Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  VII Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 02:07.4 Centro Nuoto Cittadella 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 1.TOSI FILIPPO
2.ROSSI EDOARDO
3.MICILLO WILLIAM
4.GEMMA VLADIK
CSS 02:17.4
(1░ fr. 00:37.5)
2.00
FINA 317
2░ 2 1.BONAVIGO KEVIN
2.PELLEGRINI MICHELE
3.LORO ANDREA
4.BRAGGION SIMONE
ROVIGONUOTO 02:24.8
(1░ fr. 00:36.3)
0.00
FINA 271
3░ 5 1.SACCHETTO MASSIMILIANO
2.LUCCHIN DAVIDE
3.CERVELLIN TOMMASO
4.GIROTTO MATTEO
AMATORI NUOTO 02:26.3
(1░ fr. 00:36.0)
0.00
FINA 262
4░ 4 1.PILON SAID
2.SINARDI EDDY
3.CALIARI MATTEO
4.DI CESARE DANIELE
FONDAZIONE BENTEGODI 02:28.3
(1░ fr. 00:39.2)
0.00
FINA 252
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 1.BAGGIO NICOLA
2.BERTOLDO NICOLO'
3.ZARPELLON LUIGI
4.ZARPELLON GIOVANNI
CENTRO NUOTO TEZZE 02:21.1
(1░ fr. 00:37.9)
0.00
FINA 292
2░ 3 1.DE POLI GIACOMO
2.RAMBALDI FILIPPO
3.BEGHETTO LORENZO
4.MENEGHELLI MASSIMO
CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:22.1
(1░ fr. 00:33.3)
0.00
FINA 286
3░ 5 1.CECCATO EDOARDO
2.PEDRIOLI GABRIELE
3.VILLANI LUCA
4.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
LEOSPORT 02:27.0
(1░ fr. 00:38.2)
0.00
FINA 259
4░ 4 1.MENAPACE GIACOMO
2.FORMENTIN JACOPO NICOLO'
3.POZZOBON FRANCESCO
4.ANDRIOLA TOMMASO
ANTARES NUOTO 02:29.1
(1░ fr. 00:36.0)
0.00
FINA 248
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 1.ZANGHELLINI JONATHAN
2.CARLI LUCA
3.RIZZARDI FEDERICO
4.SCHIATTINO DAVIDE
PIAVE NUOTO 02:11.5
(1░ fr. 00:34.1)
14.00
FINA 361
2░ 5 1.PESTRIN ANDREA
2.TURCO BOVOLENTA MARCO
3.VISENTINI FRANCESCO
4.SCARAMUZZA LUCA
STILE LIBERO 02:12.6
(1░ fr. 00:32.2)
10.00
FINA 352
3░ 4 1.ALIBARDI MATTIA
2.RIGATO GIULIO
3.MAGRO RICCARDO
4.DAINESE TOMMASO
TEAM PADOVA 02:16.0
(1░ fr. 00:33.4)
8.00
FINA 327
4░ 3 1.PAROLIN ALBERTO
2.COMUNELLO ANGELO
3.LATIFONDI EDOARDO
4.MESSA EDOARDO
CENTRO NUOTO ROSA' 02:16.6
(1░ fr. 00:35.4)
6.00
FINA 322
5░ 1 1.MARETTO CARLO
2.FERRONATO GIACOMO
3.SOCCAL MAURIZIO
4.STEFANELLO FILIPPO
CENTRO NUOTO STRA 02:16.7
(1░ fr. 00:34.0)
4.00
FINA 322
6░ 6 1.BARATO ALESSANDRO
2.PALAZZOLO GIULIO
3.LO CASTRO NICOLO'
4.DALLA COSTA DAVIDE
GABBIANO 02:21.7
(1░ fr. 00:38.7)
0.00
FINA 289
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 02:07.4 Centro Nuoto Cittadella 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 1.ZANGHELLINI JONATHAN
2.CARLI LUCA
3.RIZZARDI FEDERICO
4.SCHIATTINO DAVIDE
PIAVE NUOTO 02:11.5
(1░ fr. 00:34.1)
14.00
FINA 361
2░ 1 5 1.PESTRIN ANDREA
2.TURCO BOVOLENTA MARCO
3.VISENTINI FRANCESCO
4.SCARAMUZZA LUCA
STILE LIBERO 02:12.6
(1░ fr. 00:32.2)
10.00
FINA 352
3░ 1 4 1.ALIBARDI MATTIA
2.RIGATO GIULIO
3.MAGRO RICCARDO
4.DAINESE TOMMASO
TEAM PADOVA 02:16.0
(1░ fr. 00:33.4)
8.00
FINA 327
4░ 1 3 1.PAROLIN ALBERTO
2.COMUNELLO ANGELO
3.LATIFONDI EDOARDO
4.MESSA EDOARDO
CENTRO NUOTO ROSA' 02:16.6
(1░ fr. 00:35.4)
6.00
FINA 322
5░ 1 1 1.MARETTO CARLO
2.FERRONATO GIACOMO
3.SOCCAL MAURIZIO
4.STEFANELLO FILIPPO
CENTRO NUOTO STRA 02:16.7
(1░ fr. 00:34.0)
4.00
FINA 322
6░ 3 3 1.TOSI FILIPPO
2.ROSSI EDOARDO
3.MICILLO WILLIAM
4.GEMMA VLADIK
CSS 02:17.4
(1░ fr. 00:37.5)
2.00
FINA 317
7░ 2 2 1.BAGGIO NICOLA
2.BERTOLDO NICOLO'
3.ZARPELLON LUIGI
4.ZARPELLON GIOVANNI
CENTRO NUOTO TEZZE 02:21.1
(1░ fr. 00:37.9)
0.00
FINA 292
8░ 1 6 1.BARATO ALESSANDRO
2.PALAZZOLO GIULIO
3.LO CASTRO NICOLO'
4.DALLA COSTA DAVIDE
GABBIANO 02:21.7
(1░ fr. 00:38.7)
0.00
FINA 289
9░ 2 3 1.DE POLI GIACOMO
2.RAMBALDI FILIPPO
3.BEGHETTO LORENZO
4.MENEGHELLI MASSIMO
CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:22.1
(1░ fr. 00:33.3)
0.00
FINA 286
10░ 3 2 1.BONAVIGO KEVIN
2.PELLEGRINI MICHELE
3.LORO ANDREA
4.BRAGGION SIMONE
ROVIGONUOTO 02:24.8
(1░ fr. 00:36.3)
0.00
FINA 271
11░ 3 5 1.SACCHETTO MASSIMILIANO
2.LUCCHIN DAVIDE
3.CERVELLIN TOMMASO
4.GIROTTO MATTEO
AMATORI NUOTO 02:26.3
(1░ fr. 00:36.0)
0.00
FINA 262
12░ 2 5 1.CECCATO EDOARDO
2.PEDRIOLI GABRIELE
3.VILLANI LUCA
4.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
LEOSPORT 02:27.0
(1░ fr. 00:38.2)
0.00
FINA 259
13░ 3 4 1.PILON SAID
2.SINARDI EDDY
3.CALIARI MATTEO
4.DI CESARE DANIELE
FONDAZIONE BENTEGODI 02:28.3
(1░ fr. 00:39.2)
0.00
FINA 252
14░ 2 4 1.MENAPACE GIACOMO
2.FORMENTIN JACOPO NICOLO'
3.POZZOBON FRANCESCO
4.ANDRIOLA TOMMASO
ANTARES NUOTO 02:29.1
(1░ fr. 00:36.0)
0.00
FINA 248
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie