Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Verona Summer Trophy  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 CORADAZZI LINDA 2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 418
2░ 7 VUOCOLO GIORGIA 2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 410
3░ 3 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 409
4░ 4 CORSI SARA 2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 406
5░ 8 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 346
- 5 PASSALI MARTINA 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 522
2░ 3 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 482
3░ 7 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 457
- 4 CINTI ELISA 2006 COOPERNUOTO 0.00
- 6 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 GAM SSD - ARBIZZANO 0.00
- 8 SOMENZI CHIARA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 DOTTO AMANDA 2007 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 531
2░ 4 FRANCO AURORA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 528
3░ 7 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 523
4░ 6 LAITI JENNIFER 2006 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 517
5░ 9 TARCHINI MARTA 2007 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 511
6░ 8 TRENTIN REBECCA 2005 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 500
7░ 1 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 491
8░ 3 TARCHINI GIORGIA 2007 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 468
9░ 10 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 465
- 2 SIMONELLI SILVA ALICE 2007 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MARTINI GIULIA 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 575
2░ 5 FRANCESCON ILARIA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 561
3░ 7 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 533
4░ 9 FAIETTI GIORGIA 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 521
5░ 4 MARCOTRIGIANO ANGELICA 2007 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 519
6░ 6 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 508
- 1 XALLE MATILDE 2006 NORD EST H2O SSD RL 0.00
- 2 GIROLDI FRANCESCA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 8 BELLONI ASTRID 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
- 10 SALETTI ALESSANDRA 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CESCHI BEATRICE 2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 616
2░ 5 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 604
3░ 8 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 582
4░ 1 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 582
5░ 6 DORE YLENIA 2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 565
6░ 4 ZOLI MADDALENA 2005 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 542
7░ 2 GUALDI BIANCA 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 538
8░ 10 FERRARI REBECCA 2007 FERRARANUOTO ASD 0.00
FINA 525
9░ 7 SIMONI ALICE 2006 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 508
- 9 FORNACIARI ANGELA 2007 FERRARANUOTO ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 OGGIONI FRANCESCA MARIA 2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 4.00
FINA 668
2░ 5 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS USD - ODERZO 3.00
FINA 659
3░ 6 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 2.00
FINA 659
4░ 7 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 657
5░ 9 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 632
6░ 1 ORTLER SAMANTHA 2006 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 628
7░ 10 BONACINA MARTINA 2003 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 615
8░ 2 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 595
8░ 3 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 595
- 4 CANDIO SARA 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO ASD 11.00
FINA 727
2░ 2 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 708
3░ 3 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO ASD 8.00
FINA 706
4░ 9 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 7.00
FINA 694
5░ 6 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO ASD 6.00
FINA 689
6░ 8 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 5.00
FINA 681
7░ 10 ZUCCA LUCREZIA 2007 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
FINA 652
8░ 4 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 647
9░ 1 SPITALER HANNAH 2006 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 622
- 7 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO ASD 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti dal 1980 al 2007 (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MASETTO AURORA2006 TEAM VENETO ASD 11.00
FINA 727
2░ 1 2 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 708
3░ 1 3 BURATO IRENE2007 TEAM VENETO ASD 8.00
FINA 706
4░ 1 9 CONTI VALENTINA2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 7.00
FINA 694
5░ 1 6 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO ASD 6.00
FINA 689
6░ 1 8 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 5.00
FINA 681
7░ 2 8 OGGIONI FRANCESCA MARIA2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 4.00
FINA 668
8░ 2 5 VISCARDI MARIA2006 HYDROS USD - ODERZO 3.00
FINA 659
9░ 2 6 POLLONI NICOLE2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 2.00
FINA 659
10░ 2 7 DURANTE ANNA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 657
11░ 1 10 ZUCCA LUCREZIA2007 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
FINA 652
12░ 1 4 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 647
13░ 2 9 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 632
14░ 2 1 ORTLER SAMANTHA2006 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 628
15░ 1 1 SPITALER HANNAH2006 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 622
16░ 3 3 CESCHI BEATRICE2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 616
17░ 2 10 BONACINA MARTINA2003 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 615
18░ 3 5 ZANON CECILIA2007 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 604
19░ 2 3 RAVAGNANI MARTINA2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 595
19░ 2 2 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 595
21░ 3 8 DALLA LIBERA CAMILLA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 582
22░ 3 1 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 582
23░ 4 3 MARTINI GIULIA2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 575
24░ 3 6 DORE YLENIA2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 565
25░ 4 5 FRANCESCON ILARIA2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 561
26░ 3 4 ZOLI MADDALENA2005 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 542
27░ 3 2 GUALDI BIANCA2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 538
28░ 4 7 NASCIMBENI ALICE2005 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 533
29░ 5 5 DOTTO AMANDA2007 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 531
30░ 5 4 FRANCO AURORA2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 528
31░ 3 10 FERRARI REBECCA2007 FERRARANUOTO ASD 0.00
FINA 525
32░ 5 7 PESSINA GIADA2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 523
33░ 6 5 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 522
34░ 4 9 FAIETTI GIORGIA2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 521
35░ 4 4 MARCOTRIGIANO ANGELICA2007 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 519
36░ 5 6 LAITI JENNIFER2006 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 517
37░ 5 9 TARCHINI MARTA2007 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 511
38░ 4 6 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 508
39░ 3 7 SIMONI ALICE2006 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 508
40░ 5 8 TRENTIN REBECCA2005 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 500
41░ 5 1 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 491
42░ 6 3 DE ANTONI MAIA2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 482
43░ 5 3 TARCHINI GIORGIA2007 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 468
44░ 5 10 DE MOZZI SOFIA2006 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 465
45░ 6 7 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 457
46░ 7 6 CORADAZZI LINDA2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 418
47░ 7 7 VUOCOLO GIORGIA2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 410
48░ 7 3 TOSCANI CAMILLA2007 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 409
49░ 7 4 CORSI SARA2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 406
50░ 7 8 MILANI BONANDIN CAROLINA2007 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 346
- 4 2 GIROLDI FRANCESCA2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 5 2 SIMONELLI SILVA ALICE2007 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
- 1 7 PASQUETTO EMMA2007 TEAM VENETO ASD 0.00
- 3 9 FORNACIARI ANGELA2007 FERRARANUOTO ASD 0.00
- 4 1 XALLE MATILDE2006 NORD EST H2O SSD RL 0.00
- 7 5 PASSALI MARTINA2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 6 8 SOMENZI CHIARA2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 6 4 CINTI ELISA2006 COOPERNUOTO 0.00
- 6 6 SALGARO VACCARO ALESSIA2004 GAM SSD - ARBIZZANO 0.00
- 4 8 BELLONI ASTRID2005 TEAM VERONA ASD 0.00
- 2 4 CANDIO SARA2005 TEAM VERONA ASD 0.00
- 4 10 SALETTI ALESSANDRA2005 TEAM VERONA ASD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Cadetti - F
1░ 1 5 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO ASD 11.00
FINA 727
2░ 1 2 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 708
3░ 1 3 BURATO IRENE 2007 TEAM VENETO ASD 8.00
FINA 706
4░ 1 9 CONTI VALENTINA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 7.00
FINA 694
5░ 1 8 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 5.00
FINA 681
6░ 2 8 OGGIONI FRANCESCA MARIA 2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 4.00
FINA 668
7░ 2 5 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS USD - ODERZO 3.00
FINA 659
8░ 2 6 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO ASD 2.00
FINA 659
9░ 2 7 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1.00
FINA 657
10░ 1 10 ZUCCA LUCREZIA 2007 SPORT DREAM - CAMPUS TEAM PAVIA 0.00
FINA 652
11░ 1 4 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 647
12░ 2 9 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 632
13░ 2 1 ORTLER SAMANTHA 2006 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 628
14░ 1 1 SPITALER HANNAH 2006 SPORTCLUB MERAN 0.00
FINA 622
15░ 3 3 CESCHI BEATRICE 2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 616
16░ 3 5 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 604
17░ 2 3 RAVAGNANI MARTINA 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 595
17░ 2 2 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 595
19░ 3 8 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 582
20░ 3 1 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 582
21░ 3 6 DORE YLENIA 2007 GONZAGA SPORT CLUB SSD 0.00
FINA 565
22░ 4 5 FRANCESCON ILARIA 2007 BUONCONSIGLIO NUOTO 0.00
FINA 561
23░ 5 5 DOTTO AMANDA 2007 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 531
24░ 5 4 FRANCO AURORA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 528
25░ 3 10 FERRARI REBECCA 2007 FERRARANUOTO ASD 0.00
FINA 525
26░ 5 7 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 523
27░ 6 5 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 522
28░ 4 4 MARCOTRIGIANO ANGELICA 2007 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 519
29░ 5 6 LAITI JENNIFER 2006 TEAM VERONA ASD 0.00
FINA 517
30░ 5 9 TARCHINI MARTA 2007 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 511
31░ 4 6 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 508
32░ 3 7 SIMONI ALICE 2006 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 508
33░ 5 1 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 491
34░ 6 3 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT NICE FOOTWEAR 0.00
FINA 482
35░ 5 3 TARCHINI GIORGIA 2007 PROJECT SPORT SSD 0.00
FINA 468
36░ 5 10 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 0.00
FINA 465
37░ 7 7 VUOCOLO GIORGIA 2007 COOPERNUOTO 0.00
FINA 410
38░ 7 3 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA ASD 0.00
FINA 409
39░ 7 4 CORSI SARA 2007 ACQUA18 SSD 0.00
FINA 406
40░ 7 8 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 CLODIA PISCINA & F - CHIO 0.00
FINA 346
- 4 2 GIROLDI FRANCESCA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 5 2 SIMONELLI SILVA ALICE 2007 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
- 1 7 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO ASD 0.00
- 3 9 FORNACIARI ANGELA 2007 FERRARANUOTO ASD 0.00
- 4 1 XALLE MATILDE 2006 NORD EST H2O SSD RL 0.00
- 7 5 PASSALI MARTINA 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 6 8 SOMENZI CHIARA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 6 4 CINTI ELISA 2006 COOPERNUOTO 0.00
Senior - F
1░ 1 6 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO ASD 6.00
FINA 689
2░ 2 10 BONACINA MARTINA 2003 AQUAMORE ACQUA 13 0.00
FINA 615
3░ 4 3 MARTINI GIULIA 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 575
4░ 3 4 ZOLI MADDALENA 2005 ASOLA NUOTO 0.00
FINA 542
5░ 3 2 GUALDI BIANCA 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 538
6░ 4 7 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
FINA 533
7░ 4 9 FAIETTI GIORGIA 2005 COOPERNUOTO 0.00
FINA 521
8░ 5 8 TRENTIN REBECCA 2005 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 500
9░ 6 7 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 457
10░ 7 6 CORADAZZI LINDA 2005 CNAT 99 AMICI DEL NUOTO 0.00
FINA 418
- 6 6 SALGARO VACCARO ALESSIA 2004 GAM SSD - ARBIZZANO 0.00
- 4 8 BELLONI ASTRID 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
- 2 4 CANDIO SARA 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
- 4 10 SALETTI ALESSANDRA 2005 TEAM VERONA ASD 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie