Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 563
2░ 1 ZORZI ENRICO 2008 RONCADENUOTO  
FINA 423
3░ 7 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 381
4░ 5 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 359
5░ 3 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 328
6░ 4 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 273
7░ 2 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 266
- 8 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 421
2░ 3 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 357
3░ 6 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 345
4░ 5 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 339
5░ 2 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS  
FINA 328
6░ 7 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 322
7░ 1 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 321
8░ 8 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO  
FINA 444
2░ 5 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 368
3░ 2 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 367
4░ 4 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 361
5░ 8 ZANARDO EDUARDO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 360
6░ 1 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 357
7░ 3 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 343
8░ 7 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 440
2░ 1 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 414
3░ 5 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 409
4░ 4 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 397
5░ 2 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 374
6░ 7 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 374
7░ 6 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 363
8░ 3 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 459
2░ 7 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 449
3░ 1 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 428
4░ 2 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 420
5░ 3 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 409
6░ 5 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 404
7░ 8 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 387
8░ 6 BUCCI MARCO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 378
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 517
2░ 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 508
3░ 3 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 454
4░ 2 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 438
5░ 6 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 430
6░ 7 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 418
7░ 8 SELEGHIN FILIPPO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 415
8░ 1 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 523
2░ 5 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 510
3░ 3 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 490
4░ 1 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 481
5░ 4 POLO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 429
6░ 2 BOLZONELLA TOMMASO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 419
7░ 8 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 401
- 7 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 613
2░ 3 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 561
3░ 1 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 533
4░ 5 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
5░ 6 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 523
6░ 2 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 495
7░ 7 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 490
8░ 8 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 453
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 624
2░ 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 623
3░ 3 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 572
4░ 2 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 566
5░ 6 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 542
6░ 1 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 533
7░ 7 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 532
8░ 8 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 499
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 624
2░ 1 4 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 623
3░ 2 4 OSTANELLO SAMUELE2006 HYDROS  
FINA 613
4░ 1 3 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
FINA 572
5░ 1 2 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 566
6░ 9 6 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 563
7░ 2 3 DE BACCO FRANCESCO2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 561
8░ 1 6 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 542
9░ 2 1 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 533
10░ 1 1 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS  
FINA 533
11░ 1 7 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 532
12░ 2 5 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
13░ 2 6 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 523
13░ 3 6 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 523
15░ 4 4 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 517
16░ 3 5 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS  
FINA 510
17░ 4 5 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 508
18░ 1 8 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 499
19░ 2 2 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 495
20░ 3 3 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 490
21░ 2 7 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 490
22░ 3 1 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 481
23░ 5 4 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 459
24░ 4 3 SCOMPARIN MATTIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 454
25░ 2 8 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 453
26░ 5 7 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS  
FINA 449
27░ 7 6 MORO FEDERICO2007 TEAM VENETO  
FINA 444
28░ 6 8 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 440
29░ 4 2 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PADOVANUOTO  
FINA 438
30░ 4 6 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 430
31░ 3 4 POLO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 429
32░ 5 1 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 428
33░ 9 1 ZORZI ENRICO2008 RONCADENUOTO  
FINA 423
34░ 8 4 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 421
35░ 5 2 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 420
36░ 3 2 BOLZONELLA TOMMASO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 419
37░ 4 7 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 418
38░ 4 8 SELEGHIN FILIPPO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 415
39░ 6 1 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 414
40░ 5 3 BONOTTO GIACOMO2007 RONCADENUOTO  
FINA 409
41░ 6 5 FAVARON TOMMASO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 409
42░ 5 5 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 404
43░ 3 8 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 401
44░ 6 4 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 397
45░ 5 8 CELLA RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 387
46░ 4 1 ALBANESE NICCOLO'2005 HYDROS  
FINA 387
47░ 9 7 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 381
48░ 5 6 BUCCI MARCO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 378
49░ 6 2 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS  
FINA 374
50░ 6 7 ORICCHIO ANDREA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 374
51░ 7 5 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 368
52░ 7 2 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 367
53░ 6 6 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO  
FINA 363
54░ 7 4 CEOLIN RICCARDO2007 PADOVANUOTO  
FINA 361
55░ 7 8 ZANARDO EDUARDO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 360
56░ 9 5 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 359
57░ 8 3 ALLEGRETTO FILIPPO2007 HYDROS  
FINA 357
58░ 7 1 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 357
59░ 8 6 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 345
60░ 7 3 VISENTIN LEONARDO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 343
61░ 6 3 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 341
62░ 8 5 MASSARO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 339
63░ 9 3 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 328
64░ 8 2 TABAKU FATMIR2007 HYDROS  
FINA 328
65░ 8 7 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 322
66░ 8 1 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 321
67░ 7 7 PINAZZA MARCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 319
68░ 9 4 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 273
69░ 9 2 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 266
70░ 8 8 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 263
- 9 8 BONSO LEONARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
- 3 7 ARGENTO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - M
1░ 9 1 ZORZI ENRICO 2008 RONCADENUOTO  
FINA 423
Ragazzi - M
1░ 1 5 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 624
2░ 1 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 623
3░ 2 4 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  
FINA 613
4░ 1 3 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 572
5░ 1 2 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 566
6░ 9 6 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 563
7░ 2 3 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 561
8░ 1 6 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 542
9░ 2 1 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 533
10░ 1 1 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 533
11░ 1 7 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 532
12░ 2 5 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
13░ 2 6 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 523
13░ 3 6 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 523
15░ 4 4 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 517
16░ 3 5 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 510
17░ 4 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 508
18░ 1 8 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 499
19░ 2 2 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 495
20░ 3 3 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 490
21░ 2 7 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 490
22░ 3 1 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 481
23░ 5 4 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 459
24░ 4 3 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 454
25░ 2 8 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 453
26░ 5 7 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 449
27░ 7 6 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO  
FINA 444
28░ 6 8 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 440
29░ 4 2 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 438
30░ 4 6 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 430
31░ 3 4 POLO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 429
32░ 5 1 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 428
33░ 8 4 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 421
34░ 5 2 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 420
35░ 3 2 BOLZONELLA TOMMASO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 419
36░ 4 7 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 418
37░ 4 8 SELEGHIN FILIPPO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 415
38░ 6 1 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 414
39░ 5 3 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 409
40░ 6 5 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 409
41░ 5 5 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 404
42░ 3 8 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 401
43░ 6 4 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 397
44░ 5 8 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 387
45░ 4 1 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 387
46░ 9 7 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 381
47░ 5 6 BUCCI MARCO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 378
48░ 6 2 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 374
49░ 6 7 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 374
50░ 7 5 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 368
51░ 7 2 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 367
52░ 6 6 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 363
53░ 7 4 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 361
54░ 7 8 ZANARDO EDUARDO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 360
55░ 9 5 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 359
56░ 8 3 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 357
57░ 7 1 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 357
58░ 8 6 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 345
59░ 7 3 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 343
60░ 6 3 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 341
61░ 8 5 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 339
62░ 9 3 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 328
63░ 8 2 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS  
FINA 328
64░ 8 7 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 322
65░ 8 1 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 321
66░ 7 7 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 319
67░ 9 4 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 273
68░ 9 2 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 266
69░ 8 8 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 263
- 9 8 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
- 3 7 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie