Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali MASTER VENETO 2021  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 LEIS DAVIDE 1967 THERMAE SPORT ASD 625.95
FINA 152
2░ 5 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 594.49
FINA 71
3░ 3 VENDRAMINI MONICA 1975 NORD/EST H2O 499.55
FINA 58
4░ 6 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 492.36
FINA 40
5░ 2 BURATTO GIOVANNA 1940 AQUAREA VICENZA 493.15
FINA 15
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 2 RAITERI TIZIANA 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 732.06
FINA 151
2░ 3 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 756.06
FINA 146
3░ 5 TOSELLO ILARIA 1992 PADOVANUOTO 634.26
FINA 136
4░ 6 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 587.34
FINA 125
5░ 4 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 582.87
FINA 123
6░ 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 624.94
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 7 BENEDINI ALESSANDRO 1990 CITTA' SPORT VICENZA 665.49
FINA 230
2░ 2 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 653.04
FINA 217
3░ 8 PORCEL PASCUAL JOAN 1983 NUOTO VENEZIA 654.43
FINA 205
4░ 5 SELMO MARTINA 1991 CITTA' SPORT VICENZA 695.88
FINA 181
5░ 3 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 733.37
FINA 168
6░ 1 IMPAGLIAZZO LINDA 1989 PADOVANUOTO 677.42
FINA 167
7░ 6 QUAGGIATO EUGENIO 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 620.73
FINA 148
8░ 4 MANCIN ANGELA 1981 ROVIGONUOTO 669.73
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO 732.43
FINA 211
2░ 3 MAGOGA LAURA 1994 STILELIBERO SSD 731.18
FINA 209
3░ 1 GUERRINI ALBERTO 1961 ROVIGONUOTO 718.40
FINA 187
4░ 5 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA 742.11
FINA 174
5░ 7 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 754.95
FINA 166
6░ 6 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 614.49
FINA 162
7░ 2 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 694.72
FINA 157
8░ 8 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 675.91
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 PROSDOCIMO MARTA 1988 NUOTO VENEZIA 732.43
FINA 211
2░ 3 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 682.58
FINA 208
3░ 8 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO 725.68
FINA 179
4░ 2 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 692.46
FINA 178
5░ 6 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 665.03
FINA 165
6░ 1 SPAGNOLO GIULIA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 162
7░ 7 ZECCHIN ELISA 1989 ACQUAVIVA 2001 664.79
FINA 158
- 5 BENETAZZO ERICA 1987 RONCADENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO 725.83
FINA 237
2░ 4 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 712.35
FINA 236
3░ 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 675.10
FINA 215
4░ 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 715.94
FINA 206
5░ 8 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 675.75
FINA 202
6░ 7 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO 628.48
FINA 194
7░ 2 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 695.96
FINA 189
8░ 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 754.17
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 758.52
FINA 285
2░ 4 RAFFAELLO MAURO 1982 AQUAREA VICENZA 719.66
FINA 273
3░ 8 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 783.04
FINA 231
4░ 3 VIANELLO ELENA 1969 NORD/EST H2O 805.22
FINA 223
5░ 1 SANDRI MASSIMO 1970 TENNIS CLUB PESCHIERA 689.29
FINA 203
6░ 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 701.80
FINA 194
7░ 7 BORHY MAURIZIO 1956 CSS 760.83
FINA 191
8░ 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 670.73
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 GALTAROSSA ANDREA 1991 ACQUAVIVA 2001 763.48
FINA 347
2░ 3 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 807.33
FINA 295
3░ 4 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 879.20
FINA 290
4░ 8 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 717.38
FINA 270
5░ 5 RUZZA STEFANO 1972 PADOVANUOTO 733.22
FINA 258
6░ 1 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 699.45
FINA 250
7░ 6 SCARPA RICCARDO 1993 NUOTO VENEZIA 674.60
FINA 239
8░ 7 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GABBIANO NUOTO SSD 760.70
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 811.32
FINA 331
2░ 3 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 816.72
FINA 306
3░ 4 LOMONACO LORENZO 1975 NUOTO GIUNONE 774.61
FINA 304
4░ 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA 788.43
FINA 303
5░ 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 772.07
FINA 301
6░ 8 FOSSI MASSIMILIANO 1967 THERMAE SPORT ASD 770.44
FINA 283
- 6 PEGGION LUIGI 1975 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 7 VINCO DAVIDE 1979 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 864.25
FINA 452
2░ 1 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 854.19
FINA 436
3░ 3 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 792.44
FINA 388
4░ 7 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 804.14
FINA 380
5░ 2 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 799.69
FINA 374
6░ 5 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA 822.72
FINA 299
7░ 4 ZILIO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 298
- 6 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 BORTOLETTO MARCO 1999 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 354
2░ 4 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 754.66
FINA 335
3░ 8 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 332
4░ 3 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 772.06
FINA 322
5░ 7 LOCAS DAVIDE 1976 NORD/EST H2O 783.02
FINA 314
6░ 5 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 815.40
FINA 291
- 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 6 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 372
2░ 5 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 790.82
FINA 362
3░ 2 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 353
4░ 1 GAROFALO GABRIELE 1990 CSS 765.43
FINA 350
5░ 3 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 810.37
FINA 348
6░ 4 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 762.67
FINA 325
7░ 8 CASARO LUISA 1969 AQUAREA VICENZA 891.02
FINA 302
8░ 6 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 CELLINI LORENZO 1991 STILELIBERO SSD 810.98
FINA 416
2░ 2 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 794.42
FINA 391
3░ 5 MARON DENIS 1969 NS EMILIA SSD A R.L. 853.07
FINA 384
4░ 3 FANTIN ANTONIO 2001 SS LAZIO NUOTO SSD 0.00
FINA 360
5░ 1 CRACCO SARA 1979 ASD ARCA NUOTO 896.61
FINA 347
6░ 4 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 808.31
FINA 345
7░ 7 DI PIETRO DANIELE 1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 760.18
FINA 342
8░ 6 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 766.60
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 IORGA VLAD MIHAIL 1992 CITTA' SPORT VICENZA 876.29
FINA 524
2░ 2 MIARI ALESSANDRO 1992 THERMAE SPORT ASD 832.65
FINA 449
3░ 6 BARCELLONA BEATRICE 1992 MONTENUOTO 927.32
FINA 426
4░ 3 GIANELLO TOMMASO 1977 AQUAREA VICENZA 840.60
FINA 416
5░ 1 CONTADO GIULIO 1987 PADOVANUOTO 810.46
FINA 415
6░ 5 ZACCARIA MATJAZ 1985 PADOVANUOTO 815.22
FINA 396
7░ 8 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 788.16
FINA 382
8░ 7 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU 903.93
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CHIUSO ETTORE 1998 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 653
2░ 6 MONTINI LUCA 1996 THERMAE SPORT ASD 890.21
FINA 549
3░ 3 MOZZO DAVIDE 1993 ACQUAVIVA 2001 875.09
FINA 521
4░ 5 MAGGIO ANTONIO 1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 494
5░ 7 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO NUOTO SSD 878.91
FINA 475
6░ 1 CAMPIGOTTO CARLO 1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 843.95
FINA 468
7░ 8 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT 841.03
FINA 463
8░ 2 VOLPE MARCO 1978 CENTRO NUOTO LE BANDIE 869.79
FINA 460
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE1998 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 653
2░ 1 6 MONTINI LUCA1996 THERMAE SPORT ASD 890.21
FINA 549
3░ 2 4 IORGA VLAD MIHAIL1992 CITTA' SPORT VICENZA 876.29
FINA 524
4░ 1 3 MOZZO DAVIDE1993 ACQUAVIVA 2001 875.09
FINA 521
5░ 1 5 MAGGIO ANTONIO1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 494
6░ 1 7 MARULLI GIANMARIA1978 GABBIANO NUOTO SSD 878.91
FINA 475
7░ 1 1 CAMPIGOTTO CARLO1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 843.95
FINA 468
8░ 1 8 ZIZZI RICCARDO1995 SWIM PROJECT 841.03
FINA 463
9░ 1 2 VOLPE MARCO1978 CENTRO NUOTO LE BANDIE 869.79
FINA 460
10░ 6 8 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 864.25
FINA 452
11░ 2 2 MIARI ALESSANDRO1992 THERMAE SPORT ASD 832.65
FINA 449
12░ 6 1 PERETTI ANDREA1979 CENTRO NUOTO ROSA' 854.19
FINA 436
13░ 2 6 BARCELLONA BEATRICE1992 MONTENUOTO 927.32
FINA 426
14░ 3 8 CELLINI LORENZO1991 STILELIBERO SSD 810.98
FINA 416
15░ 2 3 GIANELLO TOMMASO1977 AQUAREA VICENZA 840.60
FINA 416
16░ 2 1 CONTADO GIULIO1987 PADOVANUOTO 810.46
FINA 415
17░ 2 5 ZACCARIA MATJAZ1985 PADOVANUOTO 815.22
FINA 396
18░ 3 2 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 794.42
FINA 391
19░ 6 3 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 792.44
FINA 388
20░ 3 5 MARON DENIS1969 NS EMILIA SSD A R.L. 853.07
FINA 384
21░ 2 8 BERTO RICCARDO1990 STILELIBERO SSD 788.16
FINA 382
22░ 6 7 MANELLI LEONARDO1982 CENTRO NUOTO ROSA' 804.14
FINA 380
23░ 6 2 RINALDO DAMIANO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 799.69
FINA 374
24░ 4 7 SCARPA EVA2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 372
25░ 4 5 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 790.82
FINA 362
26░ 3 3 FANTIN ANTONIO2001 SS LAZIO NUOTO SSD 0.00
FINA 360
27░ 2 7 GRELLONI MARA1979 ONDABLU 903.93
FINA 356
28░ 5 1 BORTOLETTO MARCO1999 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 354
29░ 4 2 MACULAN MARTA2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 353
30░ 4 1 GAROFALO GABRIELE1990 CSS 765.43
FINA 350
31░ 4 3 BERTOLA FRANCESCO1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 810.37
FINA 348
32░ 3 1 CRACCO SARA1979 ASD ARCA NUOTO 896.61
FINA 347
33░ 8 2 GALTAROSSA ANDREA1991 ACQUAVIVA 2001 763.48
FINA 347
34░ 3 4 LONGO GIULIO1974 NORD/EST H2O 808.31
FINA 345
35░ 3 7 DI PIETRO DANIELE1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 760.18
FINA 342
36░ 5 4 GALLINA MATTEO1987 MONTENUOTO 754.66
FINA 335
37░ 5 8 POZZATO NICOLA1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 332
38░ 7 5 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 811.32
FINA 331
39░ 3 6 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 766.60
FINA 330
40░ 4 4 SIMIONATO RUGGERO1982 STILELIBERO SSD 762.67
FINA 325
41░ 5 3 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 772.06
FINA 322
42░ 5 7 LOCAS DAVIDE1976 NORD/EST H2O 783.02
FINA 314
43░ 7 3 FURLAN ANDREA1965 SSD NATATORIUM TREVISO 816.72
FINA 306
44░ 7 4 LOMONACO LORENZO1975 NUOTO GIUNONE 774.61
FINA 304
45░ 7 1 MARTINELLO GIOVANNI1969 AQUAREA VICENZA 788.43
FINA 303
46░ 4 8 CASARO LUISA1969 AQUAREA VICENZA 891.02
FINA 302
47░ 7 2 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 772.07
FINA 301
48░ 6 5 SPAGNOLO SAMANTA1991 CENTRO NUOTO STRA 822.72
FINA 299
49░ 6 4 ZILIO DAVIDE1997 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 298
50░ 8 3 PIANCA CARLO1965 SSD NATATORIUM TREVISO 807.33
FINA 295
51░ 5 5 MARZARO LOREDANA1989 CENTRO SPORTIVO HOF 815.40
FINA 291
52░ 4 6 BUSO ANDREA1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 290
53░ 8 4 MURGIA ANNA1970 STILELIBERO SSD 879.20
FINA 290
54░ 9 5 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 758.52
FINA 285
55░ 7 8 FOSSI MASSIMILIANO1967 THERMAE SPORT ASD 770.44
FINA 283
56░ 9 4 RAFFAELLO MAURO1982 AQUAREA VICENZA 719.66
FINA 273
57░ 8 8 PINTON STEFANO1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 717.38
FINA 270
58░ 8 5 RUZZA STEFANO1972 PADOVANUOTO 733.22
FINA 258
59░ 8 1 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 699.45
FINA 250
60░ 8 6 SCARPA RICCARDO1993 NUOTO VENEZIA 674.60
FINA 239
61░ 10 3 SARTOR MAURO1967 MONTENUOTO 725.83
FINA 237
62░ 10 4 CAVAIOLI IGOR1973 RONCADENUOTO 712.35
FINA 236
63░ 9 8 CASCINO FRANCESCA1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 783.04
FINA 231
64░ 13 7 BENEDINI ALESSANDRO1990 CITTA' SPORT VICENZA 665.49
FINA 230
65░ 9 3 VIANELLO ELENA1969 NORD/EST H2O 805.22
FINA 223
66░ 8 7 DEGLI AGOSTINI MIRELLA1984 GABBIANO NUOTO SSD 760.70
FINA 221
67░ 13 2 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA 653.04
FINA 217
68░ 10 5 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 675.10
FINA 215
69░ 12 4 MINOZZI GIULIA1988 MONTENUOTO 732.43
FINA 211
69░ 11 4 PROSDOCIMO MARTA1988 NUOTO VENEZIA 732.43
FINA 211
71░ 12 3 MAGOGA LAURA1994 STILELIBERO SSD 731.18
FINA 209
72░ 11 3 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO 682.58
FINA 208
73░ 10 6 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 715.94
FINA 206
74░ 13 8 PORCEL PASCUAL JOAN1983 NUOTO VENEZIA 654.43
FINA 205
75░ 9 1 SANDRI MASSIMO1970 TENNIS CLUB PESCHIERA 689.29
FINA 203
76░ 10 8 VILARDI ALESSIO1975 RONCADENUOTO 675.75
FINA 202
77░ 9 2 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 701.80
FINA 194
78░ 10 7 STEFANI MASSIMO1989 RONCADENUOTO 628.48
FINA 194
79░ 9 7 BORHY MAURIZIO1956 CSS 760.83
FINA 191
80░ 10 2 USCOTTI RENZO1964 RARI NANTES VENEZIA 695.96
FINA 189
81░ 12 1 GUERRINI ALBERTO1961 ROVIGONUOTO 718.40
FINA 187
82░ 9 6 MIGLIORANZI MARCO1971 CSS 670.73
FINA 187
83░ 10 1 CECCATO ERMINIO1956 MONTENUOTO 754.17
FINA 186
84░ 13 5 SELMO MARTINA1991 CITTA' SPORT VICENZA 695.88
FINA 181
85░ 11 8 BACELIN ELISA1976 MONTENUOTO 725.68
FINA 179
86░ 11 2 VANZIN CAMILLA1995 MONTENUOTO 692.46
FINA 178
87░ 12 5 PIZZARELLO MARTA1971 RARI NANTES VENEZIA 742.11
FINA 174
88░ 13 3 LODI BARBARA1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 733.37
FINA 168
89░ 13 1 IMPAGLIAZZO LINDA1989 PADOVANUOTO 677.42
FINA 167
90░ 12 7 MARINATO DONATELLA1963 RARI NANTES VENEZIA 754.95
FINA 166
91░ 11 6 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 665.03
FINA 165
92░ 12 6 RILLA MAURO1978 CITTA' SPORT VICENZA 614.49
FINA 162
93░ 11 1 SPAGNOLO GIULIA2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 162
94░ 11 7 ZECCHIN ELISA1989 ACQUAVIVA 2001 664.79
FINA 158
95░ 12 2 MARCHI CRISTIANA1972 RARI NANTES VENEZIA 694.72
FINA 157
96░ 15 4 LEIS DAVIDE1967 THERMAE SPORT ASD 625.95
FINA 152
97░ 14 2 RAITERI TIZIANA1966 SSD NATATORIUM TREVISO 732.06
FINA 151
98░ 13 6 QUAGGIATO EUGENIO1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 620.73
FINA 148
99░ 14 3 SIMEONI SILVIA1961 SSD NATATORIUM TREVISO 756.06
FINA 146
100░ 13 4 MANCIN ANGELA1981 ROVIGONUOTO 669.73
FINA 145
101░ 12 8 DI TOMMASO SABRINA1973 PADOVANUOTO 675.91
FINA 145
102░ 14 5 TOSELLO ILARIA1992 PADOVANUOTO 634.26
FINA 136
103░ 14 6 DALL'ACQUA FRANCESCO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 587.34
FINA 125
104░ 14 4 DALLA PRIA UGO1967 JESOLONUOTO 582.87
FINA 123
105░ 14 7 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 624.94
FINA 106
106░ 15 5 GALLINA ALESSANDRA1959 CSS 594.49
FINA 71
107░ 15 3 VENDRAMINI MONICA1975 NORD/EST H2O 499.55
FINA 58
108░ 15 6 ZANIRATO MARIA GABRIELLA1958 ROVIGONUOTO 492.36
FINA 40
109░ 15 2 BURATTO GIOVANNA1940 AQUAREA VICENZA 493.15
FINA 15
- 11 5 BENETAZZO ERICA1987 RONCADENUOTO 0.00
- 5 6 MANTICO' MASSIMO1988 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 6 6 RES FILIPPO1987 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 5 2 VIDOTTO ALESSANDRO1978 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 7 6 PEGGION LUIGI1975 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 7 7 VINCO DAVIDE1979 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 4 CHIUSO ETTORE 1998 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 653
2░ 1 5 MAGGIO ANTONIO 1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 494
3░ 3 3 FANTIN ANTONIO 2001 SS LAZIO NUOTO SSD 0.00
FINA 360
4░ 5 1 BORTOLETTO MARCO 1999 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 354
5░ 5 8 POZZATO NICOLA 1998 ROVIGONUOTO 0.00
FINA 332
6░ 6 4 ZILIO DAVIDE 1997 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 298
7░ 4 6 BUSO ANDREA 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 290
M25 - M
1░ 1 6 MONTINI LUCA 1996 THERMAE SPORT ASD 890.21
FINA 549
2░ 2 4 IORGA VLAD MIHAIL 1992 CITTA' SPORT VICENZA 876.29
FINA 524
3░ 1 3 MOZZO DAVIDE 1993 ACQUAVIVA 2001 875.09
FINA 521
4░ 1 1 CAMPIGOTTO CARLO 1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 843.95
FINA 468
5░ 1 8 ZIZZI RICCARDO 1995 SWIM PROJECT 841.03
FINA 463
6░ 2 2 MIARI ALESSANDRO 1992 THERMAE SPORT ASD 832.65
FINA 449
7░ 8 6 SCARPA RICCARDO 1993 NUOTO VENEZIA 674.60
FINA 239
M30 - M
1░ 3 8 CELLINI LORENZO 1991 STILELIBERO SSD 810.98
FINA 416
2░ 2 1 CONTADO GIULIO 1987 PADOVANUOTO 810.46
FINA 415
3░ 3 2 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 794.42
FINA 391
4░ 6 3 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 792.44
FINA 388
5░ 2 8 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 788.16
FINA 382
6░ 4 1 GAROFALO GABRIELE 1990 CSS 765.43
FINA 350
7░ 8 2 GALTAROSSA ANDREA 1991 ACQUAVIVA 2001 763.48
FINA 347
8░ 3 7 DI PIETRO DANIELE 1990 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 760.18
FINA 342
9░ 5 4 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 754.66
FINA 335
10░ 13 7 BENEDINI ALESSANDRO 1990 CITTA' SPORT VICENZA 665.49
FINA 230
11░ 13 2 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 653.04
FINA 217
12░ 10 7 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO 628.48
FINA 194
- 5 6 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
- 6 6 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
M35 - M
1░ 2 5 ZACCARIA MATJAZ 1985 PADOVANUOTO 815.22
FINA 396
2░ 6 7 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 804.14
FINA 380
3░ 6 2 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 799.69
FINA 374
4░ 4 5 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 790.82
FINA 362
5░ 3 6 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 766.60
FINA 330
6░ 4 4 SIMIONATO RUGGERO 1982 STILELIBERO SSD 762.67
FINA 325
7░ 9 4 RAFFAELLO MAURO 1982 AQUAREA VICENZA 719.66
FINA 273
8░ 8 8 PINTON STEFANO 1984 SERENISSIMA NUOTO CLUB 717.38
FINA 270
9░ 8 1 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 699.45
FINA 250
10░ 13 8 PORCEL PASCUAL JOAN 1983 NUOTO VENEZIA 654.43
FINA 205
M40 - M
1░ 1 7 MARULLI GIANMARIA 1978 GABBIANO NUOTO SSD 878.91
FINA 475
2░ 1 2 VOLPE MARCO 1978 CENTRO NUOTO LE BANDIE 869.79
FINA 460
3░ 6 8 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 864.25
FINA 452
4░ 6 1 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' 854.19
FINA 436
5░ 2 3 GIANELLO TOMMASO 1977 AQUAREA VICENZA 840.60
FINA 416
6░ 5 3 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 772.06
FINA 322
7░ 10 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 675.10
FINA 215
8░ 12 6 RILLA MAURO 1978 CITTA' SPORT VICENZA 614.49
FINA 162
- 5 2 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 7 7 VINCO DAVIDE 1979 TENNIS CLUB PESCHIERA 0.00
M45 - M
1░ 4 3 BERTOLA FRANCESCO 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 810.37
FINA 348
2░ 3 4 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O 808.31
FINA 345
3░ 5 7 LOCAS DAVIDE 1976 NORD/EST H2O 783.02
FINA 314
4░ 7 4 LOMONACO LORENZO 1975 NUOTO GIUNONE 774.61
FINA 304
5░ 7 2 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 772.07
FINA 301
6░ 9 5 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 758.52
FINA 285
7░ 8 5 RUZZA STEFANO 1972 PADOVANUOTO 733.22
FINA 258
8░ 10 4 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO 712.35
FINA 236
9░ 11 3 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 682.58
FINA 208
10░ 10 8 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO 675.75
FINA 202
- 7 6 PEGGION LUIGI 1975 ACQUAVIVA 2001 0.00
M50 - M
1░ 3 5 MARON DENIS 1969 NS EMILIA SSD A R.L. 853.07
FINA 384
2░ 7 5 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 811.32
FINA 331
3░ 7 1 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA 788.43
FINA 303
4░ 7 8 FOSSI MASSIMILIANO 1967 THERMAE SPORT ASD 770.44
FINA 283
5░ 10 3 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO 725.83
FINA 237
6░ 9 1 SANDRI MASSIMO 1970 TENNIS CLUB PESCHIERA 689.29
FINA 203
7░ 9 6 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS 670.73
FINA 187
8░ 15 4 LEIS DAVIDE 1967 THERMAE SPORT ASD 625.95
FINA 152
9░ 13 6 QUAGGIATO EUGENIO 1970 SERENISSIMA NUOTO CLUB 620.73
FINA 148
10░ 14 6 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 587.34
FINA 125
11░ 14 4 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 582.87
FINA 123
M55 - M
1░ 7 3 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 816.72
FINA 306
2░ 8 3 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 807.33
FINA 295
3░ 10 6 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 715.94
FINA 206
4░ 9 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 701.80
FINA 194
5░ 10 2 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 695.96
FINA 189
6░ 11 6 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE 665.03
FINA 165
M60 - M
1░ 12 1 GUERRINI ALBERTO 1961 ROVIGONUOTO 718.40
FINA 187
M65 - M
1░ 9 7 BORHY MAURIZIO 1956 CSS 760.83
FINA 191
2░ 10 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO 754.17
FINA 186
3░ 14 7 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 624.94
FINA 106
U25 - F
1░ 4 7 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 372
2░ 4 2 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 353
3░ 11 1 SPAGNOLO GIULIA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 162
M25 - F
1░ 2 6 BARCELLONA BEATRICE 1992 MONTENUOTO 927.32
FINA 426
2░ 12 3 MAGOGA LAURA 1994 STILELIBERO SSD 731.18
FINA 209
3░ 11 2 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 692.46
FINA 178
4░ 14 5 TOSELLO ILARIA 1992 PADOVANUOTO 634.26
FINA 136
M30 - F
1░ 6 5 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA 822.72
FINA 299
2░ 5 5 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 815.40
FINA 291
3░ 12 4 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO 732.43
FINA 211
3░ 11 4 PROSDOCIMO MARTA 1988 NUOTO VENEZIA 732.43
FINA 211
5░ 13 5 SELMO MARTINA 1991 CITTA' SPORT VICENZA 695.88
FINA 181
6░ 13 1 IMPAGLIAZZO LINDA 1989 PADOVANUOTO 677.42
FINA 167
7░ 11 7 ZECCHIN ELISA 1989 ACQUAVIVA 2001 664.79
FINA 158
- 11 5 BENETAZZO ERICA 1987 RONCADENUOTO 0.00
M35 - F
1░ 8 7 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GABBIANO NUOTO SSD 760.70
FINA 221
M40 - F
1░ 2 7 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU 903.93
FINA 356
2░ 3 1 CRACCO SARA 1979 ASD ARCA NUOTO 896.61
FINA 347
3░ 9 8 CASCINO FRANCESCA 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 783.04
FINA 231
4░ 13 4 MANCIN ANGELA 1981 ROVIGONUOTO 669.73
FINA 145
M45 - F
1░ 11 8 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO 725.68
FINA 179
2░ 12 2 MARCHI CRISTIANA 1972 RARI NANTES VENEZIA 694.72
FINA 157
3░ 12 8 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 675.91
FINA 145
4░ 15 3 VENDRAMINI MONICA 1975 NORD/EST H2O 499.55
FINA 58
M50 - F
1░ 4 8 CASARO LUISA 1969 AQUAREA VICENZA 891.02
FINA 302
2░ 8 4 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 879.20
FINA 290
3░ 9 3 VIANELLO ELENA 1969 NORD/EST H2O 805.22
FINA 223
4░ 12 5 PIZZARELLO MARTA 1971 RARI NANTES VENEZIA 742.11
FINA 174
5░ 13 3 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE 733.37
FINA 168
M55 - F
1░ 12 7 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 754.95
FINA 166
2░ 14 2 RAITERI TIZIANA 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 732.06
FINA 151
M60 - F
1░ 14 3 SIMEONI SILVIA 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 756.06
FINA 146
2░ 15 5 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 594.49
FINA 71
3░ 15 6 ZANIRATO MARIA GABRIELLA 1958 ROVIGONUOTO 492.36
FINA 40
M80 - F
1░ 15 2 BURATTO GIOVANNA 1940 AQUAREA VICENZA 493.15
FINA 15
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie