Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Trofeo Castagnetti Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 9 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 380
2░ 7 STEVANATO CRISTIANA 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 311
3░ 6 MORANDINI DILETTA 2007 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 267
4░ 5 AVESANI GAIA 2007 CSS 0.00
FINA 264
5░ 4 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 229
6░ 2 FORESTAN ILARIA 2007 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 149
- 3 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO 0.00
- 8 MORANDINI ELEONORA 2007 CSS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 329
2░ 6 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 295
3░ 3 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 292
4░ 9 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 281
5░ 8 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 262
6░ 4 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT 0.00
FINA 240
7░ 2 BATTAGLIA EMMA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 227
- 7 DAL BARCO MICHELLE 2007 CSS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 330
2░ 9 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 314
3░ 7 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 307
4░ 2 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 295
5░ 6 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 291
6░ 5 MAZZI ANNA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 256
7░ 10 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 250
8░ 3 PESSINA GIADA 2007 IN SPORT 0.00
FINA 249
9░ 8 GIRELLI SARA 2007 CSS 0.00
FINA 243
10░ 1 GORLA ELEONORA 2007 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 364
2░ 5 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 359
3░ 2 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 318
4░ 4 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 314
5░ 10 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 302
6░ 1 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 299
7░ 7 BRIGA' GIADA 2007 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 290
8░ 6 MARTELLO CAMILLA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 289
9░ 9 MANZA LINDA 2007 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 270
10░ 8 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS 0.00
FINA 370
2░ 1 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 351
3░ 8 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 311
4░ 10 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 296
5░ 3 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 292
6░ 2 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS 0.00
FINA 281
7░ 5 ANGELICO CHIARA 2006 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 280
8░ 9 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 274
9░ 6 CORSI SARA 2007 CSS 0.00
FINA 249
10░ 7 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 373
2░ 8 CISCATO ANNA 2006 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 355
3░ 6 VENTURINI ANNA 2006 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 345
4░ 9 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 321
5░ 4 MODA SCARATI ADELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 303
6░ 7 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 298
7░ 10 PERRUCCHINI GIULIA 2007 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 287
8░ 3 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 271
9░ 1 ZAMBONI ALICE 2006 IN SPORT 0.00
FINA 248
- 2 FORLIN CHIARA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 LAVEDER ELISA 2006 GIS 2.00
FINA 416
2░ 8 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT 0.00
FINA 395
3░ 5 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 344
4░ 6 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 331
5░ 4 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 324
6░ 10 COIN MARIA ELENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 322
7░ 9 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 313
8░ 7 DAL SASSO ALICE 2006 GIS 0.00
FINA 310
9░ 1 BORRELLI EMMA 2006 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 308
10░ 3 FAVARETTO CARLOTTA 2006 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BIANCHI AGNESE 2007 CSS 6.00
FINA 463
2░ 7 BURATO IRENE 2007 Rappr. TEAM VENETO 8.00
FINA 429
3░ 6 ZONTA ASIA 2006 Rappr. TEAM VENETO 7.00
FINA 424
4░ 10 SARTORI GIULIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 406
5░ 2 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 385
6░ 8 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 349
7░ 5 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS 0.00
FINA 346
8░ 9 MAZZUCATO SARA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 344
9░ 3 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS 0.00
FINA 343
10░ 1 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 421
2░ 4 DE MOZZI SOFIA 2006 RARI NANTES MAROSTICA 3.00
FINA 417
3░ 1 GATTO REBECCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 402
4░ 7 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 402
5░ 6 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 401
6░ 5 FABRIS ALICE 2006 Rappr. TEAM VENETO 6.00
FINA 397
7░ 3 MUSANTE EMMA 2006 A.S.DILETT.RARI NANTES SORI 0.00
FINA 391
8░ 9 GOTTI GAIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 387
9░ 8 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 380
10░ 10 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU 0.00
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 11.00
FINA 528
2░ 6 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU 9.00
FINA 510
3░ 2 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 484
4░ 4 STRAMANA' ANNA 2006 Rappr. TEAM VENETO 11.00
FINA 477
5░ 5 STRIMB SARA FLAVIA 2006 PARCO LIVENZA 7.00
FINA 465
6░ 7 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 Rappr. TEAM VENETO 9.00
FINA 443
7░ 8 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU 5.00
FINA 438
8░ 9 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS 1.00
FINA 413
9░ 1 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU 0.00
FINA 385
- 10 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CERVEGLIERI RITA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 11.00
FINA 528
2░ 1 6 DE BONI ANNA2006 ONDABLU 9.00
FINA 510
3░ 1 2 SCOMPARIN EMMA2006 STILELIBERO SSD 8.00
FINA 484
4░ 1 4 STRAMANA' ANNA2006 Rappr. TEAM VENETO 11.00
FINA 477
5░ 1 5 STRIMB SARA FLAVIA2006 PARCO LIVENZA 7.00
FINA 465
6░ 3 4 BIANCHI AGNESE2007 CSS 6.00
FINA 463
7░ 1 7 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 Rappr. TEAM VENETO 9.00
FINA 443
8░ 1 8 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU 5.00
FINA 438
9░ 3 7 BURATO IRENE2007 Rappr. TEAM VENETO 8.00
FINA 429
10░ 3 6 ZONTA ASIA2006 Rappr. TEAM VENETO 7.00
FINA 424
11░ 2 2 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 421
12░ 2 4 DE MOZZI SOFIA2006 RARI NANTES MAROSTICA 3.00
FINA 417
13░ 4 2 LAVEDER ELISA2006 GIS 2.00
FINA 416
14░ 1 9 DAL LAGO GEMMA2007 GIS 1.00
FINA 413
15░ 3 10 SARTORI GIULIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 406
16░ 2 1 GATTO REBECCA2006 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 402
17░ 2 7 CIVETTINI ALICE2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 402
18░ 2 6 LOVISON VALENTINA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 401
19░ 2 5 FABRIS ALICE2006 Rappr. TEAM VENETO 6.00
FINA 397
20░ 4 8 SCOTUZZI ALICE2006 LEOSPORT 0.00
FINA 395
21░ 2 3 MUSANTE EMMA2006 A.S.DILETT.RARI NANTES SORI 0.00
FINA 391
22░ 2 9 GOTTI GAIA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 387
23░ 1 1 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU 0.00
FINA 385
24░ 3 2 BIANCHIN GEMMA2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 385
25░ 10 9 ZANARDO LUDOVICA2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 380
26░ 2 8 TOSONI ARIANNA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 380
27░ 5 5 GAMBAROTTO GRETA2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 373
28░ 6 4 LAEZZA VALENTINA2006 GIS 0.00
FINA 370
29░ 7 3 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 364
30░ 7 5 VANIN CATERINA2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 359
31░ 5 8 CISCATO ANNA2006 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 355
32░ 2 10 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU 0.00
FINA 353
33░ 6 1 CONTI ANNA2007 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 351
34░ 3 8 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 349
35░ 3 5 ZANDONA' SOFIA2006 GIS 0.00
FINA 346
36░ 5 6 VENTURINI ANNA2006 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 345
37░ 3 9 MAZZUCATO SARA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 344
38░ 4 5 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 344
39░ 3 3 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS 0.00
FINA 343
40░ 4 6 BOGGIAN CAROLINA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 331
41░ 8 4 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 330
42░ 9 5 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 329
43░ 4 4 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 324
44░ 4 10 COIN MARIA ELENA2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 322
45░ 5 9 LANCERINI GIULIANA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 321
46░ 3 1 NORIS HANNA2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 321
47░ 7 2 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 318
48░ 8 9 MANTOVANI ALICE2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 314
49░ 7 4 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 314
50░ 4 9 LIVON BEATRICE SOFIA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 313
51░ 10 7 STEVANATO CRISTIANA2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 311
52░ 6 8 ARMELLINI ANNA2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 311
53░ 4 7 DAL SASSO ALICE2006 GIS 0.00
FINA 310
54░ 4 1 BORRELLI EMMA2006 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 308
55░ 8 7 FORNALE' FRANCESCA2006 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 307
56░ 4 3 FAVARETTO CARLOTTA2006 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 305
57░ 5 4 MODA SCARATI ADELE2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 303
58░ 7 10 ANTONELLO AMY2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 302
59░ 7 1 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 299
60░ 5 7 MILETO GIADA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 298
61░ 6 10 MEDAS ASIA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 296
62░ 9 6 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 295
62░ 8 2 CALOI MICHELA2006 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 295
64░ 9 3 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 292
64░ 6 3 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 292
66░ 8 6 ARCADIO ANGELICA2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 291
67░ 7 7 BRIGA' GIADA2007 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 290
68░ 7 6 MARTELLO CAMILLA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 289
69░ 5 10 PERRUCCHINI GIULIA2007 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 287
70░ 9 9 GOZZO SOFIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 281
71░ 6 2 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS 0.00
FINA 281
72░ 6 5 ANGELICO CHIARA2006 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 280
73░ 6 9 CASARI ALESSIA2006 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 274
74░ 5 3 ZOPPELLETTO TANIA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 271
75░ 7 9 MANZA LINDA2007 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 270
76░ 10 6 MORANDINI DILETTA2007 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 267
77░ 7 8 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 264
77░ 10 5 AVESANI GAIA2007 CSS 0.00
FINA 264
79░ 9 8 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 262
80░ 8 5 MAZZI ANNA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 256
81░ 8 10 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 250
82░ 8 3 PESSINA GIADA2007 IN SPORT 0.00
FINA 249
83░ 6 6 CORSI SARA2007 CSS 0.00
FINA 249
84░ 5 1 ZAMBONI ALICE2006 IN SPORT 0.00
FINA 248
85░ 6 7 FIORESE AURORA2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 246
86░ 8 8 GIRELLI SARA2007 CSS 0.00
FINA 243
87░ 9 4 OTTO FRANCESCA2006 IN SPORT 0.00
FINA 240
88░ 10 4 DE MARCHI ILARIA2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 229
89░ 9 2 BATTAGLIA EMMA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 227
90░ 8 1 GORLA ELEONORA2007 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 226
91░ 10 2 FORESTAN ILARIA2007 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 149
- 9 7 DAL BARCO MICHELLE2007 CSS 0.00
- 10 8 MORANDINI ELEONORA2007 CSS 0.00
- 10 3 DALLA BENETTA GIULIA2007 PADOVANUOTO 0.00
- 5 2 FORLIN CHIARA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
- 1 10 GORZA ANGELA2006 ONDABLU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie