Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata fascia B concentramento C  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 CAPPELLETTI MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 306
2░ 6 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 294
3░ 5 GIORDANI CASTELLI IRIS 2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 238
4░ 3 ZANIN MARIA GRAZIA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 144
- 2 FILIPPI ALESSIA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 5 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 375
2░ 7 BONANNO NADIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 311
3░ 6 FERRARO SARA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 296
4░ 2 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 257
5░ 4 STELLA MYRIAM 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 248
6░ 3 MARTELLO VALENTINA 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 BONZANINI EMMA 2008 SWIM PROJECT  
FINA 333
2░ 5 PETROVIC MILA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 317
3░ 2 BATTISTI MICOL 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 287
4░ 7 ZANCONATO GAIA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 286
5░ 6 POZZAN VIKTORIA 2010 GIS  
FINA 276
6░ 4 IGNARRA REBECCA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 275
7░ 1 MOSELE AMBRA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 264
8░ 8 PANOZZO IRENE 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 360
2░ 6 SCIORTINO CHIARA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 353
3░ 1 FURINI CLARA 2008 SWIM PROJECT  
FINA 350
4░ 2 LIEVORE CHIARA STELLA 2010 GIS  
FINA 343
5░ 4 LONGHINI ANNA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 340
6░ 5 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 327
7░ 7 MILANESIO ANNA 2010 SWIMMING VICENZA  
FINA 324
8░ 8 MENDUNI ELISABETTA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 379
2░ 4 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 360
3░ 2 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS  
FINA 341
4░ 7 DESTRO VIOLA 2010 Team Verona ASD  
FINA 340
5░ 8 MARCHETTO CLEMENTINA 2010 GIS  
FINA 337
6░ 5 BAGGIO MARTINA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 334
7░ 3 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 326
8░ 1 AGHITO JARA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 379
2░ 5 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 357
3░ 6 COSTA MIRIAM 2010 LEOSPORT  
FINA 347
4░ 7 RIGONI MARIA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 341
5░ 1 VELLAR ANAYS 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 329
6░ 3 ROSSATO MARTINA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 321
- 2 BALLARIN TERESA 2010 NUOTO VENEZIA  
- 8 MAOLI ANNA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 7 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 435
2░ 6 DONAGGIO EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 384
3░ 2 FUSARI SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 375
4░ 4 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 370
5░ 1 CASARO VALENTINA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 369
6░ 5 PERONI NIVES 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 357
7░ 3 CALIARI MARTINA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 357
8░ 8 TRAVASA GRETA 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 420
2░ 1 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 401
3░ 3 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 390
4░ 6 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 384
5░ 5 EBNER CARLOTTA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 362
6░ 7 DOMENICACCI SOPHIA 2009 LEOSPORT  
FINA 362
7░ 4 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 328
- 8 TESSARO ANNA 2006 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 431
2░ 2 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 412
3░ 5 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 393
4░ 1 TRENTIN SASHA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 389
4░ 7 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 389
6░ 3 FADALTI BENEDETTA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 369
7░ 4 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 365
8░ 8 PATRON GIORGIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT  
FINA 418
2░ 5 LUPINO EMMA 2010 GIS  
FINA 415
3░ 2 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT  
FINA 415
4░ 4 REZZARO MATILDE 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 391
5░ 7 COSTA SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 388
6░ 8 TREVISAN SOFIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 386
7░ 6 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 382
8░ 1 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 UBALDI MATILDE 2008 SWIM PROJECT  
FINA 484
2░ 5 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 430
3░ 7 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 419
4░ 8 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 419
5░ 4 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 414
6░ 3 DE TOMI CAMILLA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 407
7░ 1 CURATO GIULIA ELVIRA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 396
- 2 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 449
2░ 2 BARON BEATRICE 2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 416
3░ 1 DE MARCHI SOFIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 409
4░ 3 CAPPELLETTI RACHELE 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 401
5░ 8 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 399
6░ 4 BONANNO NOEMI 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 399
7░ 7 VIANELLO NOEMI 2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 374
8░ 5 MAISTRI ASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 LAGHETTO MARTA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 465
2░ 2 CONTI ANNA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 464
3░ 7 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 454
4░ 5 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
FINA 452
5░ 3 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 444
6░ 1 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 434
7░ 4 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 420
8░ 8 BONZANINI BRENDA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 497
1░ 5 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 497
3░ 2 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 496
4░ 6 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 496
5░ 8 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 486
6░ 7 AVESANI GAIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 477
7░ 1 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 463
- 3 GROTTO FRANCESCA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 506
2░ 3 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 497
3░ 7 TISO VERONICA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 492
4░ 2 PARISOTTO SOFIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 489
5░ 4 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 486
6░ 8 CEOLARI ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 482
7░ 1 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 476
8░ 6 BERTOLDI LARA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 461
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 538
2░ 7 SANDRI SOFIA 2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 537
3░ 6 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 535
4░ 4 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 532
5░ 2 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 525
6░ 5 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 493
7░ 8 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 481
- 3 MIOTELLO GIULIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 605
2░ 5 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
3░ 2 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 558
4░ 1 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 533
4░ 8 ZAMBELLI MATILDE 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 533
6░ 7 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 531
7░ 3 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 525
8░ 6 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 511
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 605
2░ 1 5 NASCIMBENI ALICE2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
3░ 1 2 SIMONELLI MARTINA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 558
4░ 2 1 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 538
5░ 2 7 SANDRI SOFIA2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 537
6░ 2 6 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 535
7░ 1 1 TREVISAN MARIAVITTORIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 533
7░ 1 8 ZAMBELLI MATILDE2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 533
9░ 2 4 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 532
10░ 1 7 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 531
11░ 2 2 GIACOMETTI ERIKA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 525
12░ 1 3 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 525
13░ 1 6 TRENTIN REBECCA2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 511
14░ 3 5 GAMBA ANNA2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 506
15░ 4 5 PESSINA GIADA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 497
15░ 4 4 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 497
17░ 3 3 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 497
18░ 4 2 CASON LARA2009 GIS  
FINA 496
19░ 4 6 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 496
20░ 2 5 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 493
21░ 3 7 TISO VERONICA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 492
22░ 3 2 PARISOTTO SOFIA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 489
23░ 3 4 PICCINATO ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 486
24░ 4 8 BIELLO AMEDEA VITTORIA2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 486
25░ 7 6 UBALDI MATILDE2008 SWIM PROJECT  
FINA 484
26░ 3 8 CEOLARI ELENA2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 482
27░ 2 8 CECILIATI ELISA2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 481
28░ 4 7 AVESANI GAIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 477
29░ 3 1 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 476
30░ 5 6 LAGHETTO MARTA2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 465
31░ 5 2 CONTI ANNA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 464
32░ 4 1 FESTA EMMA2003 GIS  
FINA 463
33░ 3 6 BERTOLDI LARA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 461
34░ 5 7 DE ANTONI MAIA2007 LEOSPORT  
FINA 454
35░ 5 5 FADINI MARIA BEATRICE2008 LEOSPORT  
FINA 452
36░ 6 6 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 449
37░ 5 3 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 444
38░ 11 7 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 435
39░ 5 1 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 434
40░ 9 6 PIZZIOLO MATILDE2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 431
41░ 7 5 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 430
42░ 5 4 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 420
43░ 10 2 PIANA MADDALENA2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 420
44░ 7 7 FORMENTI MADDALENA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 419
45░ 7 8 BOTTIN GIULIA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 419
46░ 8 3 PEREGO FRANCESCA2007 LEOSPORT  
FINA 418
47░ 6 2 BARON BEATRICE2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 416
48░ 8 5 LUPINO EMMA2010 GIS  
FINA 415
49░ 8 2 DE RITIS GRETA2009 LEOSPORT  
FINA 415
50░ 7 4 FIORESE AURORA2007 AQUAPOLIS  
FINA 414
51░ 9 2 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 412
52░ 6 1 DE MARCHI SOFIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 409
53░ 7 3 DE TOMI CAMILLA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 407
54░ 5 8 BONZANINI BRENDA2010 SWIM PROJECT  
FINA 405
55░ 6 3 CAPPELLETTI RACHELE2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 401
56░ 10 1 GARZOTTO MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 401
57░ 6 8 KOSTYNYAN MICHELLE2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 399
58░ 6 4 BONANNO NOEMI2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 399
59░ 7 1 CURATO GIULIA ELVIRA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 396
60░ 9 5 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 393
61░ 8 4 REZZARO MATILDE2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 391
62░ 10 3 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 390
63░ 9 7 TANDUO ANITA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 389
63░ 9 1 TRENTIN SASHA2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 389
65░ 8 7 COSTA SOFIA2010 LEOSPORT  
FINA 388
66░ 8 8 TREVISAN SOFIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 386
67░ 10 6 RIGONI ALTEA2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 384
67░ 11 6 DONAGGIO EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 384
69░ 8 6 FACCIO ALESSIA2010 AQUAPOLIS  
FINA 382
70░ 8 1 CIOARA ROBERTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 379
71░ 12 4 SANTI VITTORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 379
72░ 13 6 TOSCANI CAMILLA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 379
73░ 16 5 RAMPIN ISABELLA2010 AQUAPOLIS  
FINA 375
73░ 11 2 FUSARI SOFIA2010 LEOSPORT  
FINA 375
75░ 6 7 VIANELLO NOEMI2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 374
76░ 11 4 LOBBA ILARIA2009 GIS  
FINA 370
77░ 9 3 FADALTI BENEDETTA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 369
78░ 11 1 CASARO VALENTINA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 369
79░ 9 4 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 365
80░ 10 5 EBNER CARLOTTA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 362
81░ 10 7 DOMENICACCI SOPHIA2009 LEOSPORT  
FINA 362
82░ 13 4 SCARPA GIORGIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 360
83░ 14 3 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 360
84░ 9 8 PATRON GIORGIA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 358
85░ 12 5 ZAGALLO VALENTINA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 357
85░ 11 5 PERONI NIVES2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 357
87░ 11 3 CALIARI MARTINA2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 357
88░ 6 5 MAISTRI ASIA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 354
89░ 14 6 SCIORTINO CHIARA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 353
90░ 14 1 FURINI CLARA2008 SWIM PROJECT  
FINA 350
91░ 12 6 COSTA MIRIAM2010 LEOSPORT  
FINA 347
92░ 14 2 LIEVORE CHIARA STELLA2010 GIS  
FINA 343
93░ 13 2 CROVADORE VALENTINA2010 GIS  
FINA 341
94░ 12 7 RIGONI MARIA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 341
95░ 14 4 LONGHINI ANNA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 340
96░ 13 7 DESTRO VIOLA2010 Team Verona ASD  
FINA 340
97░ 13 8 MARCHETTO CLEMENTINA2010 GIS  
FINA 337
98░ 13 5 BAGGIO MARTINA2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 334
99░ 15 3 BONZANINI EMMA2008 SWIM PROJECT  
FINA 333
100░ 12 1 VELLAR ANAYS2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 329
101░ 10 4 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 328
102░ 14 5 PEZZIN LETIZIA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 327
103░ 13 3 BARONI SOFIA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 326
104░ 14 7 MILANESIO ANNA2010 SWIMMING VICENZA  
FINA 324
105░ 12 3 ROSSATO MARTINA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 321
106░ 15 5 PETROVIC MILA2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 317
107░ 16 7 BONANNO NADIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 311
108░ 14 8 MENDUNI ELISABETTA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 310
109░ 17 4 CAPPELLETTI MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 306
110░ 13 1 AGHITO JARA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 299
111░ 16 6 FERRARO SARA2010 AQUAPOLIS  
FINA 296
112░ 11 8 TRAVASA GRETA2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 296
113░ 17 6 BELDI' ELISABETTA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 294
114░ 15 2 BATTISTI MICOL2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 287
115░ 15 7 ZANCONATO GAIA2010 SWIM PROJECT  
FINA 286
116░ 15 6 POZZAN VIKTORIA2010 GIS  
FINA 276
117░ 15 4 IGNARRA REBECCA2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 275
118░ 15 1 MOSELE AMBRA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 264
119░ 16 2 BAGGETTO GLORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 257
120░ 16 4 STELLA MYRIAM2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 248
121░ 17 5 GIORDANI CASTELLI IRIS2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 238
122░ 16 3 MARTELLO VALENTINA2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 216
123░ 15 8 PANOZZO IRENE2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 203
124░ 17 3 ZANIN MARIA GRAZIA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 144
- 2 3 MIOTELLO GIULIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
- 10 8 TESSARO ANNA2006 GIS  
- 7 2 GRIOBER GEORGIA BEATRICE2006 SPORTING CLUB VERONA  
- 17 2 FILIPPI ALESSIA2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 12 8 MAOLI ANNA2008 TEAM SPORT ISOLA  
- 4 3 GROTTO FRANCESCA2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
- 12 2 BALLARIN TERESA2010 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 5 GAMBA ANNA 2009 SWIMMING VICENZA  
FINA 506
2░ 4 2 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 496
3░ 4 6 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 496
4░ 4 8 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 486
5░ 5 6 LAGHETTO MARTA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 465
6░ 5 1 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 434
7░ 9 6 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 431
8░ 7 5 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 430
9░ 7 7 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 419
10░ 7 8 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 419
11░ 8 5 LUPINO EMMA 2010 GIS  
FINA 415
12░ 8 2 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT  
FINA 415
13░ 9 2 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 412
14░ 5 8 BONZANINI BRENDA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 405
15░ 9 7 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 389
15░ 9 1 TRENTIN SASHA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 389
17░ 8 7 COSTA SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 388
18░ 8 8 TREVISAN SOFIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 386
19░ 8 6 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 382
20░ 8 1 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 379
21░ 12 4 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 379
22░ 16 5 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 375
22░ 11 2 FUSARI SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 375
24░ 11 4 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 370
25░ 9 3 FADALTI BENEDETTA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 369
26░ 10 7 DOMENICACCI SOPHIA 2009 LEOSPORT  
FINA 362
27░ 14 3 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 360
28░ 9 8 PATRON GIORGIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 358
29░ 12 5 ZAGALLO VALENTINA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 357
30░ 11 3 CALIARI MARTINA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 357
31░ 12 6 COSTA MIRIAM 2010 LEOSPORT  
FINA 347
32░ 14 2 LIEVORE CHIARA STELLA 2010 GIS  
FINA 343
33░ 13 2 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS  
FINA 341
34░ 12 7 RIGONI MARIA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 341
35░ 14 4 LONGHINI ANNA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 340
36░ 13 7 DESTRO VIOLA 2010 Team Verona ASD  
FINA 340
37░ 13 8 MARCHETTO CLEMENTINA 2010 GIS  
FINA 337
38░ 13 5 BAGGIO MARTINA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 334
39░ 12 1 VELLAR ANAYS 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 329
40░ 10 4 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 328
41░ 14 7 MILANESIO ANNA 2010 SWIMMING VICENZA  
FINA 324
42░ 15 5 PETROVIC MILA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 317
43░ 16 7 BONANNO NADIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 311
44░ 14 8 MENDUNI ELISABETTA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 310
45░ 13 1 AGHITO JARA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 299
46░ 16 6 FERRARO SARA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 296
47░ 17 6 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 294
48░ 15 2 BATTISTI MICOL 2010 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 287
49░ 15 7 ZANCONATO GAIA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 286
50░ 15 6 POZZAN VIKTORIA 2010 GIS  
FINA 276
51░ 15 4 IGNARRA REBECCA 2010 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 275
52░ 15 1 MOSELE AMBRA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 264
53░ 16 2 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 257
54░ 16 4 STELLA MYRIAM 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 248
55░ 17 5 GIORDANI CASTELLI IRIS 2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 238
56░ 16 3 MARTELLO VALENTINA 2010 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 216
57░ 15 8 PANOZZO IRENE 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 203
58░ 17 3 ZANIN MARIA GRAZIA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 144
- 17 2 FILIPPI ALESSIA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
- 12 2 BALLARIN TERESA 2010 NUOTO VENEZIA  
Juniores - F
1░ 2 6 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 535
2░ 1 1 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 533
2░ 1 8 ZAMBELLI MATILDE 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 533
4░ 1 7 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 531
5░ 1 3 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 525
6░ 4 5 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 497
7░ 3 7 TISO VERONICA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 492
8░ 3 4 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 486
9░ 7 6 UBALDI MATILDE 2008 SWIM PROJECT  
FINA 484
10░ 3 8 CEOLARI ELENA 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 482
11░ 4 7 AVESANI GAIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 477
12░ 3 1 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 476
13░ 5 2 CONTI ANNA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 464
14░ 5 7 DE ANTONI MAIA 2007 LEOSPORT  
FINA 454
15░ 5 5 FADINI MARIA BEATRICE 2008 LEOSPORT  
FINA 452
16░ 6 6 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 449
17░ 11 7 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 435
18░ 5 4 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 420
19░ 8 3 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT  
FINA 418
20░ 6 2 BARON BEATRICE 2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 416
21░ 7 4 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 414
22░ 6 1 DE MARCHI SOFIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 409
23░ 10 1 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 401
24░ 6 8 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 399
25░ 6 4 BONANNO NOEMI 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 399
26░ 7 1 CURATO GIULIA ELVIRA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 396
27░ 8 4 REZZARO MATILDE 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 391
28░ 10 3 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 390
29░ 11 6 DONAGGIO EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 384
30░ 13 6 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 379
31░ 6 7 VIANELLO NOEMI 2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 374
32░ 11 1 CASARO VALENTINA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 369
33░ 9 4 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 365
34░ 10 5 EBNER CARLOTTA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 362
35░ 13 4 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 360
36░ 11 5 PERONI NIVES 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 357
37░ 14 6 SCIORTINO CHIARA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 353
38░ 14 1 FURINI CLARA 2008 SWIM PROJECT  
FINA 350
39░ 15 3 BONZANINI EMMA 2008 SWIM PROJECT  
FINA 333
40░ 14 5 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 327
41░ 13 3 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 326
42░ 12 3 ROSSATO MARTINA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 321
43░ 17 4 CAPPELLETTI MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 306
- 12 8 MAOLI ANNA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
- 4 3 GROTTO FRANCESCA 2007 CIRCOLO NUOTO UISP  
Cadetti - F
1░ 1 4 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 605
2░ 1 5 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 561
3░ 2 1 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 538
4░ 2 4 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 532
5░ 2 2 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 525
6░ 1 6 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 511
7░ 4 4 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 497
8░ 3 3 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 497
9░ 2 5 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 493
10░ 3 2 PARISOTTO SOFIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 489
11░ 2 8 CECILIATI ELISA 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 481
12░ 3 6 BERTOLDI LARA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 461
13░ 5 3 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 444
14░ 7 3 DE TOMI CAMILLA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 407
15░ 6 3 CAPPELLETTI RACHELE 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 401
16░ 9 5 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 393
17░ 10 6 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 384
18░ 6 5 MAISTRI ASIA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 354
19░ 11 8 TRAVASA GRETA 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 296
- 10 8 TESSARO ANNA 2006 GIS  
- 7 2 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
Senior - F
1░ 1 2 SIMONELLI MARTINA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 558
2░ 2 7 SANDRI SOFIA 2004 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 537
3░ 4 1 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 463
4░ 10 2 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 420
- 2 3 MIOTELLO GIULIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie