Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti settore Femminile  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 LOTT CAMILLA 2010 TEAM VENETO  
FINA 592
2░ 6 ZANINI ARIANNA 2010 Team Verona ASD  
FINA 560
3░ 3 BIGAGNOLI AURORA 2010 Team Verona ASD  
FINA 555
4░ 2 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 554
5░ 4 CONTI CARLOTTA 2009 LEOSPORT  
FINA 554
6░ 7 DAL BEN GIORGIA 2010 Team Verona ASD  
FINA 547
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS  
FINA 615
2░ 4 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 612
3░ 5 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT  
FINA 610
4░ 6 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 588
5░ 7 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 572
6░ 2 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 535
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 650
2░ 4 CONTE NOEMI 2009 HYDROS  
FINA 640
3░ 5 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 631
4░ 6 BASSO ASIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 625
5░ 3 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 621
6░ 8 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 614
7░ 7 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 603
8░ 2 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 595
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 710
2░ 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 697
3░ 4 PRAVATO ELENA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 695
4░ 3 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 693
5░ 2 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 676
5░ 7 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 676
7░ 1 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 665
8░ 8 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT  
FINA 655
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 NEZZO ARIANNA2008 PADOVANUOTO  
FINA 710
2░ 1 5 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 697
3░ 1 4 PRAVATO ELENA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 695
4░ 1 3 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 693
5░ 1 7 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 676
5░ 1 2 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 676
7░ 1 1 BALICA DARIA VALENTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 665
8░ 1 8 REPELE DILETTA2005 LEOSPORT  
FINA 655
9░ 2 1 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 650
10░ 2 4 CONTE NOEMI2009 HYDROS  
FINA 640
11░ 2 5 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 631
12░ 2 6 BASSO ASIA2008 TEAM VENETO  
FINA 625
13░ 2 3 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 621
14░ 3 3 BONALDO ANNA MARI2009 HYDROS  
FINA 615
15░ 2 8 MAROGNA ARIANNA2008 Team Verona ASD  
FINA 614
16░ 3 4 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 612
17░ 3 5 DALLA BONA ALESSIA2009 LEOSPORT  
FINA 610
18░ 2 7 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO  
FINA 603
19░ 2 2 POLLONI NICOLE2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 595
20░ 4 5 LOTT CAMILLA2010 TEAM VENETO  
FINA 592
21░ 3 6 DE VETTORI MARTA2008 HYDROS  
FINA 588
22░ 3 7 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 572
23░ 4 6 ZANINI ARIANNA2010 Team Verona ASD  
FINA 560
24░ 4 3 BIGAGNOLI AURORA2010 Team Verona ASD  
FINA 555
25░ 4 2 GAETANI CECILIA2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 554
26░ 4 4 CONTI CARLOTTA2009 LEOSPORT  
FINA 554
27░ 4 7 DAL BEN GIORGIA2010 Team Verona ASD  
FINA 547
28░ 3 2 ONGARO ALYSSA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 535
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 CONTE NOEMI 2009 HYDROS  
FINA 640
2░ 3 3 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS  
FINA 615
3░ 3 5 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT  
FINA 610
4░ 4 5 LOTT CAMILLA 2010 TEAM VENETO  
FINA 592
5░ 3 7 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 572
6░ 4 6 ZANINI ARIANNA 2010 Team Verona ASD  
FINA 560
7░ 4 3 BIGAGNOLI AURORA 2010 Team Verona ASD  
FINA 555
8░ 4 2 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 554
9░ 4 4 CONTI CARLOTTA 2009 LEOSPORT  
FINA 554
10░ 4 7 DAL BEN GIORGIA 2010 Team Verona ASD  
FINA 547
11░ 3 2 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 535
Juniores - F
1░ 1 6 NEZZO ARIANNA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 710
2░ 2 1 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 650
3░ 2 5 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 631
4░ 2 6 BASSO ASIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 625
5░ 2 8 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 614
6░ 3 4 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 612
7░ 2 7 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 603
8░ 2 2 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 595
9░ 3 6 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 588
Cadetti - F
1░ 1 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 697
2░ 1 3 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 693
3░ 1 2 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 676
4░ 1 1 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 665
5░ 1 8 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT  
FINA 655
6░ 2 3 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 621
Senior - F
1░ 1 4 PRAVATO ELENA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 695
2░ 1 7 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 676
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie