Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  VII Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:58.2 Ceccon Thomas 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 4 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO 01:14.6 0.00
FINA 219
2░ 3 PELLEGRINI MICHELE 2004 ROVIGONUOTO 01:15.6 0.00
FINA 210
3░ 2 RUGGERO TOMMASO 2004 TEAM PADOVA 01:16.1 0.00
FINA 206
4░ 5 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 01:19.5 0.00
FINA 181
5░ 6 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO 01:23.6 0.00
FINA 155
6░ 1 SACCO RICCARDO 2004 AMATORI NUOTO 01:27.3 0.00
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 5 RIGATO GIULIO 2003 TEAM PADOVA 01:14.3 0.00
FINA 221
2░ 4 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:18.2 0.00
FINA 190
3░ 2 GHEZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:18.3 0.00
FINA 189
4░ 3 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO 01:18.7 0.00
FINA 186
5░ 6 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:19.5 0.00
FINA 181
6░ 1 TAGLIACOLLO MATTEO 2004 ROVIGONUOTO 01:20.1 0.00
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 6 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO 01:10.0 0.00
FINA 265
2░ 4 VETTORE ALESSANDRO 2004 TEAM PADOVA 01:14.8 0.00
FINA 217
3░ 2 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.3 0.00
FINA 213
4░ 3 ROSSI NICOLA 2004 ANTARES NUOTO 01:16.1 0.00
FINA 206
5░ 5 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 01:19.8 0.00
FINA 179
6░ 1 BELLINI FILIPPO 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:24.4 0.00
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO 01:12.8 0.00
FINA 235
2░ 2 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO 01:13.1 0.00
FINA 232
3░ 1 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 01:14.8 0.00
FINA 217
4░ 3 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 01:15.8 0.00
FINA 208
5░ 4 VERONESE SIMONE 2003 TEAM PADOVA 01:16.6 0.00
FINA 202
6░ 6 MASIERO FABIO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:22.9 0.00
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 LORO ANDREA 2003 ROVIGONUOTO 01:09.0 0.00
FINA 276
2░ 1 MELLA RICCARDO 2003 CSS 01:10.6 0.00
FINA 258
3░ 4 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:13.5 0.00
FINA 229
4░ 3 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO 01:13.8 0.00
FINA 226
5░ 2 BERLANDA GIOVANNI 2003 TEAM PADOVA 01:14.2 0.00
FINA 222
- 6 CATANEO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 PERETTO NICOLO' 2003 AMATORI NUOTO 01:11.9 0.00
FINA 244
2░ 4 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:12.2 0.00
FINA 241
3░ 6 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 01:13.5 0.00
FINA 229
4░ 3 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:13.6 0.00
FINA 228
5░ 5 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 01:13.8 0.00
FINA 226
6░ 2 BILLATO MATTEO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:14.1 0.00
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 SERPELLONI LORENZO 2003 LEOSPORT 01:11.4 0.00
FINA 249
2░ 5 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 01:11.5 0.00
FINA 248
3░ 2 VILLANI LUCA 2003 LEOSPORT 01:12.9 0.00
FINA 234
4░ 3 LOCATELLI ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB VERONA 01:13.1 0.00
FINA 232
5░ 6 FURLANETTO MARCO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:23.2 0.00
FINA 158
- 4 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:07.1 0.00
FINA 300
2░ 1 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:08.5 0.00
FINA 282
3░ 3 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 01:10.1 0.00
FINA 263
4░ 6 BRAGGION SIMONE 2004 ROVIGONUOTO 01:13.2 0.00
FINA 231
5░ 2 ARCHESSO GIACOMO 2004 TEAM PADOVA 01:13.3 0.00
FINA 230
6░ 5 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO 01:13.6 0.00
FINA 228
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 FORZAN RICCARDO 2003 TEAM PADOVA 01:07.4 0.00
FINA 296
2░ 3 BALIELLO THOMAS 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:09.1 0.00
FINA 275
3░ 5 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 01:09.3 0.00
FINA 273
4░ 6 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO 01:10.2 0.00
FINA 262
5░ 4 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 01:10.5 0.00
FINA 259
6░ 2 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILE LIBERO 01:11.1 0.00
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ZARPELLON LUIGI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 01:05.7 0.00
FINA 320
2░ 6 GEMMA VLADIK 2003 CSS 01:06.2 0.00
FINA 313
3░ 5 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 01:07.1 0.00
FINA 300
4░ 3 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 01:07.2 0.00
FINA 299
5░ 2 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:09.6 0.00
FINA 269
6░ 1 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:10.6 0.00
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 ALIBARDI MATTIA 2003 TEAM PADOVA 01:02.8 4.00
FINA 366
2░ 2 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 01:04.7 1.00
FINA 335
3░ 4 COMUNELLO ANGELO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:05.3 0.00
FINA 326
4░ 5 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO 01:05.5 0.00
FINA 323
5░ 1 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.9 0.00
FINA 303
6░ 3 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 01:07.3 0.00
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILE LIBERO 00:59.1 7.00
FINA 440
2░ 4 MAGRO RICCARDO 2003 TEAM PADOVA 01:01.6 5.00
FINA 388
3░ 2 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 01:03.1 3.00
FINA 361
4░ 5 LATIFONDI EDOARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:03.7 2.00
FINA 351
5░ 6 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 01:06.4 0.00
FINA 310
6░ 1 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:07.0 0.00
FINA 302
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:58.2 Ceccon Thomas 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILE LIBERO 00:59.1 7.00
FINA 440
2░ 1 4 MAGRO RICCARDO 2003 TEAM PADOVA 01:01.6 5.00
FINA 388
3░ 2 6 ALIBARDI MATTIA 2003 TEAM PADOVA 01:02.8 4.00
FINA 366
4░ 1 2 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO 01:03.1 3.00
FINA 361
5░ 1 5 LATIFONDI EDOARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:03.7 2.00
FINA 351
6░ 2 2 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 01:04.7 1.00
FINA 335
7░ 2 4 COMUNELLO ANGELO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:05.3 0.00
FINA 326
8░ 2 5 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO 01:05.5 0.00
FINA 323
9░ 3 4 ZARPELLON LUIGI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 01:05.7 0.00
FINA 320
10░ 3 6 GEMMA VLADIK 2003 CSS 01:06.2 0.00
FINA 313
11░ 1 6 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO 01:06.4 0.00
FINA 310
12░ 2 1 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:06.9 0.00
FINA 303
13░ 1 1 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:07.0 0.00
FINA 302
14░ 5 4 LUCI FILIPPO 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:07.1 0.00
FINA 300
14░ 3 5 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT 01:07.1 0.00
FINA 300
16░ 3 3 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 01:07.2 0.00
FINA 299
17░ 2 3 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 01:07.3 0.00
FINA 298
18░ 4 1 FORZAN RICCARDO 2003 TEAM PADOVA 01:07.4 0.00
FINA 296
19░ 5 1 DE POLI GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:08.5 0.00
FINA 282
20░ 8 5 LORO ANDREA 2003 ROVIGONUOTO 01:09.0 0.00
FINA 276
21░ 4 3 BALIELLO THOMAS 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:09.1 0.00
FINA 275
22░ 4 5 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 01:09.3 0.00
FINA 273
23░ 3 2 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 01:09.6 0.00
FINA 269
24░ 10 6 MENEGOZZO STEFANO 2003 SCHIO NUOTO 01:10.0 0.00
FINA 265
25░ 5 3 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT 01:10.1 0.00
FINA 263
26░ 4 6 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO 01:10.2 0.00
FINA 262
27░ 4 4 GIROTTO MATTEO 2003 AMATORI NUOTO 01:10.5 0.00
FINA 259
28░ 3 1 FERRONATO GIACOMO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:10.6 0.00
FINA 258
28░ 8 1 MELLA RICCARDO 2003 CSS 01:10.6 0.00
FINA 258
30░ 4 2 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILE LIBERO 01:11.1 0.00
FINA 253
31░ 6 1 SERPELLONI LORENZO 2003 LEOSPORT 01:11.4 0.00
FINA 249
32░ 6 5 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO 01:11.5 0.00
FINA 248
33░ 7 1 PERETTO NICOLO' 2003 AMATORI NUOTO 01:11.9 0.00
FINA 244
34░ 7 4 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:12.2 0.00
FINA 241
35░ 9 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO GILBERTO 2003 ANTARES NUOTO 01:12.8 0.00
FINA 235
36░ 6 2 VILLANI LUCA 2003 LEOSPORT 01:12.9 0.00
FINA 234
37░ 9 2 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO 01:13.1 0.00
FINA 232
37░ 6 3 LOCATELLI ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB VERONA 01:13.1 0.00
FINA 232
39░ 5 6 BRAGGION SIMONE 2004 ROVIGONUOTO 01:13.2 0.00
FINA 231
40░ 5 2 ARCHESSO GIACOMO 2004 TEAM PADOVA 01:13.3 0.00
FINA 230
41░ 7 6 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 01:13.5 0.00
FINA 229
41░ 8 4 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:13.5 0.00
FINA 229
43░ 5 5 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO 01:13.6 0.00
FINA 228
43░ 7 3 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:13.6 0.00
FINA 228
45░ 8 3 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO 01:13.8 0.00
FINA 226
45░ 7 5 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 01:13.8 0.00
FINA 226
47░ 7 2 BILLATO MATTEO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:14.1 0.00
FINA 223
48░ 8 2 BERLANDA GIOVANNI 2003 TEAM PADOVA 01:14.2 0.00
FINA 222
49░ 11 5 RIGATO GIULIO 2003 TEAM PADOVA 01:14.3 0.00
FINA 221
50░ 12 4 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO 01:14.6 0.00
FINA 219
51░ 9 1 GUGOLE ANDREA 2004 CSS 01:14.8 0.00
FINA 217
51░ 10 4 VETTORE ALESSANDRO 2004 TEAM PADOVA 01:14.8 0.00
FINA 217
53░ 10 2 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:15.3 0.00
FINA 213
54░ 12 3 PELLEGRINI MICHELE 2004 ROVIGONUOTO 01:15.6 0.00
FINA 210
55░ 9 3 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 01:15.8 0.00
FINA 208
56░ 10 3 ROSSI NICOLA 2004 ANTARES NUOTO 01:16.1 0.00
FINA 206
56░ 12 2 RUGGERO TOMMASO 2004 TEAM PADOVA 01:16.1 0.00
FINA 206
58░ 9 4 VERONESE SIMONE 2003 TEAM PADOVA 01:16.6 0.00
FINA 202
59░ 11 4 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:18.2 0.00
FINA 190
60░ 11 2 GHEZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:18.3 0.00
FINA 189
61░ 11 3 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO 01:18.7 0.00
FINA 186
62░ 11 6 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:19.5 0.00
FINA 181
62░ 12 5 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 01:19.5 0.00
FINA 181
64░ 10 5 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO 01:19.8 0.00
FINA 179
65░ 11 1 TAGLIACOLLO MATTEO 2004 ROVIGONUOTO 01:20.1 0.00
FINA 177
66░ 9 6 MASIERO FABIO 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:22.9 0.00
FINA 159
67░ 6 6 FURLANETTO MARCO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:23.2 0.00
FINA 158
68░ 12 6 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO 01:23.6 0.00
FINA 155
69░ 10 1 BELLINI FILIPPO 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:24.4 0.00
FINA 151
70░ 12 1 SACCO RICCARDO 2004 AMATORI NUOTO 01:27.3 0.00
FINA 136
- 6 4 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI SQU 0.00
- 8 6 CATANEO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie