Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Castagnetti Giovani 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 01:06.25  
FINA 355
2░ 6 MELLA RICCARDO 2003 CSS 01:07.62  
FINA 334
3░ 5 BERGAMIN SAMUEL 2004 Rappr. TEAM VENETO 01:12.80  
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 8 GAMBAROTTO GIULIO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:11.50  
FINA 282
2░ 10 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:12.27  
FINA 273
3░ 7 CREA ROCCO 2003 G.A.M.TEAM 01:14.32  
FINA 251
4░ 1 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILELIBERO SSD 01:15.16  
FINA 243
5░ 5 ROSSI NICOLA 2004 ANTARES NUOTO 01:16.99  
FINA 226
6░ 4 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 01:17.39  
FINA 223
7░ 6 TESTA RICCARDO 2003 GIS 01:19.72  
FINA 204
8░ 3 ATZORI ANDREA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:24.56  
FINA 171
9░ 2 IACCARINO GIUSEPPE 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:24.60  
FINA 170
10░ 9 BERTI FILIPPO 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:25.94  
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 2 ZANIN ALESSANDRO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:06.16  
FINA 356
2░ 3 BEGHETTO LORENZO 2004 Rappr. TEAM VENETO 01:09.84  
FINA 303
3░ 8 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:11.21  
FINA 286
4░ 1 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO 01:13.12  
FINA 264
5░ 6 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:13.85  
FINA 256
6░ 4 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT 01:14.74  
FINA 247
7░ 9 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:16.80  
FINA 228
8░ 7 ARTUNGHI ALESSANDRO 2004 G.A.M.TEAM 01:19.88  
FINA 203
9░ 5 PIRVU ROBERTO 2004 LEOSPORT 01:20.82  
FINA 196
10░ 10 ABATE ANDREA 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 01:23.67  
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 01:10.13  
FINA 299
2░ 4 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:10.41  
FINA 296
3░ 6 CREPALDI SEBASTIANO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:12.86  
FINA 267
4░ 1 GIACOMELLO NICOLO' 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:13.50  
FINA 260
5░ 7 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:14.15  
FINA 253
6░ 2 CADEDDU MARCO 2003 TENNIS CLUB SU PLANU 01:14.26  
FINA 252
7░ 9 MARENGHI DAVIDE 2004 G.A.M.TEAM 01:15.51  
FINA 240
8░ 8 BETTINSOLI FEDERICO 2004 G.A.M.TEAM 01:15.52  
FINA 240
9░ 10 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:15.79  
FINA 237
10░ 5 BONORA CARLO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:17.95  
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 6 GEMMA VLADIK 2003 CSS 01:04.13  *
FINA 391
2░ 9 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 01:08.28  
FINA 324
3░ 3 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.07  
FINA 313
4░ 2 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.45  
FINA 308
5░ 8 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.85  
FINA 278
6░ 10 LEONI DAVIDE 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:11.93  
FINA 277
7░ 5 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.98  
FINA 277
8░ 7 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS 01:12.90  
FINA 266
9░ 1 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:14.72  
FINA 247
10░ 4 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:22.14  
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 2 TOSI FILIPPO 2003 CSS 01:04.71  
FINA 381
2░ 5 MASALA NICOLA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:06.20  
FINA 356
3░ 7 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.67  
FINA 348
4░ 10 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 01:07.80  
FINA 331
5░ 8 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 01:08.32  
FINA 324
6░ 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.34  
FINA 323
7░ 9 SERPELLONI LORENZO 2003 LEOSPORT 01:08.50  
FINA 321
8░ 6 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:09.63  
FINA 306
9░ 1 LAVO LEONARDO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:12.22  
FINA 274
10░ 4 MARCOLIN GIACOMO 2003 GIS 01:12.86  
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 6 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 01:00.17  *
FINA 474
2░ 5 SAITA RICCARDO 2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:02.00  *
FINA 433
3░ 9 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 01:02.03  *
FINA 433
4░ 4 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:04.55  
FINA 384
5░ 8 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:05.77  
FINA 363
6░ 7 RICCI FRANCESCO 2003 SAVENA NUOTO TEAM 01:05.79  
FINA 363
7░ 3 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 01:05.85  
FINA 362
8░ 2 PEDRIOLI GABRIELE 2003 LEOSPORT 01:05.89  
FINA 361
9░ 1 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 01:08.46  
FINA 322
10░ 10 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA 01:11.17  
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 8
1░ 5 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.89  *
FINA 457
2░ 7 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:02.92  *
FINA 414
3░ 6 SERPI NICOLO' 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:03.61  *
FINA 401
4░ 3 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.37  
FINA 387
5░ 4 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:06.64  
FINA 349
6░ 8 SOLIVO MATTEO 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:07.30  
FINA 339
7░ 2 MASON ANDREA 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:07.86  
FINA 330
8░ 1 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 AQUAPOLIS 01:07.94  
FINA 329
9░ 9 ALBORGHETTI PIETRO 2003 G.A.M.TEAM 01:08.58  
FINA 320
10░ 10 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 01:11.42  
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 9
1░ 4 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 01:00.62  *
FINA 463
2░ 5 LATIFONDI EDOARDO 2003 Rappr. TEAM VENETO 01:01.19  *
FINA 451
3░ 7 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 01:01.36  *
FINA 447
4░ 6 MESSA EDOARDO 2004 Rappr. TEAM VENETO 01:04.45  
FINA 386
5░ 3 VALENTINO ANDREA 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 01:05.35  
FINA 370
6░ 10 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 01:05.74  
FINA 363
7░ 9 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT 01:06.96  
FINA 344
8░ 8 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:07.64  
FINA 334
9░ 2 PENSABENI GIULIO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 01:07.88  
FINA 330
10░ 1 ESPOSITO SIMONE 2003 OMEGNA NUOTO 01:09.23  
FINA 311
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 7 6 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD 01:00.17  *
FINA 474
2░ 9 4 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD 01:00.62  *
FINA 463
3░ 8 5 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.89  *
FINA 457
4░ 9 5 LATIFONDI EDOARDO 2003 Rappr. TEAM VENETO 01:01.19  *
FINA 451
5░ 9 7 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 01:01.36  *
FINA 447
6░ 7 5 SAITA RICCARDO 2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:02.00  *
FINA 433
7░ 7 9 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 01:02.03  *
FINA 433
8░ 8 7 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:02.92  *
FINA 414
9░ 8 6 SERPI NICOLO' 2003 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:03.61  *
FINA 401
10░ 5 6 GEMMA VLADIK 2003 CSS 01:04.13  *
FINA 391
11░ 8 3 VISENTIN RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.37  
FINA 387
12░ 9 6 MESSA EDOARDO 2004 Rappr. TEAM VENETO 01:04.45  
FINA 386
13░ 7 4 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:04.55  
FINA 384
14░ 6 2 TOSI FILIPPO 2003 CSS 01:04.71  
FINA 381
15░ 9 3 VALENTINO ANDREA 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 01:05.35  
FINA 370
16░ 9 10 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 01:05.74  
FINA 363
17░ 7 8 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:05.77  
FINA 363
18░ 7 7 RICCI FRANCESCO 2003 SAVENA NUOTO TEAM 01:05.79  
FINA 363
19░ 7 3 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 01:05.85  
FINA 362
20░ 7 2 PEDRIOLI GABRIELE 2003 LEOSPORT 01:05.89  
FINA 361
21░ 3 2 ZANIN ALESSANDRO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:06.16  
FINA 356
22░ 6 5 MASALA NICOLA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:06.20  
FINA 356
23░ 1 4 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO 01:06.25  
FINA 355
24░ 8 4 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:06.64  
FINA 349
25░ 6 7 SORRENTINO DAVIDE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.67  
FINA 348
26░ 9 9 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT 01:06.96  
FINA 344
27░ 8 8 SOLIVO MATTEO 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:07.30  
FINA 339
28░ 1 6 MELLA RICCARDO 2003 CSS 01:07.62  
FINA 334
29░ 9 8 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:07.64  
FINA 334
30░ 6 10 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 01:07.80  
FINA 331
31░ 8 2 MASON ANDREA 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:07.86  
FINA 330
32░ 9 2 PENSABENI GIULIO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 01:07.88  
FINA 330
33░ 8 1 MANIAS CHRISTOPHER MIKE 2003 AQUAPOLIS 01:07.94  
FINA 329
34░ 5 9 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 01:08.28  
FINA 324
35░ 6 8 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 01:08.32  
FINA 324
36░ 6 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.34  
FINA 323
37░ 7 1 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 01:08.46  
FINA 322
38░ 6 9 SERPELLONI LORENZO 2003 LEOSPORT 01:08.50  
FINA 321
39░ 8 9 ALBORGHETTI PIETRO 2003 G.A.M.TEAM 01:08.58  
FINA 320
40░ 5 3 BONETTO SAMUELE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.07  
FINA 313
41░ 9 1 ESPOSITO SIMONE 2003 OMEGNA NUOTO 01:09.23  
FINA 311
42░ 5 2 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.45  
FINA 308
43░ 6 6 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:09.63  
FINA 306
44░ 3 3 BEGHETTO LORENZO 2004 Rappr. TEAM VENETO 01:09.84  
FINA 303
45░ 4 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 01:10.13  
FINA 299
46░ 4 4 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:10.41  
FINA 296
47░ 7 10 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA 01:11.17  
FINA 286
48░ 3 8 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 01:11.21  
FINA 286
49░ 8 10 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 01:11.42  
FINA 283
50░ 2 8 GAMBAROTTO GIULIO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:11.50  
FINA 282
51░ 5 8 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.85  
FINA 278
52░ 5 10 LEONI DAVIDE 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 01:11.93  
FINA 277
53░ 5 5 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.98  
FINA 277
54░ 6 1 LAVO LEONARDO 2004 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:12.22  
FINA 274
55░ 2 10 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:12.27  
FINA 273
56░ 1 5 BERGAMIN SAMUEL 2004 Rappr. TEAM VENETO 01:12.80  
FINA 268
57░ 4 6 CREPALDI SEBASTIANO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:12.86  
FINA 267
57░ 6 4 MARCOLIN GIACOMO 2003 GIS 01:12.86  
FINA 267
59░ 5 7 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS 01:12.90  
FINA 266
60░ 3 1 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO 01:13.12  
FINA 264
61░ 4 1 GIACOMELLO NICOLO' 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:13.50  
FINA 260
62░ 3 6 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:13.85  
FINA 256
63░ 4 7 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:14.15  
FINA 253
64░ 4 2 CADEDDU MARCO 2003 TENNIS CLUB SU PLANU 01:14.26  
FINA 252
65░ 2 7 CREA ROCCO 2003 G.A.M.TEAM 01:14.32  
FINA 251
66░ 5 1 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:14.72  
FINA 247
67░ 3 4 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT 01:14.74  
FINA 247
68░ 2 1 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILELIBERO SSD 01:15.16  
FINA 243
69░ 4 9 MARENGHI DAVIDE 2004 G.A.M.TEAM 01:15.51  
FINA 240
70░ 4 8 BETTINSOLI FEDERICO 2004 G.A.M.TEAM 01:15.52  
FINA 240
71░ 4 10 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:15.79  
FINA 237
72░ 3 9 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA 01:16.80  
FINA 228
73░ 2 5 ROSSI NICOLA 2004 ANTARES NUOTO 01:16.99  
FINA 226
74░ 2 4 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 01:17.39  
FINA 223
75░ 4 5 BONORA CARLO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:17.95  
FINA 218
76░ 2 6 TESTA RICCARDO 2003 GIS 01:19.72  
FINA 204
77░ 3 7 ARTUNGHI ALESSANDRO 2004 G.A.M.TEAM 01:19.88  
FINA 203
78░ 3 5 PIRVU ROBERTO 2004 LEOSPORT 01:20.82  
FINA 196
79░ 5 4 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:22.14  
FINA 186
80░ 3 10 ABATE ANDREA 2004 TENNIS CLUB SU PLANU 01:23.67  
FINA 176
81░ 2 3 ATZORI ANDREA 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:24.56  
FINA 171
82░ 2 2 IACCARINO GIUSEPPE 2004 RARI NANTES CAGLIARI 01:24.60  
FINA 170
83░ 2 9 BERTI FILIPPO 2004 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 01:25.94  
FINA 163
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie