
12░ 3 8 DABALA' DAVIDE2010 STILELIBERO SSD  
FINA 188
13░ 1 1 ZHUO XINYANG LEONARDO2010 CSS  
FINA 187
14░ 1 8 PAIN RICCARDO FEDERICO2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 186
15░ 2 2 MARCON ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 185
16░ 2 5 GALLO ANDREA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 185
17░ 2 6 BORTOLAN GIANLUCA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 184
18░ 4 2 DA LIO ALESSANDRO2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 179
19░ 3 1 COLLA MATTIA2011 ONDABLU  
FINA 175
20░ 2 7 AIELLO FEDERICO2011 CSS  
FINA 169
21░ 3 3 LONGI NICCOLO'2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 165
22░ 3 7 SPENGA ANTONIO2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 164
23░ 5 5 BREDA RICCARDO2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 161
24░ 4 4 DAL FERRO GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 161
25░ 2 1 DIDONE' FRANCESCO2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 161
26░ 2 8 FABRIS GIOVANNI2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 158
27░ 3 6 MIGOTTO EDOARDO2010 SWIM PROJECT  
FINA 151
28░ 4 3 TECCHIO PIETRO2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 139
29░ 5 3 D'INCA' MARTIN2011 ONDABLU  
FINA 137
30░ 4 7 PASQUALI ANDREA2011 STELLA MARINA  
FINA 136
31░ 5 4 BANDIERA ANDREAMATTIA2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 120
- 4 6 POZZOBON RICCARDO2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 4 5 SMANIOTTO PIETRO2011 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 3 2 ANZANELLO PIETRO2010 STILELIBERO SSD  
- 5 6 TESSER ALESSANDRO2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie