Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.98 LIU XIANG (CHN) GIACARTA 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 GUALDI BIANCA 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 520
2░ 5 CAMERA REBECCA 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 505
3░ 6 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 480
4░ 2 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 429
5░ 3 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 418
6░ 4 FORESTAN ILARIA 2007 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 407
7░ 9 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 387
8░ 10 BONACINA MARTINA 2003 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 372
9░ 8 LORENZI IRENE 2007 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 369
- 7 SOMENZI CHIARA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 586
2░ 7 OGGIONI FRANCESCA MARIA 2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 561
3░ 4 DALLAFIOR CHIARA 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 545
4░ 5 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 538
5░ 3 CHIERICI ALESSIA MAURA 2006 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 529
6░ 8 CESCHI BEATRICE 2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 520
7░ 9 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 504
8░ 10 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 486
9░ 1 PASINI AURORA 2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 423
- 2 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 GAM SSD - ARBIZZANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GRENDENE NOEMI 2005 CN UISP - BOLOGNA 0.00
FINA 642
2░ 10 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 613
3░ 8 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 610
4░ 4 PEZZALI GRETA 2007 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 587
5░ 6 CARLINI FRANCESCA 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 576
6░ 2 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 576
7░ 3 DI TONNO YLENIA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 569
8░ 1 MIOTELLO GIULIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 568
9░ 7 ZOLI MADDALENA 2005 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 540
- 9 XALLE MATILDE 2006 NORD EST H2O SSD RL 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 11.00
FINA 753
2░ 7 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 717
3░ 5 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO ASD 8.00
FINA 709
4░ 4 MORINI ANGELICA 2006 COOPERNUOTO 7.00
FINA 692
5░ 8 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO ASD 6.00
FINA 687
6░ 1 GIANNINI VALENTINA 2006 AQUAMORE ACQUA 13 5.00
FINA 686
7░ 3 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 4.00
FINA 679
8░ 2 CHIARI PENELOPE 2006 START TIME SSD SRL 3.00
FINA 673
9░ 10 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO ASD 2.00
FINA 655
10░ 9 ZUCCA LUCREZIA 2007 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 1.00
FINA 653
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.98 LIU XIANG (CHN) GIACARTA 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 11.00
FINA 753
2░ 1 7 DE BONI ANNA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 717
3░ 1 5 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO ASD 8.00
FINA 709
4░ 1 4 MORINI ANGELICA2006 COOPERNUOTO 7.00
FINA 692
5░ 1 8 PASQUETTO EMMA2007 TEAM VENETO ASD 6.00
FINA 687
6░ 1 1 GIANNINI VALENTINA2006 AQUAMORE ACQUA 13 5.00
FINA 686
7░ 1 3 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 4.00
FINA 679
8░ 1 2 CHIARI PENELOPE2006 START TIME SSD SRL 3.00
FINA 673
9░ 1 10 VERZOTTO MARTINA2006 TEAM VENETO ASD 2.00
FINA 655
10░ 1 9 ZUCCA LUCREZIA2007 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 1.00
FINA 653
11░ 2 5 GRENDENE NOEMI2005 CN UISP - BOLOGNA 0.00
FINA 642
12░ 2 10 CAVALLARO LINDA2005 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 613
13░ 2 8 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 610
14░ 2 4 PEZZALI GRETA2007 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 587
15░ 3 6 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 586
16░ 2 6 CARLINI FRANCESCA2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 576
17░ 2 2 DE MOZZI SOFIA2006 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 576
18░ 2 3 DI TONNO YLENIA2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 569
19░ 2 1 MIOTELLO GIULIA2004 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 568
20░ 3 7 OGGIONI FRANCESCA MARIA2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 561
21░ 3 4 DALLAFIOR CHIARA2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 545
22░ 2 7 ZOLI MADDALENA2005 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 540
23░ 3 5 CARTA LAURA2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 538
24░ 3 3 CHIERICI ALESSIA MAURA2006 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 529
25░ 4 1 GUALDI BIANCA2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 520
25░ 3 8 CESCHI BEATRICE2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 520
27░ 4 5 CAMERA REBECCA2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 505
28░ 3 9 NASCIMBENI ALICE2005 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 504
29░ 3 10 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 486
30░ 4 6 PEREGO FRANCESCA2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 480
31░ 4 2 GRIOBER GEORGIA BEATRICE2006 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 429
32░ 3 1 PASINI AURORA2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 423
33░ 4 3 GIANESE CAMILLA2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 418
34░ 4 4 FORESTAN ILARIA2007 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 407
35░ 4 9 BARONI SOFIA2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 387
36░ 4 10 BONACINA MARTINA2003 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 372
37░ 4 8 LORENZI IRENE2007 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 369
- 4 7 SOMENZI CHIARA2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 2 9 XALLE MATILDE2006 NORD EST H2O SSD RL 0.00
- 3 2 SALGARO VACCARO ALESSIA2004 GAM SSD - ARBIZZANO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Cadetti - F
1░ 1 7 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 9.00
FINA 717
2░ 1 5 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO ASD 8.00
FINA 709
3░ 1 4 MORINI ANGELICA 2006 COOPERNUOTO 7.00
FINA 692
4░ 1 8 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO ASD 6.00
FINA 687
5░ 1 1 GIANNINI VALENTINA 2006 AQUAMORE ACQUA 13 5.00
FINA 686
6░ 1 3 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 4.00
FINA 679
7░ 1 2 CHIARI PENELOPE 2006 START TIME SSD SRL 3.00
FINA 673
8░ 1 10 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO ASD 2.00
FINA 655
9░ 1 9 ZUCCA LUCREZIA 2007 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 1.00
FINA 653
10░ 2 8 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 610
11░ 2 4 PEZZALI GRETA 2007 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 587
12░ 3 6 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 586
13░ 2 6 CARLINI FRANCESCA 2006 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 576
14░ 2 2 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 576
15░ 2 3 DI TONNO YLENIA 2007 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
FINA 569
16░ 3 7 OGGIONI FRANCESCA MARIA 2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 561
17░ 3 4 DALLAFIOR CHIARA 2007 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 545
18░ 3 5 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 538
19░ 3 3 CHIERICI ALESSIA MAURA 2006 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 529
20░ 3 8 CESCHI BEATRICE 2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 520
21░ 4 5 CAMERA REBECCA 2007 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 505
22░ 3 10 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 486
23░ 4 6 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 480
24░ 4 2 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 429
25░ 3 1 PASINI AURORA 2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 423
26░ 4 4 FORESTAN ILARIA 2007 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 407
27░ 4 9 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 387
28░ 4 8 LORENZI IRENE 2007 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 369
- 4 7 SOMENZI CHIARA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 2 9 XALLE MATILDE 2006 NORD EST H2O SSD RL 0.00
Senior - F
1░ 1 6 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 11.00
FINA 753
2░ 2 5 GRENDENE NOEMI 2005 CN UISP - BOLOGNA 0.00
FINA 642
3░ 2 10 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 613
4░ 2 1 MIOTELLO GIULIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 568
5░ 2 7 ZOLI MADDALENA 2005 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 540
6░ 4 1 GUALDI BIANCA 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 520
7░ 3 9 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 504
8░ 4 3 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 418
9░ 4 10 BONACINA MARTINA 2003 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 372
- 3 2 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 GAM SSD - ARBIZZANO 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie