Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ Regionale di Categoria in vasca lunga  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 571
2░ 5 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 558
3░ 1 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 556
4░ 2 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 543
5░ 7 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 541
6░ 8 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 537
7░ 3 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 535
8░ 4 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 526
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 575
2░ 7 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 573
3░ 3 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 571
4░ 5 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 556
5░ 8 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 530
6░ 4 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 526
7░ 1 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 519
8░ 6 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 504
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 607
2░ 4 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 606
3░ 6 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 599
4░ 2 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 586
5░ 1 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 562
6░ 8 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 548
7░ 7 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 544
8░ 5 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 529
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 631
2░ 6 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 627
3░ 4 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 624
4░ 2 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 619
5░ 3 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 606
6░ 7 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 595
7░ 8 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 568
8░ 1 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 536
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 663
2░ 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 659
3░ 5 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 654
4░ 7 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 625
5░ 2 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 623
6░ 1 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 574
7░ 8 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 562
8░ 6 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 540
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 695
2░ 5 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 684
3░ 2 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 670
4░ 6 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 663
5░ 8 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 651
6░ 3 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 649
7░ 1 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 627
8░ 7 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 623
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 722
2░ 7 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 706
3░ 6 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 697
4░ 3 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 681
5░ 2 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 667
6░ 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 661
7░ 1 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO  
FINA 606
8░ 8 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 569
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 722
2░ 1 7 CAPPELLETTO ANGELICA2004 NORD/EST H2O  
FINA 706
3░ 1 6 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O  
FINA 697
4░ 2 4 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O  
FINA 695
5░ 2 5 PAVANELLO GIULIA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 684
6░ 1 3 FRACCARO GIULIA2001 TEAM VENETO  
FINA 681
7░ 2 2 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 670
8░ 1 2 LUGLI LUDOVICA2001 AMATORI NUOTO  
FINA 667
9░ 2 6 RACCAGNA GIULIA2001 HYDROS  
FINA 663
10░ 3 4 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 663
11░ 1 4 DELANTONE LUCREZIA1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 661
12░ 3 3 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 659
13░ 3 5 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 654
14░ 2 8 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 651
15░ 2 3 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 649
16░ 4 5 GOSETTO GIORGIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 631
17░ 2 1 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 627
17░ 4 6 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 627
19░ 3 7 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 625
20░ 4 4 CAVINATO ZOE2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 624
21░ 2 7 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 623
22░ 3 2 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 623
23░ 4 2 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 619
24░ 5 3 TONAZZO GIORGIA2006 TEAM VENETO  
FINA 607
25░ 4 3 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 606
26░ 5 4 CONVENTO CHIARA2002 TEAM VENETO  
FINA 606
27░ 1 1 PAROLIN JENNIFER2004 TEAM VENETO  
FINA 606
28░ 5 6 OSTELLARI SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 599
29░ 4 7 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 595
30░ 5 2 PASA AURORA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 586
31░ 6 2 STRAMANA' ANNA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 575
32░ 3 1 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 574
33░ 6 7 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 573
34░ 6 3 BIGARDI EMMA2004 GAM  
FINA 571
35░ 7 6 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 571
36░ 1 8 NICORA VITTORIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 569
37░ 4 8 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 568
38░ 3 8 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 562
39░ 5 1 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 562
40░ 7 5 BALZI ISABELLA2006 HYDROS  
FINA 558
41░ 6 5 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 556
42░ 7 1 GRENDENE NOEMI2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 556
43░ 5 8 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 548
44░ 5 7 BERTI IRENE2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 544
45░ 7 2 BALICA DARIA VALENTINA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 543
46░ 7 7 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 541
47░ 3 6 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 540
48░ 7 8 MENEGUZZO ANDREA2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 537
49░ 4 1 SABADIN SOFIA2005 TEAM VENETO  
FINA 536
50░ 7 3 GARBUJO GIADA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 535
51░ 6 8 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 530
52░ 5 5 PAVAN ELENA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 529
53░ 7 4 BIANCHIN GEMMA2006 HYDROS  
FINA 526
54░ 6 4 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 526
55░ 6 1 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 519
56░ 6 6 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 504
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 722
2░ 4 5 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 631
3░ 4 6 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 627
4░ 5 3 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 607
5░ 4 3 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 606
6░ 5 6 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 599
7░ 4 7 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 595
8░ 5 2 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 586
9░ 6 2 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 575
10░ 6 7 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 573
11░ 4 8 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 568
12░ 5 1 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 562
13░ 7 5 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 558
14░ 6 5 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 556
15░ 7 1 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 556
16░ 5 7 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 544
17░ 7 2 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 543
18░ 7 7 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 541
19░ 4 1 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 536
20░ 7 3 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 535
21░ 6 8 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 530
22░ 7 4 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 526
23░ 6 4 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 526
24░ 6 1 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 519
25░ 6 6 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 504
Juniores - F
1░ 1 7 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 706
2░ 2 2 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 670
3░ 3 4 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 663
4░ 3 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 659
5░ 3 5 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 654
6░ 2 8 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 651
7░ 2 1 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 627
8░ 4 4 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 624
9░ 2 7 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 623
10░ 3 2 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 623
11░ 4 2 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 619
12░ 1 1 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO  
FINA 606
13░ 3 1 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 574
14░ 6 3 BIGARDI EMMA 2004 GAM  
FINA 571
15░ 7 6 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 571
16░ 1 8 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 569
17░ 3 8 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 562
18░ 5 8 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 548
19░ 3 6 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 540
20░ 5 5 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 529
Cadetti - F
1░ 2 4 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 695
2░ 2 5 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 684
3░ 1 3 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 681
4░ 1 2 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 667
5░ 2 6 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 663
6░ 2 3 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 649
7░ 3 7 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 625
8░ 5 4 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 606
9░ 7 8 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 537
Senior - F
1░ 1 6 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 697
2░ 1 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 661
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie