Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting regionale Esordienti B 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 7 BORTOLAMI FILIPPO 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.6  
FINA 145
2░ 3 GIANNELLE RICCARDO 2003 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:27.2  
FINA 137
3░ 6 GRINZATO DARIO 2003 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:29.0  
FINA 129
4░ 4 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:31.5  
FINA 118
5░ 2 DI PASQUA FEDERICO 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:37.3  
FINA 99
6░ 5 BOCCACCINI AGUSTIN LUCAS 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:39.1  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 BERGAMIN SAMUEL 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:22.9  
FINA 159
2░ 6 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:25.8  
FINA 144
3░ 4 ROSSI NICOLA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:30.5  
FINA 122
4░ 7 SEGANTIN THOMAS 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.2  
FINA 116
5░ 3 VERONESE SIMONE 2003 ACQUAVIVA 2001 01:33.0  
FINA 113
6░ 1 BUSIN LEONARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:33.9  
FINA 110
7░ 2 FALCADE DAVIDE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:34.9  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 TONIOLO FRANCESCO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:24.0  
FINA 153
2░ 5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:24.9  
FINA 148
3░ 3 ZAPPIA ALESSANDRO 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:25.4  
FINA 146
4░ 7 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME A.S.D. 01:29.6  
FINA 126
5░ 8 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:31.3  
FINA 119
6░ 1 SALAMON ALESSANDRO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:32.5  
FINA 115
7░ 2 FERRARI LUCA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:32.8  
FINA 114
8░ 4 CAPPOZZO ANDREA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:37.3  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:20.1  
FINA 177
2░ 3 TOMASIN NICCOLO' 2003 ACQUAVIVA 2001 01:21.0  
FINA 171
3░ 6 PETTENUZZO FEDERICO 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:21.1  
FINA 170
4░ 1 ARDENGHI SAMUELE 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 01:21.4  
FINA 168
5░ 7 SERPELLONI LORENZO 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:21.7  
FINA 166
6░ 2 GAMBARELLI MASSIMO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:21.9  
FINA 165
7░ 4 BIANCO LEONARDO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:23.8  
FINA 154
8░ 8 BOATO EDOARDO 2004 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.5  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:15.1  
FINA 214
2░ 8 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:18.2  
FINA 190
3░ 6 VILLANI LUCA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:18.5  
FINA 188
4░ 7 GIACOMELLO NICOLO' 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.9  
FINA 178
5░ 5 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:20.1  
FINA 177
6░ 4 GORGHETTO MASSIMO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:20.2  
FINA 176
7░ 1 DE FAVERI MARCO 2004 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.7  
FINA 173
7░ 2 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.7  
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ZARPELLON LUIGI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.7  
FINA 257
2░ 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:13.6  
FINA 228
3░ 2 COCCATO TOMMASO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.1  
FINA 214
3░ 8 DE TOFFOLI DANTE 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:15.1  
FINA 214
5░ 6 CHINELLO MATTIA 2003 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:16.5  
FINA 203
6░ 5 ZANIN ALESSANDRO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:18.6  
FINA 187
7░ 1 ARCHESSO GIACOMO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:21.2  
FINA 170
- 7 GORIN PIETRO 2003 RANAZZURRA S.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.4  
FINA 260
2░ 6 ZARPELLON GIOVANNI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.6  
FINA 258
3░ 1 LATIFONDI EDOARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:12.1  
FINA 242
4░ 5 ZANCANARO DAVIDE 2003 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:12.7  
FINA 236
5░ 2 FURLAN GIOVANNI 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 01:15.1  
FINA 214
6░ 3 RIZZO ALESSANDRO 2003 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:17.1  
FINA 198
7░ 7 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:17.9  
FINA 192
8░ 8 CIMBRI ALESSANDRO 2003 FREE TIME A.S.D. 01:20.8  
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MAGRO RICCARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:06.4  
FINA 310
2░ 5 VISENTINI FRANCESCO 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.7  
FINA 306
3░ 3 BALLARIN ENRICO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.2  
FINA 286
4░ 2 DALLA COSTA DAVIDE 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:08.5  
FINA 282
5░ 6 PANDIN RICCARDO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:09.5  
FINA 270
6░ 1 MASON ANDREA 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.2  
FINA 262
7░ 8 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:10.4  
FINA 260
8░ 7 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:11.7  
FINA 246
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MAGRO RICCARDO 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:06.4  
FINA 310
2░ 1 5 VISENTINI FRANCESCO 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.7  
FINA 306
3░ 1 3 BALLARIN ENRICO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.2  
FINA 286
4░ 1 2 DALLA COSTA DAVIDE 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:08.5  
FINA 282
5░ 1 6 PANDIN RICCARDO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 01:09.5  
FINA 270
6░ 1 1 MASON ANDREA 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.2  
FINA 262
7░ 1 8 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:10.4  
FINA 260
7░ 2 4 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.4  
FINA 260
9░ 2 6 ZARPELLON GIOVANNI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.6  
FINA 258
10░ 3 4 ZARPELLON LUIGI 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.7  
FINA 257
11░ 1 7 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:11.7  
FINA 246
12░ 2 1 LATIFONDI EDOARDO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:12.1  
FINA 242
13░ 2 5 ZANCANARO DAVIDE 2003 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:12.7  
FINA 236
14░ 3 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:13.6  
FINA 228
15░ 3 2 COCCATO TOMMASO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.1  
FINA 214
15░ 4 3 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:15.1  
FINA 214
15░ 3 8 DE TOFFOLI DANTE 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:15.1  
FINA 214
15░ 2 2 FURLAN GIOVANNI 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 01:15.1  
FINA 214
19░ 3 6 CHINELLO MATTIA 2003 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:16.5  
FINA 203
20░ 2 3 RIZZO ALESSANDRO 2003 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:17.1  
FINA 198
21░ 2 7 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:17.9  
FINA 192
22░ 4 8 CELOT MARVIN 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:18.2  
FINA 190
23░ 4 6 VILLANI LUCA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:18.5  
FINA 188
24░ 3 5 ZANIN ALESSANDRO 2003 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:18.6  
FINA 187
25░ 4 7 GIACOMELLO NICOLO' 2003 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.9  
FINA 178
26░ 4 5 COLLAUZZO VITTORIO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:20.1  
FINA 177
26░ 5 5 ANDRIOLO EMANUELE 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:20.1  
FINA 177
28░ 4 4 GORGHETTO MASSIMO 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:20.2  
FINA 176
29░ 4 1 DE FAVERI MARCO 2004 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.7  
FINA 173
29░ 4 2 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:20.7  
FINA 173
31░ 2 8 CIMBRI ALESSANDRO 2003 FREE TIME A.S.D. 01:20.8  
FINA 172
32░ 5 3 TOMASIN NICCOLO' 2003 ACQUAVIVA 2001 01:21.0  
FINA 171
33░ 5 6 PETTENUZZO FEDERICO 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:21.1  
FINA 170
34░ 3 1 ARCHESSO GIACOMO 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:21.2  
FINA 170
35░ 5 1 ARDENGHI SAMUELE 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 01:21.4  
FINA 168
36░ 5 7 SERPELLONI LORENZO 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:21.7  
FINA 166
37░ 5 2 GAMBARELLI MASSIMO 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:21.9  
FINA 165
38░ 7 5 BERGAMIN SAMUEL 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:22.9  
FINA 159
39░ 5 4 BIANCO LEONARDO 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:23.8  
FINA 154
40░ 6 6 TONIOLO FRANCESCO 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:24.0  
FINA 153
41░ 6 5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:24.9  
FINA 148
42░ 6 3 ZAPPIA ALESSANDRO 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:25.4  
FINA 146
43░ 8 7 BORTOLAMI FILIPPO 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.6  
FINA 145
44░ 7 6 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:25.8  
FINA 144
45░ 5 8 BOATO EDOARDO 2004 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.5  
FINA 140
46░ 8 3 GIANNELLE RICCARDO 2003 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:27.2  
FINA 137
47░ 8 6 GRINZATO DARIO 2003 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:29.0  
FINA 129
48░ 6 7 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME A.S.D. 01:29.6  
FINA 126
49░ 7 4 ROSSI NICOLA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:30.5  
FINA 122
50░ 6 8 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:31.3  
FINA 119
51░ 8 4 SCALCO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:31.5  
FINA 118
52░ 7 7 SEGANTIN THOMAS 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:32.2  
FINA 116
53░ 6 1 SALAMON ALESSANDRO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:32.5  
FINA 115
54░ 6 2 FERRARI LUCA 2004 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:32.8  
FINA 114
55░ 7 3 VERONESE SIMONE 2003 ACQUAVIVA 2001 01:33.0  
FINA 113
56░ 7 1 BUSIN LEONARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:33.9  
FINA 110
57░ 7 2 FALCADE DAVIDE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:34.9  
FINA 106
58░ 6 4 CAPPOZZO ANDREA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:37.3  
FINA 99
58░ 8 2 DI PASQUA FEDERICO 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:37.3  
FINA 99
60░ 8 5 BOCCACCINI AGUSTIN LUCAS 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:39.1  
FINA 93
- 3 7 GORIN PIETRO 2003 RANAZZURRA S.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie