Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. C Cat. Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 374
2░ 3 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 338
3░ 6 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 286
4░ 1 CUCCAROLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 282
5░ 8 CRISTOFOLINI MATTEO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 281
6░ 2 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 266
7░ 7 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 251
- 5 MANCINI MARCO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 384
2░ 5 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 371
3░ 3 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 344
4░ 4 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 339
5░ 8 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 337
6░ 7 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 333
7░ 2 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 323
8░ 1 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 457
2░ 5 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 444
3░ 4 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 408
4░ 6 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 388
5░ 8 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 385
6░ 3 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 367
7░ 1 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 355
- 2 CAMERLENGO ANDREA 2005 Acqua18 ssd  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 489
2░ 3 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 450
3░ 8 BETTINI FILIPPO 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 418
4░ 2 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 409
5░ 7 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 378
6░ 5 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 374
7░ 1 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 374
- 6 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 494
2░ 4 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 480
3░ 6 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 471
4░ 2 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 469
5░ 7 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 454
6░ 5 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 437
7░ 8 BUTTARELLI ANDREA 2006 HYDROS  
FINA 434
8░ 1 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 533
2░ 3 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 529
3░ 5 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 525
4░ 6 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 520
5░ 2 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 501
6░ 8 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 482
7░ 7 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 468
8░ 1 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 451
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 583
2░ 5 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 559
3░ 3 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 559
4░ 7 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 552
5░ 1 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 551
6░ 8 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 551
7░ 2 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 530
8░ 6 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 518
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 583
2░ 1 5 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS  
FINA 559
3░ 1 3 ROSA LUCA2006 LEOSPORT  
FINA 559
4░ 1 7 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 552
5░ 1 1 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 551
6░ 1 8 BERNARDELLE ELIA2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 551
7░ 2 4 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 533
8░ 1 2 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 530
9░ 2 3 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS  
FINA 529
10░ 2 5 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS  
FINA 525
11░ 2 6 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 520
12░ 1 6 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
FINA 518
13░ 2 2 MARTIN PATRICK2005 HYDROS  
FINA 501
14░ 3 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 494
15░ 4 4 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 489
16░ 2 8 RIVA MASSIMILIANO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 482
17░ 3 4 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 480
18░ 3 6 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 471
19░ 3 2 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS  
FINA 469
20░ 2 7 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 468
21░ 5 7 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 457
22░ 3 7 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS  
FINA 454
23░ 2 1 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 451
24░ 4 3 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 450
25░ 5 5 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 444
26░ 3 5 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 437
27░ 3 8 BUTTARELLI ANDREA2006 HYDROS  
FINA 434
28░ 4 8 BETTINI FILIPPO2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 418
29░ 3 1 GUERRA MICHELE2005 GIS  
FINA 410
30░ 4 2 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 409
31░ 5 4 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 408
32░ 5 6 DE FORT LEONARDO2006 LEOSPORT  
FINA 388
33░ 5 8 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 385
34░ 6 6 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 384
35░ 4 7 ZOCCA GIACOMO2007 Team Verona ASD  
FINA 378
36░ 4 5 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 374
37░ 7 4 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS  
FINA 374
37░ 4 1 FERRARIN EDOARDO2006 CSS  
FINA 374
39░ 6 5 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 371
40░ 5 3 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 367
41░ 5 1 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 355
42░ 6 3 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 344
43░ 6 4 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 339
44░ 7 3 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 338
45░ 6 8 ALBANESE NICCOLO'2005 HYDROS  
FINA 337
46░ 6 7 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 333
47░ 6 2 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 323
48░ 6 1 ALLEGRETTO FILIPPO2007 HYDROS  
FINA 321
49░ 7 6 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS  
FINA 286
50░ 7 1 CUCCAROLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 282
51░ 7 8 CRISTOFOLINI MATTEO2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 281
52░ 7 2 VOROSCIUC DAVID2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 266
53░ 7 7 BONSO LEONARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 251
- 5 2 CAMERLENGO ANDREA2005 Acqua18 ssd  
- 7 5 MANCINI MARCO2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
- 4 6 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 583
2░ 1 5 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 559
3░ 1 3 ROSA LUCA 2006 LEOSPORT  
FINA 559
4░ 1 7 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 552
5░ 1 1 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 551
6░ 1 8 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 551
7░ 2 4 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 533
8░ 1 2 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 530
9░ 2 3 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 529
10░ 2 5 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 525
11░ 2 6 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 520
12░ 1 6 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 518
13░ 2 2 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 501
14░ 3 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 494
15░ 4 4 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 489
16░ 2 8 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 482
17░ 3 4 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 480
18░ 3 6 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 471
19░ 3 2 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 469
20░ 2 7 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 468
21░ 5 7 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 457
22░ 3 7 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 454
23░ 2 1 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 451
24░ 4 3 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 450
25░ 5 5 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 444
26░ 3 5 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 437
27░ 3 8 BUTTARELLI ANDREA 2006 HYDROS  
FINA 434
28░ 4 8 BETTINI FILIPPO 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 418
29░ 3 1 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 410
30░ 4 2 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 409
31░ 5 4 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 408
32░ 5 6 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 388
33░ 5 8 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 385
34░ 6 6 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 384
35░ 4 7 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 378
36░ 4 5 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 374
37░ 7 4 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 374
37░ 4 1 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 374
39░ 6 5 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 371
40░ 5 3 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 367
41░ 5 1 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 355
42░ 6 3 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 344
43░ 6 4 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 339
44░ 7 3 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 338
45░ 6 8 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 337
46░ 6 7 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 333
47░ 6 2 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 323
48░ 6 1 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 321
49░ 7 6 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 286
50░ 7 1 CUCCAROLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 282
51░ 7 8 CRISTOFOLINI MATTEO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 281
52░ 7 2 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 266
53░ 7 7 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 251
- 5 2 CAMERLENGO ANDREA 2005 Acqua18 ssd  
- 7 5 MANCINI MARCO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
- 4 6 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie