Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 409
2░ 7 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 393
3░ 2 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 366
4░ 4 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 334
5░ 3 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 328
6░ 1 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 282
- 5 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 362
2░ 5 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 361
3░ 7 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 353
4░ 1 MANCINI MARCO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 345
5░ 4 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 343
6░ 6 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 335
- 2 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 488
2░ 2 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS  
FINA 406
3░ 1 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 397
4░ 3 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 385
5░ 7 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 379
6░ 5 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
7░ 6 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 374
8░ 8 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 444
2░ 8 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
FINA 433
3░ 7 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 419
4░ 3 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 414
5░ 5 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 411
6░ 4 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 409
7░ 1 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 400
8░ 2 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 396
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 473
2░ 6 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 469
3░ 4 BUTTARELLI ANDREA 2006 HYDROS  
FINA 445
4░ 3 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 444
5░ 5 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 443
6░ 7 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 437
7░ 8 BETTINI FILIPPO 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 405
- 1 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 493
2░ 5 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 491
3░ 2 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 479
4░ 1 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 478
5░ 8 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 477
6░ 4 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
7░ 7 SERPELLONI LORENZO 2003 Acqua18 ssd  
FINA 473
8░ 3 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 562
2░ 4 COSTANZO MASSIMO 2001 Acqua18 ssd  
FINA 543
3░ 1 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 536
4░ 2 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 530
5░ 7 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 522
6░ 6 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 520
7░ 5 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 514
8░ 8 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 491
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BERNARDELLE ELIA2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 562
2░ 1 4 COSTANZO MASSIMO2001 Acqua18 ssd  
FINA 543
3░ 1 1 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 536
4░ 1 2 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS  
FINA 530
5░ 1 7 MARTIN PATRICK2005 HYDROS  
FINA 522
6░ 1 6 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 520
7░ 1 5 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS  
FINA 514
8░ 2 6 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 493
9░ 1 8 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 491
9░ 2 5 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 491
11░ 5 4 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS  
FINA 488
12░ 2 2 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 479
13░ 2 1 RIVA MASSIMILIANO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 478
14░ 2 8 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 477
15░ 2 4 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
16░ 2 7 SERPELLONI LORENZO2003 Acqua18 ssd  
FINA 473
17░ 3 2 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 473
18░ 3 6 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 469
19░ 2 3 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 456
20░ 3 4 BUTTARELLI ANDREA2006 HYDROS  
FINA 445
21░ 3 3 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 444
21░ 4 6 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 444
23░ 3 5 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 443
24░ 3 7 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 437
25░ 4 8 BOSEGGIA MATTEO2005 CSS  
FINA 433
26░ 4 7 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 419
27░ 4 3 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 414
28░ 4 5 GUERRA MICHELE2005 GIS  
FINA 411
29░ 4 4 TIRELLI MATTIA2005 GIS  
FINA 409
30░ 7 6 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS  
FINA 409
31░ 5 2 PAOLI GIORGIO2005 HYDROS  
FINA 406
32░ 3 8 BETTINI FILIPPO2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 405
33░ 4 1 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 400
34░ 5 1 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 397
35░ 4 2 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 396
36░ 7 7 ZOCCA GIACOMO2007 Team Verona ASD  
FINA 393
37░ 5 3 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 385
38░ 5 7 ZULIAN GIOVANNI2006 GIS  
FINA 379
39░ 5 5 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
40░ 5 6 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 374
41░ 7 2 MANCA RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 366
42░ 6 3 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 362
43░ 6 5 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 361
44░ 6 7 ALBANESE NICCOLO'2005 HYDROS  
FINA 353
45░ 6 1 MANCINI MARCO2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 345
46░ 6 4 DI CARLO ETTORE2007 CSS  
FINA 343
47░ 6 6 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 335
48░ 7 4 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 334
49░ 7 3 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 328
50░ 5 8 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 327
51░ 7 1 BONSO LEONARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 282
- 3 1 FERRARIN EDOARDO2006 CSS  
- 6 2 SPILLARI MARCO2007 CSS  
- 7 5 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 562
2░ 1 1 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 536
3░ 1 2 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 530
4░ 1 7 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 522
5░ 1 6 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 520
6░ 1 5 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 514
7░ 2 6 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 493
8░ 1 8 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 491
8░ 2 5 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 491
10░ 5 4 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 488
11░ 2 2 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 479
12░ 2 1 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 478
13░ 2 8 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 477
14░ 2 4 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
15░ 3 2 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 473
16░ 3 6 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 469
17░ 2 3 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 456
18░ 3 4 BUTTARELLI ANDREA 2006 HYDROS  
FINA 445
19░ 3 3 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 444
19░ 4 6 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 444
21░ 3 5 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 443
22░ 3 7 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 437
23░ 4 8 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
FINA 433
24░ 4 7 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 419
25░ 4 3 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 414
26░ 4 5 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 411
27░ 4 4 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 409
28░ 7 6 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 409
29░ 5 2 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS  
FINA 406
30░ 3 8 BETTINI FILIPPO 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 405
31░ 4 1 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 400
32░ 5 1 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 397
33░ 4 2 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 396
34░ 7 7 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 393
35░ 5 3 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 385
36░ 5 7 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 379
37░ 5 5 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
38░ 5 6 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 374
39░ 7 2 MANCA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 366
40░ 6 3 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 362
41░ 6 5 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 361
42░ 6 7 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 353
43░ 6 1 MANCINI MARCO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 345
44░ 6 4 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 343
45░ 6 6 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 335
46░ 7 4 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 334
47░ 7 3 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 328
48░ 5 8 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 327
49░ 7 1 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 282
- 3 1 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
- 6 2 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
- 7 5 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
Juniores - M
1░ 2 7 SERPELLONI LORENZO 2003 Acqua18 ssd  
FINA 473
Cadetti - M
1░ 1 4 COSTANZO MASSIMO 2001 Acqua18 ssd  
FINA 543
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie