Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 PAVESI EMANUELE 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 134
1░ 5 PILASTRO ETTORE 2013 SWIMMING VICENZA  
FINA 134
3░ 3 LEVORATO TOMMASO 2013 PADOVANUOTO  
FINA 127
4░ 4 TONET MICHAEL 2013 PIAVE NUOTO  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 MUNTEANU ANDREA 2013 MIRANO NUOTO  
FINA 157
2░ 2 ANDREESCU MATTEO ANDREI 2013 RIVIERA NUOTO  
FINA 155
3░ 3 BELTRAME DAVIDE 2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 153
4░ 4 DIAW MATAR 2013 RIVIERA NUOTO  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 TESSER ELIA 2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 173
2░ 2 GNAN FEDERICO 2013 PADOVANUOTO  
FINA 172
3░ 5 FRULIO JACOPO 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 161
4░ 1 DISSEGNA ISACCO 2013 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 153
5░ 4 SPREZZOLA ALBERTO 2012 SWIM PROJECT  
FINA 152
6░ 6 PERBELLINI ALESSANDRO 2013 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CHINELLATO NICOLA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 191
1░ 5 BUFFA WARREN 2012 ONDABLU  
FINA 191
3░ 2 BELLAN MATTEO 2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 183
4░ 1 BELLUCO GIACOMO 2013 AMATORI NUOTO  
FINA 179
5░ 6 ADAMI JACOPO 2012 CSS  
FINA 163
- 4 MANELLINO ETTORE 2012 AMATORI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SIMEONI PIETRO 2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 202
2░ 2 PEGORIN GIONA 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 195
3░ 6 VANZO ANDREA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 189
4░ 1 MANTOAN ANGELO LEONIDA 2012 PADOVANUOTO  
FINA 182
5░ 5 CURARARU DENNIS 2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 179
6░ 4 CARRARO GIOVANNI 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 PIZZATO FILIPPO 2012 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 255
1░ 3 ZANELLA RICCARDO 2012 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 255
3░ 5 TONON FILIPPO 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 217
4░ 1 PATTARO FILIPPO 2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 215
5░ 6 FAVARETTO FILIPPO 2012 RIVIERA NUOTO  
FINA 173
- 4 SACCUCCI RICCARDO 2012 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 PIZZATO FILIPPO2012 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 255
1░ 1 3 ZANELLA RICCARDO2012 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 255
3░ 1 5 TONON FILIPPO2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 217
4░ 1 1 PATTARO FILIPPO2012 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 215
5░ 2 3 SIMEONI PIETRO2012 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 202
6░ 2 2 PEGORIN GIONA2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 195
7░ 3 5 BUFFA WARREN2012 ONDABLU  
FINA 191
7░ 3 3 CHINELLATO NICOLA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 191
9░ 2 6 VANZO ANDREA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 189
10░ 3 2 BELLAN MATTEO2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 183
11░ 2 1 MANTOAN ANGELO LEONIDA2012 PADOVANUOTO  
FINA 182
12░ 2 5 CURARARU DENNIS2012 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 179
12░ 3 1 BELLUCO GIACOMO2013 AMATORI NUOTO  
FINA 179
14░ 2 4 CARRARO GIOVANNI2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
15░ 1 6 FAVARETTO FILIPPO2012 RIVIERA NUOTO  
FINA 173
15░ 4 3 TESSER ELIA2012 NUOTO VENEZIA  
FINA 173
17░ 4 2 GNAN FEDERICO2013 PADOVANUOTO  
FINA 172
18░ 3 6 ADAMI JACOPO2012 CSS  
FINA 163
19░ 4 5 FRULIO JACOPO2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 161
20░ 5 5 MUNTEANU ANDREA2013 MIRANO NUOTO  
FINA 157
21░ 5 2 ANDREESCU MATTEO ANDREI2013 RIVIERA NUOTO  
FINA 155
22░ 5 3 BELTRAME DAVIDE2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 153
23░ 4 1 DISSEGNA ISACCO2013 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 153
24░ 4 4 SPREZZOLA ALBERTO2012 SWIM PROJECT  
FINA 152
25░ 4 6 PERBELLINI ALESSANDRO2013 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 148
26░ 5 4 DIAW MATAR2013 RIVIERA NUOTO  
FINA 138
27░ 6 2 PAVESI EMANUELE2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 134
27░ 6 5 PILASTRO ETTORE2013 SWIMMING VICENZA  
FINA 134
29░ 6 3 LEVORATO TOMMASO2013 PADOVANUOTO  
FINA 127
30░ 6 4 TONET MICHAEL2013 PIAVE NUOTO  
FINA 121
- 3 4 MANELLINO ETTORE2012 AMATORI NUOTO  
- 1 4 SACCUCCI RICCARDO2012 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie