Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 TOSI FILIPPO 2003 CSS 02:21.55  
FINA 374
2░ 5 GEMMA VLADIK 2003 CSS 02:21.97  
FINA 371
3░ 2 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 02:24.38  
FINA 353
4░ 4 DALLA COSTA DANIELE 2003 MONTENUOTO 02:24.40  
FINA 352
5░ 3 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS 02:27.15  
FINA 333
6░ 6 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 02:29.19  
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PANDIN RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 02:18.80  
FINA 397
2░ 6 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA 02:22.20  
FINA 369
3░ 4 MAGOGA MATTEO 2003 ASD ARCA NUOTO 02:22.92  
FINA 364
4░ 2 CENDRON RICCARDO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:23.60  
FINA 358
5░ 7 ZARPELLON GIOVANNI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 02:24.08  
FINA 355
6░ 1 ZARPELLON LUIGI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 02:25.44  
FINA 345
7░ 3 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO 02:27.15  
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 02:15.28  
FINA 429
2░ 7 ALIBARDI MATTIA 2003 TEAM PADOVA 02:16.40  
FINA 418
3░ 8 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA 02:16.97  
FINA 413
4░ 4 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 02:18.50  
FINA 399
5░ 1 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 02:19.30  
FINA 393
6░ 2 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:19.43  
FINA 392
7░ 3 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 02:19.50  
FINA 391
8░ 6 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:19.59  
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.54  
FINA 466
2░ 5 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 02:12.04  
FINA 461
3░ 3 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 02:13.72  
FINA 444
4░ 2 LATIFONDI EDOARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 02:14.34  
FINA 438
5░ 6 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 02:16.94  
FINA 413
6░ 8 SARTORETTO ALESSIO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 02:17.29  
FINA 410
7░ 7 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO 02:18.04  
FINA 403
- 1 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.54  
FINA 466
2░ 1 5 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 02:12.04  
FINA 461
3░ 1 3 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 02:13.72  
FINA 444
4░ 1 2 LATIFONDI EDOARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 02:14.34  
FINA 438
5░ 2 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 02:15.28  
FINA 429
6░ 2 7 ALIBARDI MATTIA 2003 TEAM PADOVA 02:16.40  
FINA 418
7░ 1 6 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 02:16.94  
FINA 413
8░ 2 8 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA 02:16.97  
FINA 413
9░ 1 8 SARTORETTO ALESSIO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 02:17.29  
FINA 410
10░ 1 7 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO 02:18.04  
FINA 403
11░ 2 4 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 02:18.50  
FINA 399
12░ 3 5 PANDIN RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO 02:18.80  
FINA 397
13░ 2 1 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 02:19.30  
FINA 393
14░ 2 2 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA 02:19.43  
FINA 392
15░ 2 3 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 02:19.50  
FINA 391
16░ 2 6 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA 02:19.59  
FINA 390
17░ 4 7 TOSI FILIPPO 2003 CSS 02:21.55  
FINA 374
18░ 4 5 GEMMA VLADIK 2003 CSS 02:21.97  
FINA 371
19░ 3 6 VIANELLO LEONARDO 2003 RANAZZURRA 02:22.20  
FINA 369
20░ 3 4 MAGOGA MATTEO 2003 ASD ARCA NUOTO 02:22.92  
FINA 364
21░ 3 2 CENDRON RICCARDO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:23.60  
FINA 358
22░ 3 7 ZARPELLON GIOVANNI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 02:24.08  
FINA 355
23░ 4 2 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA 02:24.38  
FINA 353
24░ 4 4 DALLA COSTA DANIELE 2003 MONTENUOTO 02:24.40  
FINA 352
25░ 3 1 ZARPELLON LUIGI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 02:25.44  
FINA 345
26░ 3 3 LAZZARINI MANUEL 2003 PADOVANUOTO 02:27.15  
FINA 333
26░ 4 3 VAROTTO TOMMASO 2004 GIS 02:27.15  
FINA 333
28░ 4 6 GOBBATO ALESSANDRO 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 02:29.19  
FINA 320
- 1 1 RODIGHIERO ALBERTO 2003 FREE TIME ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie