Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 MORARENCO ANASTASIA 2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 323
2░ 5 FLOREANINI CLEMENTINA 2011 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 307
3░ 4 LO GRANDE GIOVANNA 2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 307
4░ 3 HENDRIKSEN AMELIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 294
5░ 6 ZANINI ALICE 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 385
2░ 3 VIVALDO CARLOTTA 2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 372
3░ 2 FERRARIN MARTA 2011 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 349
4░ 5 CARNIO GRETA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 330
5░ 4 MAZZOCCATO GAIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 ZILLI VITTORIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 417
2░ 5 GALLO IANA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 401
3░ 4 ROMAN GIULIA 2011 PADOVANUOTO  
FINA 368
4░ 2 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 364
5░ 7 GARBIN GLORIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 357
6░ 6 PULLIN MARIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 332
7░ 8 TOMMASI VIOLA 2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 325
8░ 1 IORIO MARCELLA GIULIA 2011 ACQUA18 SSD  
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 424
2░ 3 GUIZZO MATILDE 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 407
3░ 8 MAROSTICA PETRA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 396
4░ 4 VENTURATO MADDALENA 2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 376
5░ 5 DI BELLA IRENE 2011 PADOVANUOTO  
FINA 365
6░ 1 CRISTANTE TESSA 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 355
7░ 7 SLOBODIANIUK MILANA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 341
- 6 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 TRENTIN SASHA 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 449
2░ 3 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 424
3░ 7 ZORZAN MILENA 2011 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 414
4░ 6 VIO AGNESE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 404
5░ 5 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 403
6░ 4 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 398
7░ 2 TOSATTO EMMA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 369
8░ 8 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 440
2░ 2 PAESAN EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 437
3░ 7 RAVAGNAN IRENE 2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 428
4░ 6 PADOVAN ADA 2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 428
5░ 1 ALFONSO EMMA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 421
6░ 3 PATRON GIORGIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 414
7░ 8 MARCHESE ALICE 2011 PADOVANUOTO  
FINA 407
8░ 4 SARTOR GIORGIA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 CIAN SILVIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 446
2░ 6 LIEVORE CHIARA STELLA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 444
3░ 5 STEFANI LEDA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 443
4░ 2 VOLO MARTINA 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 432
5░ 3 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 425
6░ 7 FERRARI SONIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 414
7░ 8 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 398
8░ 1 TREVISAN SOFIA 2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 391
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 BAGGIO MARTINA 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 439
2░ 3 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 438
3░ 5 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 431
4░ 6 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 419
5░ 8 DALLA ROSA NICOLE 2011 ONDABLU SSD  
FINA 412
6░ 7 DONAGGIO EMMA 2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 411
7░ 1 LOBBA ILARIA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 387
8░ 4 CAPPELLETTI MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 BACCARIN LUDOVICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 479
2░ 6 DE TOMI GAIA 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 462
3░ 8 PADOAN ANNA 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 456
4░ 7 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 445
5░ 3 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 436
6░ 1 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 435
7░ 5 TAOLIN CARLOTTA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 431
8░ 4 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 511
2░ 7 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 485
3░ 3 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 478
4░ 5 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 472
5░ 8 MILLEVOI MAIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 467
6░ 1 SCARABEL REBECCA 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 458
7░ 2 PARISOTTO SOFIA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 458
8░ 4 CESCHEL ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 532
2░ 2 COLUCCI ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 505
2░ 5 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 505
4░ 4 LAGHETTO MARTA 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 497
5░ 7 SORRENTINO LIDIA 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 493
6░ 6 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 486
7░ 8 TISO VERONICA 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 470
8░ 1 MORI ANNA 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 582
2░ 2 MURARETTO RITA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 543
3░ 5 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 537
4░ 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 514
5░ 7 MORANDIN CARLOTTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 509
6░ 1 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 504
7░ 8 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 478
8░ 6 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 456
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 582
2░ 1 2 MURARETTO RITA2007 PADOVANUOTO  
FINA 543
3░ 1 5 MARTIN GIOVANNA2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 537
4░ 2 3 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 532
5░ 1 3 SPAVENTO SOFIA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 514
6░ 3 6 SILVAN GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 511
7░ 1 7 MORANDIN CARLOTTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 509
8░ 2 5 PAESAN LINDA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 505
8░ 2 2 COLUCCI ANNA2007 PADOVANUOTO  
FINA 505
10░ 1 1 GIACOMETTI ERIKA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 504
11░ 2 4 LAGHETTO MARTA2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 497
12░ 2 7 SORRENTINO LIDIA2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 493
13░ 2 6 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 486
14░ 3 7 STRADIOTTO ANDREA NICOLE2006 PADOVANUOTO  
FINA 485
15░ 4 2 BACCARIN LUDOVICA2009 PADOVANUOTO  
FINA 479
16░ 3 3 BETTIN ELISA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 478
17░ 1 8 BOTTIN GIULIA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 478
18░ 3 5 CECILIATI ELISA2006 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 472
19░ 2 8 TISO VERONICA2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 470
20░ 3 8 MILLEVOI MAIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 467
21░ 4 6 DE TOMI GAIA2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 462
22░ 3 1 SCARABEL REBECCA2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 458
23░ 3 2 PARISOTTO SOFIA2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 458
24░ 4 8 PADOAN ANNA2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 456
25░ 1 6 SIMONELLI MARTINA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 456
26░ 8 1 TRENTIN SASHA2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 449
27░ 3 4 CESCHEL ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 447
28░ 6 4 CIAN SILVIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 446
29░ 4 7 DE RISIO GIORGIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 445
30░ 6 6 LIEVORE CHIARA STELLA2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 444
31░ 6 5 STEFANI LEDA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 443
32░ 7 5 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 440
33░ 5 2 BAGGIO MARTINA2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 439
34░ 5 3 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 438
35░ 7 2 PAESAN EVA2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 437
36░ 4 3 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 436
37░ 4 1 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 435
38░ 6 2 VOLO MARTINA2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 432
39░ 4 5 TAOLIN CARLOTTA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 431
40░ 5 5 ANGELICO AURORA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 431
41░ 4 4 CHEBERLE VIOLA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 429
42░ 7 7 RAVAGNAN IRENE2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 428
43░ 7 6 PADOVAN ADA2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 428
44░ 2 1 MORI ANNA2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 427
45░ 6 3 ZAGALLO VALENTINA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 425
46░ 9 2 BARONI SOFIA2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 424
47░ 8 3 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 424
48░ 7 1 ALFONSO EMMA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 421
49░ 5 6 KOSTYNYAN MICHELLE2007 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 419
50░ 10 3 ZILLI VITTORIA2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 417
51░ 7 3 PATRON GIORGIA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 414
51░ 8 7 ZORZAN MILENA2011 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 414
53░ 6 7 FERRARI SONIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 414
54░ 5 8 DALLA ROSA NICOLE2011 ONDABLU SSD  
FINA 412
55░ 5 7 DONAGGIO EMMA2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 411
56░ 9 3 GUIZZO MATILDE2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 407
57░ 7 8 MARCHESE ALICE2011 PADOVANUOTO  
FINA 407
58░ 7 4 SARTOR GIORGIA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 404
59░ 8 6 VIO AGNESE2010 PADOVANUOTO  
FINA 404
60░ 8 5 CROVADORE VALENTINA2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 403
61░ 10 5 GALLO IANA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 401
62░ 8 4 BRAGAGNOLO VITTORIA2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 398
63░ 6 8 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 398
64░ 9 8 MAROSTICA PETRA2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 396
65░ 6 1 TREVISAN SOFIA2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 391
66░ 5 1 LOBBA ILARIA2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 387
67░ 5 4 CAPPELLETTI MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 385
68░ 11 6 MURARO TESSA2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 385
69░ 9 4 VENTURATO MADDALENA2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 376
70░ 11 3 VIVALDO CARLOTTA2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 372
71░ 8 2 TOSATTO EMMA2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 369
72░ 10 4 ROMAN GIULIA2011 PADOVANUOTO  
FINA 368
73░ 9 5 DI BELLA IRENE2011 PADOVANUOTO  
FINA 365
74░ 10 2 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 364
75░ 10 7 GARBIN GLORIA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 357
76░ 9 1 CRISTANTE TESSA2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 355
77░ 11 2 FERRARIN MARTA2011 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 349
78░ 8 8 SCARPA GIORGIA2007 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 344
79░ 9 7 SLOBODIANIUK MILANA2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 341
80░ 10 6 PULLIN MARIA2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 332
81░ 11 5 CARNIO GRETA2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 330
82░ 10 8 TOMMASI VIOLA2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 325
83░ 11 4 MAZZOCCATO GAIA2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 324
84░ 12 2 MORARENCO ANASTASIA2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 323
85░ 10 1 IORIO MARCELLA GIULIA2011 ACQUA18 SSD  
FINA 320
86░ 12 5 FLOREANINI CLEMENTINA2011 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 307
87░ 12 4 LO GRANDE GIOVANNA2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 307
88░ 12 3 HENDRIKSEN AMELIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 294
89░ 12 6 ZANINI ALICE2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 251
- 9 6 BEDIN SARA2006 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 3 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 478
2░ 3 4 CESCHEL ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 447
3░ 6 6 LIEVORE CHIARA STELLA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 444
4░ 6 5 STEFANI LEDA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 443
5░ 5 2 BAGGIO MARTINA 2010 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 439
6░ 7 2 PAESAN EVA 2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 437
7░ 6 2 VOLO MARTINA 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 432
8░ 4 5 TAOLIN CARLOTTA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 431
9░ 4 4 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 429
10░ 7 7 RAVAGNAN IRENE 2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 428
11░ 7 6 PADOVAN ADA 2011 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 428
12░ 2 1 MORI ANNA 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 427
13░ 6 3 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 425
14░ 10 3 ZILLI VITTORIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 417
15░ 8 7 ZORZAN MILENA 2011 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 414
16░ 5 8 DALLA ROSA NICOLE 2011 ONDABLU SSD  
FINA 412
17░ 9 3 GUIZZO MATILDE 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 407
18░ 7 8 MARCHESE ALICE 2011 PADOVANUOTO  
FINA 407
19░ 8 6 VIO AGNESE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 404
20░ 8 5 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 403
21░ 10 5 GALLO IANA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 401
22░ 8 4 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 398
23░ 9 8 MAROSTICA PETRA 2011 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 396
24░ 6 1 TREVISAN SOFIA 2010 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 391
25░ 11 6 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 385
26░ 9 4 VENTURATO MADDALENA 2010 PIAVE NUOTO - SAN DONA '  
FINA 376
27░ 11 3 VIVALDO CARLOTTA 2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 372
28░ 8 2 TOSATTO EMMA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 369
29░ 10 4 ROMAN GIULIA 2011 PADOVANUOTO  
FINA 368
30░ 9 5 DI BELLA IRENE 2011 PADOVANUOTO  
FINA 365
31░ 9 1 CRISTANTE TESSA 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 355
32░ 11 2 FERRARIN MARTA 2011 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 349
33░ 9 7 SLOBODIANIUK MILANA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 341
34░ 10 6 PULLIN MARIA 2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 332
35░ 11 5 CARNIO GRETA 2010 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 330
36░ 11 4 MAZZOCCATO GAIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 324
37░ 12 2 MORARENCO ANASTASIA 2011 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 323
38░ 10 1 IORIO MARCELLA GIULIA 2011 ACQUA18 SSD  
FINA 320
39░ 12 5 FLOREANINI CLEMENTINA 2011 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 307
40░ 12 4 LO GRANDE GIOVANNA 2011 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 307
41░ 12 6 ZANINI ALICE 2011 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 251
Juniores - F
1░ 2 3 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 532
2░ 2 5 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 505
3░ 2 4 LAGHETTO MARTA 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 497
4░ 2 7 SORRENTINO LIDIA 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 493
5░ 2 6 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 486
6░ 4 2 BACCARIN LUDOVICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 479
7░ 1 8 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 478
8░ 2 8 TISO VERONICA 2008 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 470
9░ 3 1 SCARABEL REBECCA 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 458
10░ 8 1 TRENTIN SASHA 2009 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 449
11░ 6 4 CIAN SILVIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 446
12░ 7 5 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 440
13░ 5 3 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 438
14░ 4 1 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 435
15░ 5 5 ANGELICO AURORA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 431
16░ 8 3 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 424
17░ 7 1 ALFONSO EMMA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 421
18░ 7 3 PATRON GIORGIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 414
19░ 5 7 DONAGGIO EMMA 2008 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 411
20░ 7 4 SARTOR GIORGIA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 404
21░ 6 8 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 398
22░ 5 1 LOBBA ILARIA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 387
23░ 5 4 CAPPELLETTI MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 385
24░ 10 2 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA ASD  
FINA 364
25░ 10 7 GARBIN GLORIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 357
26░ 10 8 TOMMASI VIOLA 2009 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 325
Cadetti - F
1░ 1 4 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 582
2░ 1 2 MURARETTO RITA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 543
3░ 1 5 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 537
4░ 3 6 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 511
5░ 1 7 MORANDIN CARLOTTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 509
6░ 2 2 COLUCCI ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 505
7░ 3 7 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 485
8░ 3 5 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 472
9░ 3 8 MILLEVOI MAIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 467
10░ 4 6 DE TOMI GAIA 2007 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 462
11░ 3 2 PARISOTTO SOFIA 2006 LIB. VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 458
12░ 4 8 PADOAN ANNA 2007 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 456
13░ 4 7 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 445
14░ 9 2 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 424
15░ 5 6 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 419
16░ 6 7 FERRARI SONIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 414
17░ 8 8 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA SSD  
FINA 344
18░ 12 3 HENDRIKSEN AMELIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 294
- 9 6 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO  
Senior - F
1░ 1 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 514
2░ 1 1 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 504
3░ 1 6 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 456
4░ 4 3 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 CITTA' SPORT VICENZA SSD  
FINA 436
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie