Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A-B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 176
2░ 7 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 154
3░ 4 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO 0.00
FINA 139
3░ 6 CRIVELLARI FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 139
5░ 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 129
6░ 3 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 128
7░ 2 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 187
2░ 3 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 183
3░ 5 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 182
4░ 7 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 173
5░ 1 PIRAN MATTEO 2006 GIS 0.00
FINA 157
6░ 6 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS 0.00
FINA 156
7░ 2 VALERIO TOMAS 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA 1.50
FINA 200
2░ 4 ROSINA SAMUELE 2006 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 192
3░ 5 BORTUZZO KEVIN 2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 187
4░ 6 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 180
5░ 7 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 175
6░ 1 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 164
7░ 2 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA 0.00
FINA 159
8░ 8 ZOCCA GIACOMO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO 0.00
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO 9.00
FINA 257
2░ 3 TUCCILLO ROCCO FERNANDO 2006 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 255
3░ 4 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 6.00
FINA 248
4░ 2 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 230
5░ 7 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 3.50
FINA 217
5░ 8 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA 3.50
FINA 217
7░ 1 BALDAN NICOLO' 2006 RIVIERA NUOTO 1.50
FINA 200
- 6 DE STEFANI MARCO 2006 STELLA MARINA 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO 9.00
FINA 257
2░ 1 3 TUCCILLO ROCCO FERNANDO2006 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 255
3░ 1 4 MIRON ANDREA2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 6.00
FINA 248
4░ 1 2 BUSATTO NOAH2006 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 230
5░ 1 7 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD 3.50
FINA 217
5░ 1 8 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA 3.50
FINA 217
7░ 2 3 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA 1.50
FINA 200
7░ 1 1 BALDAN NICOLO'2006 RIVIERA NUOTO 1.50
FINA 200
9░ 2 4 ROSINA SAMUELE2006 THERMAL DELFINI ABANO 0.00
FINA 192
10░ 3 4 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 187
10░ 2 5 BORTUZZO KEVIN2006 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 187
12░ 3 3 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 183
13░ 3 5 TOFFOLETTO ALESSIO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 182
14░ 2 6 PONE RUGGERO2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 180
15░ 4 1 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 176
16░ 2 7 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 175
17░ 3 7 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 173
18░ 2 1 ALLEGRETTO FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 164
19░ 2 2 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RANAZZURRA 0.00
FINA 159
20░ 3 1 PIRAN MATTEO2006 GIS 0.00
FINA 157
21░ 3 6 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS 0.00
FINA 156
22░ 4 7 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 154
23░ 3 2 VALERIO TOMAS2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 0.00
FINA 142
24░ 4 6 CRIVELLARI FILIPPO2006 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 139
24░ 4 4 DISARO' TOMMASO2006 GABBIANO 0.00
FINA 139
26░ 4 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 129
27░ 4 3 DE BENETTI MATTEO2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 128
28░ 4 2 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 123
29░ 2 8 ZOCCA GIACOMO2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO 0.00
FINA 120
- 1 6 DE STEFANI MARCO2006 STELLA MARINA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie