Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 1.SANTAGATI MARISOL
2.LIBERTI GIULIA
3.JI CHEN CHEN
4.CUNEGATTI ALESSIA
FONDAZIONE BENTEGODI 05:24.75
(1░ fr. 01:23.34)
 
FINA 365
2░ 6 1.MANERA MARTINA
2.BARZAZI AGATA
3.FAVARETTO ALICE
4.FERRARI AURORA
G.P. NUOTO MIRA 05:25.59
(1░ fr. 01:28.33)
 
FINA 362
3░ 7 1.FABBRI ELENA
2.CASETTO EMMA
3.DAN BEATRICE
4.VERONESE ILARIA
ADRIA NUOTO 05:25.80
(1░ fr. 01:19.65)
 
FINA 361
4░ 5 1.SQUIZZATO SOPHIA
2.MARAGNO GAIA
3.TOGNON ANDREA
4.ROSSINI DELIA
GABBIANO 05:27.54
(1░ fr. 01:20.72)
 
FINA 356
5░ 2 1.BOSCHIN LISA
2.ZAMBON ALICE
3.RICETTO MARIA
4.TIROLI ANNA
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:56.85
(1░ fr. 01:24.78)
 
FINA 275
6░ 4 1.SAMBAGINI ALICE
2.BOZZATO SARA
3.BORGATO ELENA
4.SALMASO SOFIA
RIVIERA NUOTO 06:02.19
(1░ fr. 01:27.18)
 
FINA 263
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.SCAPOLI MARTA
2.MELOTTI RACHELE
3.BONONI GAIA
4.BALBONI DIANA
OCCHIOBELLO NUOTO 05:22.26
(1░ fr. 01:18.37)
 
FINA 373
2░ 6 1.BOTTARO ALESSIA
2.ZECCHINATO ALICE
3.BERTOCCO BEATRICE
4.ZECCHINATO AURORA
SWIM CONSELVE 05:23.78
(1░ fr. 01:17.20)
 
FINA 368
3░ 3 1.BULGARU GABRIELA
2.CAI SERENA
3.VAROTTO ILARIA
4.MASSAROTTO MATILDE
TEAM PADOVA 05:28.38
(1░ fr. 01:27.53)
 
FINA 353
4░ 5 1.BASSO REBECCA
2.SVALDI EMMA
3.DAMINATO ELENA
4.ANTONELLO BEATRICE
ANTARES NUOTO 05:29.16
(1░ fr. 01:24.27)
 
FINA 350
5░ 2 1.ENACHE ELISA
2.NARDO CARLOTTA
3.VARDIERO JASMINE
4.MION LAURA
SPORTING CLUB NOALE 05:31.22
(1░ fr. 01:20.82)
 
FINA 344
6░ 1 1.TAGLIAPIETRA MICHELA
2.PIZZATO CLARISSA
3.BERTI IRENE
4.MICHELETTI EMMA
NUOTO VENEZIA 05:35.19
(1░ fr. 01:23.17)
 
FINA 332
7░ 7 1.BONORA RACHELE
2.ZANOTTO ANNA
3.BORDIN MAIA
4.GATTO CHIARA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:38.22
(1░ fr. 01:18.71)
 
FINA 323
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.TASCA AURORA
2.MARINI DILETTA
3.PONTAROLLO ANNA
4.BAGGIO VERONICA
AQUAPOLIS 05:12.72
(1░ fr. 01:20.18)
 
FINA 409
2░ 4 1.FRASSON MATILDE
2.BIZZOTTO ANNA
3.MORESCHINI ANGELICA
4.TOLIN GIULIA
CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:14.02
(1░ fr. 01:20.15)
 
FINA 404
3░ 8 1.ZOLLINO GIORGIA
2.FRACASSO NAELA
3.MENEGHINI NOEMI
4.RAIMONDI ERIN
CENTRO NUOTO TEZZE 05:14.81
(1░ fr. 01:18.47)
 
FINA 400
4░ 5 1.ARGENTINI VALENTINA
2.MICHELON ELENA
3.GUIDOLIN NICOLE
4.SIMONETTO EMMA
GIS 05:22.14
(1░ fr. 01:24.97)
 
FINA 374
5░ 2 1.MARCHESIN ANDREA
2.BAZZO ARIANNA
3.BOTTEGA LAURA
4.ZANIN AURORA
NOTTOLI NUOTO 74 05:23.44
(1░ fr. 01:19.03)
 
FINA 369
6░ 7 1.CAVALLARO LINDA
2.BACCO LINDA
3.DE MARCHI ANNA
4.ZAGO EMMA
CENTRO NUOTO STRA 05:24.53
(1░ fr. 01:22.18)
 
FINA 366
7░ 1 1.CAUSIN VALENTINA
2.GOSETTO GIORGIA
3.CEOLIN GRETA
4.MARSICO ARIANNA
STILELIBERO SSD 05:25.17
(1░ fr. 01:24.31)
 
FINA 363
8░ 6 1.ZUCCHELLO ELENA
2.PASA AURORA
3.GROPPO FEDERICA
4.MIOTTO SARA BEATRICE
MONTENUOTO 05:30.70
(1░ fr. 01:24.20)
 
FINA 345
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 1.SANTULIANA NICOLE
2.SCARTOZZONI LUCIA
3.SARTORI SOFIA
4.SPILLER ANNA
LEOSPORT 05:05.94
(1░ fr. 01:17.93)
 
FINA 436
2░ 4 1.GIURIATO MARTINA
2.MENTI ELISA
3.CORO' GRETA
4.LAGO GRETA
MIRANO NUOTO 05:06.12
(1░ fr. 01:16.53)
 
FINA 436
3░ 3 1.GARZETTA ALESSANDRA
2.TESSARI MARIA
3.AGUGIARO ANNA
4.MORINI ALESSANDRA
SPORTING CLUB VERONA 05:07.80
(1░ fr. 01:16.87)
 
FINA 428
4░ 7 1.CORDA MARTINA
2.PINARELLI ALICE
3.DONADEL ANNA
4.MASSARO BEATRICE
ASD NATATORIUM TREVISO 05:13.90
(1░ fr. 01:17.00)
 
FINA 404
5░ 1 1.BERNARDI DEBORA
2.LION ANDREA ELENA
3.MATTIUZZI GIULIA
4.MENEGALDO EMMA
ASD ARCA NUOTO 05:16.26
(1░ fr. 01:15.19)
 
FINA 395
6░ 2 1.PERER EMMA
2.SCHIAVON AGNESE
3.FASSETTA ILENIA
4.FRANCHIN LAURA
CENTRO NUOTO LE BANDIE 05:18.33
(1░ fr. 01:23.10)
 
FINA 387
7░ 8 1.PERUZZO ELENA
2.PAROLIN JENNIFER
3.SCOGNAMIGLIO ALESSIA
4.TAGLIAFICO KAROL
CENTRO NUOTO ROSA' 05:19.52
(1░ fr. 01:22.15)
 
FINA 383
8░ 5 1.ZANET ILENIA
2.FURIAN GIULIA
3.NICORA VITTORIA
4.DE FAVERI ELISA
PIAVE NUOTO 05:20.01
(1░ fr. 01:19.50)
 
FINA 381
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 1.SANTULIANA NICOLE
2.SCARTOZZONI LUCIA
3.SARTORI SOFIA
4.SPILLER ANNA
LEOSPORT 05:05.94
(1░ fr. 01:17.93)
 
FINA 436
2░ 1 4 1.GIURIATO MARTINA
2.MENTI ELISA
3.CORO' GRETA
4.LAGO GRETA
MIRANO NUOTO 05:06.12
(1░ fr. 01:16.53)
 
FINA 436
3░ 1 3 1.GARZETTA ALESSANDRA
2.TESSARI MARIA
3.AGUGIARO ANNA
4.MORINI ALESSANDRA
SPORTING CLUB VERONA 05:07.80
(1░ fr. 01:16.87)
 
FINA 428
4░ 2 3 1.TASCA AURORA
2.MARINI DILETTA
3.PONTAROLLO ANNA
4.BAGGIO VERONICA
AQUAPOLIS 05:12.72
(1░ fr. 01:20.18)
 
FINA 409
5░ 1 7 1.CORDA MARTINA
2.PINARELLI ALICE
3.DONADEL ANNA
4.MASSARO BEATRICE
ASD NATATORIUM TREVISO 05:13.90
(1░ fr. 01:17.00)
 
FINA 404
6░ 2 4 1.FRASSON MATILDE
2.BIZZOTTO ANNA
3.MORESCHINI ANGELICA
4.TOLIN GIULIA
CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:14.02
(1░ fr. 01:20.15)
 
FINA 404
7░ 2 8 1.ZOLLINO GIORGIA
2.FRACASSO NAELA
3.MENEGHINI NOEMI
4.RAIMONDI ERIN
CENTRO NUOTO TEZZE 05:14.81
(1░ fr. 01:18.47)
 
FINA 400
8░ 1 1 1.BERNARDI DEBORA
2.LION ANDREA ELENA
3.MATTIUZZI GIULIA
4.MENEGALDO EMMA
ASD ARCA NUOTO 05:16.26
(1░ fr. 01:15.19)
 
FINA 395
9░ 1 2 1.PERER EMMA
2.SCHIAVON AGNESE
3.FASSETTA ILENIA
4.FRANCHIN LAURA
CENTRO NUOTO LE BANDIE 05:18.33
(1░ fr. 01:23.10)
 
FINA 387
10░ 1 8 1.PERUZZO ELENA
2.PAROLIN JENNIFER
3.SCOGNAMIGLIO ALESSIA
4.TAGLIAFICO KAROL
CENTRO NUOTO ROSA' 05:19.52
(1░ fr. 01:22.15)
 
FINA 383
11░ 1 5 1.ZANET ILENIA
2.FURIAN GIULIA
3.NICORA VITTORIA
4.DE FAVERI ELISA
PIAVE NUOTO 05:20.01
(1░ fr. 01:19.50)
 
FINA 381
12░ 2 5 1.ARGENTINI VALENTINA
2.MICHELON ELENA
3.GUIDOLIN NICOLE
4.SIMONETTO EMMA
GIS 05:22.14
(1░ fr. 01:24.97)
 
FINA 374
13░ 3 4 1.SCAPOLI MARTA
2.MELOTTI RACHELE
3.BONONI GAIA
4.BALBONI DIANA
OCCHIOBELLO NUOTO 05:22.26
(1░ fr. 01:18.37)
 
FINA 373
14░ 2 2 1.MARCHESIN ANDREA
2.BAZZO ARIANNA
3.BOTTEGA LAURA
4.ZANIN AURORA
NOTTOLI NUOTO 74 05:23.44
(1░ fr. 01:19.03)
 
FINA 369
15░ 3 6 1.BOTTARO ALESSIA
2.ZECCHINATO ALICE
3.BERTOCCO BEATRICE
4.ZECCHINATO AURORA
SWIM CONSELVE 05:23.78
(1░ fr. 01:17.20)
 
FINA 368
16░ 2 7 1.CAVALLARO LINDA
2.BACCO LINDA
3.DE MARCHI ANNA
4.ZAGO EMMA
CENTRO NUOTO STRA 05:24.53
(1░ fr. 01:22.18)
 
FINA 366
17░ 4 3 1.SANTAGATI MARISOL
2.LIBERTI GIULIA
3.JI CHEN CHEN
4.CUNEGATTI ALESSIA
FONDAZIONE BENTEGODI 05:24.75
(1░ fr. 01:23.34)
 
FINA 365
18░ 2 1 1.CAUSIN VALENTINA
2.GOSETTO GIORGIA
3.CEOLIN GRETA
4.MARSICO ARIANNA
STILELIBERO SSD 05:25.17
(1░ fr. 01:24.31)
 
FINA 363
19░ 4 6 1.MANERA MARTINA
2.BARZAZI AGATA
3.FAVARETTO ALICE
4.FERRARI AURORA
G.P. NUOTO MIRA 05:25.59
(1░ fr. 01:28.33)
 
FINA 362
20░ 4 7 1.FABBRI ELENA
2.CASETTO EMMA
3.DAN BEATRICE
4.VERONESE ILARIA
ADRIA NUOTO 05:25.80
(1░ fr. 01:19.65)
 
FINA 361
21░ 4 5 1.SQUIZZATO SOPHIA
2.MARAGNO GAIA
3.TOGNON ANDREA
4.ROSSINI DELIA
GABBIANO 05:27.54
(1░ fr. 01:20.72)
 
FINA 356
22░ 3 3 1.BULGARU GABRIELA
2.CAI SERENA
3.VAROTTO ILARIA
4.MASSAROTTO MATILDE
TEAM PADOVA 05:28.38
(1░ fr. 01:27.53)
 
FINA 353
23░ 3 5 1.BASSO REBECCA
2.SVALDI EMMA
3.DAMINATO ELENA
4.ANTONELLO BEATRICE
ANTARES NUOTO 05:29.16
(1░ fr. 01:24.27)
 
FINA 350
24░ 2 6 1.ZUCCHELLO ELENA
2.PASA AURORA
3.GROPPO FEDERICA
4.MIOTTO SARA BEATRICE
MONTENUOTO 05:30.70
(1░ fr. 01:24.20)
 
FINA 345
25░ 3 2 1.ENACHE ELISA
2.NARDO CARLOTTA
3.VARDIERO JASMINE
4.MION LAURA
SPORTING CLUB NOALE 05:31.22
(1░ fr. 01:20.82)
 
FINA 344
26░ 3 1 1.TAGLIAPIETRA MICHELA
2.PIZZATO CLARISSA
3.BERTI IRENE
4.MICHELETTI EMMA
NUOTO VENEZIA 05:35.19
(1░ fr. 01:23.17)
 
FINA 332
27░ 3 7 1.BONORA RACHELE
2.ZANOTTO ANNA
3.BORDIN MAIA
4.GATTO CHIARA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:38.22
(1░ fr. 01:18.71)
 
FINA 323
28░ 4 2 1.BOSCHIN LISA
2.ZAMBON ALICE
3.RICETTO MARIA
4.TIROLI ANNA
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:56.85
(1░ fr. 01:24.78)
 
FINA 275
29░ 4 4 1.SAMBAGINI ALICE
2.BOZZATO SARA
3.BORGATO ELENA
4.SALMASO SOFIA
RIVIERA NUOTO 06:02.19
(1░ fr. 01:27.18)
 
FINA 263
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie