Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Treviso Swim Cup  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 GASPARINI MADDALENA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 416
2░ 2 VETTOREL SARA 2010 ONDABLU SSD 0.00
FINA 403
3░ 5 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 390
4░ 4 BENEDETTI ALICE 2009 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 380
5░ 6 VIVODA VERONICA 2010 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 377
6░ 8 LIEVORE CHIARA STELLA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 323
7░ 7 CORAZZA GIULIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 ASD 0.00
FINA 313
8░ 1 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 0.00
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 431
2░ 8 SPANO VITTORIA 2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 421
3░ 3 MANCASSOLA VIVONA GAIA 2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 421
4░ 7 LOBBA ILARIA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 406
5░ 4 REYNOLDS ISABELLA 2005 ELECTRIC ELS 0.00
FINA 405
6░ 6 CENTONZA MARIA 2008 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 365
7░ 5 BOTTAZZI EMMA 2009 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 358
- 1 WEBSTER MEGAN 2009 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 MENEGHINOTTO GIORGIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 5.00
FINA 493
2░ 6 LOMBARD MIKAYLA 2008 TUKS SWIMMING CLUB 0.00
FINA 491
3░ 4 TOSONI ELISA GINEVRA 2009 ARCA TEAM ASD 3.00
FINA 483
4░ 2 MONTICCO EMMA 2010 PADOVANUOTO 2.00
FINA 462
5░ 8 CASANO MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 440
6░ 7 BONE MACKENZIE 2009 ELECTRIC ELS 0.00
FINA 439
7░ 3 CHIARADIA BEATRICE 2010 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 410
- 5 NOVAK TINKARA 2006 TEAM VENETO ASD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 WEBSTER DANIELLE 2006 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
FINA 546
2░ 3 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD 3.00
FINA 536
3░ 7 GJOKA STELLA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 ASD 1.00
FINA 531
4░ 4 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 517
5░ 2 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 493
6░ 6 JACKSON CHRISTINE 2007 ELECTRIC ELS 0.00
FINA 480
7░ 8 ION BEATRICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 429
8░ 1 ZANARDO LAURA 2008 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 559
2░ 8 HARTMAN CARMIA 2006 ROYAL FINS AQUATICS 1.00
FINA 556
3░ 6 FOURIE XANDRI 2007 ALCATRAZ SWIMMING 4.00
FINA 554
4░ 5 BESSEGA EMY 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 541
5░ 2 EPULANDI ELISA 2008 GS SWIMMING VICENZA 2.00
FINA 533
6░ 7 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 496
7░ 3 COSTANTINI ALICE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 481
8░ 1 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 ASD 0.00
FINA 467
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 615
2░ 4 VAN DEN BERG GABRIELLA 2009 ELECTRIC ELS 9.00
FINA 605
3░ 3 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU SSD 3.00
FINA 585
4░ 2 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 572
5░ 6 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 0.00
FINA 543
6░ 1 BEDIN GIULIA 2009 PADOVANUOTO 7.00
FINA 540
7░ 8 HARTMAN NICOLA 2006 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
FINA 519
8░ 5 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 0.00
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 GEROMIN MATILDE 2006 TEAM VERONA ASD 9.00
FINA 655
2░ 4 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO ASD 7.00
FINA 647
3░ 7 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO 6.00
FINA 643
4░ 2 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 622
5░ 5 PINARELLI ALICE 2005 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 610
6░ 1 CONTE SOFIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 7.00
FINA 599
7░ 3 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 2.00
FINA 580
- 8 ERHAN EVELYN 2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 GEROMIN MATILDE2006 TEAM VERONA ASD 9.00
FINA 655
2░ 1 4 PALLADIN GIULIA2005 TEAM VENETO ASD 7.00
FINA 647
3░ 1 7 GHERARDO ASJA MARIA2006 PADOVANUOTO 6.00
FINA 643
4░ 1 2 LOSIGGIO SOFIA2008 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 622
5░ 2 7 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 615
6░ 1 5 PINARELLI ALICE2005 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 610
7░ 2 4 VAN DEN BERG GABRIELLA2009 ELECTRIC ELS 9.00
FINA 605
8░ 1 1 CONTE SOFIA2007 HYDROS USD - ODERZO 7.00
FINA 599
9░ 2 3 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU SSD 3.00
FINA 585
10░ 1 3 DELLA DORA GIADA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 2.00
FINA 580
11░ 2 2 DAL MAS MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 572
12░ 3 4 BARZAZI ANITA2007 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 559
13░ 3 8 HARTMAN CARMIA2006 ROYAL FINS AQUATICS 1.00
FINA 556
14░ 3 6 FOURIE XANDRI2007 ALCATRAZ SWIMMING 4.00
FINA 554
15░ 4 5 WEBSTER DANIELLE2006 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
FINA 546
16░ 2 6 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 0.00
FINA 543
17░ 3 5 BESSEGA EMY2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 541
18░ 2 1 BEDIN GIULIA2009 PADOVANUOTO 7.00
FINA 540
19░ 4 3 ZILIO VERONICA2008 GABBIANO NUOTO SSD 3.00
FINA 536
20░ 3 2 EPULANDI ELISA2008 GS SWIMMING VICENZA 2.00
FINA 533
21░ 4 7 GJOKA STELLA2007 NOTTOLI NUOTO 74 ASD 1.00
FINA 531
22░ 2 8 HARTMAN NICOLA2006 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
FINA 519
23░ 4 4 MARTIGNAGO ANGELICA2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 517
24░ 3 7 TEGON NOEMI2009 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 496
25░ 5 1 MENEGHINOTTO GIORGIA2009 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 5.00
FINA 493
26░ 4 2 FORMENTI MADDALENA2009 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 493
27░ 5 6 LOMBARD MIKAYLA2008 TUKS SWIMMING CLUB 0.00
FINA 491
28░ 5 4 TOSONI ELISA GINEVRA2009 ARCA TEAM ASD 3.00
FINA 483
29░ 3 3 COSTANTINI ALICE2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 481
30░ 4 6 JACKSON CHRISTINE2007 ELECTRIC ELS 0.00
FINA 480
31░ 2 5 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 0.00
FINA 469
32░ 3 1 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74 ASD 0.00
FINA 467
33░ 5 2 MONTICCO EMMA2010 PADOVANUOTO 2.00
FINA 462
34░ 5 8 CASANO MARGHERITA2010 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 440
35░ 5 7 BONE MACKENZIE2009 ELECTRIC ELS 0.00
FINA 439
36░ 6 2 ESPOSITO MARIA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 431
37░ 4 8 ION BEATRICE2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 429
38░ 6 8 SPANO VITTORIA2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 421
39░ 6 3 MANCASSOLA VIVONA GAIA2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 421
40░ 7 3 GASPARINI MADDALENA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 416
41░ 5 3 CHIARADIA BEATRICE2010 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 410
42░ 4 1 ZANARDO LAURA2008 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 407
43░ 6 7 LOBBA ILARIA2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 406
44░ 6 4 REYNOLDS ISABELLA2005 ELECTRIC ELS 0.00
FINA 405
45░ 7 2 VETTOREL SARA2010 ONDABLU SSD 0.00
FINA 403
46░ 7 5 ZANCHETTA SOFIA2010 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 390
47░ 7 4 BENEDETTI ALICE2009 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 380
48░ 7 6 VIVODA VERONICA2010 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 377
49░ 6 6 CENTONZA MARIA2008 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 365
50░ 6 5 BOTTAZZI EMMA2009 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 358
51░ 7 8 LIEVORE CHIARA STELLA2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 323
52░ 7 7 CORAZZA GIULIA2010 NOTTOLI NUOTO 74 ASD 0.00
FINA 313
53░ 7 1 MURARO TESSA2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 0.00
FINA 273
- 1 8 ERHAN EVELYN2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
- 6 1 WEBSTER MEGAN2009 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
- 5 5 NOVAK TINKARA2006 TEAM VENETO ASD 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 5 2 MONTICCO EMMA 2010 PADOVANUOTO 2.00
FINA 462
2░ 5 8 CASANO MARGHERITA 2010 RARI NANTES VENEZIA 1.00
FINA 440
3░ 6 2 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 431
4░ 6 8 SPANO VITTORIA 2010 SSD STILELIBERO - PREGANZ 0.00
FINA 421
5░ 6 3 MANCASSOLA VIVONA GAIA 2010 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 421
6░ 7 3 GASPARINI MADDALENA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 416
7░ 5 3 CHIARADIA BEATRICE 2010 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 410
8░ 7 2 VETTOREL SARA 2010 ONDABLU SSD 0.00
FINA 403
9░ 7 5 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 390
10░ 7 6 VIVODA VERONICA 2010 GS SWIMMING VICENZA 0.00
FINA 377
11░ 7 8 LIEVORE CHIARA STELLA 2010 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 323
12░ 7 7 CORAZZA GIULIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 ASD 0.00
FINA 313
13░ 7 1 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 0.00
FINA 273
Juniores - F
1░ 1 2 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO ASD 9.00
FINA 622
2░ 2 4 VAN DEN BERG GABRIELLA 2009 ELECTRIC ELS 9.00
FINA 605
3░ 2 1 BEDIN GIULIA 2009 PADOVANUOTO 7.00
FINA 540
4░ 4 3 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD 3.00
FINA 536
5░ 3 2 EPULANDI ELISA 2008 GS SWIMMING VICENZA 2.00
FINA 533
6░ 4 4 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 TEAM VENETO ASD 0.00
FINA 517
7░ 3 7 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 496
8░ 5 1 MENEGHINOTTO GIORGIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA ' SSD 5.00
FINA 493
9░ 4 2 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA 4.00
FINA 493
10░ 5 6 LOMBARD MIKAYLA 2008 TUKS SWIMMING CLUB 0.00
FINA 491
11░ 5 4 TOSONI ELISA GINEVRA 2009 ARCA TEAM ASD 3.00
FINA 483
12░ 3 3 COSTANTINI ALICE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 481
13░ 5 7 BONE MACKENZIE 2009 ELECTRIC ELS 0.00
FINA 439
14░ 4 8 ION BEATRICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 429
15░ 4 1 ZANARDO LAURA 2008 HYDROS USD - ODERZO 0.00
FINA 407
16░ 6 7 LOBBA ILARIA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC 0.00
FINA 406
17░ 7 4 BENEDETTI ALICE 2009 NORD EST H2O SSD RL 0.00
FINA 380
18░ 6 6 CENTONZA MARIA 2008 ARCA TEAM ASD 0.00
FINA 365
19░ 6 5 BOTTAZZI EMMA 2009 CITTA' SPORT VICENZA SSD 0.00
FINA 358
- 1 8 ERHAN EVELYN 2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI 0.00
- 6 1 WEBSTER MEGAN 2009 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
Cadetti e Senior - F
1░ 1 6 GEROMIN MATILDE 2006 TEAM VERONA ASD 9.00
FINA 655
2░ 1 4 PALLADIN GIULIA 2005 TEAM VENETO ASD 7.00
FINA 647
3░ 1 7 GHERARDO ASJA MARIA 2006 PADOVANUOTO 6.00
FINA 643
4░ 2 7 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 615
5░ 1 5 PINARELLI ALICE 2005 TEAM VENETO ASD 4.00
FINA 610
6░ 1 1 CONTE SOFIA 2007 HYDROS USD - ODERZO 7.00
FINA 599
7░ 2 3 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU SSD 3.00
FINA 585
8░ 1 3 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 2.00
FINA 580
9░ 2 2 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA 6.00
FINA 572
10░ 3 4 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 559
11░ 3 8 HARTMAN CARMIA 2006 ROYAL FINS AQUATICS 1.00
FINA 556
12░ 3 6 FOURIE XANDRI 2007 ALCATRAZ SWIMMING 4.00
FINA 554
13░ 4 5 WEBSTER DANIELLE 2006 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
FINA 546
14░ 2 6 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 0.00
FINA 543
15░ 3 5 BESSEGA EMY 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 541
16░ 4 7 GJOKA STELLA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 ASD 1.00
FINA 531
17░ 2 8 HARTMAN NICOLA 2006 ROYAL FINS AQUATICS 0.00
FINA 519
18░ 4 6 JACKSON CHRISTINE 2007 ELECTRIC ELS 0.00
FINA 480
19░ 2 5 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO - CASTELFRA 0.00
FINA 469
20░ 3 1 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 ASD 0.00
FINA 467
21░ 6 4 REYNOLDS ISABELLA 2005 ELECTRIC ELS 0.00
FINA 405
- 5 5 NOVAK TINKARA 2006 TEAM VENETO ASD 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie