Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 456
2░ 5 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 452
3░ 6 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 446
4░ 2 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 427
5░ 3 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 420
- 7 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 472
2░ 2 FERRARI TOMAS WC 2002 ADRIA NUOTO   FTL
FINA 471
3░ 3 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 465
4░ 6 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 456
5░ 4 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 452
6░ 7 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 559
2░ 4 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 550
3░ 6 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
4░ 2 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 506
5░ 3 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 498
6░ 5 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 496
7░ 8 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 476
8░ 7 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 463
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS  
FINA 538
2░ 2 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 524
3░ 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 518
4░ 4 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 512
5░ 8 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 498
6░ 3 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 491
7░ 1 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 491
- 7 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 630
2░ 3 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 588
3░ 7 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 567
4░ 2 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 541
5░ 6 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O  
FINA 523
6░ 1 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT  
FINA 521
7░ 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 514
8░ 8 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 500
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 582
2░ 2 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 542
3░ 3 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 541
4░ 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 540
5░ 1 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 537
6░ 6 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 536
7░ 7 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 517
8░ 8 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 512
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 629
2░ 2 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 627
3░ 5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 605
4░ 7 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
5░ 6 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O  
FINA 575
6░ 1 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 564
7░ 3 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 563
8░ 8 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 559
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 709
2░ 6 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 654
3░ 2 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 615
4░ 5 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 609
5░ 7 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 605
6░ 1 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 571
7░ 8 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 515
- 3 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FERRARO CHRISTIAN1997 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 709
2░ 1 6 CASTALDELLO GIORGIO1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 654
3░ 4 4 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 630
4░ 2 4 VEGRO MICHELE2000 ADRIA NUOTO  
FINA 629
5░ 2 2 ALBERTI MARCO1999 AQUAPOLIS  
FINA 627
6░ 1 2 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 615
7░ 1 5 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 609
8░ 1 7 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 605
8░ 2 5 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 605
10░ 4 3 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 588
11░ 3 4 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 582
12░ 2 7 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
13░ 2 6 VACILOTTO STEFANO1998 NORD/EST H2O  
FINA 575
14░ 1 1 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO  
FINA 571
15░ 4 7 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 567
16░ 2 1 BOSCARO GIULIO1998 TEAM VENETO  
FINA 564
17░ 2 3 GASPARINI FABIO1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 563
18░ 2 8 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 559
18░ 6 1 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 559
20░ 6 4 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 550
21░ 3 2 BUTTAZZI SIMONE2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 542
22░ 3 3 BUSATTO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 541
22░ 4 2 CODARDINI ELIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 541
24░ 3 5 MALIJEVIC MICHELE2002 HYDROS  
FINA 540
25░ 5 6 GENTILIN EDOARDO2001 GIS  
FINA 538
26░ 3 1 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 537
27░ 3 6 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 536
28░ 5 2 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 524
29░ 4 6 VENDRAME LEONARDO2000 NORD/EST H2O  
FINA 523
30░ 4 1 CORDIOLI MARCO2000 LEOSPORT  
FINA 521
31░ 5 5 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 518
32░ 3 7 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 517
33░ 1 8 VALERIO ACHILLE2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 515
34░ 4 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 514
35░ 3 8 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS  
FINA 512
35░ 5 4 AGGIO NICOLA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 512
37░ 6 6 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
38░ 6 2 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 506
39░ 4 8 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 500
40░ 5 8 CANOVA EDOARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 498
40░ 6 3 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 498
42░ 6 5 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 496
43░ 5 3 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 491
44░ 5 1 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO  
FINA 491
45░ 6 8 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 476
46░ 7 5 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 472
47░ 7 2 FERRARI TOMAS WC2002 ADRIA NUOTO   FTL
FINA 471
48░ 7 3 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO  
FINA 465
49░ 6 7 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO  
FINA 463
50░ 8 4 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 456
51░ 7 6 BENETTON DANIELE2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 456
52░ 8 5 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 452
53░ 7 4 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 452
54░ 8 6 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO  
FINA 446
55░ 7 7 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 442
56░ 8 2 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 427
57░ 8 3 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 420
- 8 7 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
- 1 3 SPEROTTO ALESSANDRO1999 TEAM VENETO  
- 5 7 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 8 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 559
1░ 6 1 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 559
3░ 4 2 CODARDINI ELIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 541
4░ 3 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 540
5░ 4 5 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 514
6░ 6 6 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 510
7░ 6 2 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 506
8░ 6 3 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 498
9░ 6 5 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 496
10░ 6 8 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 476
11░ 7 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 472
12░ 7 2 FERRARI TOMAS WC 2002 ADRIA NUOTO   FTL
FINA 471
13░ 7 3 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO  
FINA 465
14░ 6 7 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 463
15░ 8 4 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 456
16░ 7 6 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 456
17░ 8 5 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 452
18░ 7 4 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 452
19░ 8 6 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 446
20░ 7 7 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 442
21░ 8 2 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 427
22░ 8 3 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 420
- 8 7 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
- 5 7 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
Juniores - M
1░ 4 4 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 630
2░ 2 4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 629
3░ 1 2 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 615
4░ 1 7 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 605
4░ 2 5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 605
6░ 4 3 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 588
7░ 3 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 582
8░ 2 7 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
9░ 4 7 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 567
10░ 6 4 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 550
11░ 3 2 BUTTAZZI SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 542
12░ 3 3 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 541
13░ 5 6 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS  
FINA 538
14░ 3 1 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 537
15░ 3 6 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 536
16░ 5 2 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 524
17░ 4 6 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O  
FINA 523
18░ 4 1 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT  
FINA 521
19░ 5 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 518
20░ 3 7 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 517
21░ 1 8 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 515
22░ 3 8 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 512
22░ 5 4 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 512
24░ 4 8 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 500
25░ 5 8 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 498
26░ 5 3 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 491
27░ 5 1 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 491
Cadetti - M
1░ 2 2 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 627
2░ 1 5 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 609
3░ 2 6 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O  
FINA 575
4░ 1 1 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 571
5░ 2 1 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 564
6░ 2 3 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 563
- 1 3 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
Senior - M
1░ 1 4 FERRARO CHRISTIAN 1997 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 709
2░ 1 6 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 654
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie