Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BIONDANI GIORGIA
Senior F (1997)
- LEOSPORT
100 SL
00:55.60
768
2░ SANTULIANA NICOLE
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
400 SL
04:20.69
728
3░ CIELO ALESSIA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
100 SL
00:57.42
697
4░ MAGGIO GIULIA
Cadetti F (2002)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:25.03
693
5░ STEGANI GIADA
Cadetti F (2002)
- LEOSPORT
400 SL
04:25.42
690
6░ SARTORI SOFIA
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
100 SL
00:57.68
688
7░ SARTORI SOFIA
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
200 FA
02:16.30
676
8░ DAVIDE ARIANNA
Cadetti F (2002)
- LEOSPORT
200 DO
02:16.58
665
9░ GARZETTA ALESSANDRA
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
100 SL
00:58.46
660
10░ CIELO ALESSIA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
100 RA
01:11.92
652
11░ GAMBERONI MARTA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
100 SL
00:58.80
649
12░ GARZETTA ALESSANDRA
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
400 SL
04:32.55
637
13░ MORINI ALESSANDRA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
00:59.24
635
14░ CUNEGATTI ALESSIA
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:22.33
628
15░ SCARTOZZONI LUCIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
200 DO
02:20.09
617
16░ CERVEGLIERI RITA
Ragazzi F (2006)
- LEOSPORT
400 SL
04:36.72
609
17░ AMBROSI SARA
Cadetti F (2002)
- LEOSPORT
400 SL
04:36.94
607
18░ TESSARI MARIA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:33.98
599
19░ MARCHETTO SERENA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
100 RA
01:14.10
596
20░ BIGARDI EMMA
Juniores F (2004)
- GAM
400 SL
04:38.92
594
20░ PALAZZO MASHA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
100 RA
01:14.19
594
22░ SANTULIANA NICOLE
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
200 FA
02:22.44
592
22░ MARCHETTO SERENA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
200 MI
02:25.13
592
24░ STEGANI ASIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
400 SL
04:39.72
589
25░ CUNEGATTI ALESSIA
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:22.35
588
26░ BENDAZZOLI GIADA
Cadetti F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:00.79
587
26░ MAGGIO VALENTINA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:40.10
587
26░ BENVENUTI GIULIA
Senior F (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:22.40
587
29░ GASPARI ANNA
Cadetti F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:00.89
584
29░ TESSARI MARIA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:14.62
584
31░ DAVIDE ARIANNA
Cadetti F (2002)
- LEOSPORT
800 SL
08:51.70
580
32░ ZANDRON EMMA
Cadetti F (2001)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:41.45
579
32░ BISSOLI LUCREZIA
Cadetti F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
400 SL
04:41.31
579
34░ LUNARDI AGNESE
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
50 RA
00:34.45
575
35░ AMBROSI SARA
Cadetti F (2002)
- LEOSPORT
100 SL
01:01.26
574
36░ LUNARDI AGNESE
Juniores F (2004)
- LEOSPORT
100 RA
01:15.13
572
37░ STEGANI ASIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
100 SL
01:01.57
565
38░ ZANDRON EMMA
Cadetti F (2001)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:01.72
561
39░ PASE ANNA
Cadetti F (2001)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:01.96
555
39░ MONGUZZI MATILDE
Juniores F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:45.45
555
41░ CANDIO SARA
Ragazzi F (2005)
- GAM
100 SL
01:02.13
550
41░ ATEKA ALEGRIA NAIARA
Juniores F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:25.56
550
43░ CAVALIERI RACHELE
Juniores F (2003)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:02.35
544
43░ STEGANI GIADA
Cadetti F (2002)
- LEOSPORT
800 SL
09:03.34
544
45░ MASIN CLAUDIA
Cadetti F (2001)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:47.79
541
46░ SCARTOZZONI LUCIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
800 SL
09:05.16
538
47░ CASTAGNA MONICA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
400 SL
04:48.79
536
48░ CERVEGLIERI RITA
Ragazzi F (2006)
- LEOSPORT
200 FA
02:27.99
528
49░ MELLA MARY
Ragazzi F (2006)
- LEOSPORT
400 SL
04:50.68
525
49░ FERRARIN VITTORIA
Juniores F (2003)
- CSS
400 SL
04:50.73
525
51░ CERPELLONI CAMILLA
Juniores F (2003)
- SPORTING CLUB VERONA
400 SL
04:51.50
521
52░ PARISSE GIADA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
200 MI
02:31.76
518
53░ LOPRESTI MARGHERITA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
100 SL
01:03.44
517
54░ MAGGIO GIULIA
Cadetti F (2002)
- PADOVANUOTO
800 SL
09:12.77
516
55░ CHIERICI FRANCESCA
Cadetti F (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:28.92
513
56░ MORO SOFIA
Juniores F (2004)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:03.65
512
57░ MASIN CLAUDIA
Cadetti F (2001)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:03.73
510
57░ CHEICANTE MATILDE
Ragazzi F (2005)
- GAM
100 SL
01:03.70
510
59░ CANDIO SARA
Ragazzi F (2005)
- GAM
400 SL
04:53.85
508
60░ BELLONI ASTRID
Ragazzi F (2005)
- GAM
100 SL
01:03.89
506
61░ MORETTI ANNA CHIARA
Juniores F (2004)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:03.96
504
62░ PALAZZO MASHA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
100 SL
01:04.02
503
62░ GAMBERONI MARTA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
100 RA
01:18.43
503
62░ BISSOLI LUCREZIA
Cadetti F (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
200 MI
02:33.23
503
65░ GARSTEA DANIELA
Juniores F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:04.05
502
66░ SANTAGATI MARISOL
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:04.18
499
67░ PARISSE GIADA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
200 DO
02:30.54
497
68░ CHEICANTE MATILDE
Ragazzi F (2005)
- GAM
400 SL
04:56.41
495
69░ LIBERTI GIULIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
100 SL
01:04.60
489
70░ MAGGIO VALENTINA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:32.23
485
71░ BERTAZZOLO ALESSIA
Juniores F (2003)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:04.82
484
72░ PICELLI GIULIA
Ragazzi F (2005)
- TEAM EUGANEO
200 DO
02:31.96
483
73░ CERPELLONI CAMILLA
Juniores F (2003)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:05.02
480
73░ FARINAZZO NOEMI
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:32.81
480
75░ TEZZA GIULIA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
400 SL
04:59.85
478
76░ LIBERTI GIULIA
Ragazzi F (2005)
- LEOSPORT
100 RA
01:19.92
475
77░ CANOVA EMMA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:36.73
470
78░ FARINAZZO NOEMI
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:05.69
465
79░ TEZZA GIULIA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:05.82
463
80░ ZAMPIERI ARIANNA
Ragazzi F (2005)
- GAM
400 SL
05:03.39
462
80░ SANTAGATI MARISOL
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:34.28
462
80░ GITTO FRANCESCA
Juniores F (2003)
- LEOSPORT
200 MI
02:37.61
462
83░ NASCIMBENI ALICE
Ragazzi F (2005)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
100 SL
01:05.89
461
84░ PICELLI GIULIA
Ragazzi F (2005)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:06.26
454
84░ PASE ANNA
Cadetti F (2001)
- TEAM EUGANEO
200 DO
02:35.09
454
86░ PANATO ELENA
Cadetti F (2001)
- GAM
100 SL
01:06.34
452
87░ SALGARO VACCARO ALESSIA
Juniores F (2004)
- FREE TIME
100 SL
01:06.39
451
87░ CUNICO EMMA
Juniores F (2004)
- GAM
100 SL
01:06.40
451
89░ CANOVA EMMA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:06.45
450
90░ MANTOVANI ANNA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:06.53
448
90░ CAVALIERI RACHELE
Juniores F (2003)
- TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:37.44
448
92░ CUNEGATO LAURA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:06.68
445
92░ MONGUZZI MATILDE
Juniores F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:36.15
445
94░ BATTISTELLA ANNA
Cadetti F (2001)
- TEAM SPORT ISOLA
200 DO
02:36.30
444
95░ CASAROTTI MARTINA
Ragazzi F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:06.79
443
96░ LERPINI GIULIA
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:06.82
442
96░ BENDAZZOLI ANNA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
400 SL
05:07.91
442
98░ ZAGO MARTINA
Ragazzi F (2005)
- PADOVANUOTO
400 SL
05:08.59
439
99░ ROSSI ANGELA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:08.85
438
99░ PANATO ELENA
Cadetti F (2001)
- GAM
400 SL
05:08.74
438
99░ GIUNTA AURORA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
400 SL
05:08.78
438
102░ MONTRESOR SOFIA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:22.23
436
103░ MORO SOFIA
Juniores F (2004)
- TEAM EUGANEO
200 DO
02:38.04
429
103░ MANTOVANI ANNA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:37.97
429
105░ ROSSI ANGELA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:07.53
428
106░ GIANESE CAMILLA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
200 MI
02:41.80
427
107░ PALAZZO XENIA FRANCESCA
Senior F (1998)
- LEOSPORT
100 SL
01:07.68
426
108░ ZAMPIERI ARIANNA
Ragazzi F (2005)
- GAM
100 SL
01:07.71
425
108░ BATTISTELLA ANNA
Cadetti F (2001)
- TEAM SPORT ISOLA
200 MI
02:42.06
425
110░ CERETTA AURORA
Juniores F (2004)
- FREE TIME
100 SL
01:08.00
420
111░ MONTRESOR SOFIA
Ragazzi F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:38.28
419
112░ ZAGO MARTINA
Ragazzi F (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:08.13
417
112░ SALETTI ALESSANDRA
Ragazzi F (2005)
- GAM
200 MI
02:43.08
417
114░ MAGGIO CLAUDIA
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:08.22
416
115░ TOSONI ARIANNA
Ragazzi F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:08.41
412
116░ NOCERA MARICA
Ragazzi F (2005)
- GAM
50 RA
00:38.67
406
116░ IONASCU EMANUELA
Juniores F (2004)
- TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:38.68
406
118░ GREGGIO EMMA
Ragazzi F (2006)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:08.80
405
118░ GIANESE CAMILLA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
200 DO
02:41.09
405
120░ MARTINICA ELISA GABI
Juniores F (2004)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
100 SL
01:08.87
404
120░ ZANONI MARIA
Ragazzi F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
05:17.18
404
120░ ROSSI ELEONORA
Ragazzi F (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
400 SL
05:17.22
404
123░ IONASCU EMANUELA
Juniores F (2004)
- TEAM SPORT ISOLA
100 RA
01:24.54
401
124░ SALETTI ALESSANDRA
Ragazzi F (2005)
- GAM
200 DO
02:41.98
399
125░ PELLICARI GIULIA
Ragazzi F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
05:19.07
397
126░ CARLETTI GIORGIA
Juniores F (2003)
- TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:09.38
395
126░ LERPINI GIULIA
Juniores F (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:42.51
395
128░ MANTOVANI ANNA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:25.07
394
129░ COSTANZO ELENA
Juniores F (2003)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:46.40
393
130░ NOCERA MARICA
Ragazzi F (2005)
- GAM
100 RA
01:25.31
391
131░ CUNICO EMMA
Juniores F (2004)
- GAM
200 DO
02:43.18
390
132░ PRANDINA SARA
Juniores F (2004)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
100 SL
01:10.00
385
132░ FORNALE' SOFIA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:25.69
385
134░ FORNALE' SOFIA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:10.07
384
134░ RUDELLA RACHELE
Ragazzi F (2005)
- TEAM SPORT ISOLA
200 MI
02:47.71
384
136░ GUSTONI MATILDE
Juniores F (2004)
- FREE TIME
100 SL
01:10.10
383
137░ BENDAZZOLI ANNA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
200 DO
02:44.32
382
138░ MELLA MARY
Ragazzi F (2006)
- LEOSPORT
200 FA
02:45.60
377
138░ BIGARDI EMMA
Juniores F (2004)
- GAM
200 FA
02:45.54
377
138░ NASCIMBENI ALICE
Ragazzi F (2005)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
200 MI
02:48.67
377
141░ PONTALTO DESIREE
Ragazzi F (2005)
- FREE TIME
100 SL
01:10.78
372
141░ SCOTUZZI ALICE
Ragazzi F (2006)
- LEOSPORT
100 RA
01:26.70
372
143░ ZIGIOTTO SOFIA
Ragazzi F (2005)
- FREE TIME
100 SL
01:10.82
371
143░ OTTO EMMA
Juniores F (2003)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
100 SL
01:10.86
371
143░ BONENTE SARA MARIA
Cadetti F (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:10.82
371
146░ RUDELLA RACHELE
Ragazzi F (2005)
- TEAM SPORT ISOLA
100 RA
01:26.83
370
146░ TOSONI ARIANNA
Ragazzi F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:46.57
370
148░ CESTAROLLO DIANA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
400 SL
05:26.98
369
148░ PELLICARI GIULIA
Ragazzi F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:46.30
369
150░ MORELLO GIADA
Cadetti F (2001)
- LEOSPORT
800 SL
10:18.90
368
151░ MENEGHINI SERENELLA
Ragazzi F (2006)
- FREE TIME
100 SL
01:11.09
367
152░ COSTANZO ELENA
Juniores F (2003)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:27.15
366
153░ ZANONI MARIA
Ragazzi F (2006)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:47.27
362
153░ COSTANZO ELENA
Juniores F (2003)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:40.17
362
155░ GIUNTA AURORA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:27.56
361
156░ TRIVELLATO GLORIA
Ragazzi F (2006)
- TEAM EUGANEO
400 SL
05:30.12
359
157░ TRIVELLATO GLORIA
Ragazzi F (2006)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:11.80
356
158░ BOMBONATO GIOIA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:12.03
353
159░ BOMBONATO GIOIA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:49.09
351
160░ COHEN NOA
Juniores F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:12.86
341
161░ ZANCHETTA MARGHERITA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
50 RA
00:41.02
340
162░ BELLONI ASTRID
Ragazzi F (2005)
- GAM
200 FA
02:51.84
337
163░ PALAZZO XENIA FRANCESCA
Senior F (1998)
- LEOSPORT
50 RA
00:41.28
334
164░ GARSTEA DANIELA
Juniores F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
800 SL
10:39.98
333
165░ CALOI MICHELA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:13.91
327
166░ CESTAROLLO DIANA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:14.04
325
167░ GRIOBER GEORGIA BEATRICE
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:41.68
324
168░ COHEN NOA
Juniores F (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:41.83
321
169░ DALLA PIETA' VALENTINA
Senior F (2000)
- CSS
200 MI
02:58.21
320
170░ CANAZZA VITTORIA
Ragazzi F (2005)
- FREE TIME
100 SL
01:15.06
312
171░ CAPPELLETTI RACHELE
Ragazzi F (2006)
- CSS
100 SL
01:15.57
306
172░ BERTOLA ALICE
Ragazzi F (2006)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
200 MI
03:00.96
305
173░ ZANCHETTA MARGHERITA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
100 SL
01:15.68
304
173░ GEROMIN MATILDE
Ragazzi F (2006)
- GAM
100 RA
01:32.79
304
175░ BERTOLA ALICE
Ragazzi F (2006)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
100 SL
01:16.14
299
175░ GRIOBER GEORGIA BEATRICE
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:33.25
299
177░ MAISTRI ASIA
Ragazzi F (2006)
- CSS
100 SL
01:16.20
298
177░ MARCAZZAN VITTORIA
Ragazzi F (2006)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
50 RA
00:42.87
298
177░ SEFA MIKAELA
Juniores F (2004)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
100 RA
01:33.34
298
180░ ZAMBONI ALICE
Ragazzi F (2006)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
100 SL
01:16.39
296
181░ MARCAZZAN VITTORIA
Ragazzi F (2006)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
200 DO
02:59.11
295
182░ SEFA MIKAELA
Juniores F (2004)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
50 RA
00:43.29
290
182░ GEROMIN MATILDE
Ragazzi F (2006)
- GAM
200 MI
03:04.05
290
184░ SCALETCHI ESTER
Ragazzi F (2006)
- CSS
100 SL
01:17.38
285
185░ OTTO FRANCESCA
Ragazzi F (2006)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
400 SL
05:56.71
284
186░ FORNALE' FRANCESCA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB VERONA
200 FA
03:02.61
281
187░ DANIELI ALICE
Ragazzi F (2006)
- FREE TIME
100 SL
01:18.09
277
187░ OTTO FRANCESCA
Ragazzi F (2006)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
100 SL
01:18.09
277
189░ CARLETTI GIORGIA
Juniores F (2003)
- TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:44.53
266
190░ LAZUR STEFANIA
Ragazzi F (2006)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:19.88
259
191░ ZAMBONI ALICE
Ragazzi F (2006)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
50 RA
00:45.20
254
192░ ROSSI ELEONORA
Ragazzi F (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:45.46
250


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ RAIMONDI STEFANO
Senior M (1998)
- LEOSPORT
200 FA
02:02.35
699
2░ ZAUSA ANDREA
Cadetti M (2000)
- LEOSPORT
400 SL
03:59.48
696
3░ RAIMONDI STEFANO
Senior M (1998)
- LEOSPORT
400 SL
04:01.22
681
4░ LONGO ANDREA
Cadetti M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:03.56
678
5░ MASTRANGELO ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:00.42
675
6░ ZAUSA ANDREA
Cadetti M (2000)
- LEOSPORT
100 SL
00:51.94
648
7░ BEDON MARCO
Cadetti M (1999)
- LEOSPORT
100 RA
01:04.50
641
8░ LONGO ANDREA
Cadetti M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:52.14
640
8░ MENIN ALBERTO GIOVANNI
Juniores M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:04.54
640
10░ BUSETTO ANDREAS
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:52.17
639
11░ CANEVA SIMONE
Senior M (1997)
- TEAM EUGANEO
100 SL
00:52.25
636
12░ RODIGHIERO ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
400 SL
04:06.97
635
13░ BEDON MARCO
Cadetti M (1999)
- LEOSPORT
50 RA
00:29.40
633
14░ TERMINE LUIGI
Juniores M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
800 SL
08:37.55
629
15░ SCARTOZZONI ANDREA
Juniores M (2002)
- LEOSPORT
400 SL
04:08.18
626
16░ TOSONI MARCO
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:08.36
624
16░ ROSSI EDOARDO
Cadetti M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:05.09
624
18░ BELVIGLIERI LUCA
Cadetti M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:52.82
616
19░ MESCOLI FRANCESCO
Juniores M (2002)
- TEAM EUGANEO
100 SL
00:52.89
613
20░ MICILLO WILLIAM
Ragazzi M (2003)
- CSS
200 FA
02:07.86
612
21░ LUCI FILIPPO
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
400 SL
04:10.41
609
22░ ROSSI EDOARDO
Cadetti M (2000)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:09.46
607
22░ TOSONI MARCO
Juniores M (2001)
- FONDAZIONE BENTEGODI
800 SL
08:43.69
607
24░ CANEVA GIANMARCO
Cadetti M (1999)
- TEAM EUGANEO
100 SL
00:53.13
605
25░ SCARTOZZONI ANDREA
Juniores M (2002)
- LEOSPORT
100 SL
00:53.24
601
25░ MENIN ALBERTO GIOVANNI
Juniores M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:29.92
601
27░ CODARDINI ELIA
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
400 SL
04:12.23
596
28░ ZOPPELLARO MATTEO
Cadetti M (2000)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:12.31
595
28░ CAPODAGLIO ENRICO
Cadetti M (2000)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:12.29
595
30░ CAPODAGLIO ENRICO
Cadetti M (2000)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:30.04
594
31░ MESCOLI FRANCESCO
Juniores M (2002)
- TEAM EUGANEO
200 FA
02:09.25
593
32░ RODIGHIERO ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
200 FA
02:09.91
584
33░ CAPODAGLIO ENRICO
Cadetti M (2000)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:53.78
583
33░ CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO
Juniores M (2001)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
00:53.78
583
35░ CANEVA GIANMARCO
Cadetti M (1999)
- TEAM EUGANEO
200 FA
02:10.52
575
36░ LORO ANDREA
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:10.80
572
36░ ZOPPELLARO MATTEO
Cadetti M (2000)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:12.03
572
38░ RAIMONDI LEONARDO
Juniores M (2001)
- FREE TIME
100 RA
01:07.05
571
39░ SALVOTELLI GABRIEL
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
400 SL
04:15.94
570
40░ SINI LUCA
Juniores M (2001)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:54.23
569
41░ QALLIU MATIAS
Juniores M (2002)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:11.28
565
42░ CODARDINI ELIA
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
200 FA
02:11.48
563
43░ SALVOTELLI GABRIEL
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
100 SL
00:54.46
562
44░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
400 SL
04:17.34
561
45░ FAEDO GIOVANNI
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:30.71
556
46░ CORDIOLI MARCO
Cadetti M (2000)
- LEOSPORT
100 SL
00:54.73
554
46░ SINI LUCA
Juniores M (2001)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:13.50
554
48░ CORSO TOMMASO
Cadetti M (1999)
- GAM
100 SL
00:54.78
552
48░ OTTOBONI PIETRO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
100 SL
00:54.78
552
50░ LUCI FILIPPO
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
100 SL
00:54.86
550
51░ SINI LUCA
Juniores M (2001)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:30.91
545
52░ BENEDETTI ALBERTO
Juniores M (2001)
- GAM
100 SL
00:55.08
543
52░ MICILLO WILLIAM
Ragazzi M (2003)
- CSS
200 MI
02:14.40
543
54░ QALLIU MANUEL
Cadetti M (1999)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:55.17
540
54░ SINARDI EDDY
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:08.27
540
56░ CORDIOLI MARCO
Cadetti M (2000)
- LEOSPORT
400 SL
04:20.83
539
57░ OTTOBONI PIETRO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
400 SL
04:20.95
538
58░ QALLIU MANUEL
Cadetti M (1999)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:31.08
536
58░ RAIMONDI LEONARDO
Juniores M (2001)
- FREE TIME
50 RA
00:31.08
536
58░ BONAVIGO KEVIN
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:14.99
536
61░ GRIFFANTE TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
400 SL
04:21.40
535
62░ LORO ANDREA
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:21.81
533
63░ FAEDO GIOVANNI
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
100 RA
01:08.67
531
64░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
200 MI
02:15.79
526
65░ BONAVIGO KEVIN
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:08.98
524
66░ GUGOLE ANDREA
Ragazzi M (2004)
- CSS
100 RA
01:09.30
517
67░ CHIAVEGATO LORENZO
Juniores M (2002)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:16.99
513
68░ TERMINE LUIGI
Juniores M (2002)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:56.20
511
69░ ZANCANARO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- GAM
100 SL
00:56.31
508
70░ SCHIBOTTO MATTEO
Juniores M (2002)
- TEAM EUGANEO
100 SL
00:56.36
507
71░ TOSI FILIPPO
Ragazzi M (2003)
- CSS
100 SL
00:56.39
506
72░ TEZZA MATTIA
Juniores M (2001)
- SPORTING CLUB VERONA
400 SL
04:26.71
504
73░ SCOGNAMIGLIO DIEGO
Juniores M (2002)
- SPORTING CLUB VERONA
200 DO
02:12.99
501
74░ TEZZA MATTIA
Juniores M (2001)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
00:56.69
498
74░ GUSELLA ENRICO ANTONIO
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
100 SL
00:56.68
498
76░ QALLIU MATIAS
Juniores M (2002)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:56.88
493
76░ ARPAIA ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- GAM
400 SL
04:28.73
493
78░ ARPAIA ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- GAM
800 SL
09:25.49
482
79░ DIAN MATTIA
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
100 SL
00:57.40
480
80░ CECCATO EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
400 SL
04:31.32
479
81░ MELLA RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
400 SL
04:32.24
474
81░ MELOTTO GIACOMO
Cadetti M (2000)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:32.39
474
83░ GASPARINI MATTIA
Cadetti M (2000)
- FREE TIME
100 SL
00:57.68
473
84░ ZOCCA MARTINO MARIA
Ragazzi M (2004)
- GAM
100 RA
01:11.45
471
85░ CHIAVEGATO LORENZO
Juniores M (2002)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:11.55
469
86░ CENCI ENRICO
Juniores M (2002)
- TEAM EUGANEO
200 MI
02:21.31
467
87░ GASPARINI MATTIA
Cadetti M (2000)
- FREE TIME
50 RA
00:32.60
465
88░ BENEDETTI ALBERTO
Juniores M (2001)
- GAM
200 DO
02:16.87
460
88░ ORSI TOMMASO
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
50 RA
00:32.71
460
90░ CECCATO EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
200 MI
02:22.15
459
91░ ORSI TOMMASO
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
100 RA
01:12.24
456
92░ CENCI ENRICO
Juniores M (2002)
- TEAM EUGANEO
100 SL
00:58.50
453
92░ ROSSIGNOLI EMANUELE
Cadetti M (2000)
- SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:32.87
453
94░ NERI RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:12.51
451
95░ DAL MONTE EMANUELE
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
100 SL
00:58.65
450
95░ CARRADORE DANIELE
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
400 SL
04:37.03
450
95░ PALAZZO MISHA
Juniores M (2002)
- LEOSPORT
50 RA
00:32.94
450
95░ DAL MONTE EMANUELE
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
200 FA
02:21.63
450
99░ GUGOLE ANDREA
Ragazzi M (2004)
- CSS
100 SL
00:58.86
445
100░ MELOTTO GIACOMO
Cadetti M (2000)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:12.87
444
101░ NASCIMBEN MARCO
Juniores M (2001)
- PADOVANUOTO
100 SL
00:58.95
443
102░ CALIARI MATTEO
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:22.49
442
103░ CALIARI MATTEO
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:59.10
440
103░ CARRADORE DANIELE
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
200 FA
02:22.78
440
105░ GOBBO LUCA
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
100 SL
00:59.12
439
106░ GRIFFANTE TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
100 SL
00:59.17
438
107░ CERPELLONI TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- SPORTING CLUB VERONA
100 SL
00:59.39
433
108░ CORSO TOMMASO
Cadetti M (1999)
- GAM
50 RA
00:33.39
432
109░ ROSSI EDOARDO
Ragazzi M (2003)
- CSS
100 SL
00:59.66
427
110░ SINARDI EDDY
Ragazzi M (2004)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:42.18
426
110░ ZANCANARO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- GAM
400 SL
04:42.09
426
112░ GUSI ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- GAM
400 SL
04:42.82
423
113░ PILON SAID
Ragazzi M (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:59.96
421
114░ BORIN LEONARDO
Ragazzi M (2004)
- TEAM EUGANEO
100 RA
01:14.27
420
115░ MELLA RICCARDO
Ragazzi M (2003)
- LEOSPORT
200 MI
02:26.48
419
116░ PILON SAID
Ragazzi M (2003)
- FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:44.14
417
116░ ROSSIGNOLI EMANUELE
Cadetti M (2000)
- SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:14.45
417
118░ NASCIMBEN FRANCESCO
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:26.66
406
119░ ZOCCA MARTINO MARIA
Ragazzi M (2004)
- GAM
200 MI
02:28.20
405
120░ SACCONI ENRICO
Ragazzi M (2004)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:00.93
401
121░ ARUFFO GIOVANNI
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
100 RA
01:15.88
394
122░ ZAUSA MATTIA
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
100 RA
01:16.18
389
123░ FASSIO DANIEL
Juniores M (2002)
- FREE TIME
50 RA
00:34.72
385
123░ ZAUSA MATTIA
Ragazzi M (2004)
- LEOSPORT
200 MI
02:30.71
385
125░ GEMMA VLADIK
Ragazzi M (2003)
- CSS
100 SL
01:01.94
382
126░ CAVEDON ALBERTO
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
800 SL
10:13.44
378
127░ SAVINO ALESSIO
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
50 RA
00:34.97
376
128░ NASCIMBEN FRANCESCO
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:26.44
375
129░ FURLANI RICCARDO KAROL
Ragazzi M (2005)
- CSS
100 SL
01:02.42
373
129░ FERRIGO NICO
Ragazzi M (2005)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:02.43
373
129░ GABURO TOMMASO
Ragazzi M (2003)
- SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:02.41
373
132░ NERI RICCARDO
Ragazzi M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:02.51
372
133░ SAVINO ALESSIO
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
100 RA
01:17.36
371
134░ FASSIO DANIEL
Juniores M (2002)
- FREE TIME
100 SL
01:03.21
359
135░ CAVEDON ALBERTO
Ragazzi M (2004)
- FREE TIME
100 SL
01:03.58
353
136░ MASINI FILIPPO
Ragazzi M (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:19.12
347
137░ LEONI DAVIDE
Ragazzi M (2004)
- GAM
200 MI
02:36.22
346
138░ NASCIMBEN MARCO
Juniores M (2001)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:31.40
340
139░ PICELLI MATTEO
Ragazzi M (2005)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:04.55
337
139░ MAGOSSO MATTIA
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:37.51
337
141░ MASINI FILIPPO
Ragazzi M (2005)
- SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:36.44
333
142░ ORSI FILIPPO
Juniores M (2001)
- TEAM EUGANEO
200 DO
02:32.49
332
143░ PICELLI MATTEO
Ragazzi M (2005)
- TEAM EUGANEO
100 RA
01:20.60
328
144░ RIZZO GABRIELE
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:05.24
327
144░ PURGATO GIACOMO
Ragazzi M (2005)
- GAM
200 MI
02:39.10
327
146░ TADIELLO ALESSANDRO MARIA
Ragazzi M (2005)
- LEOSPORT
100 SL
01:05.32
326
147░ BERGAMIN MARCO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:05.40
324
148░ BOSEGGIA MATTEO
Ragazzi M (2005)
- CSS
100 SL
01:05.57
322
149░ RIZZO GABRIELE
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:40.67
318
150░ COLLA ZENO
Ragazzi M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:06.00
316
150░ MAGOSSO MATTIA
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
200 DO
02:35.03
316
152░ POLONIO VALERIO
Ragazzi M (2005)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:06.09
314
153░ COCCHIO GIACOMO
Ragazzi M (2004)
- TEAM EUGANEO
100 SL
01:06.16
313
153░ FERRIGO NICO
Ragazzi M (2005)
- TEAM EUGANEO
200 DO
02:35.60
313
155░ SGREVA FABIO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:06.29
312
156░ GABURO TOMMASO
Ragazzi M (2003)
- SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:37.64
302
157░ FURINI JACOPO
Ragazzi M (2005)
- CSS
100 SL
01:07.28
298
158░ BERGAMIN MARCO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:44.77
295
159░ LEONI DAVIDE
Ragazzi M (2004)
- GAM
100 RA
01:23.70
293
160░ PURGATO GIACOMO
Ragazzi M (2005)
- GAM
100 RA
01:24.63
284
161░ SGREVA FABIO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:25.32
277
162░ COCCHIO GIACOMO
Ragazzi M (2004)
- TEAM EUGANEO
100 RA
01:25.95
271
163░ GALIN IVAN
Ragazzi M (2005)
- FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:09.92
266
164░ MARCHESINI JACOPO
Ragazzi M (2005)
- FREE TIME
100 RA
01:26.66
264
165░ MARCHESINI JACOPO
Ragazzi M (2005)
- FREE TIME
50 RA
00:39.98
252
166░ MISURI DAVIDE
Senior M (1998)
- LEOSPORT
400 SL
05:46.45
230
167░ BALLARINI JACOPO
Juniores M (2002)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
100 SL
01:14.44
220
168░ MISURI DAVIDE
Senior M (1998)
- LEOSPORT
100 SL
01:15.74
209
169░ BALLARINI JACOPO
Juniores M (2002)
- NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
200 DO
03:08.04
177


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
400 SL
04:20.69
728
2░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
200 DO
02:20.09
617
3░ CERVEGLIERI RITA (2006)
LEOSPORT
400 SL
04:36.72
609
4░ MARCHETTO SERENA (2005)
LEOSPORT
100 RA
01:14.10
596
5░ PALAZZO MASHA (2005)
LEOSPORT
100 RA
01:14.19
594
6░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
200 FA
02:22.44
592
6░ MARCHETTO SERENA (2005)
LEOSPORT
200 MI
02:25.13
592
8░ STEGANI ASIA (2005)
LEOSPORT
400 SL
04:39.72
589
9░ STEGANI ASIA (2005)
LEOSPORT
100 SL
01:01.57
565
10░ CANDIO SARA (2005)
GAM
100 SL
01:02.13
550
11░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
800 SL
09:05.16
538
12░ CERVEGLIERI RITA (2006)
LEOSPORT
200 FA
02:27.99
528
13░ MELLA MARY (2006)
LEOSPORT
400 SL
04:50.68
525
14░ LOPRESTI MARGHERITA (2005)
LEOSPORT
100 SL
01:03.44
517
15░ CHEICANTE MATILDE (2005)
GAM
100 SL
01:03.70
510
16░ CANDIO SARA (2005)
GAM
400 SL
04:53.85
508
17░ BELLONI ASTRID (2005)
GAM
100 SL
01:03.89
506
18░ PALAZZO MASHA (2005)
LEOSPORT
100 SL
01:04.02
503
19░ CHEICANTE MATILDE (2005)
GAM
400 SL
04:56.41
495
20░ LIBERTI GIULIA (2005)
LEOSPORT
100 SL
01:04.60
489
21░ PICELLI GIULIA (2005)
TEAM EUGANEO
200 DO
02:31.96
483
22░ LIBERTI GIULIA (2005)
LEOSPORT
100 RA
01:19.92
475
23░ ZAMPIERI ARIANNA (2005)
GAM
400 SL
05:03.39
462
24░ NASCIMBENI ALICE (2005)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
100 SL
01:05.89
461
25░ PICELLI GIULIA (2005)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:06.26
454
26░ CUNEGATO LAURA (2005)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:06.68
445
27░ CASAROTTI MARTINA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:06.79
443
28░ BENDAZZOLI ANNA (2005)
SPORTING CLUB VERONA
400 SL
05:07.91
442
29░ ZAGO MARTINA (2005)
PADOVANUOTO
400 SL
05:08.59
439
30░ ROSSI ANGELA (2005)
SPORT MANAGEMENT
400 SL
05:08.85
438
31░ MONTRESOR SOFIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 RA
01:22.23
436
32░ ROSSI ANGELA (2005)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:07.53
428
33░ ZAMPIERI ARIANNA (2005)
GAM
100 SL
01:07.71
425
34░ MONTRESOR SOFIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:38.28
419
35░ ZAGO MARTINA (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
01:08.13
417
35░ SALETTI ALESSANDRA (2005)
GAM
200 MI
02:43.08
417
37░ TOSONI ARIANNA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:08.41
412
38░ NOCERA MARICA (2005)
GAM
50 RA
00:38.67
406
39░ GREGGIO EMMA (2006)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:08.80
405
40░ ZANONI MARIA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
05:17.18
404
40░ ROSSI ELEONORA (2006)
TEAM SPORT ISOLA
400 SL
05:17.22
404
42░ SALETTI ALESSANDRA (2005)
GAM
200 DO
02:41.98
399
43░ PELLICARI GIULIA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
05:19.07
397
44░ NOCERA MARICA (2005)
GAM
100 RA
01:25.31
391
45░ FORNALE' SOFIA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:25.69
385
46░ FORNALE' SOFIA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:10.07
384
46░ RUDELLA RACHELE (2005)
TEAM SPORT ISOLA
200 MI
02:47.71
384
48░ BENDAZZOLI ANNA (2005)
SPORTING CLUB VERONA
200 DO
02:44.32
382
49░ MELLA MARY (2006)
LEOSPORT
200 FA
02:45.60
377
49░ NASCIMBENI ALICE (2005)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
200 MI
02:48.67
377
51░ PONTALTO DESIREE (2005)
FREE TIME
100 SL
01:10.78
372
51░ SCOTUZZI ALICE (2006)
LEOSPORT
100 RA
01:26.70
372
53░ ZIGIOTTO SOFIA (2005)
FREE TIME
100 SL
01:10.82
371
54░ RUDELLA RACHELE (2005)
TEAM SPORT ISOLA
100 RA
01:26.83
370
54░ TOSONI ARIANNA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:46.57
370
56░ PELLICARI GIULIA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:46.30
369
56░ CESTAROLLO DIANA (2006)
PADOVANUOTO
400 SL
05:26.98
369
58░ MENEGHINI SERENELLA (2006)
FREE TIME
100 SL
01:11.09
367
59░ ZANONI MARIA (2006)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:47.27
362
60░ TRIVELLATO GLORIA (2006)
TEAM EUGANEO
400 SL
05:30.12
359
61░ TRIVELLATO GLORIA (2006)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:11.80
356
62░ BOMBONATO GIOIA (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:12.03
353
63░ BOMBONATO GIOIA (2006)
PADOVANUOTO
200 DO
02:49.09
351
64░ ZANCHETTA MARGHERITA (2005)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
50 RA
00:41.02
340
65░ BELLONI ASTRID (2005)
GAM
200 FA
02:51.84
337
66░ CALOI MICHELA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:13.91
327
67░ CESTAROLLO DIANA (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:14.04
325
68░ GRIOBER GEORGIA BEATRICE (2006)
SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:41.68
324
69░ CANAZZA VITTORIA (2005)
FREE TIME
100 SL
01:15.06
312
70░ CAPPELLETTI RACHELE (2006)
CSS
100 SL
01:15.57
306
71░ BERTOLA ALICE (2006)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
200 MI
03:00.96
305
72░ ZANCHETTA MARGHERITA (2005)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
100 SL
01:15.68
304
72░ GEROMIN MATILDE (2006)
GAM
100 RA
01:32.79
304
74░ BERTOLA ALICE (2006)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
100 SL
01:16.14
299
74░ GRIOBER GEORGIA BEATRICE (2006)
SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:33.25
299
76░ MARCAZZAN VITTORIA (2006)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
50 RA
00:42.87
298
76░ MAISTRI ASIA (2006)
CSS
100 SL
01:16.20
298
78░ ZAMBONI ALICE (2006)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
100 SL
01:16.39
296
79░ MARCAZZAN VITTORIA (2006)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
200 DO
02:59.11
295
80░ GEROMIN MATILDE (2006)
GAM
200 MI
03:04.05
290
81░ SCALETCHI ESTER (2006)
CSS
100 SL
01:17.38
285
82░ OTTO FRANCESCA (2006)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
400 SL
05:56.71
284
83░ FORNALE' FRANCESCA (2006)
SPORTING CLUB VERONA
200 FA
03:02.61
281
84░ DANIELI ALICE (2006)
FREE TIME
100 SL
01:18.09
277
84░ OTTO FRANCESCA (2006)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
100 SL
01:18.09
277
86░ LAZUR STEFANIA (2006)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:19.88
259
87░ ZAMBONI ALICE (2006)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
50 RA
00:45.20
254
88░ ROSSI ELEONORA (2006)
TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:45.46
250

Juniores - F
1░ CIELO ALESSIA (2003)
LEOSPORT
100 SL
00:57.42
697
2░ SARTORI SOFIA (2004)
LEOSPORT
100 SL
00:57.68
688
3░ SARTORI SOFIA (2004)
LEOSPORT
200 FA
02:16.30
676
4░ GARZETTA ALESSANDRA (2004)
LEOSPORT
100 SL
00:58.46
660
5░ CIELO ALESSIA (2003)
LEOSPORT
100 RA
01:11.92
652
6░ GAMBERONI MARTA (2003)
LEOSPORT
100 SL
00:58.80
649
7░ GARZETTA ALESSANDRA (2004)
LEOSPORT
400 SL
04:32.55
637
8░ MORINI ALESSANDRA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
00:59.24
635
9░ CUNEGATTI ALESSIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:22.33
628
10░ TESSARI MARIA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:33.98
599
11░ BIGARDI EMMA (2004)
GAM
400 SL
04:38.92
594
12░ CUNEGATTI ALESSIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:22.35
588
13░ MAGGIO VALENTINA (2004)
PADOVANUOTO
400 SL
04:40.10
587
14░ TESSARI MARIA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:14.62
584
15░ LUNARDI AGNESE (2004)
LEOSPORT
50 RA
00:34.45
575
16░ LUNARDI AGNESE (2004)
LEOSPORT
100 RA
01:15.13
572
17░ MONGUZZI MATILDE (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:45.45
555
18░ ATEKA ALEGRIA NAIARA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:25.56
550
19░ CAVALIERI RACHELE (2003)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:02.35
544
20░ CASTAGNA MONICA (2003)
LEOSPORT
400 SL
04:48.79
536
21░ FERRARIN VITTORIA (2003)
CSS
400 SL
04:50.73
525
22░ CERPELLONI CAMILLA (2003)
SPORTING CLUB VERONA
400 SL
04:51.50
521
23░ PARISSE GIADA (2003)
LEOSPORT
200 MI
02:31.76
518
24░ MORO SOFIA (2004)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:03.65
512
25░ MORETTI ANNA CHIARA (2004)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:03.96
504
26░ GAMBERONI MARTA (2003)
LEOSPORT
100 RA
01:18.43
503
27░ GARSTEA DANIELA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:04.05
502
28░ SANTAGATI MARISOL (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:04.18
499
29░ PARISSE GIADA (2003)
LEOSPORT
200 DO
02:30.54
497
30░ MAGGIO VALENTINA (2004)
PADOVANUOTO
200 FA
02:32.23
485
31░ BERTAZZOLO ALESSIA (2003)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:04.82
484
32░ CERPELLONI CAMILLA (2003)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:05.02
480
32░ FARINAZZO NOEMI (2004)
PADOVANUOTO
200 FA
02:32.81
480
34░ TEZZA GIULIA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
400 SL
04:59.85
478
35░ CANOVA EMMA (2004)
PADOVANUOTO
200 MI
02:36.73
470
36░ FARINAZZO NOEMI (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
01:05.69
465
37░ TEZZA GIULIA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:05.82
463
38░ SANTAGATI MARISOL (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:34.28
462
38░ GITTO FRANCESCA (2003)
LEOSPORT
200 MI
02:37.61
462
40░ SALGARO VACCARO ALESSIA (2004)
FREE TIME
100 SL
01:06.39
451
40░ CUNICO EMMA (2004)
GAM
100 SL
01:06.40
451
42░ CANOVA EMMA (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
01:06.45
450
43░ CAVALIERI RACHELE (2003)
TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:37.44
448
43░ MANTOVANI ANNA (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
01:06.53
448
45░ MONGUZZI MATILDE (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:36.15
445
46░ LERPINI GIULIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:06.82
442
47░ GIUNTA AURORA (2004)
PADOVANUOTO
400 SL
05:08.78
438
48░ MANTOVANI ANNA (2004)
PADOVANUOTO
50 RA
00:37.97
429
48░ MORO SOFIA (2004)
TEAM EUGANEO
200 DO
02:38.04
429
50░ GIANESE CAMILLA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
200 MI
02:41.80
427
51░ CERETTA AURORA (2004)
FREE TIME
100 SL
01:08.00
420
52░ MAGGIO CLAUDIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:08.22
416
53░ IONASCU EMANUELA (2004)
TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:38.68
406
54░ GIANESE CAMILLA (2004)
SPORTING CLUB VERONA
200 DO
02:41.09
405
55░ MARTINICA ELISA GABI (2004)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
100 SL
01:08.87
404
56░ IONASCU EMANUELA (2004)
TEAM SPORT ISOLA
100 RA
01:24.54
401
57░ CARLETTI GIORGIA (2003)
TEAM SPORT ISOLA
100 SL
01:09.38
395
57░ LERPINI GIULIA (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:42.51
395
59░ MANTOVANI ANNA (2004)
PADOVANUOTO
100 RA
01:25.07
394
60░ COSTANZO ELENA (2003)
PADOVANUOTO
200 MI
02:46.40
393
61░ CUNICO EMMA (2004)
GAM
200 DO
02:43.18
390
62░ PRANDINA SARA (2004)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
100 SL
01:10.00
385
63░ GUSTONI MATILDE (2004)
FREE TIME
100 SL
01:10.10
383
64░ BIGARDI EMMA (2004)
GAM
200 FA
02:45.54
377
65░ OTTO EMMA (2003)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
100 SL
01:10.86
371
66░ COSTANZO ELENA (2003)
PADOVANUOTO
100 RA
01:27.15
366
67░ COSTANZO ELENA (2003)
PADOVANUOTO
50 RA
00:40.17
362
68░ GIUNTA AURORA (2004)
PADOVANUOTO
100 RA
01:27.56
361
69░ COHEN NOA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:12.86
341
70░ GARSTEA DANIELA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
800 SL
10:39.98
333
71░ COHEN NOA (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:41.83
321
72░ SEFA MIKAELA (2004)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
100 RA
01:33.34
298
73░ SEFA MIKAELA (2004)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
50 RA
00:43.29
290
74░ CARLETTI GIORGIA (2003)
TEAM SPORT ISOLA
50 RA
00:44.53
266

Cadetti - F
1░ MAGGIO GIULIA (2002)
PADOVANUOTO
400 SL
04:25.03
693
2░ STEGANI GIADA (2002)
LEOSPORT
400 SL
04:25.42
690
3░ DAVIDE ARIANNA (2002)
LEOSPORT
200 DO
02:16.58
665
4░ AMBROSI SARA (2002)
LEOSPORT
400 SL
04:36.94
607
5░ BENDAZZOLI GIADA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
01:00.79
587
6░ GASPARI ANNA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:00.89
584
7░ DAVIDE ARIANNA (2002)
LEOSPORT
800 SL
08:51.70
580
8░ BISSOLI LUCREZIA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
400 SL
04:41.31
579
8░ ZANDRON EMMA (2001)
PADOVANUOTO
400 SL
04:41.45
579
10░ AMBROSI SARA (2002)
LEOSPORT
100 SL
01:01.26
574
11░ ZANDRON EMMA (2001)
PADOVANUOTO
100 SL
01:01.72
561
12░ PASE ANNA (2001)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:01.96
555
13░ STEGANI GIADA (2002)
LEOSPORT
800 SL
09:03.34
544
14░ MASIN CLAUDIA (2001)
PADOVANUOTO
400 SL
04:47.79
541
15░ MAGGIO GIULIA (2002)
PADOVANUOTO
800 SL
09:12.77
516
16░ CHIERICI FRANCESCA (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:28.92
513
17░ MASIN CLAUDIA (2001)
PADOVANUOTO
100 SL
01:03.73
510
18░ BISSOLI LUCREZIA (2002)
SPORTING CLUB VERONA
200 MI
02:33.23
503
19░ PASE ANNA (2001)
TEAM EUGANEO
200 DO
02:35.09
454
20░ PANATO ELENA (2001)
GAM
100 SL
01:06.34
452
21░ BATTISTELLA ANNA (2001)
TEAM SPORT ISOLA
200 DO
02:36.30
444
22░ PANATO ELENA (2001)
GAM
400 SL
05:08.74
438
23░ BATTISTELLA ANNA (2001)
TEAM SPORT ISOLA
200 MI
02:42.06
425
24░ BONENTE SARA MARIA (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:10.82
371
25░ MORELLO GIADA (2001)
LEOSPORT
800 SL
10:18.90
368

Senior - F
1░ BIONDANI GIORGIA (1997)
LEOSPORT
100 SL
00:55.60
768
2░ BENVENUTI GIULIA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:22.40
587
3░ PALAZZO XENIA FRANCESCA (1998)
LEOSPORT
100 SL
01:07.68
426
4░ PALAZZO XENIA FRANCESCA (1998)
LEOSPORT
50 RA
00:41.28
334
5░ DALLA PIETA' VALENTINA (2000)
CSS
200 MI
02:58.21
320



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ RODIGHIERO ALBERTO (2003)
LEOSPORT
400 SL
04:06.97
635
2░ MICILLO WILLIAM (2003)
CSS
200 FA
02:07.86
612
3░ LUCI FILIPPO (2004)
LEOSPORT
400 SL
04:10.41
609
4░ CODARDINI ELIA (2004)
LEOSPORT
400 SL
04:12.23
596
5░ RODIGHIERO ALBERTO (2003)
LEOSPORT
200 FA
02:09.91
584
6░ LORO ANDREA (2003)
PADOVANUOTO
200 FA
02:10.80
572
7░ SALVOTELLI GABRIEL (2004)
LEOSPORT
400 SL
04:15.94
570
8░ CODARDINI ELIA (2004)
LEOSPORT
200 FA
02:11.48
563
9░ SALVOTELLI GABRIEL (2004)
LEOSPORT
100 SL
00:54.46
562
10░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA (2003)
LEOSPORT
400 SL
04:17.34
561
11░ OTTOBONI PIETRO (2003)
LEOSPORT
100 SL
00:54.78
552
12░ LUCI FILIPPO (2004)
LEOSPORT
100 SL
00:54.86
550
13░ MICILLO WILLIAM (2003)
CSS
200 MI
02:14.40
543
14░ SINARDI EDDY (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:08.27
540
15░ OTTOBONI PIETRO (2003)
LEOSPORT
400 SL
04:20.95
538
16░ BONAVIGO KEVIN (2003)
PADOVANUOTO
200 MI
02:14.99
536
17░ GRIFFANTE TOMMASO (2005)
LEOSPORT
400 SL
04:21.40
535
18░ LORO ANDREA (2003)
PADOVANUOTO
400 SL
04:21.81
533
19░ SERRAGLIO ALESSIO ANDREA (2003)
LEOSPORT
200 MI
02:15.79
526
20░ BONAVIGO KEVIN (2003)
PADOVANUOTO
100 RA
01:08.98
524
21░ GUGOLE ANDREA (2004)
CSS
100 RA
01:09.30
517
22░ ZANCANARO DAVIDE (2003)
GAM
100 SL
00:56.31
508
23░ TOSI FILIPPO (2003)
CSS
100 SL
00:56.39
506
24░ ARPAIA ALESSANDRO (2003)
GAM
400 SL
04:28.73
493
25░ ARPAIA ALESSANDRO (2003)
GAM
800 SL
09:25.49
482
26░ CECCATO EDOARDO (2004)
LEOSPORT
400 SL
04:31.32
479
27░ MELLA RICCARDO (2003)
LEOSPORT
400 SL
04:32.24
474
28░ ZOCCA MARTINO MARIA (2004)
GAM
100 RA
01:11.45
471
29░ CECCATO EDOARDO (2004)
LEOSPORT
200 MI
02:22.15
459
30░ NERI RICCARDO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:12.51
451
31░ DAL MONTE EMANUELE (2004)
FREE TIME
100 SL
00:58.65
450
31░ DAL MONTE EMANUELE (2004)
FREE TIME
200 FA
02:21.63
450
31░ CARRADORE DANIELE (2005)
LEOSPORT
400 SL
04:37.03
450
34░ GUGOLE ANDREA (2004)
CSS
100 SL
00:58.86
445
35░ CALIARI MATTEO (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:22.49
442
36░ CALIARI MATTEO (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:59.10
440
36░ CARRADORE DANIELE (2005)
LEOSPORT
200 FA
02:22.78
440
38░ GOBBO LUCA (2004)
FREE TIME
100 SL
00:59.12
439
39░ GRIFFANTE TOMMASO (2005)
LEOSPORT
100 SL
00:59.17
438
40░ CERPELLONI TOMMASO (2004)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
00:59.39
433
41░ ROSSI EDOARDO (2003)
CSS
100 SL
00:59.66
427
42░ ZANCANARO DAVIDE (2003)
GAM
400 SL
04:42.09
426
42░ SINARDI EDDY (2004)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:42.18
426
44░ GUSI ALBERTO (2003)
GAM
400 SL
04:42.82
423
45░ PILON SAID (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:59.96
421
46░ BORIN LEONARDO (2004)
TEAM EUGANEO
100 RA
01:14.27
420
47░ MELLA RICCARDO (2003)
LEOSPORT
200 MI
02:26.48
419
48░ PILON SAID (2003)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:44.14
417
49░ NASCIMBEN FRANCESCO (2003)
PADOVANUOTO
200 FA
02:26.66
406
50░ ZOCCA MARTINO MARIA (2004)
GAM
200 MI
02:28.20
405
51░ SACCONI ENRICO (2004)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:00.93
401
52░ ARUFFO GIOVANNI (2005)
LEOSPORT
100 RA
01:15.88
394
53░ ZAUSA MATTIA (2004)
LEOSPORT
100 RA
01:16.18
389
54░ ZAUSA MATTIA (2004)
LEOSPORT
200 MI
02:30.71
385
55░ GEMMA VLADIK (2003)
CSS
100 SL
01:01.94
382
56░ CAVEDON ALBERTO (2004)
FREE TIME
800 SL
10:13.44
378
57░ SAVINO ALESSIO (2004)
FREE TIME
50 RA
00:34.97
376
58░ NASCIMBEN FRANCESCO (2003)
PADOVANUOTO
200 DO
02:26.44
375
59░ GABURO TOMMASO (2003)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
01:02.41
373
59░ FURLANI RICCARDO KAROL (2005)
CSS
100 SL
01:02.42
373
59░ FERRIGO NICO (2005)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:02.43
373
62░ NERI RICCARDO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:02.51
372
63░ SAVINO ALESSIO (2004)
FREE TIME
100 RA
01:17.36
371
64░ CAVEDON ALBERTO (2004)
FREE TIME
100 SL
01:03.58
353
65░ MASINI FILIPPO (2005)
SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:19.12
347
66░ LEONI DAVIDE (2004)
GAM
200 MI
02:36.22
346
67░ PICELLI MATTEO (2005)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:04.55
337
67░ MAGOSSO MATTIA (2005)
PADOVANUOTO
200 MI
02:37.51
337
69░ MASINI FILIPPO (2005)
SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:36.44
333
70░ PICELLI MATTEO (2005)
TEAM EUGANEO
100 RA
01:20.60
328
71░ RIZZO GABRIELE (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
01:05.24
327
71░ PURGATO GIACOMO (2005)
GAM
200 MI
02:39.10
327
73░ TADIELLO ALESSANDRO MARIA (2005)
LEOSPORT
100 SL
01:05.32
326
74░ BERGAMIN MARCO (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
01:05.40
324
75░ BOSEGGIA MATTEO (2005)
CSS
100 SL
01:05.57
322
76░ RIZZO GABRIELE (2005)
PADOVANUOTO
200 MI
02:40.67
318
77░ COLLA ZENO (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:06.00
316
77░ MAGOSSO MATTIA (2005)
PADOVANUOTO
200 DO
02:35.03
316
79░ POLONIO VALERIO (2005)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:06.09
314
80░ COCCHIO GIACOMO (2004)
TEAM EUGANEO
100 SL
01:06.16
313
80░ FERRIGO NICO (2005)
TEAM EUGANEO
200 DO
02:35.60
313
82░ SGREVA FABIO (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
01:06.29
312
83░ GABURO TOMMASO (2003)
SPORT MANAGEMENT
50 RA
00:37.64
302
84░ FURINI JACOPO (2005)
CSS
100 SL
01:07.28
298
85░ BERGAMIN MARCO (2005)
PADOVANUOTO
200 MI
02:44.77
295
86░ LEONI DAVIDE (2004)
GAM
100 RA
01:23.70
293
87░ PURGATO GIACOMO (2005)
GAM
100 RA
01:24.63
284
88░ SGREVA FABIO (2005)
PADOVANUOTO
100 RA
01:25.32
277
89░ COCCHIO GIACOMO (2004)
TEAM EUGANEO
100 RA
01:25.95
271
90░ GALIN IVAN (2005)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
01:09.92
266
91░ MARCHESINI JACOPO (2005)
FREE TIME
100 RA
01:26.66
264
92░ MARCHESINI JACOPO (2005)
FREE TIME
50 RA
00:39.98
252

Juniores - M
1░ MASTRANGELO ALESSANDRO (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 DO
02:00.42
675
2░ MENIN ALBERTO GIOVANNI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:04.54
640
3░ BUSETTO ANDREAS (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:52.17
639
4░ TERMINE LUIGI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
800 SL
08:37.55
629
5░ SCARTOZZONI ANDREA (2002)
LEOSPORT
400 SL
04:08.18
626
6░ TOSONI MARCO (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
400 SL
04:08.36
624
7░ MESCOLI FRANCESCO (2002)
TEAM EUGANEO
100 SL
00:52.89
613
8░ TOSONI MARCO (2001)
FONDAZIONE BENTEGODI
800 SL
08:43.69
607
9░ MENIN ALBERTO GIOVANNI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
50 RA
00:29.92
601
9░ SCARTOZZONI ANDREA (2002)
LEOSPORT
100 SL
00:53.24
601
11░ MESCOLI FRANCESCO (2002)
TEAM EUGANEO
200 FA
02:09.25
593
12░ CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO (2001)
SPORT MANAGEMENT
100 SL
00:53.78
583
13░ RAIMONDI LEONARDO (2001)
FREE TIME
100 RA
01:07.05
571
14░ SINI LUCA (2001)
PADOVANUOTO
100 SL
00:54.23
569
15░ QALLIU MATIAS (2002)
PADOVANUOTO
200 FA
02:11.28
565
16░ FAEDO GIOVANNI (2001)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:30.71
556
17░ SINI LUCA (2001)
PADOVANUOTO
200 MI
02:13.50
554
18░ SINI LUCA (2001)
PADOVANUOTO
50 RA
00:30.91
545
19░ BENEDETTI ALBERTO (2001)
GAM
100 SL
00:55.08
543
20░ RAIMONDI LEONARDO (2001)
FREE TIME
50 RA
00:31.08
536
21░ FAEDO GIOVANNI (2001)
TEAM EUGANEO
100 RA
01:08.67
531
22░ CHIAVEGATO LORENZO (2002)
PADOVANUOTO
200 MI
02:16.99
513
23░ TERMINE LUIGI (2002)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:56.20
511
24░ SCHIBOTTO MATTEO (2002)
TEAM EUGANEO
100 SL
00:56.36
507
25░ TEZZA MATTIA (2001)
SPORTING CLUB VERONA
400 SL
04:26.71
504
26░ SCOGNAMIGLIO DIEGO (2002)
SPORTING CLUB VERONA
200 DO
02:12.99
501
27░ GUSELLA ENRICO ANTONIO (2001)
TEAM EUGANEO
100 SL
00:56.68
498
27░ TEZZA MATTIA (2001)
SPORTING CLUB VERONA
100 SL
00:56.69
498
29░ QALLIU MATIAS (2002)
PADOVANUOTO
100 SL
00:56.88
493
30░ DIAN MATTIA (2001)
TEAM EUGANEO
100 SL
00:57.40
480
31░ CHIAVEGATO LORENZO (2002)
PADOVANUOTO
100 RA
01:11.55
469
32░ CENCI ENRICO (2002)
TEAM EUGANEO
200 MI
02:21.31
467
33░ ORSI TOMMASO (2001)
TEAM EUGANEO
50 RA
00:32.71
460
33░ BENEDETTI ALBERTO (2001)
GAM
200 DO
02:16.87
460
35░ ORSI TOMMASO (2001)
TEAM EUGANEO
100 RA
01:12.24
456
36░ CENCI ENRICO (2002)
TEAM EUGANEO
100 SL
00:58.50
453
37░ PALAZZO MISHA (2002)
LEOSPORT
50 RA
00:32.94
450
38░ NASCIMBEN MARCO (2001)
PADOVANUOTO
100 SL
00:58.95
443
39░ FASSIO DANIEL (2002)
FREE TIME
50 RA
00:34.72
385
40░ FASSIO DANIEL (2002)
FREE TIME
100 SL
01:03.21
359
41░ NASCIMBEN MARCO (2001)
PADOVANUOTO
200 DO
02:31.40
340
42░ ORSI FILIPPO (2001)
TEAM EUGANEO
200 DO
02:32.49
332
43░ BALLARINI JACOPO (2002)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
100 SL
01:14.44
220
44░ BALLARINI JACOPO (2002)
NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT
200 DO
03:08.04
177

Cadetti - M
1░ ZAUSA ANDREA (2000)
LEOSPORT
400 SL
03:59.48
696
2░ LONGO ANDREA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 FA
02:03.56
678
3░ ZAUSA ANDREA (2000)
LEOSPORT
100 SL
00:51.94
648
4░ BEDON MARCO (1999)
LEOSPORT
100 RA
01:04.50
641
5░ LONGO ANDREA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:52.14
640
6░ BEDON MARCO (1999)
LEOSPORT
50 RA
00:29.40
633
7░ ROSSI EDOARDO (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 RA
01:05.09
624
8░ BELVIGLIERI LUCA (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
100 SL
00:52.82
616
9░ ROSSI EDOARDO (2000)
FONDAZIONE BENTEGODI
200 MI
02:09.46
607
10░ CANEVA GIANMARCO (1999)
TEAM EUGANEO
100 SL
00:53.13
605
11░ CAPODAGLIO ENRICO (2000)
PADOVANUOTO
400 SL
04:12.29
595
11░ ZOPPELLARO MATTEO (2000)
PADOVANUOTO
400 SL
04:12.31
595
13░ CAPODAGLIO ENRICO (2000)
PADOVANUOTO
50 RA
00:30.04
594
14░ CAPODAGLIO ENRICO (2000)
PADOVANUOTO
100 SL
00:53.78
583
15░ CANEVA GIANMARCO (1999)
TEAM EUGANEO
200 FA
02:10.52
575
16░ ZOPPELLARO MATTEO (2000)
PADOVANUOTO
200 MI
02:12.03
572
17░ CORDIOLI MARCO (2000)
LEOSPORT
100 SL
00:54.73
554
18░ CORSO TOMMASO (1999)
GAM
100 SL
00:54.78
552
19░ QALLIU MANUEL (1999)
PADOVANUOTO
100 SL
00:55.17
540
20░ CORDIOLI MARCO (2000)
LEOSPORT
400 SL
04:20.83
539
21░ QALLIU MANUEL (1999)
PADOVANUOTO
50 RA
00:31.08
536
22░ MELOTTO GIACOMO (2000)
PADOVANUOTO
50 RA
00:32.39
474
23░ GASPARINI MATTIA (2000)
FREE TIME
100 SL
00:57.68
473
24░ GASPARINI MATTIA (2000)
FREE TIME
50 RA
00:32.60
465
25░ ROSSIGNOLI EMANUELE (2000)
SPORTING CLUB VERONA
50 RA
00:32.87
453
26░ MELOTTO GIACOMO (2000)
PADOVANUOTO
100 RA
01:12.87
444
27░ CORSO TOMMASO (1999)
GAM
50 RA
00:33.39
432
28░ ROSSIGNOLI EMANUELE (2000)
SPORTING CLUB VERONA
100 RA
01:14.45
417

Senior - M
1░ RAIMONDI STEFANO (1998)
LEOSPORT
200 FA
02:02.35
699
2░ RAIMONDI STEFANO (1998)
LEOSPORT
400 SL
04:01.22
681
3░ CANEVA SIMONE (1997)
TEAM EUGANEO
100 SL
00:52.25
636
4░ MISURI DAVIDE (1998)
LEOSPORT
400 SL
05:46.45
230
5░ MISURI DAVIDE (1998)
LEOSPORT
100 SL
01:15.74
209



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie