Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 370
2░ 4 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 350
3░ 5 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 280
4░ 6 VETTORETTI GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 235
5░ 3 PIAZZA NICOLA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 235
6░ 7 FABRIS CRISTIAN 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 497
2░ 7 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 351
3░ 1 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 331
4░ 2 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 331
5░ 6 PONTIN LUCA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 297
6░ 4 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 289
7░ 3 DUSE GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 434
2░ 2 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 425
3░ 4 LENISA NICHOLAS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 373
4░ 7 MANCINI MARCO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 355
5░ 3 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 340
6░ 1 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 340
7░ 8 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 321
- 6 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 422
2░ 2 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 402
3░ 4 BETTINI FILIPPO 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 387
4░ 6 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 386
5░ 3 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 364
6░ 7 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 307
7░ 1 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 286
- 8 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 488
2░ 6 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 410
3░ 2 GIROTTO ALBERTO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 389
4░ 8 MODOLO MATTIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 388
5░ 7 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 370
6░ 5 MARCHESIN GABRIELE 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 362
- 1 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
- 4 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 516
2░ 3 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 420
3░ 8 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 414
4░ 7 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 403
5░ 2 RICCI LEONARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 399
6░ 1 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 357
7░ 6 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 323
8░ 5 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 318
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 555
2░ 2 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 538
3░ 6 ROMANIN FILIPPO 2006 FERRARANUOTO  
FINA 510
4░ 5 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 499
5░ 1 SANDRI DANIELE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 427
- 3 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 4 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 7 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 610
2░ 6 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 548
3░ 8 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 503
4░ 3 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 497
5░ 7 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 485
6░ 4 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 482
7░ 1 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 481
- 2 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 625
2░ 3 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 588
3░ 2 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 585
4░ 6 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 585
5░ 4 MARCHESIN MICHELE 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 555
6░ 7 RIZZO GIORGIO 2005 FERRARANUOTO  
FINA 546
7░ 1 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 539
8░ 8 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 510
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 625
2░ 2 5 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 610
3░ 1 3 BERNARDELLE ELIA2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 588
4░ 1 2 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 585
5░ 1 6 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 585
6░ 3 8 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 555
6░ 1 4 MARCHESIN MICHELE2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 555
8░ 2 6 ZIN GIACOMO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 548
9░ 1 7 RIZZO GIORGIO2005 FERRARANUOTO  
FINA 546
10░ 1 1 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 539
11░ 3 2 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 538
12░ 4 4 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS  
FINA 516
13░ 3 6 ROMANIN FILIPPO2006 FERRARANUOTO  
FINA 510
13░ 1 8 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 510
15░ 2 8 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS  
FINA 503
16░ 3 5 SIBEN NICOLO'2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 499
17░ 2 3 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 497
18░ 8 5 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 497
19░ 5 3 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 488
20░ 2 7 RIVA MASSIMILIANO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 485
21░ 2 4 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 482
22░ 2 1 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 481
23░ 7 5 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 434
24░ 3 1 SANDRI DANIELE2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 427
25░ 7 2 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 425
26░ 6 5 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 422
27░ 4 3 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 420
28░ 4 8 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 414
29░ 5 6 ZULIAN GIOVANNI2006 GIS  
FINA 410
30░ 4 7 MICHIELETTO LORENZO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 403
31░ 6 2 GUERRA MICHELE2005 GIS  
FINA 402
32░ 4 2 RICCI LEONARDO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 399
33░ 5 2 GIROTTO ALBERTO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 389
34░ 5 8 MODOLO MATTIA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 388
35░ 6 4 BETTINI FILIPPO2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 387
36░ 6 6 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 386
37░ 7 4 LENISA NICHOLAS2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 373
38░ 9 2 DE FORT LEONARDO2006 LEOSPORT  
FINA 370
39░ 5 7 SACHER MARCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 370
40░ 6 3 MICHIELIN GIOVANNI2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 364
41░ 5 5 MARCHESIN GABRIELE2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 362
42░ 4 1 ZOCCA GIACOMO2007 Team Verona ASD  
FINA 357
43░ 7 7 MANCINI MARCO2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 355
44░ 8 7 GASPARONI ALESSANDRO2006 LEOSPORT  
FINA 351
45░ 9 4 MARCHETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 350
46░ 7 3 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 340
47░ 7 1 PERONI ELIA2007 LEOSPORT  
FINA 340
48░ 8 1 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 331
49░ 8 2 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 331
50░ 4 6 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 323
51░ 7 8 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 321
52░ 4 5 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 318
53░ 6 7 KAZAFERI EDIS2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 307
54░ 8 6 PONTIN LUCA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 297
55░ 8 4 SACHER PIETRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 289
56░ 6 1 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 286
57░ 8 3 DUSE GABRIELE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 286
58░ 9 5 VOROSCIUC DAVID2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 280
59░ 9 6 VETTORETTI GABRIELE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 235
60░ 9 3 PIAZZA NICOLA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 235
61░ 9 7 FABRIS CRISTIAN2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 210
- 5 1 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
- 6 8 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
- 3 7 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
- 3 3 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 2 2 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
- 7 6 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
- 5 4 CIPRIANI MICHELE2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 3 4 DALLA TOR ALBERTO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 625
2░ 2 5 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 610
3░ 1 3 BERNARDELLE ELIA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 588
4░ 1 2 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 585
5░ 1 6 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 585
6░ 3 8 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 555
6░ 1 4 MARCHESIN MICHELE 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 555
8░ 2 6 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 548
9░ 1 7 RIZZO GIORGIO 2005 FERRARANUOTO  
FINA 546
10░ 1 1 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 539
11░ 3 2 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 538
12░ 4 4 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 516
13░ 3 6 ROMANIN FILIPPO 2006 FERRARANUOTO  
FINA 510
13░ 1 8 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 510
15░ 2 8 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 503
16░ 3 5 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 499
17░ 2 3 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 497
18░ 8 5 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 497
19░ 5 3 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 488
20░ 2 7 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 485
21░ 2 4 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 482
22░ 2 1 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 481
23░ 7 5 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 434
24░ 3 1 SANDRI DANIELE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 427
25░ 7 2 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 425
26░ 6 5 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 422
27░ 4 3 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 420
28░ 4 8 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 414
29░ 5 6 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 410
30░ 4 7 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 403
31░ 6 2 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 402
32░ 4 2 RICCI LEONARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 399
33░ 5 2 GIROTTO ALBERTO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 389
34░ 5 8 MODOLO MATTIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 388
35░ 6 4 BETTINI FILIPPO 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 387
36░ 6 6 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 386
37░ 7 4 LENISA NICHOLAS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 373
38░ 9 2 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 370
39░ 5 7 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 370
40░ 6 3 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 364
41░ 5 5 MARCHESIN GABRIELE 2007 SWIMMING VICENZA  
FINA 362
42░ 4 1 ZOCCA GIACOMO 2007 Team Verona ASD  
FINA 357
43░ 7 7 MANCINI MARCO 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 355
44░ 8 7 GASPARONI ALESSANDRO 2006 LEOSPORT  
FINA 351
45░ 9 4 MARCHETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 350
46░ 7 3 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 340
47░ 7 1 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 340
48░ 8 1 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 331
49░ 8 2 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 331
50░ 4 6 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 323
51░ 7 8 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 321
52░ 4 5 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 318
53░ 6 7 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 307
54░ 8 6 PONTIN LUCA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 297
55░ 8 4 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 289
56░ 6 1 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 286
57░ 8 3 DUSE GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 286
58░ 9 5 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 280
59░ 9 6 VETTORETTI GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 235
60░ 9 3 PIAZZA NICOLA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 235
61░ 9 7 FABRIS CRISTIAN 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 210
- 5 1 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
- 6 8 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
- 3 7 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
- 3 3 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 2 2 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
- 7 6 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
- 5 4 CIPRIANI MICHELE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 3 4 DALLA TOR ALBERTO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie