Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Reg.le categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 438
2░ 6 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 430
3░ 3 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 428
4░ 4 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 418
5░ 2 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 455
2░ 3 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 HYDROS 0.00
FINA 429
3░ 2 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 416
4░ 4 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 413
5░ 7 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS 0.00
FINA 409
- 6 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 497
2░ 3 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 490
3░ 5 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS 0.00
FINA 490
4░ 2 TIRELLI MATTIA 2005 GIS 0.00
FINA 489
5░ 7 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 458
6░ 8 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 456
7░ 6 BARBIERO LUCA 2007 GIS 0.00
FINA 454
8░ 1 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 445
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 9.00
FINA 663
2░ 5 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 7.00
FINA 590
3░ 2 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 6.00
FINA 543
4░ 7 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 5.00
FINA 540
5░ 6 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO 4.00
FINA 531
6░ 1 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 3.00
FINA 512
7░ 8 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO 2.00
FINA 511
8░ 3 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 503
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MIRON ANDREA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 9.00
FINA 663
2░ 1 5 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT 7.00
FINA 590
3░ 1 2 SIBEN NICOLO'2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 6.00
FINA 543
4░ 1 7 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 5.00
FINA 540
5░ 1 6 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO 4.00
FINA 531
6░ 1 1 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 3.00
FINA 512
7░ 1 8 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO 2.00
FINA 511
8░ 1 3 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 503
9░ 2 4 BORGATO RICCARDO2006 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 497
10░ 2 3 LAGO ANDREA2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 490
11░ 2 5 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS 0.00
FINA 490
12░ 2 2 TIRELLI MATTIA2005 GIS 0.00
FINA 489
13░ 2 7 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 458
14░ 2 8 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 456
15░ 3 5 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT 0.00
FINA 455
16░ 2 6 BARBIERO LUCA2007 GIS 0.00
FINA 454
17░ 2 1 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 445
18░ 4 5 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 438
19░ 4 6 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 430
20░ 3 3 VENTURUZZO MAURIZIO2005 HYDROS 0.00
FINA 429
21░ 4 3 BILLATO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 428
22░ 4 4 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 418
23░ 3 2 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 416
24░ 3 4 SPADETTO LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 413
25░ 3 7 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS 0.00
FINA 409
26░ 4 2 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 367
- 3 6 MASGON GIOVANNI2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 9.00
FINA 663
2░ 1 5 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT 7.00
FINA 590
3░ 1 2 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 6.00
FINA 543
4░ 1 7 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 5.00
FINA 540
5░ 1 6 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO 4.00
FINA 531
6░ 1 1 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 3.00
FINA 512
7░ 1 8 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO 2.00
FINA 511
8░ 1 3 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 503
9░ 2 4 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 497
10░ 2 3 LAGO ANDREA 2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 490
11░ 2 5 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS 0.00
FINA 490
12░ 2 2 TIRELLI MATTIA 2005 GIS 0.00
FINA 489
13░ 2 7 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 458
14░ 2 8 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 456
15░ 3 5 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT 0.00
FINA 455
16░ 2 6 BARBIERO LUCA 2007 GIS 0.00
FINA 454
17░ 2 1 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 445
18░ 4 5 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 438
19░ 4 6 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 430
20░ 3 3 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 HYDROS 0.00
FINA 429
21░ 4 3 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 428
22░ 4 4 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 418
23░ 3 2 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 416
24░ 3 4 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 413
25░ 3 7 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS 0.00
FINA 409
26░ 4 2 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 367
- 3 6 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie