Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "Alberto Castagnetti" Giovani  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 BERNARDI GINEVRA 2011 SWIMMING VICENZA 5.00
FINA 276
2░ 3 CARLOTTO REBECCA 2011 LEOSPORT 4.00
FINA 274
3░ 7 ZORZAN MILENA 2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 249
4░ 6 FEDRIGO SARA 2011 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 245
5░ 5 MARTIN GIOIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 176
- 4 STIFANI VITTORIA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 FELTRIN CAROLINA 2011 LEOSPORT 11.00
FINA 351
2░ 4 TAMELLIN TIFFANY 2011 LEOSPORT 9.00
FINA 308
3░ 6 BRUGNOLI ALLEGRA 2011 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 284
4░ 5 BOLGAN MARTA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 240
5░ 7 PADOVAN ADA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 227
6░ 8 SCHIAVON ELEONORA 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 217
7░ 3 SCHIAVON VALENTINA 2011 LEOSPORT 0.00
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 FONTANESI ALESSIA 2011 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 229
2░ 6 MANISCALCO GIORGIA 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 215
3░ 5 STURNIOLO RACHELE 2012 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 164
4░ 9 BRUNI GIULIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 163
5░ 8 DUSI GIULIA 2011 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 157
6░ 1 VITALE NADIA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 154
7░ 3 MODOLO ILARIA 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 79
8░ 7 CARAMEL KRISTEL 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 73
- 4 MONTRESOR EMMA 2012 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
- 10 GENTILE NOEMI 2011 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 LOVAT VERA 2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 215
2░ 2 DISSEGNA CATERINA 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 213
3░ 9 FAGGIAN ILARIA MARGHERITA 2012 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 192
4░ 6 IANNINO GIADA 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 180
5░ 7 SANVIDO ELENA 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 170
6░ 10 BONFIOLI GLORIA 2012 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 133
7░ 5 POL ADELE 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 130
8░ 1 CHIARATO GAIA 2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 80
- 4 TOSCANO VIRGINIA 2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 8 ZECCA DALIA 2012 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BREMBILLA MARGHERITA 2012 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 209
2░ 2 PELLATTIERO GIORGIA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 194
3░ 1 NUNEZ SALVAT MARGHERITA 2011 CSS 0.00
FINA 186
4░ 8 PAPALEO FEDERICA 2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 176
5░ 3 MENEGHETTI ELEONORA 2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 174
6░ 7 BERTI NANCY 2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 142
7░ 4 SANNA MICHELA 2012 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 139
8░ 9 CHIRIAC NICOL ELISA 2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 131
9░ 5 DANIEL VALENTINA 2012 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 129
10░ 10 ZAMBON ZOE 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 POLI SOFIA 2011 CSS 2.00
FINA 264
2░ 8 CALLEGARO ELENA 2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 215
3░ 1 DANIELI VITTORIA 2012 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 205
4░ 2 FRANCO STELLA 2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 200
5░ 7 ALFIER MARTA 2012 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 198
6░ 4 LO GRANDE GIOVANNA 2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 197
7░ 9 SIMONCELLI GAIA 2011 CSS 0.00
FINA 181
8░ 3 BUONINCONTRO NOEMI 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 171
- 6 PERIN VALENTINA 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
- 10 CERESANI VIOLETTA 2011 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ZENARI MARA 2011 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 273
2░ 6 COJUTTI CHIARA 2012 CITTA' SPORT VICENZA 1.00
FINA 261
3░ 8 CASSOLATO ANGELICA 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 250
4░ 5 CIOABA ANASTASIA 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 216
5░ 4 ZHANG GIORGIA LINQI 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 213
6░ 10 MAZZOCCATO GAIA 2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 204
7░ 7 GENOVESE NOEMI 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 199
8░ 9 PRETTO MADDALENA MARIA 2012 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 191
9░ 2 VIDALI GIULIA 2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 162
- 1 ZILLI VITTORIA 2011 MONTENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 TRANQUILLINI GIORGIA 2011 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 307
2░ 7 FANTINATO KAROL 2011 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 288
3░ 4 ZANLUNGO BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 260
4░ 2 MARCHI ALESSIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 253
5░ 3 PASQUAL SOFIA 2012 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 246
6░ 1 BABBOLIN GIADA 2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 242
7░ 8 ARGENTON ALICE 2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 240
8░ 6 CANZIAN GIULIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 236
9░ 10 MARCHI GAIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 220
- 9 MOLINAROLI CELESTE 2012 CSS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 7 2 FELTRIN CAROLINA2011 LEOSPORT 11.00
FINA 351
2░ 7 4 TAMELLIN TIFFANY2011 LEOSPORT 9.00
FINA 308
3░ 1 5 TRANQUILLINI GIORGIA2011 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 307
4░ 1 7 FANTINATO KAROL2011 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 288
5░ 7 6 BRUGNOLI ALLEGRA2011 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 284
6░ 8 8 BERNARDI GINEVRA2011 SWIMMING VICENZA 5.00
FINA 276
7░ 8 3 CARLOTTO REBECCA2011 LEOSPORT 4.00
FINA 274
8░ 2 3 ZENARI MARA2011 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 273
9░ 3 5 POLI SOFIA2011 CSS 2.00
FINA 264
10░ 2 6 COJUTTI CHIARA2012 CITTA' SPORT VICENZA 1.00
FINA 261
11░ 1 4 ZANLUNGO BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 260
12░ 1 2 MARCHI ALESSIA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 253
13░ 2 8 CASSOLATO ANGELICA2011 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 250
14░ 8 7 ZORZAN MILENA2011 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 249
15░ 1 3 PASQUAL SOFIA2012 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 246
16░ 8 6 FEDRIGO SARA2011 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 245
17░ 1 1 BABBOLIN GIADA2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 242
18░ 1 8 ARGENTON ALICE2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 240
18░ 7 5 BOLGAN MARTA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 240
20░ 1 6 CANZIAN GIULIA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 236
21░ 6 2 FONTANESI ALESSIA2011 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 229
22░ 7 7 PADOVAN ADA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 227
23░ 1 10 MARCHI GAIA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 220
24░ 7 8 SCHIAVON ELEONORA2011 LEOSPORT 0.00
FINA 217
25░ 2 5 CIOABA ANASTASIA2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 216
26░ 3 8 CALLEGARO ELENA2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 215
27░ 5 3 LOVAT VERA2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 215
28░ 6 6 MANISCALCO GIORGIA2012 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 215
29░ 2 4 ZHANG GIORGIA LINQI2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 213
30░ 5 2 DISSEGNA CATERINA2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 213
31░ 7 3 SCHIAVON VALENTINA2011 LEOSPORT 0.00
FINA 213
32░ 4 6 BREMBILLA MARGHERITA2012 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 209
33░ 3 1 DANIELI VITTORIA2012 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 205
34░ 2 10 MAZZOCCATO GAIA2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 204
35░ 3 2 FRANCO STELLA2011 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 200
36░ 2 7 GENOVESE NOEMI2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 199
37░ 3 7 ALFIER MARTA2012 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 198
38░ 3 4 LO GRANDE GIOVANNA2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 197
39░ 4 2 PELLATTIERO GIORGIA2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 194
40░ 5 9 FAGGIAN ILARIA MARGHERITA2012 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 192
41░ 2 9 PRETTO MADDALENA MARIA2012 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 191
42░ 4 1 NUNEZ SALVAT MARGHERITA2011 CSS 0.00
FINA 186
43░ 3 9 SIMONCELLI GAIA2011 CSS 0.00
FINA 181
44░ 5 6 IANNINO GIADA2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 180
45░ 8 5 MARTIN GIOIA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 176
46░ 4 8 PAPALEO FEDERICA2012 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 176
47░ 4 3 MENEGHETTI ELEONORA2011 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 174
48░ 3 3 BUONINCONTRO NOEMI2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 171
49░ 5 7 SANVIDO ELENA2011 PADOVANUOTO 0.00
FINA 170
50░ 6 5 STURNIOLO RACHELE2012 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 164
51░ 6 9 BRUNI GIULIA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 163
52░ 2 2 VIDALI GIULIA2012 PADOVANUOTO 0.00
FINA 162
53░ 6 8 DUSI GIULIA2011 SPORTING CLUB LESSINIA 0.00
FINA 157
54░ 6 1 VITALE NADIA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 154
55░ 4 7 BERTI NANCY2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 142
56░ 4 4 SANNA MICHELA2012 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 139
57░ 5 10 BONFIOLI GLORIA2012 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
FINA 133
58░ 4 9 CHIRIAC NICOL ELISA2011 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 131
59░ 5 5 POL ADELE2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 130
60░ 4 5 DANIEL VALENTINA2012 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 129
61░ 4 10 ZAMBON ZOE2012 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 109
62░ 5 1 CHIARATO GAIA2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 80
63░ 6 3 MODOLO ILARIA2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 79
64░ 6 7 CARAMEL KRISTEL2012 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 73
- 3 10 CERESANI VIOLETTA2011 PADOVANUOTO 0.00
- 2 1 ZILLI VITTORIA2011 MONTENUOTO 0.00
- 3 6 PERIN VALENTINA2011 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
- 5 4 TOSCANO VIRGINIA2012 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
- 1 9 MOLINAROLI CELESTE2012 CSS 0.00
- 8 4 STIFANI VITTORIA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 6 4 MONTRESOR EMMA2012 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
- 5 8 ZECCA DALIA2012 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
- 6 10 GENTILE NOEMI2011 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie