Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  MIGLIORI PRESTAZIONI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ NOARO ELISA
Esordienti A F (2008)
- GIS
200 SL
02:20.40
491
2░ MANCASSOLA VIVONA MIA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:21.30
482
3░ BIZZOTTO MARTINA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:21.90
476
4░ NOARO ELISA
Esordienti A F (2008)
- GIS
400 MI
05:35.20
464
5░ BIZZOTTO MARTINA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:11.10
453
6░ SCARMIN GIULIA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:24.80
448
7░ CIESA ALICE
Esordienti A F (2008)
- GIS
200 SL
02:26.60
432
8░ TREVISAN EVITA
Esordienti A F (2008)
- GIS
200 SL
02:27.70
422
9░ ZANELLA ELEONORA
Esordienti A F (2008)
- GIS
200 SL
02:30.00
403
9░ MANCASSOLA VIVONA MIA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 MI
05:51.20
403
11░ DE BONI MARIA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:33.00
380
12░ CARLOTTO ISABELLA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
200 SL
02:33.30
377
13░ DAL BEN ASIA
Esordienti A F (2008)
- SPORTING CLUB LESSINIA
200 SL
02:33.90
373
13░ KOPINSKA VERONIKA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:39.80
373
15░ ROSSI VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
200 SL
02:34.10
372
15░ JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI
Esordienti A F (2008)
- CSS
200 SL
02:34.00
372
17░ ZADRA ELISA
Esordienti A F (2008)
- GAM
200 SL
02:34.30
370
18░ DALLA BONA ALESSIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
200 SL
02:34.40
369
19░ MASCOTTO GLORIA
Esordienti A F (2008)
- GIS
200 SL
02:34.80
366
20░ KOPINSKA VERONIKA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:35.60
361
20░ SCARMIN GIULIA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
01:16.70
361
22░ MAGRIN GIULIA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:35.80
359
23░ NARDELLO GIORGIA
Esordienti A F (2008)
- GIS
200 SL
02:37.20
350
24░ DE BONI MARIA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
400 MI
06:09.90
345
25░ EPULANDI ELISA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:38.10
344
26░ MAGRIN GIULIA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:18.30
339
27░ ROTUNNO CHIARA
Esordienti A F (2009)
- GIS
200 SL
02:40.10
331
28░ MARANGON EMMA GIULIA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:40.30
330
28░ ZADRA ELISA
Esordienti A F (2008)
- GAM
400 MI
06:15.40
330
30░ DE RITIS GRETA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
200 SL
02:41.00
326
31░ NARDELLO GIORGIA
Esordienti A F (2008)
- GIS
400 MI
06:17.20
325
31░ CARRARO SOFIA
Esordienti A F (2008)
- GIS
400 MI
06:17.30
325
33░ ROTUNNO CHIARA
Esordienti A F (2009)
- GIS
400 MI
06:18.30
323
34░ MARCHESIN SARA ELVIRA
Esordienti A F (2009)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:42.10
319
34░ CERPELLONI LUDOVICA
Esordienti A F (2008)
- SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:41.90
319
36░ CARRARO SOFIA
Esordienti A F (2008)
- GIS
200 SL
02:42.40
317
37░ SOSSELLA ILARIA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
200 SL
02:42.70
316
38░ GAMBA ANNA
Esordienti A F (2009)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:42.90
315
38░ NICOLETTI ILARIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
200 SL
02:42.90
315
38░ CALLEGARI ANNA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
50 RA
00:42.10
315
41░ CIESA ALICE
Esordienti A F (2008)
- GIS
100 FA
01:20.40
313
41░ JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI
Esordienti A F (2008)
- CSS
100 FA
01:20.40
313
43░ TREVISAN EVITA
Esordienti A F (2008)
- GIS
50 RA
00:42.30
310
44░ BAZZOCCHI EMMA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:43.90
309
45░ MONTE SOFIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
200 SL
02:44.20
307
46░ ZANELLA ELEONORA
Esordienti A F (2008)
- GIS
100 FA
01:21.10
305
47░ ZANINI NICOLE
Esordienti A F (2008)
- GIS
200 SL
02:44.80
304
48░ BRESOLIN MARIA AGATA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:45.20
302
49░ SANTI LUDOVICA
Esordienti A F (2008)
- CSS
200 SL
02:45.50
300
50░ CARLOTTO ISABELLA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
100 FA
01:21.90
296
51░ ZAMBELLI MATILDE
Esordienti A F (2008)
- CSS
200 SL
02:46.40
295
52░ LUBA ELENA ARIANNA
Esordienti A F (2008)
- SPORTING CLUB LESSINIA
100 FA
01:22.10
294
53░ BERTOLDO GIULIA
Esordienti A F (2008)
- GIS
50 RA
00:43.10
293
53░ BRESOLIN MARIA AGATA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:43.10
293
55░ ZAMBELLI MATILDE
Esordienti A F (2008)
- CSS
100 FA
01:22.60
289
56░ BIELLO AMEDEA VITTORIA
Esordienti A F (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:48.30
285
57░ EPULANDI ELISA
Esordienti A F (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:43.60
283
58░ BOSEGGIA GIORGIA
Esordienti A F (2008)
- CSS
200 SL
02:49.20
281
58░ SCHINOSI FABIOLA
Esordienti A F (2009)
- CSS
50 RA
00:43.70
281
60░ GAMBA ANNA
Esordienti A F (2009)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:43.80
280
61░ ACCARDO ARIANNA
Esordienti A F (2008)
- CSS
200 SL
02:50.00
277
62░ CHERRADI KHADIJA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
50 RA
00:44.10
274
63░ CHINI MATILDE
Esordienti A F (2008)
- GAM
200 SL
02:50.80
273
64░ BICEGO DENISE
Esordienti A F (2008)
- SPORTING CLUB LESSINIA
50 RA
00:44.20
272
65░ FERRANDO GIOIA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:51.30
270
65░ BAMBA NICOLE ABLAN
Esordienti A F (2009)
- GIS
50 RA
00:44.30
270
67░ CHERRADI KHADIJA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
200 SL
02:51.70
269
67░ BASSANI GAIA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
200 SL
02:51.60
269
69░ DALLE FUSINE ELODIE
Esordienti A F (2008)
- GIS
200 SL
02:52.00
267
70░ SCHINOSI FABIOLA
Esordienti A F (2009)
- CSS
200 SL
02:52.30
266
70░ PETTENUZZO MARTINA
Esordienti A F (2009)
- GIS
400 MI
06:43.40
266
72░ BAMBA NICOLE ABLAN
Esordienti A F (2009)
- GIS
200 SL
02:52.90
263
72░ CASON LARA
Esordienti A F (2009)
- GIS
50 RA
00:44.70
263
74░ PIRAN MARGHERITA
Esordienti A F (2009)
- GIS
200 SL
02:53.60
260
74░ DALLA BONA ALESSIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
100 FA
01:25.60
260
76░ CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA
Esordienti B F (2010)
- GIS
50 RA
00:45.10
256
77░ CARLOTTO ELETTRA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
200 SL
02:54.70
255
78░ ZADRA DANIELA
Esordienti B F (2010)
- GAM
100 MI
01:29.50
254
79░ BONANNO NOEMI
Esordienti A F (2008)
- CSS
200 SL
02:55.20
253
79░ PETTENUZZO MARTINA
Esordienti A F (2009)
- GIS
100 FA
01:26.30
253
81░ GIORDANO GAYA
Esordienti A F (2008)
- CSS
200 SL
02:55.30
252
82░ FARELLO GIULIA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:26.60
251
83░ BRUTTI SOFIA
Esordienti A F (2009)
- CSS
200 SL
02:55.80
250
83░ OLIBONI LINDA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:55.90
250
85░ MANCASSOLA VIVONA GAIA
Esordienti B F (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:27.00
247
86░ GASPARINI GAIA
Esordienti A F (2008)
- GAM
200 SL
02:56.90
246
87░ MANCASSOLA VIVONA GAIA
Esordienti B F (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:45.80
245
88░ BERTOLDO GIULIA
Esordienti A F (2008)
- GIS
200 SL
02:57.80
242
89░ DOMENICACCI SOPHIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
200 SL
02:57.90
241
90░ ARPAIA ANNA
Esordienti A F (2008)
- GAM
200 SL
02:58.70
238
91░ MASCOTTO GLORIA
Esordienti A F (2008)
- GIS
100 FA
01:28.30
237
92░ PAGANI GIORGIA
Esordienti A F (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:59.50
235
93░ COMPAGNI VIRGINIA
Esordienti A F (2009)
- CSS
50 RA
00:46.60
232
93░ MARCHESIN SARA ELVIRA
Esordienti A F (2009)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:46.60
232
95░ PIRAN MARGHERITA
Esordienti A F (2009)
- GIS
50 RA
00:46.70
231
96░ ROSSI VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
100 FA
01:29.10
230
97░ ZANINI NICOLE
Esordienti A F (2008)
- GIS
100 FA
01:29.30
229
98░ CERPELLONI LUDOVICA
Esordienti A F (2008)
- SPORTING CLUB VERONA
100 FA
01:29.70
226
99░ VEZZARO GIOIA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
200 DO
03:16.40
224
99░ FARINA ALMA
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
100 MI
01:33.30
224
101░ BAZZOCCHI EMMA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:47.20
223
101░ MARANGON EMMA GIULIA
Esordienti A F (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:47.20
223
103░ FELTRIN CAROLINA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:47.50
219
103░ BARBIERO VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- GIS
50 RA
00:47.50
219
103░ CASON LARA
Esordienti A F (2009)
- GIS
100 FA
01:30.60
219
103░ ACCARDO ARIANNA
Esordienti A F (2008)
- CSS
100 FA
01:30.60
219
107░ CALZA ANNALISA
Esordienti A F (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
03:04.20
218
107░ PAGGI GRETA
Esordienti A F (2008)
- SPORTING CLUB LESSINIA
100 FA
01:30.80
218
109░ PAGANI GIORGIA
Esordienti A F (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:47.70
216
110░ COMPAGNI VIRGINIA
Esordienti A F (2009)
- CSS
200 SL
03:04.80
215
110░ FERRANDO GIOIA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:47.80
215
112░ PATTACINI VALERIA
Esordienti A F (2009)
- GAM
200 SL
03:05.30
214
112░ BUSOLA VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- CSS
200 DO
03:19.30
214
114░ FELTRIN CAROLINA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:34.90
213
115░ NOARO LARA
Esordienti B F (2011)
- GIS
200 DO
03:20.00
212
115░ BARBIERO VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- GIS
100 MI
01:35.10
212
117░ BONANNO NOEMI
Esordienti A F (2008)
- CSS
50 RA
00:48.10
211
117░ VEZZARO GIOIA
Esordienti B F (2010)
- SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:35.20
211
119░ CUNICO LINDA
Esordienti A F (2009)
- GAM
200 SL
03:06.50
210
119░ MELLI VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- GIS
200 SL
03:06.40
210
119░ BUSOLA VITTORIA
Esordienti B F (2010)
- CSS
100 MI
01:35.40
210
122░ DAL BEN GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- SPORTING CLUB LESSINIA
100 MI
01:35.50
209
123░ MENDUNI ELISABETTA
Esordienti B F (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:21.20
208
124░ DE RITIS GRETA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
100 FA
01:32.30
207
125░ LOBBA ILARIA
Esordienti A F (2009)
- GIS
200 SL
03:07.50
206
125░ BOTTAZZI EMMA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
03:07.60
206
125░ ZANONI SOFIA
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:07.50
206
125░ VIVODA VERONICA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:48.50
206
129░ PATTACINI VALERIA
Esordienti A F (2009)
- GAM
50 RA
00:48.60
205
130░ TALPO MIA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
03:22.60
204
130░ SOSSELLA ILARIA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
100 FA
01:32.80
204
130░ BOSEGGIA GIORGIA
Esordienti A F (2008)
- CSS
100 FA
01:32.80
204
130░ BRUTTI SOFIA
Esordienti A F (2009)
- CSS
100 FA
01:32.70
204
134░ BOLZON NOEMI
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
200 DO
03:22.90
203
135░ MARTINI ALESSIA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:48.80
202
135░ DALLE FUSINE ELODIE
Esordienti A F (2008)
- GIS
100 FA
01:33.10
202
137░ PERIN EMMA
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:09.80
199
138░ CHINI MATILDE
Esordienti A F (2008)
- GAM
100 FA
01:33.90
197
139░ LOBBA ILARIA
Esordienti A F (2009)
- GIS
50 RA
00:49.30
196
139░ CHINI SOFIA
Esordienti B F (2010)
- GAM
100 MI
01:37.50
196
141░ OLIBONI LINDA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:49.50
194
142░ GIORDANO GAYA
Esordienti A F (2008)
- CSS
100 FA
01:34.50
193
143░ NOARO LARA
Esordienti B F (2011)
- GIS
100 MI
01:38.30
192
143░ FLORIO ANGELA
Esordienti B F (2011)
- GIS
100 MI
01:38.30
192
145░ NICOLETTI ILARIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
100 FA
01:34.80
191
145░ DREZZA GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- CSS
100 MI
01:38.40
191
147░ MILANESIO ANNA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:49.90
189
147░ BIZZOTTO FEDERICA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:38.80
189
149░ CHINI SOFIA
Esordienti B F (2010)
- GAM
200 DO
03:28.60
187
149░ CARLASSARA ANNA
Esordienti B F (2011)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:50.10
187
149░ ZANONI SOFIA
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:50.10
187
152░ CALZA ANNALISA
Esordienti A F (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:50.20
186
152░ MENDUNI ELISABETTA
Esordienti B F (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:39.30
186
154░ DALLE FUSINE EMMA
Esordienti B F (2010)
- GIS
50 RA
00:50.30
185
155░ MARCHETTO CLEMENTINA
Esordienti B F (2010)
- GIS
200 DO
03:29.70
184
156░ VIVALDO CARLOTTA
Esordienti B F (2011)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:39.90
183
157░ MARAN ILARIA
Esordienti A F (2009)
- GIS
200 SL
03:16.30
180
157░ BOMBONATO EMMA
Esordienti B F (2010)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:40.40
180
159░ FLOREA ALESSIA IOANA
Esordienti A F (2009)
- GIS
50 RA
00:50.80
179
159░ BOLZON NOEMI
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
100 MI
01:40.50
179
161░ MARCHETTO CLEMENTINA
Esordienti B F (2010)
- GIS
100 MI
01:40.90
177
162░ GIRARDI CARLOTTA
Esordienti B F (2011)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:51.10
176
162░ ZADRA DANIELA
Esordienti B F (2010)
- GAM
100 FA
01:37.40
176
162░ CROVADORE VALENTINA
Esordienti B F (2010)
- GIS
100 MI
01:41.20
176
165░ MARTINI ALESSIA
Esordienti A F (2008)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:18.10
175
166░ PERIN EMMA
Esordienti A F (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:51.40
173
166░ DALLA RIVA VITTORIA
Esordienti B F (2011)
- GIS
100 MI
01:41.70
173
168░ VALBUSA MATILDE
Esordienti B F (2011)
- SPORTING CLUB LESSINIA
200 DO
03:34.40
172
168░ MILANESIO ANNA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:41.90
172
170░ FLORIO ANGELA
Esordienti B F (2011)
- GIS
200 DO
03:34.70
171
170░ SANTI LUDOVICA
Esordienti A F (2008)
- CSS
100 FA
01:38.30
171
170░ CALLEGARI ANNA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
100 FA
01:38.40
171
173░ CAMARA ESCUDERO SOFIA
Esordienti B F (2010)
- CSS
100 MI
01:42.30
170
174░ CAVALER MICOL
Esordienti A F (2009)
- GAM
200 SL
03:20.90
168
175░ FILIPPI FARMAR ALESSIA
Esordienti B F (2010)
- GIS
50 RA
00:52.00
167
176░ FUSARI SOFIA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
03:36.90
166
176░ CAMARA ESCUDERO SOFIA
Esordienti B F (2010)
- CSS
50 RA
00:52.10
166
176░ MONTE SOFIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
100 FA
01:39.40
166
176░ VIVODA VERONICA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:43.10
166
176░ FUSARI SOFIA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:43.20
166
181░ LA RUSSA MIREA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
50 RA
00:52.20
165
182░ PIGOZZI REBECCA
Esordienti A F (2009)
- CSS
200 SL
03:22.50
164
182░ PIGOZZI REBECCA
Esordienti A F (2009)
- CSS
50 RA
00:52.30
164
184░ DALLA RIVA VITTORIA
Esordienti B F (2011)
- GIS
50 RA
00:52.40
163
184░ TAMELLIN TIFFANY
Esordienti B F (2011)
- LEOSPORT
50 RA
00:52.40
163
184░ DALLE FUSINE EMMA
Esordienti B F (2010)
- GIS
100 FA
01:39.90
163
184░ DAL BRUN IRENE
Esordienti B F (2011)
- SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:43.80
163
188░ TALPO MIA
Esordienti B F (2010)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:52.70
161
188░ DAL BRUN IRENE
Esordienti B F (2011)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:52.70
161
188░ BOTTAZZI EMMA
Esordienti A F (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:52.70
161
191░ DREZZA GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- CSS
100 FA
01:40.50
160
191░ BASSANI GAIA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
100 FA
01:40.60
160
193░ SIBILATO CATERINA
Esordienti B F (2011)
- CSS
200 DO
03:40.40
158
193░ VIVALDO CARLOTTA
Esordienti B F (2011)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
03:40.60
158
193░ FINI GRETA AURORA
Esordienti B F (2010)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:53.00
158
193░ SPERI MADDALENA
Esordienti B F (2010)
- GAM
100 MI
01:44.90
158
197░ DE SILVESTRI CATERINA
Esordienti B F (2010)
- SPORTING CLUB LESSINIA
100 MI
01:45.00
157
198░ LA RUSSA MIREA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
200 SL
03:25.90
156
199░ FILIPPI FARMAR ALESSIA
Esordienti B F (2010)
- GIS
100 FA
01:41.60
155
199░ COSTA SOFIA
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
100 MI
01:45.40
155
201░ CARIOLATO ZOE
Esordienti B F (2011)
- GIS
50 RA
00:53.40
154
201░ PAGGI CAMILLA
Esordienti B F (2011)
- SPORTING CLUB LESSINIA
100 MI
01:45.70
154
203░ CROVADORE VALENTINA
Esordienti B F (2010)
- GIS
50 RA
00:53.60
153
203░ PAGGI CAMILLA
Esordienti B F (2011)
- SPORTING CLUB LESSINIA
50 RA
00:53.50
153
205░ MELLI VITTORIA
Esordienti A F (2008)
- GIS
50 RA
00:53.70
152
205░ BERNARDI GINEVRA
Esordienti B F (2011)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:46.30
152
205░ CARLASSARA ANNA
Esordienti B F (2011)
- SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:46.10
152
208░ BIZZOTTO FEDERICA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:53.80
151
209░ FLOREA ALESSIA IOANA
Esordienti A F (2009)
- GIS
200 SL
03:28.70
150
209░ BUCAIONI SARA
Esordienti B F (2010)
- GIS
200 DO
03:44.60
150
211░ MARAN ILARIA
Esordienti A F (2009)
- GIS
100 FA
01:43.00
149
212░ BERNARDI GINEVRA
Esordienti B F (2011)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:54.10
148
212░ ARGENTON ALICE
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:54.10
148
212░ CUSSIGH ZOE
Esordienti B F (2011)
- LEOSPORT
50 RA
00:54.10
148
215░ CAPPUZZO IRENE
Esordienti A F (2009)
- GIS
50 RA
00:54.40
146
215░ BUCAIONI SARA
Esordienti B F (2010)
- GIS
100 MI
01:47.70
146
217░ PETRUCCI NICOLE
Esordienti B F (2011)
- GIS
50 RA
00:54.50
145
217░ FINI GRETA AURORA
Esordienti B F (2010)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:47.90
145
217░ VALBUSA MATILDE
Esordienti B F (2011)
- SPORTING CLUB LESSINIA
100 MI
01:47.80
145
220░ POLI SOFIA
Esordienti B F (2011)
- CSS
50 RA
00:54.70
144
220░ CUNICO LINDA
Esordienti A F (2009)
- GAM
100 FA
01:44.20
144
220░ CARLOTTO ELETTRA
Esordienti A F (2008)
- LEOSPORT
100 FA
01:44.10
144
223░ SPERI MADDALENA
Esordienti B F (2010)
- GAM
50 RA
00:54.80
143
224░ POLI SOFIA
Esordienti B F (2011)
- CSS
100 MI
01:48.50
142
225░ CARLOTTO REBECCA
Esordienti B F (2011)
- LEOSPORT
100 MI
01:48.90
141
226░ BELTRAME GAIA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:49.60
140
226░ ARPAIA ANNA
Esordienti A F (2008)
- GAM
100 FA
01:45.20
140
228░ SIBILATO CATERINA
Esordienti B F (2011)
- CSS
100 FA
01:45.70
138
229░ POZZAN VIKTORIA
Esordienti B F (2010)
- GIS
200 DO
03:51.50
137
229░ PETRUCCI NICOLE
Esordienti B F (2011)
- GIS
100 MI
01:49.90
137
231░ TRENTO ASIA
Esordienti B F (2010)
- GIS
200 DO
03:51.70
136
231░ DOMENICACCI SOPHIA
Esordienti A F (2009)
- LEOSPORT
100 FA
01:46.10
136
233░ GASPARINI GAIA
Esordienti A F (2008)
- GAM
100 FA
01:46.40
135
233░ GIRARDI CARLOTTA
Esordienti B F (2011)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:50.40
135
233░ CARIOLATO ZOE
Esordienti B F (2011)
- GIS
100 MI
01:50.60
135
236░ ZULIAN ADELE
Esordienti B F (2011)
- GIS
200 DO
03:53.00
134
237░ FARINA ALMA
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
100 FA
01:46.90
133
237░ SARTORI ISABELLA
Esordienti B F (2011)
- GIS
100 MI
01:50.90
133
239░ GALLO BENEDETTA
Esordienti B F (2011)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:56.50
130
240░ MOSELE AURORA
Esordienti B F (2010)
- CSS
200 DO
03:56.60
128
240░ PERUFFO BEATRICE
Esordienti B F (2011)
- GIS
50 RA
00:56.90
128
240░ TRENTO ASIA
Esordienti B F (2010)
- GIS
100 MI
01:52.40
128
243░ POZZAN VIKTORIA
Esordienti B F (2010)
- GIS
100 MI
01:52.70
127
244░ PULLIN MARIA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:57.20
126
244░ BELTRAME GAIA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:52.90
126
246░ CAPPUZZO IRENE
Esordienti A F (2009)
- GIS
200 SL
03:41.50
125
246░ PERUFFO BEATRICE
Esordienti B F (2011)
- GIS
100 MI
01:53.40
125
248░ GALLO BENEDETTA
Esordienti B F (2011)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:53.60
124
249░ COSTA MIRIAM
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
100 MI
01:54.30
122
249░ ARGENTON ALICE
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:54.40
122
251░ MOSELE AURORA
Esordienti B F (2010)
- CSS
100 FA
01:50.50
121
252░ FRANCO STELLA
Esordienti B F (2011)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:58.00
120
252░ CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA
Esordienti B F (2010)
- GIS
100 FA
01:50.80
120
254░ DAL BEN GIORGIA
Esordienti B F (2010)
- SPORTING CLUB LESSINIA
100 FA
01:51.10
119
255░ VALERIO EMMA
Esordienti B F (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:58.40
118
256░ SARTORI ISABELLA
Esordienti B F (2011)
- GIS
50 RA
00:58.60
117
256░ FONTANESI ALESSIA
Esordienti B F (2011)
- SPORTING CLUB LESSINIA
100 MI
01:55.90
117
258░ PAOLETTI ILARIA
Esordienti B F (2011)
- GIS
50 RA
00:59.10
114
258░ TAMELLIN TIFFANY
Esordienti B F (2011)
- LEOSPORT
100 FA
01:52.70
114
260░ PULLIN MARIA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:57.90
111
260░ PAOLETTI ILARIA
Esordienti B F (2011)
- GIS
100 MI
01:57.80
111
262░ CAMPAGNOLO ANNA
Esordienti B F (2011)
- GIS
50 RA
00:59.70
110
263░ NUNEZ SALVAT MARGHERITA
Esordienti B F (2011)
- CSS
200 DO
04:10.70
108
263░ FRANCO STELLA
Esordienti B F (2011)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:58.90
108
265░ VALERIO EMMA
Esordienti B F (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
02:01.30
102
266░ FONTANESI ALESSIA
Esordienti B F (2011)
- SPORTING CLUB LESSINIA
50 RA
01:01.50
101
266░ NUNEZ SALVAT MARGHERITA
Esordienti B F (2011)
- CSS
100 FA
01:57.20
101
266░ PIOVAN SVEVA
Esordienti B F (2011)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
02:01.60
101
269░ BASSO MADDALENA
Esordienti B F (2011)
- GIS
50 RA
01:02.30
97
269░ COSTA SOFIA
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
100 FA
01:58.80
97
271░ ZULIAN ADELE
Esordienti B F (2011)
- GIS
50 RA
01:02.70
95
271░ PIOVAN SVEVA
Esordienti B F (2011)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
01:02.70
95
273░ CAMPAGNOLO ANNA
Esordienti B F (2011)
- GIS
100 MI
02:04.70
94
274░ LO GRANDE GIOVANNA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
02:05.40
92
275░ LO GRANDE GIOVANNA
Esordienti B F (2011)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
01:03.70
91
275░ CARLOTTO REBECCA
Esordienti B F (2011)
- LEOSPORT
100 FA
02:01.50
91
277░ RAMPO CHANEL
Esordienti B F (2010)
- GIS
50 RA
01:04.70
87
277░ BASSO MADDALENA
Esordienti B F (2011)
- GIS
100 MI
02:07.70
87
279░ DE SILVESTRI CATERINA
Esordienti B F (2010)
- SPORTING CLUB LESSINIA
100 FA
02:04.30
85
279░ RAMPO CHANEL
Esordienti B F (2010)
- GIS
100 MI
02:09.10
85
281░ CUSSIGH ZOE
Esordienti B F (2011)
- LEOSPORT
100 MI
02:10.60
82
282░ BOMBONATO EMMA
Esordienti B F (2010)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
02:13.90
68
283░ COSTA MIRIAM
Esordienti B F (2010)
- LEOSPORT
100 FA
02:15.90
65


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SARTORI MASSIMO
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
1500 SL
18:01.90
482
2░ VIANELLO SAMUELE
Esordienti A M (2007)
- GIS
200 SL
02:10.30
444
3░ SARTORI MASSIMO
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
200 SL
02:11.90
428
4░ SBALCHIERO TOMMASO
Esordienti A M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:14.00
408
5░ SBALCHIERO TOMMASO
Esordienti A M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:34.20
402
6░ TOSI PIERLUIGI
Esordienti A M (2008)
- SPORTING CLUB LESSINIA
1500 SL
19:15.10
396
7░ CAPPELLARI ALESSANDRO
Esordienti A M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:16.80
383
8░ BARBIERO LUCA
Esordienti A M (2007)
- GIS
50 RA
00:35.30
366
9░ ROSSI JIN
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
200 SL
02:19.80
359
10░ CAPPELLARI ALESSANDRO
Esordienti A M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
01:07.80
357
11░ BARBIERO LUCA
Esordienti A M (2007)
- GIS
1500 SL
20:01.60
352
12░ FRANCESCHINI KIMI
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
200 SL
02:21.50
346
13░ BALDIN ANDREA
Esordienti A M (2007)
- GIS
50 RA
00:36.40
334
14░ TOSI PIERLUIGI
Esordienti A M (2008)
- SPORTING CLUB LESSINIA
200 SL
02:25.80
317
15░ FABRIS MICHELE
Esordienti A M (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:26.50
312
16░ TOMEZZOLI MARCELLO
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
1500 SL
20:51.10
311
17░ FRANCESCHINI AARON
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
200 SL
02:27.20
308
18░ TESSAROLO GIOVANNI
Esordienti A M (2007)
- GIS
1500 SL
20:58.20
306
19░ MONTAGNA MATTIA
Esordienti A M (2007)
- GIS
1500 SL
21:02.20
303
20░ BAGNATO GIORGIO
Esordienti A M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:28.60
299
21░ FERRETTO GIOVANNI
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
200 SL
02:29.00
297
21░ CUSSIGH PIETRO
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
200 SL
02:28.90
297
23░ ZOCCA GIACOMO
Esordienti A M (2007)
- GAM
1500 SL
21:14.80
294
24░ ROSSI JIN
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
100 FA
01:12.40
293
25░ FREGI LORENZO ANDREAS
Esordienti A M (2007)
- GIS
1500 SL
21:20.30
291
26░ VIANELLO SAMUELE
Esordienti A M (2007)
- GIS
100 FA
01:12.90
287
26░ TESSAROLO GIOVANNI
Esordienti A M (2007)
- GIS
100 FA
01:12.90
287
28░ BRESOLIN GIOVANNI LINO
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:30.90
286
29░ MARCHESIN GABRIELE
Esordienti A M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:31.20
284
29░ BIASIOLO LEONARDO
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:38.40
284
31░ SARTORI CRISTIANO
Esordienti A M (2008)
- GIS
200 SL
02:31.30
283
31░ BALDIN ANDREA
Esordienti A M (2007)
- GIS
200 SL
02:31.40
283
33░ TOMEZZOLI MARCELLO
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:32.20
278
34░ PERONI ELIA
Esordienti A M (2007)
- SPORTING CLUB LESSINIA
200 SL
02:33.40
272
35░ DI CARLO ETTORE
Esordienti A M (2007)
- CSS
50 RA
00:39.00
271
36░ SANDUTA ADRIAN
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:33.80
270
37░ BURLANDO GIACOMO
Esordienti A M (2008)
- GIS
200 SL
02:34.00
269
37░ ZIN FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:39.10
269
39░ SPILLARI MARCO
Esordienti A M (2007)
- CSS
200 SL
02:34.50
266
39░ FARINA JACOPO
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
200 SL
02:34.50
266
41░ SANTOLIN ANDREA
Esordienti A M (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:34.70
265
42░ FURLANI NICOLA RUBEN
Esordienti A M (2007)
- CSS
100 FA
01:15.00
263
43░ CARLASSARA ANDREA
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:39.60
259
43░ VARALTA LUCA
Esordienti A M (2007)
- CSS
1500 SL
22:10.00
259
43░ FURLANI NICOLA RUBEN
Esordienti A M (2007)
- CSS
1500 SL
22:10.00
259
46░ PATTACINI LORENZO
Esordienti A M (2007)
- GAM
50 RA
00:39.70
257
47░ CARLASSARA ANDREA
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:36.50
256
48░ PATTACINI LORENZO
Esordienti A M (2007)
- GAM
200 SL
02:36.70
255
48░ SARTORI LORENZO
Esordienti B M (2009)
- GIS
50 RA
00:39.80
255
50░ ZIN FRANCESCO
Esordienti A M (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:36.90
254
51░ CERIN TOMMASO
Esordienti A M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:37.10
253
52░ CAMPANA MASSIMILIANO
Esordienti A M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:16.10
252
53░ DI CARLO ETTORE
Esordienti A M (2007)
- CSS
200 SL
02:37.60
251
54░ BRESOLIN GIOVANNI LINO
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:40.10
250
54░ CUSSIGH PIETRO
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
100 FA
01:16.30
250
54░ GUARISE PIETRO
Esordienti B M (2009)
- GAM
100 MI
01:19.80
250
57░ FERRETTO GIOVANNI
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
100 FA
01:16.50
248
58░ CAMPANA MASSIMILIANO
Esordienti A M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:40.30
246
59░ BIGARDI PIETRO
Esordienti B M (2009)
- GAM
100 MI
01:20.40
245
60░ ZULIAN GABRIELE
Esordienti A M (2008)
- GIS
200 SL
02:39.40
242
60░ GITTO FEDERICO
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:39.40
242
62░ MORBIN FILIPPO
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:40.00
240
63░ FRANCESCHINI KIMI
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
100 FA
01:17.60
238
64░ VOROSCIUC DAVID
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:41.00
234
64░ BAGNATO GIORGIO
Esordienti A M (2007)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:41.00
234
66░ MARCHIELLA DIEGO
Esordienti A M (2007)
- SPORTING CLUB VERONA
200 SL
02:42.20
230
67░ MARCHETTO GIOVANNI
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
200 SL
02:42.80
227
67░ MASSARO LUIGI
Esordienti A M (2008)
- GAM
200 SL
02:43.00
227
69░ ZAVATER CARLO UMBERTO
Esordienti A M (2007)
- CSS
200 SL
02:43.10
226
70░ BALSAMO CIRO
Esordienti B M (2009)
- GAM
50 RA
00:41.50
225
71░ VOROSCIUC DAVID
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:44.50
220
72░ MARRARO DAVIDE SALVATORE
Esordienti A M (2008)
- GIS
200 SL
02:46.30
213
73░ BURLANDO GIACOMO
Esordienti A M (2008)
- GIS
100 FA
01:20.60
212
74░ GUARISE PIETRO
Esordienti B M (2009)
- GAM
100 FA
01:20.90
210
75░ CENJA ERIK
Esordienti B M (2009)
- GIS
100 MI
01:24.70
209
76░ ZOCCA GIACOMO
Esordienti A M (2007)
- GAM
100 FA
01:21.10
208
77░ GEMMA DIMITRI
Esordienti A M (2008)
- CSS
200 SL
02:47.90
207
77░ MORBIN FILIPPO
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:42.70
207
79░ MONTRESOR MATTEO
Esordienti B M (2009)
- GAM
100 MI
01:25.10
206
80░ CIPRIANI EDOARDO
Esordienti A M (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:48.90
204
80░ MARCHESIN GABRIELE
Esordienti A M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:42.90
204
80░ ZAMBERLAN RICCARDO
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
50 RA
00:42.90
204
83░ SMANIA FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:25.70
202
84░ ZAVATER CARLO UMBERTO
Esordienti A M (2007)
- CSS
50 RA
00:43.10
201
84░ SARTORI GIORGIO
Esordienti B M (2010)
- LEOSPORT
100 MI
01:25.90
201
86░ BIGARDI PIETRO
Esordienti B M (2009)
- GAM
100 FA
01:22.30
199
87░ BIASIOLO TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:26.30
198
88░ MORBIATO GIANMARCO
Esordienti A M (2007)
- GIS
200 SL
02:50.80
197
89░ FELTRIN PRIAMO
Esordienti A M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:51.70
194
90░ SARTORI GIORGIO
Esordienti B M (2010)
- LEOSPORT
200 DO
03:02.80
193
91░ SANDUTA ADRIAN
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:23.40
192
92░ LOSCHI BRYAN ANDREA
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:52.60
191
93░ FABRIS MICHELE
Esordienti A M (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:43.90
190
93░ LOSCHI BRYAN ANDREA
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:43.90
190
95░ DALLA VIA EDOARDO
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:44.10
188
96░ BALSAMO CIRO
Esordienti B M (2009)
- GAM
100 MI
01:27.90
187
97░ FESTA PIETRO
Esordienti B M (2009)
- GIS
200 DO
03:05.10
186
98░ ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO
Esordienti B M (2009)
- GIS
200 DO
03:05.30
185
98░ PERONI ELIA
Esordienti A M (2007)
- SPORTING CLUB LESSINIA
50 RA
00:44.30
185
100░ MORBIATO GIANMARCO
Esordienti A M (2007)
- GIS
50 RA
00:44.40
184
100░ SARTORI LORENZO
Esordienti B M (2009)
- GIS
100 FA
01:24.50
184
100░ MONTRESOR MATTEO
Esordienti B M (2009)
- GAM
100 FA
01:24.50
184
103░ DEL VESCOVO GIULIO
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:28.70
182
104░ MASSIGNANI ALESSIO
Esordienti B M (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:44.60
181
104░ FELTRIN PRIAMO
Esordienti A M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:44.60
181
106░ PADRINI BRIAN
Esordienti B M (2009)
- CSS
100 FA
01:25.20
180
106░ MARRARO DAVIDE SALVATORE
Esordienti A M (2008)
- GIS
100 FA
01:25.20
180
106░ ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO
Esordienti B M (2009)
- GIS
100 MI
01:29.10
180
109░ PADRINI BRIAN
Esordienti B M (2009)
- CSS
200 DO
03:07.60
179
110░ FESTA CESARE
Esordienti B M (2009)
- GIS
200 DO
03:07.90
178
111░ MONTAGNA MATTIA
Esordienti A M (2007)
- GIS
100 FA
01:25.70
177
111░ FREGI LORENZO ANDREAS
Esordienti A M (2007)
- GIS
100 FA
01:25.60
177
113░ VIANELLO JACOPO
Esordienti B M (2010)
- GIS
200 DO
03:08.80
175
113░ BRUNI NICOLO'
Esordienti B M (2009)
- GAM
50 RA
00:45.10
175
113░ CERIN TOMMASO
Esordienti A M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:45.10
175
113░ BRUNI NICOLO'
Esordienti B M (2009)
- GAM
100 MI
01:30.00
175
117░ APPRUZZESE MARIO
Esordienti A M (2008)
- GIS
50 RA
00:45.20
174
117░ ZACCARIA MATTEO
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:30.10
174
119░ ZACCARIA MATTEO
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
03:09.60
173
120░ AMMENDOLA ANDREA
Esordienti B M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:09.90
172
120░ SARTORI CRISTIANO
Esordienti A M (2008)
- GIS
100 FA
01:26.50
172
120░ DALLA VIA EDOARDO
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:30.40
172
123░ FRANCESCHINI AARON
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
100 FA
01:26.70
171
124░ BIASIOLO LEONARDO
Esordienti A M (2007)
- SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:26.90
169
125░ AMMENDOLA ANDREA
Esordienti B M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:45.80
168
125░ ZULIAN GABRIELE
Esordienti A M (2008)
- GIS
50 RA
00:45.80
168
127░ MASSARO LUIGI
Esordienti A M (2008)
- GAM
100 FA
01:27.30
167
128░ VIVODA GIOVANNI
Esordienti A M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
03:01.70
164
128░ SMANIA FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:46.10
164
128░ VARALTA LUCA
Esordienti A M (2007)
- CSS
100 FA
01:27.90
164
131░ CRACCO ELIA
Esordienti A M (2008)
- GIS
200 SL
03:02.10
162
132░ SPILLARI MARCO
Esordienti A M (2007)
- CSS
100 FA
01:28.40
161
132░ MARCHETTO GIOVANNI
Esordienti A M (2007)
- LEOSPORT
100 FA
01:28.40
161
134░ FARINA JACOPO
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
100 FA
01:28.60
160
134░ ALLORO AMEDEO
Esordienti B M (2009)
- CSS
100 MI
01:32.70
160
136░ MASSIGNANI ALESSIO
Esordienti B M (2010)
- SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:32.80
159
136░ SU BRAYAN ZILIN
Esordienti B M (2010)
- LEOSPORT
100 MI
01:32.90
159
138░ ZORZI FILIPPO
Esordienti B M (2009)
- CSS
200 DO
03:15.50
158
139░ FESTA CESARE
Esordienti B M (2009)
- GIS
100 MI
01:33.20
157
139░ VIANELLO JACOPO
Esordienti B M (2010)
- GIS
100 MI
01:33.30
157
141░ SARDELLI TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:33.70
155
142░ MARCHETTO DANIELE
Esordienti B M (2010)
- LEOSPORT
50 RA
00:47.10
154
142░ GIRONDA RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:33.90
154
144░ VIVODA GIOVANNI
Esordienti A M (2008)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:47.20
153
145░ CRACCO ELIA
Esordienti A M (2008)
- GIS
50 RA
00:47.30
152
146░ ALLORO AMEDEO
Esordienti B M (2009)
- CSS
50 RA
00:47.40
151
146░ FREZZATO NICOLO'
Esordienti B M (2009)
- GIS
100 MI
01:34.50
151
148░ CURTI GABRIELE
Esordienti B M (2009)
- GIS
100 MI
01:34.60
150
149░ BORTOLAN GIANLUCA
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:34.90
149
150░ SANTULIANA TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- LEOSPORT
200 DO
03:19.80
148
151░ APPRUZZESE MARIO
Esordienti A M (2008)
- GIS
200 SL
03:08.10
147
152░ DEL VESCOVO GIULIO
Esordienti B M (2009)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:48.00
146
153░ ZHUO XINYANG LEONARDO
Esordienti B M (2010)
- CSS
50 RA
00:48.20
144
153░ CENJA ERIK
Esordienti B M (2009)
- GIS
100 FA
01:31.70
144
155░ CEOLARI MOSE'
Esordienti B M (2009)
- CSS
50 RA
00:48.40
142
156░ FARESIN PERTILE GIULIO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:36.80
140
157░ SANTOLIN FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- GIS
50 RA
00:48.90
138
157░ GITTO FEDERICO
Esordienti A M (2007)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:33.00
138
159░ CECCONI MATTEO
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:49.00
137
159░ ZORZI FILIPPO
Esordienti B M (2009)
- CSS
100 FA
01:33.20
137
161░ FESTA PIETRO
Esordienti B M (2009)
- GIS
100 FA
01:33.80
135
162░ SANTOLIN ANDREA
Esordienti A M (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
01:33.90
134
162░ CEOLARI MOSE'
Esordienti B M (2009)
- CSS
100 MI
01:38.30
134
164░ CURTI GABRIELE
Esordienti B M (2009)
- GIS
200 DO
03:26.80
133
165░ BIASIOLO TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:34.60
131
166░ REPELE GIOVANNI
Esordienti B M (2009)
- GIS
50 RA
00:49.90
130
166░ GIRONDA RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:34.90
130
168░ ZHUO XINYANG LEONARDO
Esordienti B M (2010)
- CSS
100 MI
01:39.60
129
169░ BELLUZZO MICHELANGELO
Esordienti B M (2009)
- SPORTING CLUB LESSINIA
50 RA
00:50.10
128
170░ SU BRAYAN ZILIN
Esordienti B M (2010)
- LEOSPORT
100 FA
01:35.60
127
170░ GALLO ANDREA
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:40.00
127
172░ BORTOLAN GIANLUCA
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:50.80
123
173░ BAZZOCCHI GIULIO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:51.20
120
173░ BELLUZZO MICHELANGELO
Esordienti B M (2009)
- SPORTING CLUB LESSINIA
100 MI
01:42.00
120
175░ GALLO ANDREA
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:51.30
119
175░ BATTISTINI RICCARDO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:42.30
119
175░ PELLIZZARI GIULIO
Esordienti B M (2009)
- GIS
100 MI
01:42.20
119
178░ CECCONI MATTEO
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 DO
03:35.10
118
179░ ZAMBERLAN RICCARDO
Esordienti A M (2008)
- LEOSPORT
100 FA
01:38.70
116
180░ BATTISTINI RICCARDO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:51.90
115
181░ CORNAGGIA MAURO ALESSANDRO
Esordienti B M (2010)
- CSS
50 RA
00:52.00
114
181░ NOGARA FEDERICO
Esordienti B M (2010)
- CSS
50 RA
00:52.00
114
181░ BIANCHI MARCO
Esordienti A M (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:52.10
114
184░ CATALANO LORENZO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:43.90
113
185░ PELLIZZARI GIULIO
Esordienti B M (2009)
- GIS
200 DO
03:39.10
112
185░ VASSANELLI MASSIMO
Esordienti B M (2010)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:52.40
112
187░ SCAPIN MATTIA
Esordienti B M (2010)
- GIS
50 RA
00:52.50
111
187░ VASSANELLI MASSIMO
Esordienti B M (2010)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:44.60
111
189░ FREZZATO NICOLO'
Esordienti B M (2009)
- GIS
200 DO
03:40.30
110
189░ BISO STEFANO
Esordienti B M (2010)
- GIS
200 DO
03:40.40
110
189░ BAZZOCCHI GIULIO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:45.00
110
192░ ROCA ENEA
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:41.20
109
192░ ROCA ENEA
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:52.90
109
194░ OPPEDISANO FILIPPO
Esordienti B M (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:53.00
108
195░ FARESIN PERTILE GIULIO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:53.30
106
195░ NOGARA FEDERICO
Esordienti B M (2010)
- CSS
100 MI
01:46.40
106
197░ CATALANO LORENZO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:53.60
105
197░ GEMMA DIMITRI
Esordienti A M (2008)
- CSS
100 FA
01:41.90
105
197░ BOTTURA FEDERICO
Esordienti B M (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:46.60
105
197░ CAMPANARO MATTIA
Esordienti B M (2010)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:46.70
105
201░ CORNAGGIA MAURO ALESSANDRO
Esordienti B M (2010)
- CSS
100 MI
01:46.80
104
202░ SANTULIANA TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- LEOSPORT
100 FA
01:42.60
103
203░ BETTERO DINO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:54.00
102
203░ RENIERO GIOELE
Esordienti B M (2009)
- GIS
50 RA
00:54.10
102
203░ BARCO LEONARDO
Esordienti B M (2010)
- GIS
100 MI
01:47.50
102
206░ TENZA RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
200 DO
03:46.80
101
206░ LIBERTI ANDREA
Esordienti B M (2010)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:54.20
101
208░ BALZANO EDOARDO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:54.60
99
208░ SANTOLIN FRANCESCO
Esordienti B M (2009)
- GIS
100 FA
01:44.10
99
210░ BARCO LEONARDO
Esordienti B M (2010)
- GIS
200 DO
03:49.40
98
210░ BISO STEFANO
Esordienti B M (2010)
- GIS
100 MI
01:49.10
98
212░ ZENNARO CRISTIAN
Esordienti B M (2010)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:55.00
97
213░ CAMPANARO MATTIA
Esordienti B M (2010)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:55.10
96
213░ SARDELLI TOMMASO
Esordienti B M (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:44.90
96
213░ SCAPIN MATTIA
Esordienti B M (2010)
- GIS
100 MI
01:49.70
96
216░ RENIERO GIOELE
Esordienti B M (2009)
- GIS
100 MI
01:50.10
95
217░ BOTTURA FEDERICO
Esordienti B M (2009)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:55.80
93
217░ BALZANO EDOARDO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:51.20
93
219░ REPELE GIOVANNI
Esordienti B M (2009)
- GIS
100 FA
01:47.40
90
220░ OPPEDISANO FILIPPO
Esordienti B M (2010)
- SPORT MANAGEMENT
200 DO
03:56.30
89
221░ BETTERO DINO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:53.20
88
221░ LIBERTI ANDREA
Esordienti B M (2010)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:53.20
88
223░ DALL'OLMO GIOSUE'
Esordienti B M (2009)
- GIS
50 RA
00:57.30
86
223░ MARCHETTO DANIELE
Esordienti B M (2010)
- LEOSPORT
100 FA
01:49.10
86
225░ ZENNARO CRISTIAN
Esordienti B M (2010)
- SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:49.70
84
226░ TENZA RICCARDO
Esordienti B M (2009)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:58.00
83
226░ BERTAJOLA BIAGIO
Esordienti B M (2010)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:55.20
83
228░ TECCHIO CRISTIAN
Esordienti B M (2009)
- GIS
100 MI
01:58.50
76
229░ PAPALEO ANTONIO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:59.90
75
230░ BERTAJOLA BIAGIO
Esordienti B M (2010)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
01:00.50
73
231░ CIPRIANI EDOARDO
Esordienti A M (2008)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:57.30
69
232░ PAPALEO ANTONIO
Esordienti B M (2010)
- CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
02:03.80
67
233░ DALL'OLMO GIOSUE'
Esordienti B M (2009)
- GIS
100 MI
02:09.90
58
234░ TECCHIO CRISTIAN
Esordienti B M (2009)
- GIS
50 RA
01:05.80
57
235░ FASSINA ALESSIO
Esordienti B M (2010)
- GIS
100 MI
02:12.20
55


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA (2010)
GIS
50 RA
00:45.10
256
2░ ZADRA DANIELA (2010)
GAM
100 MI
01:29.50
254
3░ MANCASSOLA VIVONA GAIA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:27.00
247
4░ MANCASSOLA VIVONA GAIA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:45.80
245
5░ FARINA ALMA (2010)
LEOSPORT
100 MI
01:33.30
224
5░ VEZZARO GIOIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
200 DO
03:16.40
224
7░ BARBIERO VITTORIA (2010)
GIS
50 RA
00:47.50
219
7░ FELTRIN CAROLINA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:47.50
219
9░ BUSOLA VITTORIA (2010)
CSS
200 DO
03:19.30
214
10░ FELTRIN CAROLINA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:34.90
213
11░ BARBIERO VITTORIA (2010)
GIS
100 MI
01:35.10
212
11░ NOARO LARA (2011)
GIS
200 DO
03:20.00
212
13░ VEZZARO GIOIA (2010)
SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:35.20
211
14░ BUSOLA VITTORIA (2010)
CSS
100 MI
01:35.40
210
15░ DAL BEN GIORGIA (2010)
SPORTING CLUB LESSINIA
100 MI
01:35.50
209
16░ MENDUNI ELISABETTA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:21.20
208
17░ VIVODA VERONICA (2010)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:48.50
206
18░ TALPO MIA (2010)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
03:22.60
204
19░ BOLZON NOEMI (2010)
LEOSPORT
200 DO
03:22.90
203
20░ CHINI SOFIA (2010)
GAM
100 MI
01:37.50
196
21░ FLORIO ANGELA (2011)
GIS
100 MI
01:38.30
192
21░ NOARO LARA (2011)
GIS
100 MI
01:38.30
192
23░ DREZZA GIORGIA (2010)
CSS
100 MI
01:38.40
191
24░ MILANESIO ANNA (2010)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:49.90
189
24░ BIZZOTTO FEDERICA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:38.80
189
26░ CARLASSARA ANNA (2011)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:50.10
187
26░ CHINI SOFIA (2010)
GAM
200 DO
03:28.60
187
28░ MENDUNI ELISABETTA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:39.30
186
29░ DALLE FUSINE EMMA (2010)
GIS
50 RA
00:50.30
185
30░ MARCHETTO CLEMENTINA (2010)
GIS
200 DO
03:29.70
184
31░ VIVALDO CARLOTTA (2011)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:39.90
183
32░ BOMBONATO EMMA (2010)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:40.40
180
33░ BOLZON NOEMI (2010)
LEOSPORT
100 MI
01:40.50
179
34░ MARCHETTO CLEMENTINA (2010)
GIS
100 MI
01:40.90
177
35░ GIRARDI CARLOTTA (2011)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:51.10
176
35░ ZADRA DANIELA (2010)
GAM
100 FA
01:37.40
176
35░ CROVADORE VALENTINA (2010)
GIS
100 MI
01:41.20
176
38░ DALLA RIVA VITTORIA (2011)
GIS
100 MI
01:41.70
173
39░ MILANESIO ANNA (2010)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:41.90
172
39░ VALBUSA MATILDE (2011)
SPORTING CLUB LESSINIA
200 DO
03:34.40
172
41░ FLORIO ANGELA (2011)
GIS
200 DO
03:34.70
171
42░ CAMARA ESCUDERO SOFIA (2010)
CSS
100 MI
01:42.30
170
43░ FILIPPI FARMAR ALESSIA (2010)
GIS
50 RA
00:52.00
167
44░ CAMARA ESCUDERO SOFIA (2010)
CSS
50 RA
00:52.10
166
44░ VIVODA VERONICA (2010)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:43.10
166
44░ FUSARI SOFIA (2010)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:43.20
166
44░ FUSARI SOFIA (2010)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
03:36.90
166
48░ DALLA RIVA VITTORIA (2011)
GIS
50 RA
00:52.40
163
48░ TAMELLIN TIFFANY (2011)
LEOSPORT
50 RA
00:52.40
163
48░ DALLE FUSINE EMMA (2010)
GIS
100 FA
01:39.90
163
48░ DAL BRUN IRENE (2011)
SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:43.80
163
52░ DAL BRUN IRENE (2011)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:52.70
161
52░ TALPO MIA (2010)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:52.70
161
54░ DREZZA GIORGIA (2010)
CSS
100 FA
01:40.50
160
55░ FINI GRETA AURORA (2010)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:53.00
158
55░ SPERI MADDALENA (2010)
GAM
100 MI
01:44.90
158
55░ SIBILATO CATERINA (2011)
CSS
200 DO
03:40.40
158
55░ VIVALDO CARLOTTA (2011)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
03:40.60
158
59░ DE SILVESTRI CATERINA (2010)
SPORTING CLUB LESSINIA
100 MI
01:45.00
157
60░ FILIPPI FARMAR ALESSIA (2010)
GIS
100 FA
01:41.60
155
60░ COSTA SOFIA (2010)
LEOSPORT
100 MI
01:45.40
155
62░ CARIOLATO ZOE (2011)
GIS
50 RA
00:53.40
154
62░ PAGGI CAMILLA (2011)
SPORTING CLUB LESSINIA
100 MI
01:45.70
154
64░ PAGGI CAMILLA (2011)
SPORTING CLUB LESSINIA
50 RA
00:53.50
153
64░ CROVADORE VALENTINA (2010)
GIS
50 RA
00:53.60
153
66░ CARLASSARA ANNA (2011)
SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:46.10
152
66░ BERNARDI GINEVRA (2011)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:46.30
152
68░ BIZZOTTO FEDERICA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:53.80
151
69░ BUCAIONI SARA (2010)
GIS
200 DO
03:44.60
150
70░ ARGENTON ALICE (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:54.10
148
70░ BERNARDI GINEVRA (2011)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:54.10
148
70░ CUSSIGH ZOE (2011)
LEOSPORT
50 RA
00:54.10
148
73░ BUCAIONI SARA (2010)
GIS
100 MI
01:47.70
146
74░ PETRUCCI NICOLE (2011)
GIS
50 RA
00:54.50
145
74░ VALBUSA MATILDE (2011)
SPORTING CLUB LESSINIA
100 MI
01:47.80
145
74░ FINI GRETA AURORA (2010)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:47.90
145
77░ POLI SOFIA (2011)
CSS
50 RA
00:54.70
144
78░ SPERI MADDALENA (2010)
GAM
50 RA
00:54.80
143
79░ POLI SOFIA (2011)
CSS
100 MI
01:48.50
142
80░ CARLOTTO REBECCA (2011)
LEOSPORT
100 MI
01:48.90
141
81░ BELTRAME GAIA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:49.60
140
82░ SIBILATO CATERINA (2011)
CSS
100 FA
01:45.70
138
83░ PETRUCCI NICOLE (2011)
GIS
100 MI
01:49.90
137
83░ POZZAN VIKTORIA (2010)
GIS
200 DO
03:51.50
137
85░ TRENTO ASIA (2010)
GIS
200 DO
03:51.70
136
86░ GIRARDI CARLOTTA (2011)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:50.40
135
86░ CARIOLATO ZOE (2011)
GIS
100 MI
01:50.60
135
88░ ZULIAN ADELE (2011)
GIS
200 DO
03:53.00
134
89░ FARINA ALMA (2010)
LEOSPORT
100 FA
01:46.90
133
89░ SARTORI ISABELLA (2011)
GIS
100 MI
01:50.90
133
91░ GALLO BENEDETTA (2011)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:56.50
130
92░ PERUFFO BEATRICE (2011)
GIS
50 RA
00:56.90
128
92░ TRENTO ASIA (2010)
GIS
100 MI
01:52.40
128
92░ MOSELE AURORA (2010)
CSS
200 DO
03:56.60
128
95░ POZZAN VIKTORIA (2010)
GIS
100 MI
01:52.70
127
96░ PULLIN MARIA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:57.20
126
96░ BELTRAME GAIA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:52.90
126
98░ PERUFFO BEATRICE (2011)
GIS
100 MI
01:53.40
125
99░ GALLO BENEDETTA (2011)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:53.60
124
100░ COSTA MIRIAM (2010)
LEOSPORT
100 MI
01:54.30
122
100░ ARGENTON ALICE (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:54.40
122
102░ MOSELE AURORA (2010)
CSS
100 FA
01:50.50
121
103░ FRANCO STELLA (2011)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:58.00
120
103░ CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA (2010)
GIS
100 FA
01:50.80
120
105░ DAL BEN GIORGIA (2010)
SPORTING CLUB LESSINIA
100 FA
01:51.10
119
106░ VALERIO EMMA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:58.40
118
107░ SARTORI ISABELLA (2011)
GIS
50 RA
00:58.60
117
107░ FONTANESI ALESSIA (2011)
SPORTING CLUB LESSINIA
100 MI
01:55.90
117
109░ PAOLETTI ILARIA (2011)
GIS
50 RA
00:59.10
114
109░ TAMELLIN TIFFANY (2011)
LEOSPORT
100 FA
01:52.70
114
111░ PAOLETTI ILARIA (2011)
GIS
100 MI
01:57.80
111
111░ PULLIN MARIA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:57.90
111
113░ CAMPAGNOLO ANNA (2011)
GIS
50 RA
00:59.70
110
114░ FRANCO STELLA (2011)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:58.90
108
114░ NUNEZ SALVAT MARGHERITA (2011)
CSS
200 DO
04:10.70
108
116░ VALERIO EMMA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
02:01.30
102
117░ FONTANESI ALESSIA (2011)
SPORTING CLUB LESSINIA
50 RA
01:01.50
101
117░ NUNEZ SALVAT MARGHERITA (2011)
CSS
100 FA
01:57.20
101
117░ PIOVAN SVEVA (2011)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
02:01.60
101
120░ BASSO MADDALENA (2011)
GIS
50 RA
01:02.30
97
120░ COSTA SOFIA (2010)
LEOSPORT
100 FA
01:58.80
97
122░ PIOVAN SVEVA (2011)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
01:02.70
95
122░ ZULIAN ADELE (2011)
GIS
50 RA
01:02.70
95
124░ CAMPAGNOLO ANNA (2011)
GIS
100 MI
02:04.70
94
125░ LO GRANDE GIOVANNA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
02:05.40
92
126░ LO GRANDE GIOVANNA (2011)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
01:03.70
91
126░ CARLOTTO REBECCA (2011)
LEOSPORT
100 FA
02:01.50
91
128░ RAMPO CHANEL (2010)
GIS
50 RA
01:04.70
87
128░ BASSO MADDALENA (2011)
GIS
100 MI
02:07.70
87
130░ DE SILVESTRI CATERINA (2010)
SPORTING CLUB LESSINIA
100 FA
02:04.30
85
130░ RAMPO CHANEL (2010)
GIS
100 MI
02:09.10
85
132░ CUSSIGH ZOE (2011)
LEOSPORT
100 MI
02:10.60
82
133░ BOMBONATO EMMA (2010)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
02:13.90
68
134░ COSTA MIRIAM (2010)
LEOSPORT
100 FA
02:15.90
65

Esordienti A - F
1░ NOARO ELISA (2008)
GIS
200 SL
02:20.40
491
2░ MANCASSOLA VIVONA MIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:21.30
482
3░ BIZZOTTO MARTINA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:21.90
476
4░ NOARO ELISA (2008)
GIS
400 MI
05:35.20
464
5░ BIZZOTTO MARTINA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:11.10
453
6░ SCARMIN GIULIA (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:24.80
448
7░ CIESA ALICE (2008)
GIS
200 SL
02:26.60
432
8░ TREVISAN EVITA (2008)
GIS
200 SL
02:27.70
422
9░ ZANELLA ELEONORA (2008)
GIS
200 SL
02:30.00
403
9░ MANCASSOLA VIVONA MIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
400 MI
05:51.20
403
11░ DE BONI MARIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:33.00
380
12░ CARLOTTO ISABELLA (2008)
LEOSPORT
200 SL
02:33.30
377
13░ KOPINSKA VERONIKA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:39.80
373
13░ DAL BEN ASIA (2008)
SPORTING CLUB LESSINIA
200 SL
02:33.90
373
15░ JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI (2008)
CSS
200 SL
02:34.00
372
15░ ROSSI VITTORIA (2008)
LEOSPORT
200 SL
02:34.10
372
17░ ZADRA ELISA (2008)
GAM
200 SL
02:34.30
370
18░ DALLA BONA ALESSIA (2009)
LEOSPORT
200 SL
02:34.40
369
19░ MASCOTTO GLORIA (2008)
GIS
200 SL
02:34.80
366
20░ SCARMIN GIULIA (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
01:16.70
361
20░ KOPINSKA VERONIKA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:35.60
361
22░ MAGRIN GIULIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:35.80
359
23░ NARDELLO GIORGIA (2008)
GIS
200 SL
02:37.20
350
24░ DE BONI MARIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
400 MI
06:09.90
345
25░ EPULANDI ELISA (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:38.10
344
26░ MAGRIN GIULIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:18.30
339
27░ ROTUNNO CHIARA (2009)
GIS
200 SL
02:40.10
331
28░ MARANGON EMMA GIULIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:40.30
330
28░ ZADRA ELISA (2008)
GAM
400 MI
06:15.40
330
30░ DE RITIS GRETA (2009)
LEOSPORT
200 SL
02:41.00
326
31░ NARDELLO GIORGIA (2008)
GIS
400 MI
06:17.20
325
31░ CARRARO SOFIA (2008)
GIS
400 MI
06:17.30
325
33░ ROTUNNO CHIARA (2009)
GIS
400 MI
06:18.30
323
34░ CERPELLONI LUDOVICA (2008)
SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:41.90
319
34░ MARCHESIN SARA ELVIRA (2009)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:42.10
319
36░ CARRARO SOFIA (2008)
GIS
200 SL
02:42.40
317
37░ SOSSELLA ILARIA (2008)
LEOSPORT
200 SL
02:42.70
316
38░ CALLEGARI ANNA (2009)
LEOSPORT
50 RA
00:42.10
315
38░ GAMBA ANNA (2009)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:42.90
315
38░ NICOLETTI ILARIA (2009)
LEOSPORT
200 SL
02:42.90
315
41░ CIESA ALICE (2008)
GIS
100 FA
01:20.40
313
41░ JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI (2008)
CSS
100 FA
01:20.40
313
43░ TREVISAN EVITA (2008)
GIS
50 RA
00:42.30
310
44░ BAZZOCCHI EMMA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:43.90
309
45░ MONTE SOFIA (2009)
LEOSPORT
200 SL
02:44.20
307
46░ ZANELLA ELEONORA (2008)
GIS
100 FA
01:21.10
305
47░ ZANINI NICOLE (2008)
GIS
200 SL
02:44.80
304
48░ BRESOLIN MARIA AGATA (2008)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:45.20
302
49░ SANTI LUDOVICA (2008)
CSS
200 SL
02:45.50
300
50░ CARLOTTO ISABELLA (2008)
LEOSPORT
100 FA
01:21.90
296
51░ ZAMBELLI MATILDE (2008)
CSS
200 SL
02:46.40
295
52░ LUBA ELENA ARIANNA (2008)
SPORTING CLUB LESSINIA
100 FA
01:22.10
294
53░ BERTOLDO GIULIA (2008)
GIS
50 RA
00:43.10
293
53░ BRESOLIN MARIA AGATA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:43.10
293
55░ ZAMBELLI MATILDE (2008)
CSS
100 FA
01:22.60
289
56░ BIELLO AMEDEA VITTORIA (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:48.30
285
57░ EPULANDI ELISA (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:43.60
283
58░ SCHINOSI FABIOLA (2009)
CSS
50 RA
00:43.70
281
58░ BOSEGGIA GIORGIA (2008)
CSS
200 SL
02:49.20
281
60░ GAMBA ANNA (2009)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:43.80
280
61░ ACCARDO ARIANNA (2008)
CSS
200 SL
02:50.00
277
62░ CHERRADI KHADIJA (2009)
LEOSPORT
50 RA
00:44.10
274
63░ CHINI MATILDE (2008)
GAM
200 SL
02:50.80
273
64░ BICEGO DENISE (2008)
SPORTING CLUB LESSINIA
50 RA
00:44.20
272
65░ BAMBA NICOLE ABLAN (2009)
GIS
50 RA
00:44.30
270
65░ FERRANDO GIOIA (2008)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:51.30
270
67░ BASSANI GAIA (2008)
LEOSPORT
200 SL
02:51.60
269
67░ CHERRADI KHADIJA (2009)
LEOSPORT
200 SL
02:51.70
269
69░ DALLE FUSINE ELODIE (2008)
GIS
200 SL
02:52.00
267
70░ SCHINOSI FABIOLA (2009)
CSS
200 SL
02:52.30
266
70░ PETTENUZZO MARTINA (2009)
GIS
400 MI
06:43.40
266
72░ CASON LARA (2009)
GIS
50 RA
00:44.70
263
72░ BAMBA NICOLE ABLAN (2009)
GIS
200 SL
02:52.90
263
74░ DALLA BONA ALESSIA (2009)
LEOSPORT
100 FA
01:25.60
260
74░ PIRAN MARGHERITA (2009)
GIS
200 SL
02:53.60
260
76░ CARLOTTO ELETTRA (2008)
LEOSPORT
200 SL
02:54.70
255
77░ PETTENUZZO MARTINA (2009)
GIS
100 FA
01:26.30
253
77░ BONANNO NOEMI (2008)
CSS
200 SL
02:55.20
253
79░ GIORDANO GAYA (2008)
CSS
200 SL
02:55.30
252
80░ FARELLO GIULIA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:26.60
251
81░ BRUTTI SOFIA (2009)
CSS
200 SL
02:55.80
250
81░ OLIBONI LINDA (2008)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:55.90
250
83░ GASPARINI GAIA (2008)
GAM
200 SL
02:56.90
246
84░ BERTOLDO GIULIA (2008)
GIS
200 SL
02:57.80
242
85░ DOMENICACCI SOPHIA (2009)
LEOSPORT
200 SL
02:57.90
241
86░ ARPAIA ANNA (2008)
GAM
200 SL
02:58.70
238
87░ MASCOTTO GLORIA (2008)
GIS
100 FA
01:28.30
237
88░ PAGANI GIORGIA (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:59.50
235
89░ COMPAGNI VIRGINIA (2009)
CSS
50 RA
00:46.60
232
89░ MARCHESIN SARA ELVIRA (2009)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:46.60
232
91░ PIRAN MARGHERITA (2009)
GIS
50 RA
00:46.70
231
92░ ROSSI VITTORIA (2008)
LEOSPORT
100 FA
01:29.10
230
93░ ZANINI NICOLE (2008)
GIS
100 FA
01:29.30
229
94░ CERPELLONI LUDOVICA (2008)
SPORTING CLUB VERONA
100 FA
01:29.70
226
95░ BAZZOCCHI EMMA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:47.20
223
95░ MARANGON EMMA GIULIA (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:47.20
223
97░ ACCARDO ARIANNA (2008)
CSS
100 FA
01:30.60
219
97░ CASON LARA (2009)
GIS
100 FA
01:30.60
219
99░ PAGGI GRETA (2008)
SPORTING CLUB LESSINIA
100 FA
01:30.80
218
99░ CALZA ANNALISA (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
03:04.20
218
101░ PAGANI GIORGIA (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:47.70
216
102░ FERRANDO GIOIA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:47.80
215
102░ COMPAGNI VIRGINIA (2009)
CSS
200 SL
03:04.80
215
104░ PATTACINI VALERIA (2009)
GAM
200 SL
03:05.30
214
105░ BONANNO NOEMI (2008)
CSS
50 RA
00:48.10
211
106░ MELLI VITTORIA (2008)
GIS
200 SL
03:06.40
210
106░ CUNICO LINDA (2009)
GAM
200 SL
03:06.50
210
108░ DE RITIS GRETA (2009)
LEOSPORT
100 FA
01:32.30
207
109░ LOBBA ILARIA (2009)
GIS
200 SL
03:07.50
206
109░ ZANONI SOFIA (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:07.50
206
109░ BOTTAZZI EMMA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
03:07.60
206
112░ PATTACINI VALERIA (2009)
GAM
50 RA
00:48.60
205
113░ BRUTTI SOFIA (2009)
CSS
100 FA
01:32.70
204
113░ BOSEGGIA GIORGIA (2008)
CSS
100 FA
01:32.80
204
113░ SOSSELLA ILARIA (2008)
LEOSPORT
100 FA
01:32.80
204
116░ MARTINI ALESSIA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:48.80
202
116░ DALLE FUSINE ELODIE (2008)
GIS
100 FA
01:33.10
202
118░ PERIN EMMA (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:09.80
199
119░ CHINI MATILDE (2008)
GAM
100 FA
01:33.90
197
120░ LOBBA ILARIA (2009)
GIS
50 RA
00:49.30
196
121░ OLIBONI LINDA (2008)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:49.50
194
122░ GIORDANO GAYA (2008)
CSS
100 FA
01:34.50
193
123░ NICOLETTI ILARIA (2009)
LEOSPORT
100 FA
01:34.80
191
124░ ZANONI SOFIA (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:50.10
187
125░ CALZA ANNALISA (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:50.20
186
126░ MARAN ILARIA (2009)
GIS
200 SL
03:16.30
180
127░ FLOREA ALESSIA IOANA (2009)
GIS
50 RA
00:50.80
179
128░ MARTINI ALESSIA (2008)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
03:18.10
175
129░ PERIN EMMA (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:51.40
173
130░ SANTI LUDOVICA (2008)
CSS
100 FA
01:38.30
171
130░ CALLEGARI ANNA (2009)
LEOSPORT
100 FA
01:38.40
171
132░ CAVALER MICOL (2009)
GAM
200 SL
03:20.90
168
133░ MONTE SOFIA (2009)
LEOSPORT
100 FA
01:39.40
166
134░ LA RUSSA MIREA (2009)
LEOSPORT
50 RA
00:52.20
165
135░ PIGOZZI REBECCA (2009)
CSS
50 RA
00:52.30
164
135░ PIGOZZI REBECCA (2009)
CSS
200 SL
03:22.50
164
137░ BOTTAZZI EMMA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:52.70
161
138░ BASSANI GAIA (2008)
LEOSPORT
100 FA
01:40.60
160
139░ LA RUSSA MIREA (2009)
LEOSPORT
200 SL
03:25.90
156
140░ MELLI VITTORIA (2008)
GIS
50 RA
00:53.70
152
141░ FLOREA ALESSIA IOANA (2009)
GIS
200 SL
03:28.70
150
142░ MARAN ILARIA (2009)
GIS
100 FA
01:43.00
149
143░ CAPPUZZO IRENE (2009)
GIS
50 RA
00:54.40
146
144░ CARLOTTO ELETTRA (2008)
LEOSPORT
100 FA
01:44.10
144
144░ CUNICO LINDA (2009)
GAM
100 FA
01:44.20
144
146░ ARPAIA ANNA (2008)
GAM
100 FA
01:45.20
140
147░ DOMENICACCI SOPHIA (2009)
LEOSPORT
100 FA
01:46.10
136
148░ GASPARINI GAIA (2008)
GAM
100 FA
01:46.40
135
149░ CAPPUZZO IRENE (2009)
GIS
200 SL
03:41.50
125



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ SARTORI LORENZO (2009)
GIS
50 RA
00:39.80
255
2░ GUARISE PIETRO (2009)
GAM
100 MI
01:19.80
250
3░ BIGARDI PIETRO (2009)
GAM
100 MI
01:20.40
245
4░ BALSAMO CIRO (2009)
GAM
50 RA
00:41.50
225
5░ GUARISE PIETRO (2009)
GAM
100 FA
01:20.90
210
6░ CENJA ERIK (2009)
GIS
100 MI
01:24.70
209
7░ MONTRESOR MATTEO (2009)
GAM
100 MI
01:25.10
206
8░ SMANIA FRANCESCO (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:25.70
202
9░ SARTORI GIORGIO (2010)
LEOSPORT
100 MI
01:25.90
201
10░ BIGARDI PIETRO (2009)
GAM
100 FA
01:22.30
199
11░ BIASIOLO TOMMASO (2009)
SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:26.30
198
12░ SARTORI GIORGIO (2010)
LEOSPORT
200 DO
03:02.80
193
13░ DALLA VIA EDOARDO (2009)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:44.10
188
14░ BALSAMO CIRO (2009)
GAM
100 MI
01:27.90
187
15░ FESTA PIETRO (2009)
GIS
200 DO
03:05.10
186
16░ ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO (2009)
GIS
200 DO
03:05.30
185
17░ MONTRESOR MATTEO (2009)
GAM
100 FA
01:24.50
184
17░ SARTORI LORENZO (2009)
GIS
100 FA
01:24.50
184
19░ DEL VESCOVO GIULIO (2009)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:28.70
182
20░ MASSIGNANI ALESSIO (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:44.60
181
21░ PADRINI BRIAN (2009)
CSS
100 FA
01:25.20
180
21░ ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO (2009)
GIS
100 MI
01:29.10
180
23░ PADRINI BRIAN (2009)
CSS
200 DO
03:07.60
179
24░ FESTA CESARE (2009)
GIS
200 DO
03:07.90
178
25░ BRUNI NICOLO' (2009)
GAM
50 RA
00:45.10
175
25░ BRUNI NICOLO' (2009)
GAM
100 MI
01:30.00
175
25░ VIANELLO JACOPO (2010)
GIS
200 DO
03:08.80
175
28░ ZACCARIA MATTEO (2009)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:30.10
174
29░ ZACCARIA MATTEO (2009)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 DO
03:09.60
173
30░ DALLA VIA EDOARDO (2009)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:30.40
172
30░ AMMENDOLA ANDREA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:09.90
172
32░ AMMENDOLA ANDREA (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:45.80
168
33░ SMANIA FRANCESCO (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:46.10
164
34░ ALLORO AMEDEO (2009)
CSS
100 MI
01:32.70
160
35░ MASSIGNANI ALESSIO (2010)
SPORT MANAGEMENT
100 MI
01:32.80
159
35░ SU BRAYAN ZILIN (2010)
LEOSPORT
100 MI
01:32.90
159
37░ ZORZI FILIPPO (2009)
CSS
200 DO
03:15.50
158
38░ FESTA CESARE (2009)
GIS
100 MI
01:33.20
157
38░ VIANELLO JACOPO (2010)
GIS
100 MI
01:33.30
157
40░ SARDELLI TOMMASO (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:33.70
155
41░ MARCHETTO DANIELE (2010)
LEOSPORT
50 RA
00:47.10
154
41░ GIRONDA RICCARDO (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:33.90
154
43░ ALLORO AMEDEO (2009)
CSS
50 RA
00:47.40
151
43░ FREZZATO NICOLO' (2009)
GIS
100 MI
01:34.50
151
45░ CURTI GABRIELE (2009)
GIS
100 MI
01:34.60
150
46░ BORTOLAN GIANLUCA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:34.90
149
47░ SANTULIANA TOMMASO (2009)
LEOSPORT
200 DO
03:19.80
148
48░ DEL VESCOVO GIULIO (2009)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:48.00
146
49░ ZHUO XINYANG LEONARDO (2010)
CSS
50 RA
00:48.20
144
49░ CENJA ERIK (2009)
GIS
100 FA
01:31.70
144
51░ CEOLARI MOSE' (2009)
CSS
50 RA
00:48.40
142
52░ FARESIN PERTILE GIULIO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:36.80
140
53░ SANTOLIN FRANCESCO (2009)
GIS
50 RA
00:48.90
138
54░ CECCONI MATTEO (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:49.00
137
54░ ZORZI FILIPPO (2009)
CSS
100 FA
01:33.20
137
56░ FESTA PIETRO (2009)
GIS
100 FA
01:33.80
135
57░ CEOLARI MOSE' (2009)
CSS
100 MI
01:38.30
134
58░ CURTI GABRIELE (2009)
GIS
200 DO
03:26.80
133
59░ BIASIOLO TOMMASO (2009)
SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:34.60
131
60░ REPELE GIOVANNI (2009)
GIS
50 RA
00:49.90
130
60░ GIRONDA RICCARDO (2009)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:34.90
130
62░ ZHUO XINYANG LEONARDO (2010)
CSS
100 MI
01:39.60
129
63░ BELLUZZO MICHELANGELO (2009)
SPORTING CLUB LESSINIA
50 RA
00:50.10
128
64░ SU BRAYAN ZILIN (2010)
LEOSPORT
100 FA
01:35.60
127
64░ GALLO ANDREA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:40.00
127
66░ BORTOLAN GIANLUCA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:50.80
123
67░ BAZZOCCHI GIULIO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:51.20
120
67░ BELLUZZO MICHELANGELO (2009)
SPORTING CLUB LESSINIA
100 MI
01:42.00
120
69░ GALLO ANDREA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:51.30
119
69░ PELLIZZARI GIULIO (2009)
GIS
100 MI
01:42.20
119
69░ BATTISTINI RICCARDO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:42.30
119
72░ CECCONI MATTEO (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 DO
03:35.10
118
73░ BATTISTINI RICCARDO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:51.90
115
74░ CORNAGGIA MAURO ALESSANDRO (2010)
CSS
50 RA
00:52.00
114
74░ NOGARA FEDERICO (2010)
CSS
50 RA
00:52.00
114
76░ CATALANO LORENZO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:43.90
113
77░ VASSANELLI MASSIMO (2010)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:52.40
112
77░ PELLIZZARI GIULIO (2009)
GIS
200 DO
03:39.10
112
79░ SCAPIN MATTIA (2010)
GIS
50 RA
00:52.50
111
79░ VASSANELLI MASSIMO (2010)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:44.60
111
81░ BAZZOCCHI GIULIO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:45.00
110
81░ FREZZATO NICOLO' (2009)
GIS
200 DO
03:40.30
110
81░ BISO STEFANO (2010)
GIS
200 DO
03:40.40
110
84░ ROCA ENEA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:52.90
109
84░ ROCA ENEA (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
200 DO
03:41.20
109
86░ OPPEDISANO FILIPPO (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:53.00
108
87░ FARESIN PERTILE GIULIO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:53.30
106
87░ NOGARA FEDERICO (2010)
CSS
100 MI
01:46.40
106
89░ CATALANO LORENZO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:53.60
105
89░ BOTTURA FEDERICO (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:46.60
105
89░ CAMPANARO MATTIA (2010)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 MI
01:46.70
105
92░ CORNAGGIA MAURO ALESSANDRO (2010)
CSS
100 MI
01:46.80
104
93░ SANTULIANA TOMMASO (2009)
LEOSPORT
100 FA
01:42.60
103
94░ BETTERO DINO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:54.00
102
94░ RENIERO GIOELE (2009)
GIS
50 RA
00:54.10
102
94░ BARCO LEONARDO (2010)
GIS
100 MI
01:47.50
102
97░ LIBERTI ANDREA (2010)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:54.20
101
97░ TENZA RICCARDO (2009)
SPORT MANAGEMENT
200 DO
03:46.80
101
99░ BALZANO EDOARDO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:54.60
99
99░ SANTOLIN FRANCESCO (2009)
GIS
100 FA
01:44.10
99
101░ BISO STEFANO (2010)
GIS
100 MI
01:49.10
98
101░ BARCO LEONARDO (2010)
GIS
200 DO
03:49.40
98
103░ ZENNARO CRISTIAN (2010)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:55.00
97
104░ CAMPANARO MATTIA (2010)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:55.10
96
104░ SARDELLI TOMMASO (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 FA
01:44.90
96
104░ SCAPIN MATTIA (2010)
GIS
100 MI
01:49.70
96
107░ RENIERO GIOELE (2009)
GIS
100 MI
01:50.10
95
108░ BOTTURA FEDERICO (2009)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:55.80
93
108░ BALZANO EDOARDO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:51.20
93
110░ REPELE GIOVANNI (2009)
GIS
100 FA
01:47.40
90
111░ OPPEDISANO FILIPPO (2010)
SPORT MANAGEMENT
200 DO
03:56.30
89
112░ BETTERO DINO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
01:53.20
88
112░ LIBERTI ANDREA (2010)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:53.20
88
114░ DALL'OLMO GIOSUE' (2009)
GIS
50 RA
00:57.30
86
114░ MARCHETTO DANIELE (2010)
LEOSPORT
100 FA
01:49.10
86
116░ ZENNARO CRISTIAN (2010)
SPORT MANAGEMENT
100 FA
01:49.70
84
117░ TENZA RICCARDO (2009)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:58.00
83
117░ BERTAJOLA BIAGIO (2010)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 MI
01:55.20
83
119░ TECCHIO CRISTIAN (2009)
GIS
100 MI
01:58.50
76
120░ PAPALEO ANTONIO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:59.90
75
121░ BERTAJOLA BIAGIO (2010)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
01:00.50
73
122░ PAPALEO ANTONIO (2010)
CITTA' SPORT VICENZA
100 MI
02:03.80
67
123░ DALL'OLMO GIOSUE' (2009)
GIS
100 MI
02:09.90
58
124░ TECCHIO CRISTIAN (2009)
GIS
50 RA
01:05.80
57
125░ FASSINA ALESSIO (2010)
GIS
100 MI
02:12.20
55

Esordienti A - M
1░ SARTORI MASSIMO (2007)
LEOSPORT
1500 SL
18:01.90
482
2░ VIANELLO SAMUELE (2007)
GIS
200 SL
02:10.30
444
3░ SARTORI MASSIMO (2007)
LEOSPORT
200 SL
02:11.90
428
4░ SBALCHIERO TOMMASO (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:14.00
408
5░ SBALCHIERO TOMMASO (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:34.20
402
6░ TOSI PIERLUIGI (2008)
SPORTING CLUB LESSINIA
1500 SL
19:15.10
396
7░ CAPPELLARI ALESSANDRO (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:16.80
383
8░ BARBIERO LUCA (2007)
GIS
50 RA
00:35.30
366
9░ ROSSI JIN (2007)
LEOSPORT
200 SL
02:19.80
359
10░ CAPPELLARI ALESSANDRO (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 FA
01:07.80
357
11░ BARBIERO LUCA (2007)
GIS
1500 SL
20:01.60
352
12░ FRANCESCHINI KIMI (2007)
LEOSPORT
200 SL
02:21.50
346
13░ BALDIN ANDREA (2007)
GIS
50 RA
00:36.40
334
14░ TOSI PIERLUIGI (2008)
SPORTING CLUB LESSINIA
200 SL
02:25.80
317
15░ FABRIS MICHELE (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:26.50
312
16░ TOMEZZOLI MARCELLO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
1500 SL
20:51.10
311
17░ FRANCESCHINI AARON (2008)
LEOSPORT
200 SL
02:27.20
308
18░ TESSAROLO GIOVANNI (2007)
GIS
1500 SL
20:58.20
306
19░ MONTAGNA MATTIA (2007)
GIS
1500 SL
21:02.20
303
20░ BAGNATO GIORGIO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:28.60
299
21░ CUSSIGH PIETRO (2008)
LEOSPORT
200 SL
02:28.90
297
21░ FERRETTO GIOVANNI (2007)
LEOSPORT
200 SL
02:29.00
297
23░ ZOCCA GIACOMO (2007)
GAM
1500 SL
21:14.80
294
24░ ROSSI JIN (2007)
LEOSPORT
100 FA
01:12.40
293
25░ FREGI LORENZO ANDREAS (2007)
GIS
1500 SL
21:20.30
291
26░ TESSAROLO GIOVANNI (2007)
GIS
100 FA
01:12.90
287
26░ VIANELLO SAMUELE (2007)
GIS
100 FA
01:12.90
287
28░ BRESOLIN GIOVANNI LINO (2007)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:30.90
286
29░ BIASIOLO LEONARDO (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:38.40
284
29░ MARCHESIN GABRIELE (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:31.20
284
31░ SARTORI CRISTIANO (2008)
GIS
200 SL
02:31.30
283
31░ BALDIN ANDREA (2007)
GIS
200 SL
02:31.40
283
33░ TOMEZZOLI MARCELLO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:32.20
278
34░ PERONI ELIA (2007)
SPORTING CLUB LESSINIA
200 SL
02:33.40
272
35░ DI CARLO ETTORE (2007)
CSS
50 RA
00:39.00
271
36░ SANDUTA ADRIAN (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:33.80
270
37░ ZIN FRANCESCO (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 RA
00:39.10
269
37░ BURLANDO GIACOMO (2008)
GIS
200 SL
02:34.00
269
39░ FARINA JACOPO (2008)
LEOSPORT
200 SL
02:34.50
266
39░ SPILLARI MARCO (2007)
CSS
200 SL
02:34.50
266
41░ SANTOLIN ANDREA (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:34.70
265
42░ FURLANI NICOLA RUBEN (2007)
CSS
100 FA
01:15.00
263
43░ CARLASSARA ANDREA (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:39.60
259
43░ FURLANI NICOLA RUBEN (2007)
CSS
1500 SL
22:10.00
259
43░ VARALTA LUCA (2007)
CSS
1500 SL
22:10.00
259
46░ PATTACINI LORENZO (2007)
GAM
50 RA
00:39.70
257
47░ CARLASSARA ANDREA (2007)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:36.50
256
48░ PATTACINI LORENZO (2007)
GAM
200 SL
02:36.70
255
49░ ZIN FRANCESCO (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:36.90
254
50░ CERIN TOMMASO (2008)
CITTA' SPORT VICENZA
200 SL
02:37.10
253
51░ CAMPANA MASSIMILIANO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
100 FA
01:16.10
252
52░ DI CARLO ETTORE (2007)
CSS
200 SL
02:37.60
251
53░ BRESOLIN GIOVANNI LINO (2007)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:40.10
250
53░ CUSSIGH PIETRO (2008)
LEOSPORT
100 FA
01:16.30
250
55░ FERRETTO GIOVANNI (2007)
LEOSPORT
100 FA
01:16.50
248
56░ CAMPANA MASSIMILIANO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:40.30
246
57░ GITTO FEDERICO (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 SL
02:39.40
242
57░ ZULIAN GABRIELE (2008)
GIS
200 SL
02:39.40
242
59░ MORBIN FILIPPO (2007)
SPORT MANAGEMENT
200 SL
02:40.00
240
60░ FRANCESCHINI KIMI (2007)
LEOSPORT
100 FA
01:17.60
238
61░ BAGNATO GIORGIO (2007)
CITTA' SPORT VICENZA
50 RA
00:41.00
234
61░ VOROSCIUC DAVID (2007)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:41.00
234
63░ MARCHIELLA DIEGO (2007)