Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  RAGAZZI - Campionato Nazionale  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.00
FINA 470
2░ 5 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 641.00
FINA 442
3░ 3 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD 634.00
FINA 437
4░ 8 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO 591.00
FINA 407
5░ 7 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA 548.00
FINA 378
6░ 2 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 542.00
FINA 374
7░ 6 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 531.00
FINA 366
8░ 1 REATO MARIA VITTORIA 2007 G.P. NUOTO MIRA 373.00
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO 874.00
FINA 602
2░ 4 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS 806.00
FINA 556
3░ 3 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 735.00
FINA 507
4░ 7 VANZETTO ASIA 2008 ANTARES NUOTO 734.00
FINA 506
5░ 6 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 649.00
FINA 448
6░ 1 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS 634.00
FINA 437
7░ 2 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO 629.00
FINA 433
8░ 8 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS 613.00
FINA 423
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CHEMELLO ELEONORA2007 PADOVANUOTO 874.00
FINA 602
2░ 1 4 BARI GIORGIANA IRINA2007 HYDROS 806.00
FINA 556
3░ 1 3 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 735.00
FINA 507
4░ 1 7 VANZETTO ASIA2008 ANTARES NUOTO 734.00
FINA 506
5░ 2 4 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 682.00
FINA 470
6░ 1 6 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 649.00
FINA 448
7░ 2 5 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 641.00
FINA 442
8░ 1 1 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS 634.00
FINA 437
9░ 2 3 ZADRA ELISA2008 Team Verona ASD 634.00
FINA 437
10░ 1 2 ZANON CECILIA2007 TEAM VENETO 629.00
FINA 433
11░ 1 8 DAL LAGO GEMMA2007 GIS 613.00
FINA 423
12░ 2 8 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO 591.00
FINA 407
13░ 2 7 MION GAIA2008 NUOTO VENEZIA 548.00
FINA 378
14░ 2 2 FERRONATO GAIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 542.00
FINA 374
15░ 2 6 PASQUALETTO LETIZIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 531.00
FINA 366
16░ 2 1 REATO MARIA VITTORIA2007 G.P. NUOTO MIRA 373.00
FINA 257
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie