Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a Squadre categoria Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 1.MAGRO RICCARDO
2.PILONE LORENZO
3.DAINESE TOMMASO
4.LORO ANDREA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
700.00
FINA 558
2░ 1 1.PONTAROLLO DAVIDE
2.LANZARINI ANDREA
3.ADVAHOV SEBASTIANO
4.BALDIN NICOLA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
663.00
FINA 529
3░ 4 1.BOTTOLI NICOLAS
2.LORENZON ALEX
3.DAL MAS GIANLUCA
4.PESCE LORENZO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
654.00
FINA 521
4░ 6 1.FORTINI EMANUELE
2.PINCA PIETRO
3.NUGHES LORENZO
4.SACCHETTO MASSIMILIANO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
651.00
FINA 519
5░ 5 1.TONIETTO MARCO
2.MENAPACE GIACOMO
3.FERRACIN RAFFAELE
4.SALVALAGGIO FRANCESCO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
529.00
FINA 421
6░ 7 1.ZARA PIETRO
2.PENZO LORENZO
3.DORIA LUCA
4.PAVAN PIETRO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
528.00
FINA 421
7░ 3 1.BIT ANDREA
2.BAZZO ALEX
3.CAMPODELL'ORTO TOMMASO
4.ORTOLAN DANIELE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
318.00
Note: 3:56.03 Squ. cambio anticipato 3░-4░ fraz.
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 1.PESTRIN ANDREA
2.VISENTINI FRANCESCO
3.DALLA COSTA DAVIDE
4.MARETTO CARLO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
817.00
FINA 651
2░ 6 1.CHIARIONI MASSIMO
2.BUSATTA CESARE
3.SARTORETTO ALESSIO
4.PANDIN RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
810.00
FINA 645
3░ 5 1.VISENTIN RICCARDO
2.ROCCO GIOSUE'
3.ROSSETTO RICCARDO
4.GALLINA GIOVANNI
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
735.00
FINA 586
4░ 4 1.OTTOBONI PIETRO
2.GRIFFANTE TOMMASO
3.SALVOTELLI GABRIEL
4.RODIGHIERO ALBERTO
LEOSPORT
(1░ FR. )
734.00
FINA 585
5░ 3 1.BRUSEGHIN LORENZO
2.BARATO ALESSANDRO
3.LO CASTRO NICOLO'
4.BAGAROLO ISAIA
GABBIANO
(1░ FR. )
662.00
FINA 528
6░ 7 1.BOTTACIN ALVISE
2.COCCATO TOMMASO
3.CHINELLATO ALESSANDRO
4.MELE STEFANO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
637.00
FINA 507
7░ 1 1.GRANZO OMAR
2.VISENTIN FILIPPO
3.CRAIGHERO ALVISE
4.ARDENGHI SAMUELE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
559.00
FINA 446
8░ 8 1.VAROTTO TOMMASO
2.BASTIANELLO MICHAEL
3.CAPOZZO LEONARDO
4.TIRELLI MATTIA
GIS
(1░ FR. )
528.00
FINA 421
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 1.PESTRIN ANDREA
2.VISENTINI FRANCESCO
3.DALLA COSTA DAVIDE
4.MARETTO CARLO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
817.00
FINA 651
2░ 1 6 1.CHIARIONI MASSIMO
2.BUSATTA CESARE
3.SARTORETTO ALESSIO
4.PANDIN RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
810.00
FINA 645
3░ 1 5 1.VISENTIN RICCARDO
2.ROCCO GIOSUE'
3.ROSSETTO RICCARDO
4.GALLINA GIOVANNI
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
735.00
FINA 586
4░ 1 4 1.OTTOBONI PIETRO
2.GRIFFANTE TOMMASO
3.SALVOTELLI GABRIEL
4.RODIGHIERO ALBERTO
LEOSPORT
(1░ FR. )
734.00
FINA 585
5░ 2 2 1.MAGRO RICCARDO
2.PILONE LORENZO
3.DAINESE TOMMASO
4.LORO ANDREA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
700.00
FINA 558
6░ 2 1 1.PONTAROLLO DAVIDE
2.LANZARINI ANDREA
3.ADVAHOV SEBASTIANO
4.BALDIN NICOLA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
663.00
FINA 529
7░ 1 3 1.BRUSEGHIN LORENZO
2.BARATO ALESSANDRO
3.LO CASTRO NICOLO'
4.BAGAROLO ISAIA
GABBIANO
(1░ FR. )
662.00
FINA 528
8░ 2 4 1.BOTTOLI NICOLAS
2.LORENZON ALEX
3.DAL MAS GIANLUCA
4.PESCE LORENZO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
654.00
FINA 521
9░ 2 6 1.FORTINI EMANUELE
2.PINCA PIETRO
3.NUGHES LORENZO
4.SACCHETTO MASSIMILIANO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
651.00
FINA 519
10░ 1 7 1.BOTTACIN ALVISE
2.COCCATO TOMMASO
3.CHINELLATO ALESSANDRO
4.MELE STEFANO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
637.00
FINA 507
11░ 1 1 1.GRANZO OMAR
2.VISENTIN FILIPPO
3.CRAIGHERO ALVISE
4.ARDENGHI SAMUELE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
559.00
FINA 446
12░ 2 5 1.TONIETTO MARCO
2.MENAPACE GIACOMO
3.FERRACIN RAFFAELE
4.SALVALAGGIO FRANCESCO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
529.00
FINA 421
13░ 2 7 1.ZARA PIETRO
2.PENZO LORENZO
3.DORIA LUCA
4.PAVAN PIETRO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
528.00
FINA 421
14░ 1 8 1.VAROTTO TOMMASO
2.BASTIANELLO MICHAEL
3.CAPOZZO LEONARDO
4.TIRELLI MATTIA
GIS
(1░ FR. )
528.00
FINA 421
15░ 2 3 1.BIT ANDREA
2.BAZZO ALEX
3.CAMPODELL'ORTO TOMMASO
4.ORTOLAN DANIELE
NOTTOLI NUOTO 74 318.00
Note: 3:56.03 Squ. cambio anticipato 3░-4░ fraz.
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie