Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata fascia A VI-VR-PD-RO  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 SMANIA FRANCESCO 2009 LEOSPORT  
FINA 448
2░ 3 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 446
3░ 6 RUMIATO ALESSANDRO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 435
4░ 5 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 435
5░ 2 BALAN FEDERICO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 517
2░ 4 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 516
3░ 6 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 502
4░ 5 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 476
5░ 2 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 471
6░ 7 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 467
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 547
2░ 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 534
3░ 1 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 519
4░ 7 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 517
5░ 8 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 513
6░ 3 BARBIERO FEDERICO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 510
7░ 6 FABRIS MICHELE 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 496
8░ 2 ALBERTI FRANCESCO 2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 422
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 GIS  
FINA 578
2░ 2 SPONTON SERGIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 578
3░ 6 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 547
4░ 4 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 546
5░ 8 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 543
6░ 5 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 541
7░ 1 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT  
FINA 540
8░ 7 CARLASSARA ANDREA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 520
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 641
2░ 5 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 635
3░ 4 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 603
4░ 3 DI DONNA ANTONIO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 595
5░ 6 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 573
6░ 7 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 572
7░ 1 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 541
8░ 8 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 524
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MUNEROTTO MATTEO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 667
2░ 6 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 659
3░ 4 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 647
4░ 1 BORTIGNON SIMONE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 636
5░ 5 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 618
6░ 7 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 617
7░ 8 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 616
8░ 2 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
FINA 571
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BENINCA' ILIAN 2004 IN SPORT  
FINA 740
2░ 5 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 739
3░ 6 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 706
4░ 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 TEAM VENETO  
FINA 700
5░ 2 BALDIN NICOLA 2004 GIS  
FINA 683
6░ 8 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 681
7░ 7 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 639
8░ 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 628
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BENINCA' ILIAN2004 IN SPORT  
FINA 740
2░ 1 5 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 739
3░ 1 6 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 706
4░ 1 4 CAROSSA GIOVANNI1999 TEAM VENETO  
FINA 700
5░ 1 2 BALDIN NICOLA2004 GIS  
FINA 683
6░ 1 8 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 681
7░ 2 3 MUNEROTTO MATTEO2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 667
8░ 2 6 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 659
9░ 2 4 SALZANO VALERIO2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 647
10░ 3 2 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 641
11░ 1 7 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 639
12░ 2 1 BORTIGNON SIMONE2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 636
13░ 3 5 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 635
14░ 1 1 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 628
15░ 2 5 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS  
FINA 618
16░ 2 7 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 617
17░ 2 8 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO  
FINA 616
18░ 3 4 SURIAN MARCELLO2006 PADOVANUOTO  
FINA 603
19░ 3 3 DI DONNA ANTONIO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 595
20░ 4 3 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 GIS  
FINA 578
21░ 4 2 SPONTON SERGIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 578
22░ 3 6 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 573
23░ 3 7 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PADOVANUOTO  
FINA 572
24░ 2 2 PALAZZO MISHA2002 LEOSPORT  
FINA 571
25░ 4 6 BARRECA AGOSTINO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 547
26░ 5 5 CULATTI THOMAS2006 PADOVANUOTO  
FINA 547
27░ 4 4 CHIAVEGATO ELIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 546
28░ 4 8 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 543
29░ 4 5 BIASIN GIOVANNI2008 PADOVANUOTO  
FINA 541
30░ 3 1 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO  
FINA 541
31░ 4 1 TOSI PIERLUIGI2008 LEOSPORT  
FINA 540
32░ 5 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 534
33░ 3 8 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO  
FINA 524
34░ 4 7 CARLASSARA ANDREA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 520
35░ 5 1 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 519
36░ 5 7 SARTORI CRISTIANO2008 LEOSPORT  
FINA 517
37░ 6 3 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT  
FINA 517
38░ 6 4 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 516
39░ 5 8 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 513
40░ 5 3 BARBIERO FEDERICO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 510
41░ 6 6 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 502
42░ 5 6 FABRIS MICHELE2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 496
43░ 6 5 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 476
44░ 6 2 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 471
45░ 6 7 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 467
46░ 7 4 SMANIA FRANCESCO2009 LEOSPORT  
FINA 448
47░ 7 3 CARDI GREGORIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 446
48░ 7 6 RUMIATO ALESSANDRO2009 PADOVANUOTO  
FINA 435
49░ 7 5 BATTAGLIA DAVIDE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 435
50░ 7 2 BALAN FEDERICO2009 PADOVANUOTO  
FINA 426
51░ 5 2 ALBERTI FRANCESCO2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 422
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 739
2░ 2 6 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 659
3░ 1 7 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 639
4░ 3 5 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 635
5░ 2 5 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 618
6░ 2 8 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 616
7░ 4 3 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 GIS  
FINA 578
8░ 4 2 SPONTON SERGIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 578
9░ 3 7 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 572
10░ 4 6 BARRECA AGOSTINO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 547
11░ 4 8 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 543
12░ 4 5 BIASIN GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 541
13░ 4 1 TOSI PIERLUIGI 2008 LEOSPORT  
FINA 540
14░ 3 8 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 524
15░ 4 7 CARLASSARA ANDREA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 520
16░ 5 1 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 519
17░ 5 7 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 517
18░ 6 3 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 517
19░ 6 4 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 516
20░ 5 8 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 513
21░ 5 3 BARBIERO FEDERICO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 510
22░ 6 6 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 502
23░ 5 6 FABRIS MICHELE 2008 SWIMMING VICENZA  
FINA 496
24░ 6 5 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 476
25░ 6 2 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 471
26░ 6 7 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 467
27░ 7 4 SMANIA FRANCESCO 2009 LEOSPORT  
FINA 448
28░ 7 3 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 446
29░ 7 6 RUMIATO ALESSANDRO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 435
30░ 7 5 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 435
31░ 7 2 BALAN FEDERICO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 426
32░ 5 2 ALBERTI FRANCESCO 2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 422
Juniores - M
1░ 1 6 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 706
2░ 3 2 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 641
3░ 2 1 BORTIGNON SIMONE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 636
4░ 2 7 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 617
5░ 3 4 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 603
6░ 3 3 DI DONNA ANTONIO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 595
7░ 3 6 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 573
8░ 5 5 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 547
9░ 4 4 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 546
10░ 5 4 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 534
Cadetti - M
1░ 1 3 BENINCA' ILIAN 2004 IN SPORT  
FINA 740
2░ 1 2 BALDIN NICOLA 2004 GIS  
FINA 683
3░ 1 8 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 681
4░ 2 3 MUNEROTTO MATTEO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 667
5░ 2 4 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 647
6░ 1 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 628
7░ 3 1 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 541
Senior - M
1░ 1 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 TEAM VENETO  
FINA 700
2░ 2 2 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
FINA 571
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie