Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 368
2░ 4 SALVAGNINI AMBRA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 340
3░ 5 SPOLAORE SILVIA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 290
4░ 6 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 285
5░ 2 DE SANTI ALISSA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 409
2░ 2 VILLABRUNA SASHA 2003 ONDABLU  
FINA 381
3░ 3 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 359
4░ 5 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 358
5░ 6 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 427
2░ 5 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 383
3░ 4 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 381
4░ 2 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 372
5░ 8 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 362
6░ 1 GIACCHETTO REBECCA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 354
7░ 6 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 346
8░ 7 MARZARI MARGHERITA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 413
2░ 4 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 385
3░ 3 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 379
4░ 1 MARISCOTTI CLAUDIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 377
5░ 2 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 373
6░ 5 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 369
7░ 8 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO  
FINA 351
8░ 6 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS  
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 428
2░ 6 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 410
3░ 7 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 399
4░ 4 TOFFOLO ROSSIT AURORA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 391
5░ 8 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 378
6░ 2 MAKSAN ANABEL 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 371
7░ 3 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 369
8░ 1 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 441
2░ 4 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 430
3░ 1 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 423
3░ 8 MAGGIULLI LARA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 423
5░ 2 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 419
6░ 5 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 412
7░ 6 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 406
8░ 7 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 504
2░ 2 DONADEL ANNA 2004 HYDROS  
FINA 463
3░ 6 DE GENNARO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 457
4░ 1 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 439
5░ 7 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 421
6░ 3 LION ANNA 2003 HYDROS  
FINA 420
7░ 8 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 405
8░ 5 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 496
2░ 7 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 474
3░ 3 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 460
4░ 5 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 441
5░ 1 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 439
6░ 6 NICODIM AMALIA 2003 3 PISCINE  
FINA 436
7░ 2 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 425
- 4 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 475
2░ 2 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 464
3░ 8 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 460
4░ 3 AGNOLETTO SARA 2003 HYDROS  
FINA 449
5░ 5 ZECCHINATO EMMA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 445
6░ 4 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 438
7░ 1 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 430
8░ 7 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 BUSO ANNA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 504
2░ 4 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 498
3░ 2 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 482
4░ 1 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 475
5░ 8 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 472
6░ 5 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 453
7░ 6 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 453
8░ 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 488
2░ 6 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 487
3░ 7 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 485
4░ 5 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 480
5░ 8 BOBBO ELENA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 478
6░ 2 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 467
7░ 3 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 457
8░ 4 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 444
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BATTAGGIA SARA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 511
2░ 3 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 506
2░ 8 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 506
4░ 5 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 490
5░ 2 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 487
6░ 1 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 486
7░ 7 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 483
8░ 6 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 523
2░ 4 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 508
3░ 6 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 497
4░ 3 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS  
FINA 493
5░ 2 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 489
6░ 8 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 484
7░ 5 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 476
8░ 1 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 538
2░ 1 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 533
2░ 5 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 533
4░ 6 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 528
5░ 8 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 523
6░ 3 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 523
6░ 4 LAZZARINI LINDA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 523
6░ 7 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 523
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 587
2░ 4 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PADOVANUOTO  
FINA 572
3░ 3 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 564
4░ 5 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 563
5░ 7 CONTE MORAN 2001 HYDROS  
FINA 550
6░ 2 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 539
7░ 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 525
8░ 1 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 513
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 CIOBANU GIOVANNA2003 CAORLE NUOTO  
FINA 587
2░ 1 4 BELTRAMELLI GIOIA1996 PADOVANUOTO  
FINA 572
3░ 1 3 MEL GIORGIA1999 STILELIBERO SSD  
FINA 564
4░ 1 5 BONETTO GAIA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 563
5░ 1 7 CONTE MORAN2001 HYDROS  
FINA 550
6░ 1 2 BLASICH RACHELE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 539
7░ 2 2 BIROLO GAIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 538
8░ 2 1 PEGORIN GIULIA1998 ANTARES NUOTO  
FINA 533
8░ 2 5 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU  
FINA 533
10░ 2 6 ROSSI LUCREZIA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 528
11░ 1 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 525
12░ 2 8 DE MARCHI BEATRICE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 523
13░ 2 7 DA RIF VALENTINA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 523
13░ 3 7 MASIN CLAUDIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 523
13░ 2 3 DE FAVERI SOFIA2000 STELLA MARINA  
FINA 523
13░ 2 4 LAZZARINI LINDA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 523
17░ 1 1 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 513
18░ 4 4 BATTAGGIA SARA2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 511
19░ 3 4 SPIGOLON ALYSON2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 508
20░ 4 8 ZANDRON EMMA2001 PADOVANUOTO  
FINA 506
20░ 4 3 DE ZAIACOMO SARA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 506
22░ 6 7 BUSO ANNA2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 504
23░ 9 4 ZANON SARA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 504
24░ 6 4 ROSSI MARGHERITA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 498
25░ 3 6 SABADIN EMMA2003 3 PISCINE  
FINA 497
26░ 8 8 FINOTTO FRANCESCA2002 HYDROS  
FINA 496
27░ 3 3 PANAJOTTI CAMILLA1999 HYDROS  
FINA 493
28░ 4 5 GIOLO CARLOTTA2001 ADRIA NUOTO  
FINA 490
29░ 3 2 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 489
30░ 5 1 BATTISTELLA ANNA2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 488
31░ 5 6 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 487
31░ 4 2 TREVISAN MARIASOLE2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 487
33░ 4 1 CASETTO SARA2001 ADRIA NUOTO  
FINA 486
34░ 5 7 DOSSI GLORIA1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 485
35░ 3 8 DE POLO LISA2002 ONDABLU  
FINA 484
36░ 4 7 NANTO EMMA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 483
37░ 6 2 ANDRIGHETTO AURORA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 482
38░ 5 5 STANGHELLINI SILVIA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 480
39░ 5 8 BOBBO ELENA1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 478
40░ 3 5 SIMONELLI MARTINA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 476
41░ 6 1 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 475
41░ 7 6 TEDESCO MARTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 475
43░ 8 7 CAVALIERI RACHELE2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 474
44░ 6 8 BOMBASSEI DE BONA ANNA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 472
45░ 4 6 CHECCHINATO ERIKA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 471
46░ 3 1 VETTORE EMMA2003 AQUAPOLIS  
FINA 469
47░ 5 2 FRANCESCHINI MARTINA2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 467
48░ 7 2 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 464
49░ 9 2 DONADEL ANNA2004 HYDROS  
FINA 463
50░ 8 3 BARNABO' ANNA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 460
51░ 7 8 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 460
52░ 9 6 DE GENNARO ELEONORA2003 PADOVANUOTO  
FINA 457
52░ 5 3 BISI GIOIA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 457
54░ 6 5 BURIGO LUDOVICA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 453
55░ 6 6 MACULAN MARTA2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 453
56░ 7 3 AGNOLETTO SARA2003 HYDROS  
FINA 449
57░ 7 5 ZECCHINATO EMMA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 445
58░ 5 4 MAZZUCATO ELEONORA2003 PADOVANUOTO  
FINA 444
59░ 8 5 VIEZZER ANNA2003 ONDABLU  
FINA 441
59░ 10 3 RIGATO GIULIA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 441
61░ 9 1 DAN BEATRICE2004 ADRIA NUOTO  
FINA 439
61░ 8 1 PAVAN ELENA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 439
63░ 7 4 VAROTTO SOFIA2001 PADOVANUOTO  
FINA 438
64░ 8 6 NICODIM AMALIA2003 3 PISCINE  
FINA 436
65░ 10 4 AMICI FRANCESCA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 430
66░ 7 1 BAGGIO VERONICA2004 AQUAPOLIS  
FINA 430
67░ 7 7 NEGRINI GAIA2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 429
68░ 11 5 MICCOLIS REBECCA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 428
69░ 13 3 MASSARO BEATRICE2004 HYDROS  
FINA 427
70░ 8 2 PISCHEDDU LUDMILLA1994 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 425
71░ 10 1 BIZZOTTO ELISABETTA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 423
71░ 10 8 MAGGIULLI LARA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 423
73░ 9 7 PIANON ELENA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 421
74░ 9 3 LION ANNA2003 HYDROS  
FINA 420
75░ 10 2 BOGGIAN MARTINA2003 PADOVANUOTO  
FINA 419
76░ 6 3 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 418
77░ 12 7 MORO MARTINA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 413
78░ 10 5 SANTORO GIORGIA2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 412
79░ 11 6 MIKULCIC MARTINA2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 410
80░ 14 4 TISOT ARIANNA2003 ONDABLU  
FINA 409
81░ 10 6 CARMINATI ISABELLA2004 PADOVANUOTO  
FINA 406
82░ 9 8 TREVISIOL ILARIA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 405
83░ 9 5 MOCCIA AURORA2004 PADOVANUOTO  
FINA 400
84░ 11 7 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO  
FINA 399
85░ 11 4 TOFFOLO ROSSIT AURORA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 391
86░ 12 4 DE MIN VERONICA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 385
87░ 10 7 SEGATTO ALESSIA2004 PARCO LIVENZA  
FINA 384
88░ 13 5 TOBALDO SARA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 383
89░ 13 4 CASETTO EMMA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 381
89░ 14 2 VILLABRUNA SASHA2003 ONDABLU  
FINA 381
91░ 12 3 CRISTOFARI ILARIA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 379
92░ 11 8 MLADIN AGATHA FAYE2003 AQUAPOLIS  
FINA 378
93░ 12 1 MARISCOTTI CLAUDIA2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 377
94░ 12 2 CARLETTI GIORGIA2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 373
95░ 13 2 CALO' MARTINA2004 GIS  
FINA 372
96░ 11 2 MAKSAN ANABEL2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 371
97░ 11 3 PIOVESAN ELENA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 369
97░ 12 5 SOVILLA VALENTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 369
99░ 15 3 DE PRA ELISA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 368
100░ 13 8 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 362
101░ 14 3 LUCCHETTA LUCIA2004 ONDABLU  
FINA 359
102░ 14 5 NARDI ANNALISA2004 ONDABLU  
FINA 358
102░ 11 1 GENCO ALESSANDRA2004 PADOVANUOTO  
FINA 358
104░ 13 1 GIACCHETTO REBECCA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 354
105░ 12 8 FRENA FAUSTINA2001 CAORLE NUOTO  
FINA 351
106░ 12 6 PROVENZANO MATILDE2001 GIS  
FINA 347
107░ 13 6 TOMASSI CAMILLA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 346
108░ 15 4 SALVAGNINI AMBRA2001 PADOVANUOTO  
FINA 340
109░ 13 7 MARZARI MARGHERITA2004 PADOVANUOTO  
FINA 333
110░ 14 6 GIUNTA AURORA2004 PADOVANUOTO  
FINA 331
111░ 15 5 SPOLAORE SILVIA2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 290
112░ 15 6 MARCHETTO ELISA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 285
113░ 15 2 DE SANTI ALISSA2004 PADOVANUOTO  
FINA 256
- 8 4 GATTO CHIARA2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 587
2░ 2 4 LAZZARINI LINDA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 523
3░ 3 4 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 508
4░ 6 4 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 498
5░ 3 6 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 497
6░ 3 2 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 489
7░ 5 6 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 487
8░ 5 5 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 480
9░ 3 5 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 476
10░ 6 1 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 475
10░ 7 6 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 475
12░ 8 7 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 474
13░ 3 1 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 469
14░ 7 2 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 464
15░ 9 2 DONADEL ANNA 2004 HYDROS  
FINA 463
16░ 8 3 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 460
17░ 7 8 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 460
18░ 9 6 DE GENNARO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 457
18░ 5 3 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 457
20░ 6 5 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 453
21░ 7 3 AGNOLETTO SARA 2003 HYDROS  
FINA 449
22░ 5 4 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 444
23░ 8 5 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 441
24░ 9 1 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 439
24░ 8 1 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 439
26░ 8 6 NICODIM AMALIA 2003 3 PISCINE  
FINA 436
27░ 10 4 AMICI FRANCESCA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 430
28░ 7 1 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 430
29░ 11 5 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 428
30░ 13 3 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 427
31░ 10 1 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 423
31░ 10 8 MAGGIULLI LARA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 423
33░ 9 3 LION ANNA 2003 HYDROS  
FINA 420
34░ 10 2 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 419
35░ 6 3 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 418
36░ 12 7 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 413
37░ 10 5 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 412
38░ 14 4 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 409
39░ 10 6 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 406
40░ 9 5 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 400
41░ 11 7 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 399
42░ 11 4 TOFFOLO ROSSIT AURORA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 391
43░ 10 7 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 384
44░ 13 5 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 383
45░ 13 4 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 381
45░ 14 2 VILLABRUNA SASHA 2003 ONDABLU  
FINA 381
47░ 12 3 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 379
48░ 11 8 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 378
49░ 12 2 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 373
50░ 13 2 CALO' MARTINA 2004 GIS  
FINA 372
51░ 11 2 MAKSAN ANABEL 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 371
52░ 11 3 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 369
52░ 12 5 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 369
54░ 15 3 DE PRA ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 368
55░ 13 8 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 362
56░ 14 3 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 359
57░ 14 5 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 358
57░ 11 1 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 358
59░ 13 1 GIACCHETTO REBECCA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 354
60░ 13 6 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 346
61░ 13 7 MARZARI MARGHERITA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 333
62░ 14 6 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 331
63░ 15 5 SPOLAORE SILVIA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 290
64░ 15 6 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 285
65░ 15 2 DE SANTI ALISSA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 256
- 8 4 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
Juniores - F
1░ 1 5 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 563
2░ 1 7 CONTE MORAN 2001 HYDROS  
FINA 550
3░ 1 2 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 539
4░ 2 2 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 538
5░ 2 5 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 533
6░ 2 8 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 523
7░ 3 7 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 523
8░ 1 1 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 513
9░ 4 4 BATTAGGIA SARA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 511
10░ 4 8 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 506
11░ 9 4 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 504
12░ 8 8 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 496
13░ 4 5 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 490
14░ 5 1 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 488
15░ 4 2 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 487
16░ 4 1 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 486
17░ 3 8 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 484
18░ 4 7 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 483
19░ 6 2 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 482
20░ 4 6 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 471
21░ 6 6 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 453
22░ 7 4 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 438
23░ 7 7 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 429
24░ 11 6 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 410
25░ 9 8 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 405
26░ 12 1 MARISCOTTI CLAUDIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 377
27░ 12 8 FRENA FAUSTINA 2001 CAORLE NUOTO  
FINA 351
28░ 12 6 PROVENZANO MATILDE 2001 GIS  
FINA 347
29░ 15 4 SALVAGNINI AMBRA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 340
Cadetti - F
1░ 1 3 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 564
2░ 2 6 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 528
3░ 1 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 525
4░ 2 7 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 523
4░ 2 3 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 523
6░ 4 3 DE ZAIACOMO SARA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 506
7░ 6 7 BUSO ANNA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 504
8░ 3 3 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS  
FINA 493
9░ 5 7 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 485
10░ 6 8 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 472
11░ 5 2 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 467
12░ 7 5 ZECCHINATO EMMA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 445
13░ 10 3 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 441
14░ 9 7 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 421
15░ 12 4 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 385
Senior - F
1░ 1 4 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PADOVANUOTO  
FINA 572
2░ 2 1 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 533
3░ 5 8 BOBBO ELENA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 478
4░ 8 2 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 425
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie