Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti settore Femminile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 04:18.94 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) EINNDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FAVARO SOFIA AMELIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 500
2░ 6 PERAZZOLO GIORGIA 2010 TEAM VENETO  
FINA 498
3░ 2 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 489
4░ 3 MANCASSOLA VIVONA GAIA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 484
5░ 5 ZADRA DANIELA 2010 Team Verona ASD  
FINA 465
6░ 7 FAVERO ALICE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 451
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 571
2░ 5 FERRACIN ISABELLA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 554
3░ 3 VISENTIN ADELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 545
4░ 2 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 513
5░ 6 ZAMUNER ALICE 2009 Acqua18 ssd  
FINA 495
6░ 7 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 495
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 730
2░ 6 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 632
3░ 5 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 626
4░ 2 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 598
5░ 7 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 595
6░ 8 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
FINA 587
7░ 1 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 574
8░ 3 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 522
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 04:18.94 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) EINNDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 730
2░ 1 6 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 HYDROS  
FINA 632
3░ 1 5 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS  
FINA 626
4░ 1 2 FARELLO GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 598
5░ 1 7 DAL MAS MATILDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 595
6░ 1 8 LORENZON SOPHIA2008 HYDROS  
FINA 587
7░ 1 1 KOPINSKA VERONIKA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 574
8░ 2 4 BRUSSOLO NOEMI2008 PADOVANUOTO  
FINA 571
9░ 2 5 FERRACIN ISABELLA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 554
10░ 2 3 VISENTIN ADELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 545
11░ 1 3 CONTE SOFIA2007 HYDROS  
FINA 522
12░ 2 2 RUGGERO AURORA2009 PADOVANUOTO  
FINA 513
13░ 3 4 FAVARO SOFIA AMELIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 500
14░ 3 6 PERAZZOLO GIORGIA2010 TEAM VENETO  
FINA 498
15░ 2 6 ZAMUNER ALICE2009 Acqua18 ssd  
FINA 495
16░ 2 7 PASINATO SOFIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 495
17░ 3 2 FAVALE AURORA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 489
18░ 3 3 MANCASSOLA VIVONA GAIA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 484
19░ 3 5 ZADRA DANIELA2010 Team Verona ASD  
FINA 465
20░ 3 7 FAVERO ALICE2010 PADOVANUOTO  
FINA 451
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 598
2░ 1 1 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 574
3░ 2 3 VISENTIN ADELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 545
4░ 2 2 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 513
5░ 3 4 FAVARO SOFIA AMELIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 500
6░ 3 6 PERAZZOLO GIORGIA 2010 TEAM VENETO  
FINA 498
7░ 2 6 ZAMUNER ALICE 2009 Acqua18 ssd  
FINA 495
8░ 2 7 PASINATO SOFIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 495
9░ 3 2 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 489
10░ 3 3 MANCASSOLA VIVONA GAIA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 484
11░ 3 5 ZADRA DANIELA 2010 Team Verona ASD  
FINA 465
12░ 3 7 FAVERO ALICE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 451
Juniores - F
1░ 1 4 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 730
2░ 1 6 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 HYDROS  
FINA 632
3░ 1 7 DAL MAS MATILDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 595
4░ 1 8 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS  
FINA 587
5░ 2 4 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 571
6░ 2 5 FERRACIN ISABELLA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 554
7░ 1 3 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 522
Senior - F
1░ 1 5 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 626
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie