Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat. Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 411
2░ 5 BORDIN EVA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 368
3░ 3 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 294
4░ 4 DE NARDI GIULIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 268
5░ 6 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 345
2░ 3 MUSSATO CARLOTTA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 340
3░ 7 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 314
4░ 5 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 276
5░ 2 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 272
- 4 CONTI VALENTINA 2007 Team Verona ASD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 453
2░ 6 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 368
3░ 8 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 361
4░ 1 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 361
5░ 4 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 315
6░ 2 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 309
7░ 7 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 306
8░ 3 GIOVANARDI MATILDE 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 465
2░ 4 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 446
3░ 2 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 410
4░ 3 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 408
5░ 7 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 393
6░ 6 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 387
7░ 5 BONATO ASIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 387
8░ 8 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 475
2░ 6 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 440
3░ 1 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 439
4░ 3 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 427
5░ 7 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 426
6░ 5 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 423
7░ 4 PASINI AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 410
8░ 2 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 567
2░ 3 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 545
3░ 4 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO  
FINA 534
4░ 8 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
5░ 2 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 526
6░ 1 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 520
7░ 6 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 495
8░ 7 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 465
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 567
2░ 1 3 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 545
3░ 1 4 SCOTTON EVELYN2008 TEAM VENETO  
FINA 534
4░ 1 8 BIANCHI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
5░ 1 2 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 526
6░ 1 1 SCALCO GIORGIA2007 TEAM VENETO  
FINA 520
7░ 1 6 ZANON CECILIA2007 TEAM VENETO  
FINA 495
8░ 2 8 SCARMIN GIULIA2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 475
9░ 3 1 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 465
9░ 1 7 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 465
11░ 4 5 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 453
12░ 3 4 PASQUALETTO LETIZIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 446
13░ 2 6 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 440
14░ 2 1 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 439
15░ 2 3 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 427
16░ 2 7 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 426
17░ 2 5 ZANON SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 423
18░ 6 2 DE ANTONI MAIA2007 LEOSPORT  
FINA 411
19░ 3 2 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 410
20░ 2 4 PASINI AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 410
21░ 3 3 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 408
22░ 3 7 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 393
23░ 2 2 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 392
24░ 3 6 ZADRA ELISA2008 Team Verona ASD  
FINA 387
25░ 3 5 BONATO ASIA2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 387
26░ 4 6 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 368
27░ 6 5 BORDIN EVA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 368
28░ 4 8 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 361
29░ 4 1 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 361
30░ 5 6 DE MENEGHI SOFIA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 345
31░ 5 3 MUSSATO CARLOTTA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 340
32░ 3 8 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 338
33░ 4 4 FERRONATO GAIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 315
34░ 5 7 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 314
35░ 4 2 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 309
36░ 4 7 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 306
37░ 4 3 GIOVANARDI MATILDE2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 299
38░ 6 3 CHINI MATILDE2008 Team Verona ASD  
FINA 294
39░ 5 5 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 276
40░ 5 2 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 272
41░ 6 4 DE NARDI GIULIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 268
42░ 6 6 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 266
- 5 4 CONTI VALENTINA2007 Team Verona ASD  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 567
2░ 1 3 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 545
3░ 1 4 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO  
FINA 534
4░ 1 8 BIANCHI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 528
5░ 1 2 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 526
6░ 1 1 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 520
7░ 1 6 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 495
8░ 2 8 SCARMIN GIULIA 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 475
9░ 3 1 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 465
9░ 1 7 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 465
11░ 4 5 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 453
12░ 3 4 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 446
13░ 2 6 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 440
14░ 2 1 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 439
15░ 2 3 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 427
16░ 2 7 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 426
17░ 2 5 ZANON SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 423
18░ 6 2 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 411
19░ 3 2 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 410
20░ 2 4 PASINI AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 410
21░ 3 3 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 408
22░ 3 7 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 393
23░ 2 2 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 392
24░ 3 6 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 387
25░ 3 5 BONATO ASIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 387
26░ 4 6 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 368
27░ 6 5 BORDIN EVA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 368
28░ 4 8 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 361
29░ 4 1 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 361
30░ 5 6 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 345
31░ 5 3 MUSSATO CARLOTTA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 340
32░ 3 8 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 338
33░ 4 4 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 315
34░ 5 7 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 314
35░ 4 2 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 309
36░ 4 7 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 306
37░ 4 3 GIOVANARDI MATILDE 2008 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 299
38░ 6 3 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 294
39░ 5 5 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 276
40░ 5 2 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 272
41░ 6 4 DE NARDI GIULIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 268
42░ 6 6 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 266
- 5 4 CONTI VALENTINA 2007 Team Verona ASD  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie