Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CANTALAMESSA CARBONI GIOVANNI 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 487
2░ 4 BERTOLETTI LUCA 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 486
3░ 5 BIGOLIN GIANMARIA 2008 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 480
4░ 6 ISACCO ALESSIO 2010 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 421
5░ 2 GIORNI ALBERTO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 420
6░ 8 FURGONI MICHELE 2010 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 416
7░ 7 GOZZI MATTIA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 398
8░ 1 MASSARENTI LUCA 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 391
9░ 10 TIRABASSI EDDIE 2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 327
10░ 9 NOCENTINI DAVIDE 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 AGOSTINELLO LUCA 2008 TEAM VERONA ASD 1.00
FINA 564
2░ 4 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 552
3░ 6 MARTIN ENRICO 2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 537
4░ 5 FELTRIN GABRIEL 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 535
5░ 3 KASSAB ADAN 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 505
6░ 8 ANGELINI LORENZO 2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 478
7░ 2 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL 2008 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 444
8░ 10 VERONESE GIACOMO 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 401
- 1 BAZZOCCHI GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
- 9 STRELIOTTO LORENZO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 586
2░ 2 ALTAVILLA LUCA 2009 COOPERNUOTO 3.00
FINA 577
3░ 5 SALVATO MICHAEL 2008 COOPERNUOTO 2.00
FINA 564
4░ 7 FABRIS MICHELE 2008 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 560
5░ 4 CENJA ERIK 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 548
6░ 6 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 547
7░ 10 ALLORO AMEDEO 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 535
8░ 8 SARDELLI TOMMASO 2009 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 531
9░ 1 SOLESIN ELIA 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 481
- 9 BADARAU MARIAN 2009 COOPERNUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 11.00
FINA 699
2░ 7 TOMASI GIUSEPPE 2009 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 697
3░ 4 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 8.00
FINA 668
4░ 5 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 TEAM VENETO ASD 7.00
FINA 636
5░ 1 SURUC ALEX 2010 HYDROS USD - ODERZO 6.00
FINA 624
6░ 8 TURCATO FILIPPO 2008 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 579
7░ 2 ZORZI ENRICO 2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 553
8░ 9 BATTILOCCHI FRANCESCO 2008 COOPERNUOTO 0.00
FINA 506
- 3 ALDRIGHETTI BIAGIO 2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
- 10 NOVELLO MASSIMO 2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Ragazzi M dal 2008 al 2010 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 11.00
FINA 699
2░ 1 7 TOMASI GIUSEPPE2009 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 697
3░ 1 4 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 8.00
FINA 668
4░ 1 5 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 TEAM VENETO ASD 7.00
FINA 636
5░ 1 1 SURUC ALEX2010 HYDROS USD - ODERZO 6.00
FINA 624
6░ 2 3 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 5.00
FINA 586
7░ 1 8 TURCATO FILIPPO2008 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 579
8░ 2 2 ALTAVILLA LUCA2009 COOPERNUOTO 3.00
FINA 577
9░ 2 5 SALVATO MICHAEL2008 COOPERNUOTO 2.00
FINA 564
10░ 3 7 AGOSTINELLO LUCA2008 TEAM VERONA ASD 1.00
FINA 564
11░ 2 7 FABRIS MICHELE2008 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 560
12░ 1 2 ZORZI ENRICO2008 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 553
13░ 3 4 PERBELLINI NIKOLO'2008 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 552
14░ 2 4 CENJA ERIK2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 548
15░ 2 6 BANDIERA BRUNO2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 547
16░ 3 6 MARTIN ENRICO2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 537
17░ 3 5 FELTRIN GABRIEL2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 535
18░ 2 10 ALLORO AMEDEO2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 535
19░ 2 8 SARDELLI TOMMASO2009 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 531
20░ 1 9 BATTILOCCHI FRANCESCO2008 COOPERNUOTO 0.00
FINA 506
21░ 3 3 KASSAB ADAN2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 0.00
FINA 505
22░ 4 3 CANTALAMESSA CARBONI GIOVANNI2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 487
23░ 4 4 BERTOLETTI LUCA2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 486
24░ 2 1 SOLESIN ELIA2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 481
25░ 4 5 BIGOLIN GIANMARIA2008 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 480
26░ 3 8 ANGELINI LORENZO2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 478
27░ 3 2 SCANDIUZZI MARIUS-DANIEL2008 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 444
28░ 4 6 ISACCO ALESSIO2010 RIVIERA NUOTO - DOLO 0.00
FINA 421
29░ 4 2 GIORNI ALBERTO2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 420
30░ 4 8 FURGONI MICHELE2010 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 416
31░ 3 10 VERONESE GIACOMO2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 401
32░ 4 7 GOZZI MATTIA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 398
33░ 4 1 MASSARENTI LUCA2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 391
34░ 4 10 TIRABASSI EDDIE2010 COOPERNUOTO 0.00
FINA 327
35░ 4 9 NOCENTINI DAVIDE2010 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 279
- 3 9 STRELIOTTO LORENZO2010 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
- 1 10 NOVELLO MASSIMO2010 HYDROS USD - ODERZO 0.00
- 2 9 BADARAU MARIAN2009 COOPERNUOTO 0.00
- 3 1 BAZZOCCHI GIULIO2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
- 1 3 ALDRIGHETTI BIAGIO2008 NUOTATORI TRENTINI 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie