Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Juniores F dal 2008 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 9 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 437
2░ 5 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 404
3░ 6 CURTARELLO AMANDA 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 347
4░ 2 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 336
5░ 3 CARRER FRANCESCA 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 325
6░ 8 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 324
7░ 7 PAGGI GRETA 2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 281
- 4 BERTELLI MIRIAM 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 TREVISAN EVITA 2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 496
2░ 7 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 474
3░ 6 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 450
4░ 2 COLCIAGHI GIULIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 444
5░ 5 BLINI VIOLA 2008 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 443
6░ 9 SCHINOSI FABIOLA 2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 407
7░ 3 RUMPEL ELENA 2008 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 406
8░ 8 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 KIENZL DENISE 2009 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 503
2░ 8 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 491
3░ 6 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 482
4░ 4 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 465
5░ 1 STACH GIULIA 2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 454
6░ 9 DONA' SARA 2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 425
7░ 2 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 424
8░ 3 SCARMIN GIULIA 2008 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 422
- 5 UBALDI MATILDE 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 10 TONELLI GRETA 2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 AMARILLI ELISA 2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 5.00
FINA 552
2░ 2 WILD ANNABELLE 2008 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 490
3░ 6 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 490
4░ 9 CALANCA LAURA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 483
5░ 7 BASSI GIORGIA 2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 483
6░ 8 DALLA LIBERA REBECCA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 476
7░ 10 GASPARINI GAIA 2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 470
8░ 3 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 469
9░ 4 MARENA GAIA 2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 459
10░ 1 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 11.00
FINA 645
2░ 7 RIVA AURORA 2009 HYDROS USD - ODERZO 9.00
FINA 609
3░ 6 BASSO MARIA 2009 HYDROS USD - ODERZO 8.00
FINA 588
4░ 3 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 582
5░ 4 ASSOLARI GIADA 2008 AQUAMORE ACQUA 13 6.00
FINA 573
6░ 2 GOLINELLI ELISA 2009 COOPERNUOTO 4.00
FINA 551
7░ 8 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 TEAM VENETO ASD 3.00
FINA 547
8░ 9 LAVORATO FEDERICA 2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 2.00
FINA 540
9░ 10 ZENG XI YU 2009 NUOTO CLUB MILANO ASD 1.00
FINA 527
10░ 1 STEVANIN BEATRICE 2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 497
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Juniores F dal 2008 al 2009 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ROTUNNO CHIARA2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 11.00
FINA 645
2░ 1 7 RIVA AURORA2009 HYDROS USD - ODERZO 9.00
FINA 609
3░ 1 6 BASSO MARIA2009 HYDROS USD - ODERZO 8.00
FINA 588
4░ 1 3 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 7.00
FINA 582
5░ 1 4 ASSOLARI GIADA2008 AQUAMORE ACQUA 13 6.00
FINA 573
6░ 2 5 AMARILLI ELISA2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 5.00
FINA 552
7░ 1 2 GOLINELLI ELISA2009 COOPERNUOTO 4.00
FINA 551
8░ 1 8 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 TEAM VENETO ASD 3.00
FINA 547
9░ 1 9 LAVORATO FEDERICA2008 NUOTO CLUB MILANO ASD 2.00
FINA 540
10░ 1 10 ZENG XI YU2009 NUOTO CLUB MILANO ASD 1.00
FINA 527
11░ 3 7 KIENZL DENISE2009 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 503
12░ 1 1 STEVANIN BEATRICE2009 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 497
13░ 4 4 TREVISAN EVITA2008 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 496
14░ 3 8 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 491
15░ 2 2 WILD ANNABELLE2008 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 490
16░ 2 6 PONTELLO FIAMMA2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 0.00
FINA 490
17░ 2 9 CALANCA LAURA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 483
18░ 2 7 BASSI GIORGIA2009 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 483
19░ 3 6 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 482
20░ 2 8 DALLA LIBERA REBECCA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 476
21░ 4 7 PIRAN MARGHERITA2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 474
22░ 2 10 GASPARINI GAIA2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 470
23░ 2 3 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 469
24░ 3 4 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 465
25░ 2 4 MARENA GAIA2009 COOPERNUOTO 0.00
FINA 459
26░ 2 1 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 457
27░ 3 1 STACH GIULIA2008 ONDABLU SSD 0.00
FINA 454
28░ 4 6 BRESOLIN MARIA AGATA2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 450
29░ 4 2 COLCIAGHI GIULIA2008 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 444
30░ 4 5 BLINI VIOLA2008 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 443
31░ 5 9 FADINI MARIA BEATRICE2008 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 437
32░ 3 9 DONA' SARA2009 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 425
33░ 3 2 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 424
34░ 3 3 SCARMIN GIULIA2008 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 422
35░ 4 9 SCHINOSI FABIOLA2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 407
36░ 4 3 RUMPEL ELENA2008 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 406
37░ 5 5 RINALDO VITTORIA2008 AMATORI NUOTO SSD ARL 0.00
FINA 404
38░ 4 8 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 351
39░ 5 6 CURTARELLO AMANDA2009 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 347
40░ 5 2 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 336
41░ 5 3 CARRER FRANCESCA2009 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 325
42░ 5 8 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA ASD 0.00
FINA 324
43░ 5 7 PAGGI GRETA2008 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 281
- 5 4 BERTELLI MIRIAM2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 3 5 UBALDI MATILDE2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 3 10 TONELLI GRETA2008 SSV LEIFERS SCHWIMMEN 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie