Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO CASA DI CACCIA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BETTIN ENRICO 1988 GIS 589.18
FINA 157
2░ 5 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 618.46
FINA 142
3░ 4 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 532.26
FINA 103
4░ 2 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO 513.99
FINA 98
5░ 6 MASTROGIACOMO LUCA 1965 2001 PADOVA 555.76
FINA 95
6░ 1 TONAZZI SAURO 1965 PORTO VIRO 541.78
FINA 88
7░ 7 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 561.54
FINA 66
8░ 8 MORETTI FRANCO 1961 PORTO VIRO 435.60
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 PIOMBO MATTEO 1971 NORD/EST H2O 631.85
FINA 165
2░ 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 666.34
FINA 163
3░ 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 619.14
FINA 162
4░ 4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 658.01
FINA 157
5░ 3 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 671.51
FINA 153
6░ 1 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 601.18
FINA 148
7░ 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 579.01
FINA 140
- 7 VOCINO DANIELE 1996 TRIESTINA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MANZOLI GIACOMO 1993 ROVIGONUOTO 698.16
FINA 270
2░ 3 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 805.89
FINA 264
3░ 8 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 671.14
FINA 232
4░ 1 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 683.53
FINA 231
5░ 7 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 654.25
FINA 222
6░ 6 RACCOLETTI SIMONE 1975 ROVIGONUOTO 682.61
FINA 208
7░ 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 716.79
FINA 203
8░ 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 690.55
FINA 197
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BOZZOLIN ROBERTO 1969 CSS 807.28
FINA 315
2░ 4 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 732.08
FINA 301
3░ 5 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 754.14
FINA 292
4░ 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 751.09
FINA 277
5░ 3 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 707.36
FINA 271
6░ 7 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 707.13
FINA 256
7░ 1 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 728.77
FINA 232
8░ 8 SCHINCARIOL SIMONE 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 650.04
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 744.93
FINA 328
2░ 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 767.27
FINA 327
3░ 4 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 751.84
FINA 326
4░ 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 833.64
FINA 319
5░ 2 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 765.01
FINA 305
6░ 7 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 NORD/EST H2O 730.33
FINA 299
7░ 1 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 713.99
FINA 288
8░ 8 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA 778.01
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 TONIOLO NICOLA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 811.52
FINA 423
2░ 4 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 809.89
FINA 421
3░ 3 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 800.79
FINA 407
4░ 5 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 396
5░ 2 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 783.71
FINA 381
6░ 7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 774.44
FINA 368
7░ 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT 839.91
FINA 355
8░ 1 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 852.92
FINA 492
2░ 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 872.65
FINA 453
3░ 4 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 854.65
FINA 451
4░ 3 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 840.28
FINA 429
5░ 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 822.21
FINA 426
6░ 7 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO 816.73
FINA 418
7░ 1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 795.26
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 894.53
FINA 549
2░ 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT 0.00
FINA 540
3░ 5 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 877.31
FINA 535
4░ 2 TOGNON ALESSANDRO 1992 CENTRO NUOTO STRA 846.66
FINA 481
5░ 7 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 834.71
FINA 461
6░ 1 FINETTI EDOARDO 1991 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 818.64
FINA 435
7░ 4 DANIEL RICCARDO 1995 SSD NATATORIUM TREVISO 807.46
FINA 417
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 PETTENUZZO ALESSANDRO1986 CENTRO NUOTO TEZZE 894.53
FINA 549
2░ 1 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO1999 SWIM PROJECT 0.00
FINA 540
3░ 1 5 CHIOCCHETTI FRANCESCO1993 RARI NANTES VENEZIA 877.31
FINA 535
4░ 2 5 MOZZO DAVIDE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 852.92
FINA 492
5░ 1 2 TOGNON ALESSANDRO1992 CENTRO NUOTO STRA 846.66
FINA 481
6░ 1 7 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 834.71
FINA 461
7░ 2 6 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 872.65
FINA 453
8░ 2 4 VIT STEFANO1981 G - UDINE 854.65
FINA 451
9░ 1 1 FINETTI EDOARDO1991 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 818.64
FINA 435
10░ 2 3 MODOLO DINO1984 CENTRO SPORTIVO HOF 840.28
FINA 429
11░ 2 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 822.21
FINA 426
12░ 3 6 TONIOLO NICOLA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 811.52
FINA 423
13░ 3 4 AMORE ALBERTO1995 CENTRO NUOTO TEZZE 809.89
FINA 421
14░ 2 7 VAN DER LOOP WILLIAM1990 MONTENUOTO 816.73
FINA 418
15░ 1 4 DANIEL RICCARDO1995 SSD NATATORIUM TREVISO 807.46
FINA 417
16░ 3 3 ZUIN ALBERTO1991 CENTRO NUOTO TEZZE 800.79
FINA 407
17░ 3 5 SARTORI RICCARDO1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 396
18░ 2 1 GIUFFRIDA STEFANO1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 795.26
FINA 385
19░ 3 2 ZANIN FEDERICO1994 RONCADENUOTO 783.71
FINA 381
20░ 3 7 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 774.44
FINA 368
21░ 3 8 VIDAL ALESSANDRO1970 SWIM PROJECT 839.91
FINA 355
22░ 3 1 DIDONE' MATTEO1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 335
23░ 4 5 CEOLA GIULIO1993 PADOVANUOTO 744.93
FINA 328
24░ 4 3 MIGLIORINI MICHELE1982 AMATORI NUOTO 767.27
FINA 327
25░ 4 4 GEZZELE GABRIELE1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 751.84
FINA 326
26░ 4 6 D'ALBA FEDERICO1962 PADOVANUOTO 833.64
FINA 319
27░ 5 2 BOZZOLIN ROBERTO1969 CSS 807.28
FINA 315
28░ 4 2 STELLA ALESSANDRO1980 PROGETTO NUOTO THIENE 765.01
FINA 305
29░ 5 4 PERETTO GIANLUCA1990 MONTENUOTO 732.08
FINA 301
30░ 4 7 STEFANI NICOLO' CARLO1990 NORD/EST H2O 730.33
FINA 299
31░ 5 5 MIOTTI SIMONE1980 CENTRO NUOTO TEZZE 754.14
FINA 292
32░ 4 1 ZAZZERON NICOLA1995 CENTRO NUOTO TEZZE 713.99
FINA 288
33░ 4 8 MARTINELLO GIOVANNI1969 AQUAREA VICENZA 778.01
FINA 282
34░ 5 6 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 751.09
FINA 277
35░ 5 3 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 707.36
FINA 271
36░ 6 4 MANZOLI GIACOMO1993 ROVIGONUOTO 698.16
FINA 270
37░ 6 3 BRIGHENTI MAURIZIO1959 G - UDINE 805.89
FINA 264
38░ 5 7 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 707.13
FINA 256
39░ 5 1 MELI ALESSANDRO1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 728.77
FINA 232
40░ 6 8 GALLINA MATTEO1987 MONTENUOTO 671.14
FINA 232
41░ 6 1 SANDRI RICCARDO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 683.53
FINA 231
42░ 6 7 PELLEGRITI PIETRO1992 G - UDINE 654.25
FINA 222
43░ 5 8 SCHINCARIOL SIMONE1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 650.04
FINA 218
44░ 6 6 RACCOLETTI SIMONE1975 ROVIGONUOTO 682.61
FINA 208
45░ 6 5 LUCCHETTA LUCIO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 716.79
FINA 203
46░ 6 2 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 690.55
FINA 197
47░ 7 6 PIOMBO MATTEO1971 NORD/EST H2O 631.85
FINA 165
48░ 7 8 VIVAN GIORGIO1961 UISP NUOTO CORDENONS 666.34
FINA 163
49░ 7 5 FRANCHETTO MATTEO1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 619.14
FINA 162
50░ 7 4 GAMBILLARA MICHELE1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 658.01
FINA 157
51░ 8 3 BETTIN ENRICO1988 GIS 589.18
FINA 157
52░ 7 3 CAPRARI STEFANO1957 NUOTATORI VENEZIANI 671.51
FINA 153
53░ 7 1 GEROMEL GIULIANO1976 RONCADENUOTO 601.18
FINA 148
54░ 8 5 MOZZO FEDERICO1966 2001 PADOVA 618.46
FINA 142
55░ 7 2 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 579.01
FINA 140
56░ 8 4 COSTACURTA LUCA1976 RONCADENUOTO 532.26
FINA 103
57░ 8 2 ZELLA FEDERICO1983 AMATORI NUOTO 513.99
FINA 98
58░ 8 6 MASTROGIACOMO LUCA1965 2001 PADOVA 555.76
FINA 95
59░ 8 1 TONAZZI SAURO1965 PORTO VIRO 541.78
FINA 88
60░ 8 7 GORI ROBERTO1947 2001 PADOVA 561.54
FINA 66
61░ 8 8 MORETTI FRANCO1961 PORTO VIRO 435.60
FINA 46
- 7 7 VOCINO DANIELE1996 TRIESTINA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 SWIM PROJECT 0.00
FINA 540
2░ 3 5 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 396
3░ 3 1 DIDONE' MATTEO 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 335
- 7 7 VOCINO DANIELE 1996 TRIESTINA NUOTO 0.00
M25 - M
1░ 1 5 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 RARI NANTES VENEZIA 877.31
FINA 535
2░ 2 5 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 852.92
FINA 492
3░ 1 2 TOGNON ALESSANDRO 1992 CENTRO NUOTO STRA 846.66
FINA 481
4░ 1 7 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 834.71
FINA 461
5░ 1 1 FINETTI EDOARDO 1991 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI 818.64
FINA 435
6░ 3 6 TONIOLO NICOLA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 811.52
FINA 423
7░ 3 4 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 809.89
FINA 421
8░ 1 4 DANIEL RICCARDO 1995 SSD NATATORIUM TREVISO 807.46
FINA 417
9░ 3 3 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 800.79
FINA 407
10░ 3 2 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 783.71
FINA 381
11░ 3 7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 774.44
FINA 368
12░ 4 5 CEOLA GIULIO 1993 PADOVANUOTO 744.93
FINA 328
13░ 4 1 ZAZZERON NICOLA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 713.99
FINA 288
14░ 6 4 MANZOLI GIACOMO 1993 ROVIGONUOTO 698.16
FINA 270
15░ 6 7 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE 654.25
FINA 222
16░ 5 8 SCHINCARIOL SIMONE 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 650.04
FINA 218
M30 - M
1░ 1 6 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 894.53
FINA 549
2░ 2 2 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 822.21
FINA 426
3░ 2 7 VAN DER LOOP WILLIAM 1990 MONTENUOTO 816.73
FINA 418
4░ 2 1 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLUNO 795.26
FINA 385
5░ 4 4 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 751.84
FINA 326
6░ 5 4 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO 732.08
FINA 301
7░ 4 7 STEFANI NICOLO' CARLO 1990 NORD/EST H2O 730.33
FINA 299
8░ 5 3 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 707.36
FINA 271
9░ 6 8 GALLINA MATTEO 1987 MONTENUOTO 671.14
FINA 232
10░ 8 3 BETTIN ENRICO 1988 GIS 589.18
FINA 157
M35 - M
1░ 2 4 VIT STEFANO 1981 G - UDINE 854.65
FINA 451
2░ 2 3 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 840.28
FINA 429
3░ 4 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO 767.27
FINA 327
4░ 5 7 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 707.13
FINA 256
5░ 6 1 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 683.53
FINA 231
6░ 7 2 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 579.01
FINA 140
7░ 8 2 ZELLA FEDERICO 1983 AMATORI NUOTO 513.99
FINA 98
M40 - M
1░ 2 6 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 872.65
FINA 453
2░ 4 2 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIENE 765.01
FINA 305
3░ 5 5 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 754.14
FINA 292
4░ 7 5 FRANCHETTO MATTEO 1977 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 619.14
FINA 162
5░ 7 1 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO 601.18
FINA 148
6░ 8 4 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO 532.26
FINA 103
M45 - M
1░ 5 6 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 751.09
FINA 277
2░ 6 6 RACCOLETTI SIMONE 1975 ROVIGONUOTO 682.61
FINA 208
3░ 7 6 PIOMBO MATTEO 1971 NORD/EST H2O 631.85
FINA 165
M50 - M
1░ 3 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 SWIM PROJECT 839.91
FINA 355
2░ 5 2 BOZZOLIN ROBERTO 1969 CSS 807.28
FINA 315
3░ 4 8 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA 778.01
FINA 282
4░ 5 1 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 728.77
FINA 232
5░ 6 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 690.55
FINA 197
6░ 8 5 MOZZO FEDERICO 1966 2001 PADOVA 618.46
FINA 142
M55 - M
1░ 4 6 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO 833.64
FINA 319
2░ 6 5 LUCCHETTA LUCIO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 716.79
FINA 203
3░ 7 8 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS 666.34
FINA 163
4░ 7 4 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BANDIE 658.01
FINA 157
5░ 8 6 MASTROGIACOMO LUCA 1965 2001 PADOVA 555.76
FINA 95
6░ 8 1 TONAZZI SAURO 1965 PORTO VIRO 541.78
FINA 88
7░ 8 8 MORETTI FRANCO 1961 PORTO VIRO 435.60
FINA 46
M60 - M
1░ 6 3 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 G - UDINE 805.89
FINA 264
2░ 7 3 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 671.51
FINA 153
M70 - M
1░ 8 7 GORI ROBERTO 1947 2001 PADOVA 561.54
FINA 66
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie