Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 317
2░ 5 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 313
3░ 4 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 251
4░ 3 SICKLER ALEXANDER ROSS 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 194
- 7 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
- 8 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 363
2░ 8 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 349
3░ 7 IMHOFF ELIA SEVERINO 2004 2001 TEAM  
FINA 345
4░ 2 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 341
5░ 3 LOBBA ANDREA 1999 LEOSPORT  
FINA 323
- 4 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 5 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
2░ 7 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME  
FINA 462
3░ 3 BERGAMIN SAMUEL 2004 TEAM VENETO  
FINA 461
4░ 2 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 443
5░ 5 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 435
6░ 6 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM  
FINA 421
7░ 9 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 419
8░ 1 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 382
9░ 10 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM  
FINA 356
- 8 GIGANTE MIRCO 2002 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 512
2░ 2 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 505
3░ 3 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 473
4░ 5 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 473
5░ 8 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 461
6░ 1 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 444
7░ 4 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 441
8░ 7 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 441
9░ 9 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 405
- 10 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 9 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 518
2░ 6 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 513
3░ 10 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 497
4░ 7 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 495
5░ 5 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT  
FINA 494
6░ 3 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 486
7░ 8 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 477
8░ 4 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 468
9░ 2 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 463
10░ 1 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 459
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 555
2░ 1 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 549
3░ 4 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 546
4░ 8 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 546
5░ 7 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 538
6░ 3 MARCHIORELLO TOMAS 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 525
7░ 10 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 501
8░ 6 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 490
9░ 2 ZOPPELLARO MATTEO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 458
- 9 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 8 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 697
2░ 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 690
3░ 5 RAIMONDI STEFANO 1998 LEOSPORT  
FINA 676
4░ 7 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 662
5░ 3 LONGO ANDREA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 627
6░ 2 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 614
7░ 1 VALERIO ACHILLE 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 607
8░ 9 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 579
9░ 6 FRERI GEREMIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 568
10░ 10 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 516
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 8 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 697
2░ 1 4 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM  
FINA 690
3░ 1 5 RAIMONDI STEFANO1998 LEOSPORT  
FINA 676
4░ 1 7 CANEVA GIANMARCO1999 TEAM EUGANEO  
FINA 662
5░ 1 3 LONGO ANDREA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 627
6░ 1 2 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 614
7░ 1 1 VALERIO ACHILLE2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 607
8░ 1 9 MENTA MARCO2002 TEAM VENETO  
FINA 579
9░ 1 6 FRERI GEREMIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 568
10░ 2 5 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 555
11░ 2 1 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 549
12░ 2 4 FIORUCCI ALESSIO1999 PADOVANUOTO  
FINA 546
13░ 2 8 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO  
FINA 546
14░ 2 7 CAPODAGLIO ENRICO2000 PADOVANUOTO  
FINA 538
15░ 2 3 MARCHIORELLO TOMAS2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 525
16░ 3 9 ZANOTTO LEONARDO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 518
17░ 1 10 FONGARO MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 516
18░ 3 6 POIESI ANDREA2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 513
19░ 4 6 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 512
20░ 4 2 PORNARO SAMUELE2003 SCHIO NUOTO  
FINA 505
21░ 2 10 LANCERINI JOSE'2002 TEAM VENETO  
FINA 501
22░ 3 10 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO  
FINA 497
23░ 3 7 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 495
24░ 3 5 CORDIOLI MARCO2000 LEOSPORT  
FINA 494
25░ 2 6 SCHIBOTTO MATTEO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 490
26░ 3 3 GRENDENE ANDREA2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 486
27░ 3 8 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO  
FINA 477
28░ 5 4 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
29░ 4 3 TOMASIN NICCOLO'2003 2001 TEAM  
FINA 473
30░ 4 5 BERNARDELLE ELIA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 473
31░ 3 4 FAEDO GIOVANNI2001 TEAM EUGANEO  
FINA 468
32░ 3 2 MENIN ALBERTO GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 463
33░ 5 7 GASPARINI MATTIA2000 FREE TIME  
FINA 462
34░ 5 3 BERGAMIN SAMUEL2004 TEAM VENETO  
FINA 461
34░ 4 8 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 461
36░ 3 1 BARZON CESARE2003 PADOVANUOTO  
FINA 459
37░ 2 2 ZOPPELLARO MATTEO2000 PADOVANUOTO  
FINA 458
38░ 4 1 DIAN MATTIA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 444
39░ 5 2 PILON SAID2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 443
40░ 4 4 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 441
41░ 4 7 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 441
42░ 5 5 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 435
43░ 5 6 PASQUALOTTO MAURO2002 2001 TEAM  
FINA 421
44░ 5 9 MELLA RICCARDO2003 LEOSPORT  
FINA 419
45░ 4 9 BIASUTTO MARCO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 405
46░ 5 1 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO  
FINA 382
47░ 6 6 LAZUR STEFANO2003 TEAM EUGANEO  
FINA 363
48░ 5 10 SCARPA NICOLO' SERGHEJ2001 2001 TEAM  
FINA 356
49░ 6 8 MILANI RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 349
50░ 6 7 IMHOFF ELIA SEVERINO2004 2001 TEAM  
FINA 345
51░ 6 2 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 341
52░ 6 3 LOBBA ANDREA1999 LEOSPORT  
FINA 323
53░ 7 6 STECCA MARCO2005 2001 TEAM  
FINA 317
54░ 7 5 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 313
55░ 7 4 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 251
56░ 7 3 SICKLER ALEXANDER ROSS2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 194
- 7 7 BOSEGGIA MATTEO2005 CSS  
- 4 10 BEGHETTO LORENZO2004 TEAM VENETO  
- 6 5 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO  
- 2 9 GUSELLA ENRICO ANTONIO2001 TEAM EUGANEO  
- 5 8 GIGANTE MIRCO2002 SPORT MANAGEMENT  
- 7 8 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 PADOVANUOTO  
- 6 4 BORDIGNON THOMAS2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 614
2░ 3 6 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT  
FINA 513
3░ 4 2 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 505
4░ 3 10 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 497
5░ 3 7 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 495
6░ 3 8 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 477
7░ 5 4 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 475
8░ 4 3 TOMASIN NICCOLO' 2003 2001 TEAM  
FINA 473
9░ 4 5 BERNARDELLE ELIA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 473
10░ 5 3 BERGAMIN SAMUEL 2004 TEAM VENETO  
FINA 461
10░ 4 8 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 461
12░ 3 1 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO  
FINA 459
13░ 5 2 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 443
14░ 4 4 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 441
15░ 4 7 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 441
16░ 5 5 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 435
17░ 5 9 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 419
18░ 4 9 BIASUTTO MARCO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 405
19░ 6 6 LAZUR STEFANO 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 363
20░ 6 8 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 349
21░ 6 7 IMHOFF ELIA SEVERINO 2004 2001 TEAM  
FINA 345
22░ 6 2 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 341
23░ 7 6 STECCA MARCO 2005 2001 TEAM  
FINA 317
24░ 7 5 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 313
25░ 7 4 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 251
26░ 7 3 SICKLER ALEXANDER ROSS 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 194
- 7 7 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
- 4 10 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO  
- 6 5 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
- 7 8 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO  
Juniores - M
1░ 1 8 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 697
2░ 1 1 VALERIO ACHILLE 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 607
3░ 1 9 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 579
4░ 2 5 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 555
5░ 2 8 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 546
6░ 2 3 MARCHIORELLO TOMAS 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 525
7░ 3 9 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 518
8░ 1 10 FONGARO MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 516
9░ 2 10 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 501
10░ 2 6 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 490
11░ 3 3 GRENDENE ANDREA 2002 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 486
12░ 3 4 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 468
13░ 3 2 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 463
14░ 4 1 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 444
15░ 5 6 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM  
FINA 421
16░ 5 1 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 382
17░ 5 10 SCARPA NICOLO' SERGHEJ 2001 2001 TEAM  
FINA 356
- 2 9 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO  
- 5 8 GIGANTE MIRCO 2002 SPORT MANAGEMENT  
- 6 4 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
Cadetti - M
1░ 1 7 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 662
2░ 1 3 LONGO ANDREA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 627
3░ 1 6 FRERI GEREMIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 568
4░ 2 1 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 549
5░ 2 4 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 546
6░ 2 7 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 538
7░ 4 6 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 512
8░ 3 5 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT  
FINA 494
9░ 5 7 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME  
FINA 462
10░ 2 2 ZOPPELLARO MATTEO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 458
11░ 6 3 LOBBA ANDREA 1999 LEOSPORT  
FINA 323
Senior - M
1░ 1 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM  
FINA 690
2░ 1 5 RAIMONDI STEFANO 1998 LEOSPORT  
FINA 676
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie