Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ BROTTO ELEONORA
Senior F (1999)
- TEAM VENETO
200 SL
02:03.48
722
2░ BALDIN MARIA VITTORIA
Senior F (1999)
- TEAM VENETO
400 SL
04:23.00
709
3░ TOSO ADELAIDE
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
100 DO
01:02.34
688
4░ FRACCARO GIULIA
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
200 SL
02:06.85
666
5░ DE POLI ALESSANDRA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:07.04
663
6░ BALDIN MARIA VITTORIA
Senior F (1999)
- TEAM VENETO
200 SL
02:07.24
660
7░ FINOCCHIARO GRETA
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
400 SL
04:31.29
646
8░ FINOCCHIARO GRETA
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
200 SL
02:09.19
631
9░ TOSO ADELAIDE
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
100 FA
01:04.28
613
10░ PERETTO MARIA CLARA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
400 SL
04:36.43
611
11░ PAROLIN JENNIFER
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
200 SL
02:10.73
608
12░ ZANCO DESY
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
400 SL
04:37.49
604
13░ ZANCO DESY
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
200 SL
02:11.27
601
13░ CARRETTA ILARIA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
100 DO
01:05.22
601
15░ RAIMONDI ERIN
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
400 SL
04:38.16
599
16░ CARRETTA ILARIA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
400 SL
04:38.49
597
17░ MORESCHINI ANGELICA
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
200 SL
02:11.77
594
18░ BIZZOTTO ANNA
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
400 SL
04:39.25
592
18░ RIGO AURORA
Senior F (1998)
- 2001 TEAM
200 SL
02:11.91
592
20░ RAIMONDI ERIN
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
200 SL
02:12.37
586
21░ BROTTO ELEONORA
Senior F (1999)
- TEAM VENETO
1500 SL
16:54.02
585
22░ AGUGIARO SOFIA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
400 SL
04:40.65
584
22░ FRACCARO GIULIA
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
1500 SL
16:54.85
584
22░ PERETTO MARIA CLARA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
200 SL
02:12.53
584
25░ GIACON MARIA VITTORIA
Cadetti F (2001)
- 3 PISCINE
200 SL
02:13.00
578
26░ ARGENTINI VALENTINA
Ragazzi F (2004)
- GIS
400 SL
04:42.16
574
27░ URBANETTO VITTORIA
Juniores F (2003)
- 2001 TEAM
50 DO
00:31.04
566
28░ DAL FARRA ANNA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
200 SL
02:14.01
565
29░ ZORZI GLORIA
Cadetti F (2001)
- GIS
100 FA
01:06.09
564
30░ ZORZI GLORIA
Cadetti F (2001)
- GIS
50 FA
00:29.54
562
31░ MORESCHINI ANGELICA
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
400 MI
05:17.97
543
32░ ARGENTINI VALENTINA
Ragazzi F (2004)
- GIS
200 SL
02:16.11
539
33░ BALDIN MARIA SOLE
Juniores F (2003)
- AQUAPOLIS
400 SL
04:48.70
536
33░ MENEGHINI NOEMI
Ragazzi F (2004)
- 3 PISCINE
200 SL
02:16.41
536
35░ PIACENTINI GIORGIA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS
400 SL
04:48.92
535
36░ AGUGIARO SOFIA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
200 RA
02:45.86
534
37░ SONDA MARIANNA
Juniores F (2002)
- 3 PISCINE
100 DO
01:07.86
533
37░ SABADIN EMMA
Juniores F (2003)
- 3 PISCINE
200 SL
02:16.67
533
39░ TOLIN GIULIA
Ragazzi F (2004)
- 3 PISCINE
400 MI
05:20.33
531
40░ SABADIN SOFIA
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
400 MI
05:21.40
526
41░ SONDA MARIANNA
Juniores F (2002)
- 3 PISCINE
50 DO
00:31.83
525
41░ GIACON MARIA VITTORIA
Cadetti F (2001)
- 3 PISCINE
400 MI
05:21.72
525
41░ CARRETTA ILARIA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
50 FA
00:30.23
525
44░ BELLARIA ALESSIA
Ragazzi F (2005)
- GIS
400 SL
04:50.83
524
45░ BIZZOTTO ANNA
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
200 RA
02:47.11
522
46░ ZANON ARIANNA
Ragazzi F (2004)
- 3 PISCINE
200 SL
02:17.86
519
46░ MENEGHINI NOEMI
Ragazzi F (2004)
- 3 PISCINE
400 SL
04:51.75
519
48░ BETTO MARTINA
Juniores F (2002)
- GABBIANO
200 SL
02:17.94
518
49░ IEMMOLO GIULIA
Ragazzi F (2004)
- 2001 TEAM
400 SL
04:52.81
514
49░ URBANETTO VITTORIA
Juniores F (2003)
- 2001 TEAM
100 DO
01:08.68
514
49░ RIGO AURORA
Senior F (1998)
- 2001 TEAM
50 DO
00:32.05
514
52░ REPELE DILETTA
Ragazzi F (2005)
- GIS
200 SL
02:18.51
512
52░ SQUIZZATO SOPHIA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
200 SL
02:18.49
512
54░ SANNA FEDERICA
Cadetti F (2001)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:18.61
511
55░ TONIOLO IRENE
Senior F (1997)
- 3 PISCINE
200 RA
02:48.66
508
56░ ZANON ARIANNA
Ragazzi F (2004)
- 3 PISCINE
400 MI
05:25.44
507
56░ PEGORIN ALESSIA
Cadetti F (2001)
- 3 PISCINE
200 SL
02:18.90
507
58░ PERUZZO ELENA
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
200 SL
02:19.01
506
58░ SIMONETTO EMMA
Ragazzi F (2004)
- GIS
200 SL
02:19.05
506
60░ ZOLLINO GIORGIA
Ragazzi F (2004)
- 3 PISCINE
100 DO
01:09.09
505
61░ LAZZARO GINEVRA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:55.52
500
61░ SQUIZZATO SOPHIA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
400 SL
04:55.40
500
63░ SABADIN EMMA
Juniores F (2003)
- 3 PISCINE
400 SL
04:55.64
499
64░ TOLIN GIULIA
Ragazzi F (2004)
- 3 PISCINE
200 SL
02:19.84
497
65░ NALON VITTORIA
Ragazzi F (2004)
- GABBIANO
200 SL
02:19.91
496
66░ DE POLI ALESSANDRA
Juniores F (2002)
- TEAM VENETO
1500 SL
17:52.85
494
66░ DESTEFANI AUGUSTA
Cadetti F (2000)
- 2001 TEAM
100 FA
01:09.06
494
68░ FRASSON MATILDE
Ragazzi F (2005)
- TEAM VENETO
400 MI
05:28.66
492
69░ PIACENTINI GIORGIA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:20.44
491
70░ IEMMOLO GIULIA
Ragazzi F (2004)
- 2001 TEAM
200 SL
02:20.52
490
71░ FRASSON MATILDE
Ragazzi F (2005)
- TEAM VENETO
200 SL
02:20.74
488
71░ ROSSINI DELIA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
400 SL
04:57.85
488
73░ BELLARIA ALESSIA
Ragazzi F (2005)
- GIS
200 SL
02:20.88
486
74░ DESTEFANI AUGUSTA
Cadetti F (2000)
- 2001 TEAM
50 FA
00:31.05
484
74░ PASSERINI MARTA
Juniores F (2002)
- 2001 TEAM
50 DO
00:32.69
484
76░ PASSERINI MARTA
Juniores F (2002)
- 2001 TEAM
50 FA
00:31.12
481
76░ RIGO CLAUDIA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
50 FA
00:31.12
481
78░ ALBERTI CHIARA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:22.05
474
79░ SCARABOTTOLO LUDOVICA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
200 RA
02:52.68
473
80░ DE IULIIS VERONICA
Juniores F (2002)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:22.51
470
80░ LAZZARO GINEVRA
Ragazzi F (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:22.53
470
82░ FRACCARO GIULIA
Cadetti F (2001)
- TEAM VENETO
50 DO
00:33.05
469
83░ MARINI DILETTA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS
200 RA
02:53.46
467
84░ PERUZZO ELENA
Ragazzi F (2004)
- TEAM VENETO
100 FA
01:10.52
464
84░ BROTTO ELEONORA
Senior F (1999)
- TEAM VENETO
100 FA
01:10.53
464
86░ ROSSINI DELIA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
100 DO
01:11.36
459
87░ TAGLIAFICO KAROL
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
400 SL
05:05.01
455
87░ SANNA FEDERICA
Cadetti F (2001)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:31.69
455
89░ COSTA IRENE
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
400 MI
05:38.65
450
89░ RIGO CLAUDIA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
100 FA
01:11.25
450
91░ PALLADIN GIULIA
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
200 RA
02:55.78
449
92░ FIORESE SUSANNA
Juniores F (2003)
- AQUAPOLIS
200 RA
02:56.16
446
92░ FESTA EMMA
Juniores F (2003)
- GIS
200 SL
02:25.03
446
92░ BUSATO CECILIA
Juniores F (2002)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:25.04
446
95░ NARDELLO CHIARA
Ragazzi F (2005)
- GIS
100 DO
01:12.10
445
96░ FAVERO FRANCESCA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:25.45
442
97░ NALON VITTORIA
Ragazzi F (2004)
- GABBIANO
200 RA
02:57.01
439
98░ PALLADIN GIULIA
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
400 MI
05:41.59
438
99░ NICODIM AMALIA
Juniores F (2003)
- 3 PISCINE
100 FA
01:12.00
436
99░ SANTELLO EDDA
Cadetti F (2000)
- 2001 TEAM
50 FA
00:32.16
436
101░ CASTELLAN ANNA
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
400 MI
05:43.28
432
102░ COSTA IRENE
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
200 SL
02:26.81
430
102░ SANTELLO EDDA
Cadetti F (2000)
- 2001 TEAM
100 FA
01:12.33
430
102░ GOMIERO SOFIA
Cadetti F (2001)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:26.82
430
105░ PESCE GIULIANA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS
200 RA
02:58.48
429
106░ BALDIN MARIA SOLE
Juniores F (2003)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:32.36
428
107░ NEGRIN ANITA
Juniores F (2002)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:27.27
426
108░ VETTORE EMMA
Juniores F (2003)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:32.42
425
109░ NICODIM AMALIA
Juniores F (2003)
- 3 PISCINE
50 FA
00:32.44
424
110░ CASTELLAN ANNA
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
100 DO
01:13.31
423
110░ SABADIN SOFIA
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
100 DO
01:13.31
423
112░ GIANELLO GIORGIA
Cadetti F (2000)
- 2001 TEAM
200 SL
02:27.68
422
113░ SPAGNOLO EMMA
Ragazzi F (2004)
- GIS
50 DO
00:34.27
420
114░ TAGLIAFICO KAROL
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
200 SL
02:28.21
418
115░ VERONESE MARTINA
Juniores F (2003)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:13.10
417
115░ DAL CORTIVO ALESSANDRA
Juniores F (2002)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:28.26
417
117░ SPAGNOLO EMMA
Ragazzi F (2004)
- GIS
100 DO
01:13.87
413
118░ SCARABOTTOLO LUDOVICA
Cadetti F (2001)
- 2001 TEAM
50 FA
00:32.77
412
119░ PEGORIN ALESSIA
Cadetti F (2001)
- 3 PISCINE
50 FA
00:32.82
410
120░ CAMPAGNOLO EVA
Juniores F (2003)
- GIS
200 SL
02:29.70
405
121░ MASCOTTO LAVINIA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS
200 RA
03:02.09
404
122░ SIMONETTO EMMA
Ragazzi F (2004)
- GIS
200 RA
03:02.39
402
123░ REFFO FRANCESCA
Cadetti F (2001)
- 3 PISCINE
200 RA
03:02.52
401
124░ BETTO MARTINA
Juniores F (2002)
- GABBIANO
50 DO
00:35.00
395
125░ LAZZARETTI MAIRA
Juniores F (2003)
- GIS
100 FA
01:14.52
394
125░ PIANA MARIAGRAZIA
Juniores F (2003)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
200 SL
02:31.13
394
127░ VERONESE MARTINA
Juniores F (2003)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:33.31
392
128░ ZANELLATO ELISA
Ragazzi F (2005)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:31.66
390
129░ TOGNON ANDREA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
100 FA
01:14.87
388
130░ DE IULIIS VERONICA
Juniores F (2002)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:15.63
385
131░ ALBERTI CHIARA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS
100 FA
01:15.22
383
132░ DE POLI CATERINA
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
400 SL
05:23.46
381
133░ GENNARO MARGHERITA
Ragazzi F (2005)
- 2001 TEAM
200 SL
02:33.05
379
134░ REPELE DILETTA
Ragazzi F (2005)
- GIS
50 FA
00:33.73
378
135░ BOSELLO LARA
Ragazzi F (2004)
- 2001 TEAM
200 SL
02:33.29
377
135░ PIANA MARIAGRAZIA
Juniores F (2003)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
400 SL
05:24.68
377
137░ DAL CORTIVO ALESSANDRA
Juniores F (2002)
- NUOTATORI PADOVANI
50 DO
00:35.58
376
137░ PIANA MADDALENA
Cadetti F (2001)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
200 SL
02:33.49
376
139░ DE POLI CATERINA
Ragazzi F (2005)
- 3 PISCINE
100 DO
01:16.50
372
140░ PESCE GIULIANA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:34.14
364
140░ GOMIERO SOFIA
Cadetti F (2001)
- NUOTATORI PADOVANI
50 FA
00:34.13
364
142░ REFFO FRANCESCA
Cadetti F (2001)
- 3 PISCINE
50 DO
00:35.98
363
142░ CALO' MARTINA
Ragazzi F (2004)
- GIS
200 RA
03:08.68
363
144░ SCHIAVO GINEVRA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
200 SL
02:36.48
355
145░ PROVENZANO MATILDE
Cadetti F (2001)
- GIS
50 FA
00:34.45
354
146░ TOGNON ANDREA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
200 SL
02:37.24
350
147░ LAZZARETTI MAIRA
Juniores F (2003)
- GIS
50 FA
00:34.62
349
148░ ARTUSO SERENA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:18.27
348
148░ FESTA EMMA
Juniores F (2003)
- GIS
50 FA
00:34.67
348
150░ ZOLLINO GIORGIA
Ragazzi F (2004)
- 3 PISCINE
100 FA
01:17.71
347
150░ MARINI DILETTA
Ragazzi F (2004)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:34.71
347
152░ RIGONI ALTEA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
200 SL
02:37.79
346
153░ SIMONETTO GAIA
Ragazzi F (2005)
- GIS
200 SL
02:38.15
344
154░ PIANA MADDALENA
Cadetti F (2001)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
100 DO
01:18.69
342
155░ PEGORARO FRANCESCA
Ragazzi F (2005)
- 2001 TEAM
200 SL
02:38.70
340
155░ GIANELLO GIORGIA
Cadetti F (2000)
- 2001 TEAM
50 FA
00:34.92
340
157░ VELLAR ALYCE
Cadetti F (2001)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
200 RA
03:13.86
334
158░ NEGRIN ANITA
Juniores F (2002)
- NUOTATORI PADOVANI
50 DO
00:37.13
330
159░ PROVENZANO MATILDE
Cadetti F (2001)
- GIS
100 DO
01:19.78
328
160░ ARTUSO SERENA
Ragazzi F (2005)
- AQUAPOLIS
50 DO
00:37.28
326
161░ CAMPAGNOLO EVA
Juniores F (2003)
- GIS
100 DO
01:20.45
320
162░ CALO' MARTINA
Ragazzi F (2004)
- GIS
50 FA
00:35.79
316
163░ ZANELLATO ELISA
Ragazzi F (2005)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:20.64
311
164░ FAZZI MARTINA
Ragazzi F (2005)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:44.48
306
165░ SIMONETTO GAIA
Ragazzi F (2005)
- GIS
200 RA
03:19.94
305
166░ PIRRACCHIO ANASTASIA
Ragazzi F (2005)
- GIS
200 SL
02:45.38
301
167░ BUSATO CECILIA
Juniores F (2002)
- NUOTATORI PADOVANI
50 DO
00:38.71
292
167░ VELLAR ALYCE
Cadetti F (2001)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 FA
00:36.73
292
169░ BOEV MARGHERITA
Juniores F (2002)
- NUOTATORI PADOVANI
50 DO
00:38.87
288
170░ BOSELLO LARA
Ragazzi F (2004)
- 2001 TEAM
100 FA
01:22.79
287
171░ SCHIAVO GINEVRA
Ragazzi F (2005)
- GABBIANO
100 DO
01:24.99
271
172░ BONOMO REBECCA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
100 DO
01:25.30
269
173░ PEGORARO FRANCESCA
Ragazzi F (2005)
- 2001 TEAM
100 FA
01:25.40
261
174░ BONOMO REBECCA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 DO
00:40.59
253
175░ GENNARO MARGHERITA
Ragazzi F (2005)
- 2001 TEAM
100 FA
01:27.18
246
176░ BOEV MARGHERITA
Juniores F (2002)
- NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:29.15
235
177░ PIRRACCHIO ANASTASIA
Ragazzi F (2005)
- GIS
100 DO
01:29.66
231
178░ RIGONI ALTEA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 FA
00:39.81
230


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ NICETTO STEFANO
Juniores M (2001)
- TEAM VENETO
200 SL
01:53.80
666
2░ BALDIN ALBERTO
Cadetti M (1999)
- AQUAPOLIS
1500 SL
16:12.60
663
3░ MICHIELON STEFANO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
1500 SL
16:13.00
662
4░ CALCAGNI ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- TEAM VENETO
100 DO
00:56.77
640
5░ NICETTO STEFANO
Juniores M (2001)
- TEAM VENETO
1500 SL
16:30.25
628
6░ BALDIN ALBERTO
Cadetti M (1999)
- AQUAPOLIS
200 SL
01:56.07
627
7░ CALCAGNI ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- TEAM VENETO
1500 SL
16:31.64
625
8░ CONTE BONIN PAOLO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
01:56.54
620
8░ FANTINATO JACOPO
Cadetti M (1999)
- TEAM VENETO
50 FA
00:25.57
620
10░ PALLARO ANGELO
Ragazzi M (2002)
- GABBIANO
200 SL
01:56.93
614
10░ BONVICINI ALESSANDRO
Cadetti M (1998)
- 2001 TEAM
100 FA
00:56.57
614
12░ FANTINATO JACOPO
Cadetti M (1999)
- TEAM VENETO
100 FA
00:56.76
608
13░ BONVICINI ALESSANDRO
Cadetti M (1998)
- 2001 TEAM
50 FA
00:25.74
607
14░ CALCAGNI ALESSANDRO
Juniores M (2001)
- TEAM VENETO
400 MI
04:39.41
599
15░ SPEROTTO ALESSANDRO
Cadetti M (1999)
- TEAM VENETO
50 FA
00:26.02
588
16░ DALLA COSTA DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
200 SL
01:58.92
583
17░ PONTAROLLO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- AQUAPOLIS
200 SL
01:59.75
571
18░ NICETTO STEFANO
Juniores M (2001)
- TEAM VENETO
50 DO
00:26.86
566
19░ MARCHIORELLO TOMAS
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:00.43
562
20░ CASTELLAN RENATO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
100 DO
00:59.77
548
21░ ALBERTI MARCO
Cadetti M (1999)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:26.65
547
22░ ALBERTI MARCO
Cadetti M (1999)
- AQUAPOLIS
100 FA
00:59.18
536
23░ GENTILIN EDOARDO
Juniores M (2001)
- GIS
50 FA
00:26.91
532
24░ MICHIELON STEFANO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:02.80
530
25░ PALLARO ANGELO
Ragazzi M (2002)
- GABBIANO
100 DO
01:00.60
526
26░ DALLA COSTA DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
100 DO
01:00.65
525
27░ CONTE BONIN PAOLO
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
100 FA
00:59.72
522
28░ BRUSEGHIN LORENZO
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
1500 SL
17:34.96
519
28░ BERGAMIN SAMUEL
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
1500 SL
17:34.99
519
30░ SINJARI TEODOR
Juniores M (2000)
- 2001 TEAM
50 FA
00:27.24
513
31░ GENTILIN EDOARDO
Juniores M (2001)
- GIS
100 FA
01:00.28
507
32░ BENETTON DANIELE
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:05.78
493
33░ MARCHIORELLO TOMAS
Ragazzi M (2002)
- TEAM VENETO
100 DO
01:02.33
483
34░ LANZARINI ANDREA
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:06.96
479
35░ BRUSEGHIN LORENZO
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
200 SL
02:07.71
471
36░ BERGAMIN SAMUEL
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
200 SL
02:08.08
467
36░ SINJARI TEODOR
Juniores M (2000)
- 2001 TEAM
100 FA
01:01.97
467
38░ BUSATO FRANCESCO
Juniores M (2000)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:08.27
465
39░ MESSA EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
200 SL
02:08.75
460
39░ FIORESE EMANUELE
Ragazzi M (2003)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:08.71
460
41░ RACCA ROBERTO
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
1500 SL
18:19.44
459
42░ PILONE LORENZO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:08.96
458
42░ BEGHETTO LORENZO
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
200 SL
02:08.91
458
44░ SIMIONI FEDERICO
Cadetti M (1999)
- 3 PISCINE
50 FA
00:28.33
456
44░ LO CASTRO NICOLO'
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
200 SL
02:09.11
456
46░ GERON MATTIA
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
200 RA
02:36.62
455
47░ TOMASIN NICCOLO'
Ragazzi M (2003)
- 2001 TEAM
200 SL
02:09.32
454
48░ PILONE LORENZO
Ragazzi M (2004)
- PADOVANUOTO
1500 SL
18:26.64
450
49░ LO CASTRO NICOLO'
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
100 FA
01:02.77
449
50░ DE POLI GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- TEAM VENETO
400 MI
05:07.82
448
51░ MILANESI MARCO
Juniores M (2001)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:10.00
447
52░ DE POLI GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- TEAM VENETO
100 DO
01:04.02
446
53░ BEGHETTO LORENZO
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
400 MI
05:08.44
445
54░ SIMIONI FEDERICO
Cadetti M (1999)
- 3 PISCINE
100 FA
01:03.13
442
55░ GIGANTE MIRCO
Ragazzi M (2002)
- 3 PISCINE
50 FA
00:28.73
437
56░ MESSA EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
400 MI
05:10.62
436
57░ PASQUALOTTO MAURO
Ragazzi M (2002)
- 2001 TEAM
200 SL
02:11.25
434
58░ LANCERINI LUIZ
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
200 SL
02:11.36
433
58░ BARATO ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
200 SL
02:11.30
433
60░ FELEPPA STEFANO
Ragazzi M (2002)
- 2001 TEAM
200 SL
02:11.46
432
60░ MENEGHELLI MASSIMO
Ragazzi M (2003)
- 3 PISCINE
200 SL
02:11.45
432
62░ ANDOLFATTO STEFANO
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
1500 SL
18:44.44
429
63░ FELEPPA STEFANO
Ragazzi M (2002)
- 2001 TEAM
200 RA
02:39.89
427
64░ BENETTON DANIELE
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
100 FA
01:03.90
426
65░ LANCERINI LUIZ
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
400 MI
05:13.56
424
66░ FABRIS MATTIA
Ragazzi M (2002)
- 3 PISCINE
200 RA
02:40.48
423
67░ ALBERTI LUCA
Juniores M (2001)
- AQUAPOLIS
50 FA
00:29.12
420
68░ MASSAFRA FRANCESCO
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:12.85
418
69░ GIGANTE MIRCO
Ragazzi M (2002)
- 3 PISCINE
100 FA
01:04.40
416
69░ AGOSTINI GIANFILIPPO
Juniores M (2001)
- 2001 TEAM
100 DO
01:05.52
416
71░ PALAZZOLO GIULIO
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
200 SL
02:13.33
414
71░ PASQUALOTTO MAURO
Ragazzi M (2002)
- 2001 TEAM
400 MI
05:16.04
414
73░ RACCA ROBERTO
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:13.64
411
74░ TOMASIN NICCOLO'
Ragazzi M (2003)
- 2001 TEAM
400 MI
05:17.73
407
75░ ZANON GUSTAVO
Juniores M (2001)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:14.32
405
76░ POLITO LUCA
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:14.39
404
77░ RAGAZZO GIANLUCA
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
200 SL
02:15.33
396
78░ POLITO LUCA
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:21.10
395
78░ BUSATO LORENZO
Ragazzi M (2004)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:15.43
395
80░ PICCOLO MICHELE
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
200 RA
02:44.25
394
80░ FABRIS MATTIA
Ragazzi M (2002)
- 3 PISCINE
400 MI
05:21.30
394
82░ PAROLIN ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- 3 PISCINE
100 FA
01:05.80
390
83░ BAGAROLO ISAIA
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
200 SL
02:16.33
387
84░ PONTAROLLO DAVIDE
Ragazzi M (2003)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:07.17
386
85░ BALDIN NICOLA
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
200 SL
02:16.54
385
86░ AGOSTINI GIANFILIPPO
Juniores M (2001)
- 2001 TEAM
50 DO
00:30.57
384
87░ GRIGOLON MATTEO
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
200 SL
02:17.30
379
88░ VAROTTO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- GIS
200 SL
02:17.49
378
89░ MENEGHELLI MASSIMO
Ragazzi M (2003)
- 3 PISCINE
100 FA
01:06.70
375
90░ BAGGIO NICOLA
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
200 SL
02:18.03
373
90░ PALAZZOLO GIULIO
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
200 RA
02:47.36
373
92░ PAROLIN ALBERTO
Ragazzi M (2003)
- 3 PISCINE
100 DO
01:08.10
371
92░ BERTOLDO NICOLO'
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
200 RA
02:47.65
371
94░ FIORESE EMANUELE
Ragazzi M (2003)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:08.22
369
95░ SCALCO MATTEO
Ragazzi M (2002)
- 3 PISCINE
50 FA
00:30.45
367
96░ MILANESI MARCO
Juniores M (2001)
- NUOTATORI PADOVANI
50 FA
00:30.53
364
97░ BORELLA TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
200 SL
02:19.49
362
98░ TONIOLO FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
200 RA
02:49.22
361
99░ TONIOLO FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
400 MI
05:31.07
360
100░ BAGAROLO ISAIA
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
200 RA
02:49.57
358
101░ TIOLI PIETRO MATTIA
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:20.03
357
102░ DAL CORTIVO FRANCESCO
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:20.63
353
103░ CAPOZZO LEONARDO
Ragazzi M (2004)
- GIS
200 SL
02:21.09
349
103░ CAMBRUZZI ALVISE
Ragazzi M (2002)
- 2001 TEAM
200 SL
02:21.09
349
105░ ANDOLFATTO STEFANO
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
200 RA
02:51.22
348
106░ MANIAS CHRISTOPHER MIKE
Ragazzi M (2003)
- 3 PISCINE
100 FA
01:08.65
344
107░ LANZARINI ANDREA
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
100 FA
01:09.08
337
108░ PICCOLO MICHELE
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
200 SL
02:23.16
334
109░ BAGGIO NICOLA
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
100 DO
01:10.63
332
110░ DAL CORTIVO FRANCESCO
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:11.70
318
111░ RAGAZZO GIANLUCA
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
100 DO
01:11.83
316
112░ BARATO ALESSANDRO
Ragazzi M (2003)
- GABBIANO
100 FA
01:11.27
307
113░ TIOLI PIETRO MATTIA
Ragazzi M (2003)
- NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:12.68
305
114░ SCALCO NICOLA
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
200 SL
02:27.71
304
115░ BUSATO LORENZO
Ragazzi M (2004)
- NUOTATORI PADOVANI
50 FA
00:32.51
302
116░ MASSAFRA FRANCESCO
Ragazzi M (2002)
- PADOVANUOTO
100 DO
01:13.33
297
117░ VAROTTO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- GIS
50 DO
00:33.46
293
118░ GRIGOLON MATTEO
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
100 FA
01:12.83
288
118░ BENETTI GIOVANNI
Ragazzi M (2002)
- NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 FA
00:33.02
288
120░ BALDIN NICOLA
Ragazzi M (2004)
- AQUAPOLIS
100 DO
01:14.33
285
121░ CAPOZZO LEONARDO
Ragazzi M (2004)
- GIS
100 DO
01:14.85
279
122░ BORELLA TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- GABBIANO
100 DO
01:15.52
272
123░ BERTOLDO NICOLO'
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
100 FA
01:15.50
258
124░ SCALCO NICOLA
Ragazzi M (2004)
- 3 PISCINE
100 FA
01:16.50
248
125░ CAMBRUZZI ALVISE
Ragazzi M (2002)
- 2001 TEAM
100 FA
01:18.54
229
126░ GOMIERO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:42.72
228
127░ MICHELON GIANCARLO
Ragazzi M (2004)
- 2001 TEAM
200 SL
02:45.06
218
128░ MAULE TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- GIS
200 SL
02:45.49
216
129░ GOMIERO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- NUOTATORI PADOVANI
50 FA
00:36.52
213
130░ MICHELON GIANCARLO
Ragazzi M (2004)
- 2001 TEAM
100 DO
01:23.65
200
131░ MAULE TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- GIS
50 FA
00:37.67
194


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ PAROLIN JENNIFER (2004)
TEAM VENETO
200 SL
02:10.73
608
2░ RAIMONDI ERIN (2004)
TEAM VENETO
400 SL
04:38.16
599
3░ MORESCHINI ANGELICA (2004)
TEAM VENETO
200 SL
02:11.77
594
4░ BIZZOTTO ANNA (2004)
TEAM VENETO
400 SL
04:39.25
592
5░ RAIMONDI ERIN (2004)
TEAM VENETO
200 SL
02:12.37
586
6░ ARGENTINI VALENTINA (2004)
GIS
400 SL
04:42.16
574
7░ MORESCHINI ANGELICA (2004)
TEAM VENETO
400 MI
05:17.97
543
8░ ARGENTINI VALENTINA (2004)
GIS
200 SL
02:16.11
539
9░ MENEGHINI NOEMI (2004)
3 PISCINE
200 SL
02:16.41
536
10░ PIACENTINI GIORGIA (2005)
AQUAPOLIS
400 SL
04:48.92
535
11░ TOLIN GIULIA (2004)
3 PISCINE
400 MI
05:20.33
531
12░ SABADIN SOFIA (2005)
3 PISCINE
400 MI
05:21.40
526
13░ BELLARIA ALESSIA (2005)
GIS
400 SL
04:50.83
524
14░ BIZZOTTO ANNA (2004)
TEAM VENETO
200 RA
02:47.11
522
15░ ZANON ARIANNA (2004)
3 PISCINE
200 SL
02:17.86
519
15░ MENEGHINI NOEMI (2004)
3 PISCINE
400 SL
04:51.75
519
17░ IEMMOLO GIULIA (2004)
2001 TEAM
400 SL
04:52.81
514
18░ SQUIZZATO SOPHIA (2005)
GABBIANO
200 SL
02:18.49
512
18░ REPELE DILETTA (2005)
GIS
200 SL
02:18.51
512
20░ ZANON ARIANNA (2004)
3 PISCINE
400 MI
05:25.44
507
21░ PERUZZO ELENA (2004)
TEAM VENETO
200 SL
02:19.01
506
21░ SIMONETTO EMMA (2004)
GIS
200 SL
02:19.05
506
23░ ZOLLINO GIORGIA (2004)
3 PISCINE
100 DO
01:09.09
505
24░ SQUIZZATO SOPHIA (2005)
GABBIANO
400 SL
04:55.40
500
24░ LAZZARO GINEVRA (2004)
PADOVANUOTO
400 SL
04:55.52
500
26░ TOLIN GIULIA (2004)
3 PISCINE
200 SL
02:19.84
497
27░ NALON VITTORIA (2004)
GABBIANO
200 SL
02:19.91
496
28░ FRASSON MATILDE (2005)
TEAM VENETO
400 MI
05:28.66
492
29░ PIACENTINI GIORGIA (2005)
AQUAPOLIS
200 SL
02:20.44
491
30░ IEMMOLO GIULIA (2004)
2001 TEAM
200 SL
02:20.52
490
31░ FRASSON MATILDE (2005)
TEAM VENETO
200 SL
02:20.74
488
31░ ROSSINI DELIA (2005)
GABBIANO
400 SL
04:57.85
488
33░ BELLARIA ALESSIA (2005)
GIS
200 SL
02:20.88
486
34░ ALBERTI CHIARA (2004)
AQUAPOLIS
200 SL
02:22.05
474
35░ LAZZARO GINEVRA (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:22.53
470
36░ MARINI DILETTA (2004)
AQUAPOLIS
200 RA
02:53.46
467
37░ PERUZZO ELENA (2004)
TEAM VENETO
100 FA
01:10.52
464
38░ ROSSINI DELIA (2005)
GABBIANO
100 DO
01:11.36
459
39░ TAGLIAFICO KAROL (2005)
3 PISCINE
400 SL
05:05.01
455
40░ COSTA IRENE (2005)
3 PISCINE
400 MI
05:38.65
450
41░ PALLADIN GIULIA (2005)
3 PISCINE
200 RA
02:55.78
449
42░ NARDELLO CHIARA (2005)
GIS
100 DO
01:12.10
445
43░ FAVERO FRANCESCA (2005)
AQUAPOLIS
200 SL
02:25.45
442
44░ NALON VITTORIA (2004)
GABBIANO
200 RA
02:57.01
439
45░ PALLADIN GIULIA (2005)
3 PISCINE
400 MI
05:41.59
438
46░ CASTELLAN ANNA (2005)
3 PISCINE
400 MI
05:43.28
432
47░ COSTA IRENE (2005)
3 PISCINE
200 SL
02:26.81
430
48░ PESCE GIULIANA (2004)
AQUAPOLIS
200 RA
02:58.48
429
49░ CASTELLAN ANNA (2005)
3 PISCINE
100 DO
01:13.31
423
49░ SABADIN SOFIA (2005)
3 PISCINE
100 DO
01:13.31
423
51░ SPAGNOLO EMMA (2004)
GIS
50 DO
00:34.27
420
52░ TAGLIAFICO KAROL (2005)
3 PISCINE
200 SL
02:28.21
418
53░ SPAGNOLO EMMA (2004)
GIS
100 DO
01:13.87
413
54░ MASCOTTO LAVINIA (2005)
AQUAPOLIS
200 RA
03:02.09
404
55░ SIMONETTO EMMA (2004)
GIS
200 RA
03:02.39
402
56░ ZANELLATO ELISA (2005)
PADOVANUOTO
200 SL
02:31.66
390
57░ TOGNON ANDREA (2005)
GABBIANO
100 FA
01:14.87
388
58░ ALBERTI CHIARA (2004)
AQUAPOLIS
100 FA
01:15.22
383
59░ DE POLI CATERINA (2005)
3 PISCINE
400 SL
05:23.46
381
60░ GENNARO MARGHERITA (2005)
2001 TEAM
200 SL
02:33.05
379
61░ REPELE DILETTA (2005)
GIS
50 FA
00:33.73
378
62░ BOSELLO LARA (2004)
2001 TEAM
200 SL
02:33.29
377
63░ DE POLI CATERINA (2005)
3 PISCINE
100 DO
01:16.50
372
64░ PESCE GIULIANA (2004)
AQUAPOLIS
50 FA
00:34.14
364
65░ CALO' MARTINA (2004)
GIS
200 RA
03:08.68
363
66░ SCHIAVO GINEVRA (2005)
GABBIANO
200 SL
02:36.48
355
67░ TOGNON ANDREA (2005)
GABBIANO
200 SL
02:37.24
350
68░ ARTUSO SERENA (2005)
AQUAPOLIS
100 DO
01:18.27
348
69░ MARINI DILETTA (2004)
AQUAPOLIS
50 FA
00:34.71
347
69░ ZOLLINO GIORGIA (2004)
3 PISCINE
100 FA
01:17.71
347
71░ RIGONI ALTEA (2005)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
200 SL
02:37.79
346
72░ SIMONETTO GAIA (2005)
GIS
200 SL
02:38.15
344
73░ PEGORARO FRANCESCA (2005)
2001 TEAM
200 SL
02:38.70
340
74░ ARTUSO SERENA (2005)
AQUAPOLIS
50 DO
00:37.28
326
75░ CALO' MARTINA (2004)
GIS
50 FA
00:35.79
316
76░ ZANELLATO ELISA (2005)
PADOVANUOTO
100 FA
01:20.64
311
77░ FAZZI MARTINA (2005)
PADOVANUOTO
200 SL
02:44.48
306
78░ SIMONETTO GAIA (2005)
GIS
200 RA
03:19.94
305
79░ PIRRACCHIO ANASTASIA (2005)
GIS
200 SL
02:45.38
301
80░ BOSELLO LARA (2004)
2001 TEAM
100 FA
01:22.79
287
81░ SCHIAVO GINEVRA (2005)
GABBIANO
100 DO
01:24.99
271
82░ BONOMO REBECCA (2005)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
100 DO
01:25.30
269
83░ PEGORARO FRANCESCA (2005)
2001 TEAM
100 FA
01:25.40
261
84░ BONOMO REBECCA (2005)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 DO
00:40.59
253
85░ GENNARO MARGHERITA (2005)
2001 TEAM
100 FA
01:27.18
246
86░ PIRRACCHIO ANASTASIA (2005)
GIS
100 DO
01:29.66
231
87░ RIGONI ALTEA (2005)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 FA
00:39.81
230
Juniores - F
1░ DE POLI ALESSANDRA (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:07.04
663
2░ PERETTO MARIA CLARA (2003)
TEAM VENETO
400 SL
04:36.43
611
3░ ZANCO DESY (2003)
TEAM VENETO
400 SL
04:37.49
604
4░ CARRETTA ILARIA (2003)
TEAM VENETO
100 DO
01:05.22
601
4░ ZANCO DESY (2003)
TEAM VENETO
200 SL
02:11.27
601
6░ CARRETTA ILARIA (2003)
TEAM VENETO
400 SL
04:38.49
597
7░ PERETTO MARIA CLARA (2003)
TEAM VENETO
200 SL
02:12.53
584
7░ AGUGIARO SOFIA (2003)
TEAM VENETO
400 SL
04:40.65
584
9░ URBANETTO VITTORIA (2003)
2001 TEAM
50 DO
00:31.04
566
10░ DAL FARRA ANNA (2003)
TEAM VENETO
200 SL
02:14.01
565
11░ BALDIN MARIA SOLE (2003)
AQUAPOLIS
400 SL
04:48.70
536
12░ AGUGIARO SOFIA (2003)
TEAM VENETO
200 RA
02:45.86
534
13░ SONDA MARIANNA (2002)
3 PISCINE
100 DO
01:07.86
533
13░ SABADIN EMMA (2003)
3 PISCINE
200 SL
02:16.67
533
15░ CARRETTA ILARIA (2003)
TEAM VENETO
50 FA
00:30.23
525
15░ SONDA MARIANNA (2002)
3 PISCINE
50 DO
00:31.83
525
17░ BETTO MARTINA (2002)
GABBIANO
200 SL
02:17.94
518
18░ URBANETTO VITTORIA (2003)
2001 TEAM
100 DO
01:08.68
514
19░ SABADIN EMMA (2003)
3 PISCINE
400 SL
04:55.64
499
20░ DE POLI ALESSANDRA (2002)
TEAM VENETO
1500 SL
17:52.85
494
21░ PASSERINI MARTA (2002)
2001 TEAM
50 DO
00:32.69
484
22░ PASSERINI MARTA (2002)
2001 TEAM
50 FA
00:31.12
481
23░ DE IULIIS VERONICA (2002)
PADOVANUOTO
200 SL
02:22.51
470
24░ FESTA EMMA (2003)
GIS
200 SL
02:25.03
446
24░ BUSATO CECILIA (2002)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:25.04
446
24░ FIORESE SUSANNA (2003)
AQUAPOLIS
200 RA
02:56.16
446
27░ NICODIM AMALIA (2003)
3 PISCINE
100 FA
01:12.00
436
28░ BALDIN MARIA SOLE (2003)
AQUAPOLIS
50 FA
00:32.36
428
29░ NEGRIN ANITA (2002)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:27.27
426
30░ VETTORE EMMA (2003)
AQUAPOLIS
50 FA
00:32.42
425
31░ NICODIM AMALIA (2003)
3 PISCINE
50 FA
00:32.44
424
32░ VERONESE MARTINA (2003)
PADOVANUOTO
100 FA
01:13.10
417
32░ DAL CORTIVO ALESSANDRA (2002)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:28.26
417
34░ CAMPAGNOLO EVA (2003)
GIS
200 SL
02:29.70
405
35░ BETTO MARTINA (2002)
GABBIANO
50 DO
00:35.00
395
36░ LAZZARETTI MAIRA (2003)
GIS
100 FA
01:14.52
394
36░ PIANA MARIAGRAZIA (2003)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
200 SL
02:31.13
394
38░ VERONESE MARTINA (2003)
PADOVANUOTO
50 FA
00:33.31
392
39░ DE IULIIS VERONICA (2002)
PADOVANUOTO
100 DO
01:15.63
385
40░ PIANA MARIAGRAZIA (2003)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
400 SL
05:24.68
377
41░ DAL CORTIVO ALESSANDRA (2002)
NUOTATORI PADOVANI
50 DO
00:35.58
376
42░ LAZZARETTI MAIRA (2003)
GIS
50 FA
00:34.62
349
43░ FESTA EMMA (2003)
GIS
50 FA
00:34.67
348
44░ NEGRIN ANITA (2002)
NUOTATORI PADOVANI
50 DO
00:37.13
330
45░ CAMPAGNOLO EVA (2003)
GIS
100 DO
01:20.45
320
46░ BUSATO CECILIA (2002)
NUOTATORI PADOVANI
50 DO
00:38.71
292
47░ BOEV MARGHERITA (2002)
NUOTATORI PADOVANI
50 DO
00:38.87
288
48░ BOEV MARGHERITA (2002)
NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:29.15
235
Cadetti - F
1░ TOSO ADELAIDE (2001)
TEAM VENETO
100 DO
01:02.34
688
2░ FRACCARO GIULIA (2001)
TEAM VENETO
200 SL
02:06.85
666
3░ FINOCCHIARO GRETA (2001)
TEAM VENETO
400 SL
04:31.29
646
4░ FINOCCHIARO GRETA (2001)
TEAM VENETO
200 SL
02:09.19
631
5░ TOSO ADELAIDE (2001)
TEAM VENETO
100 FA
01:04.28
613
6░ FRACCARO GIULIA (2001)
TEAM VENETO
1500 SL
16:54.85
584
7░ GIACON MARIA VITTORIA (2001)
3 PISCINE
200 SL
02:13.00
578
8░ ZORZI GLORIA (2001)
GIS
100 FA
01:06.09
564
9░ ZORZI GLORIA (2001)
GIS
50 FA
00:29.54
562
10░ GIACON MARIA VITTORIA (2001)
3 PISCINE
400 MI
05:21.72
525
11░ SANNA FEDERICA (2001)
AQUAPOLIS
200 SL
02:18.61
511
12░ PEGORIN ALESSIA (2001)
3 PISCINE
200 SL
02:18.90
507
13░ DESTEFANI AUGUSTA (2000)
2001 TEAM
100 FA
01:09.06
494
14░ DESTEFANI AUGUSTA (2000)
2001 TEAM
50 FA
00:31.05
484
15░ RIGO CLAUDIA (2001)
2001 TEAM
50 FA
00:31.12
481
16░ SCARABOTTOLO LUDOVICA (2001)
2001 TEAM
200 RA
02:52.68
473
17░ FRACCARO GIULIA (2001)
TEAM VENETO
50 DO
00:33.05
469
18░ SANNA FEDERICA (2001)
AQUAPOLIS
50 FA
00:31.69
455
19░ RIGO CLAUDIA (2001)
2001 TEAM
100 FA
01:11.25
450
20░ SANTELLO EDDA (2000)
2001 TEAM
50 FA
00:32.16
436
21░ SANTELLO EDDA (2000)
2001 TEAM
100 FA
01:12.33
430
21░ GOMIERO SOFIA (2001)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:26.82
430
23░ GIANELLO GIORGIA (2000)
2001 TEAM
200 SL
02:27.68
422
24░ SCARABOTTOLO LUDOVICA (2001)
2001 TEAM
50 FA
00:32.77
412
25░ PEGORIN ALESSIA (2001)
3 PISCINE
50 FA
00:32.82
410
26░ REFFO FRANCESCA (2001)
3 PISCINE
200 RA
03:02.52
401
27░ PIANA MADDALENA (2001)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
200 SL
02:33.49
376
28░ GOMIERO SOFIA (2001)
NUOTATORI PADOVANI
50 FA
00:34.13
364
29░ REFFO FRANCESCA (2001)
3 PISCINE
50 DO
00:35.98
363
30░ PROVENZANO MATILDE (2001)
GIS
50 FA
00:34.45
354
31░ PIANA MADDALENA (2001)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
100 DO
01:18.69
342
32░ GIANELLO GIORGIA (2000)
2001 TEAM
50 FA
00:34.92
340
33░ VELLAR ALYCE (2001)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
200 RA
03:13.86
334
34░ PROVENZANO MATILDE (2001)
GIS
100 DO
01:19.78
328
35░ VELLAR ALYCE (2001)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 FA
00:36.73
292
Senior - F
1░ BROTTO ELEONORA (1999)
TEAM VENETO
200 SL
02:03.48
722
2░ BALDIN MARIA VITTORIA (1999)
TEAM VENETO
400 SL
04:23.00
709
3░ BALDIN MARIA VITTORIA (1999)
TEAM VENETO
200 SL
02:07.24
660
4░ RIGO AURORA (1998)
2001 TEAM
200 SL
02:11.91
592
5░ BROTTO ELEONORA (1999)
TEAM VENETO
1500 SL
16:54.02
585
6░ RIGO AURORA (1998)
2001 TEAM
50 DO
00:32.05
514
7░ TONIOLO IRENE (1997)
3 PISCINE
200 RA
02:48.66
508
8░ BROTTO ELEONORA (1999)
TEAM VENETO
100 FA
01:10.53
464


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ MICHIELON STEFANO (2002)
TEAM VENETO
1500 SL
16:13.00
662
2░ CONTE BONIN PAOLO (2002)
TEAM VENETO
200 SL
01:56.54
620
3░ PALLARO ANGELO (2002)
GABBIANO
200 SL
01:56.93
614
4░ DALLA COSTA DAVIDE (2003)
GABBIANO
200 SL
01:58.92
583
5░ PONTAROLLO DAVIDE (2003)
AQUAPOLIS
200 SL
01:59.75
571
6░ MARCHIORELLO TOMAS (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:00.43
562
7░ CASTELLAN RENATO (2002)
TEAM VENETO
100 DO
00:59.77
548
8░ MICHIELON STEFANO (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:02.80
530
9░ PALLARO ANGELO (2002)
GABBIANO
100 DO
01:00.60
526
10░ DALLA COSTA DAVIDE (2003)
GABBIANO
100 DO
01:00.65
525
11░ CONTE BONIN PAOLO (2002)
TEAM VENETO
100 FA
00:59.72
522
12░ BRUSEGHIN LORENZO (2004)
GABBIANO
1500 SL
17:34.96
519
12░ BERGAMIN SAMUEL (2004)
3 PISCINE
1500 SL
17:34.99
519
14░ BENETTON DANIELE (2003)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:05.78
493
15░ MARCHIORELLO TOMAS (2002)
TEAM VENETO
100 DO
01:02.33
483
16░ LANZARINI ANDREA (2004)
AQUAPOLIS
200 SL
02:06.96
479
17░ BRUSEGHIN LORENZO (2004)
GABBIANO
200 SL
02:07.71
471
18░ BERGAMIN SAMUEL (2004)
3 PISCINE
200 SL
02:08.08
467
19░ FIORESE EMANUELE (2003)
AQUAPOLIS
200 SL
02:08.71
460
19░ MESSA EDOARDO (2004)
TEAM VENETO
200 SL
02:08.75
460
21░ RACCA ROBERTO (2002)
PADOVANUOTO
1500 SL
18:19.44
459
22░ BEGHETTO LORENZO (2004)
3 PISCINE
200 SL
02:08.91
458
22░ PILONE LORENZO (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:08.96
458
24░ LO CASTRO NICOLO' (2003)
GABBIANO
200 SL
02:09.11
456
25░ GERON MATTIA (2004)
TEAM VENETO
200 RA
02:36.62
455
26░ TOMASIN NICCOLO' (2003)
2001 TEAM
200 SL
02:09.32
454
27░ PILONE LORENZO (2004)
PADOVANUOTO
1500 SL
18:26.64
450
28░ LO CASTRO NICOLO' (2003)
GABBIANO
100 FA
01:02.77
449
29░ DE POLI GIACOMO (2003)
TEAM VENETO
400 MI
05:07.82
448
30░ DE POLI GIACOMO (2003)
TEAM VENETO
100 DO
01:04.02
446
31░ BEGHETTO LORENZO (2004)
3 PISCINE
400 MI
05:08.44
445
32░ GIGANTE MIRCO (2002)
3 PISCINE
50 FA
00:28.73
437
33░ MESSA EDOARDO (2004)
TEAM VENETO
400 MI
05:10.62
436
34░ PASQUALOTTO MAURO (2002)
2001 TEAM
200 SL
02:11.25
434
35░ BARATO ALESSANDRO (2003)
GABBIANO
200 SL
02:11.30
433
35░ LANCERINI LUIZ (2004)
3 PISCINE
200 SL
02:11.36
433
37░ MENEGHELLI MASSIMO (2003)
3 PISCINE
200 SL
02:11.45
432
37░ FELEPPA STEFANO (2002)
2001 TEAM
200 SL
02:11.46
432
39░ ANDOLFATTO STEFANO (2004)
AQUAPOLIS
1500 SL
18:44.44
429
40░ FELEPPA STEFANO (2002)
2001 TEAM
200 RA
02:39.89
427
41░ BENETTON DANIELE (2003)
NUOTATORI PADOVANI
100 FA
01:03.90
426
42░ LANCERINI LUIZ (2004)
3 PISCINE
400 MI
05:13.56
424
43░ FABRIS MATTIA (2002)
3 PISCINE
200 RA
02:40.48
423
44░ MASSAFRA FRANCESCO (2002)
PADOVANUOTO
200 SL
02:12.85
418
45░ GIGANTE MIRCO (2002)
3 PISCINE
100 FA
01:04.40
416
46░ PALAZZOLO GIULIO (2003)
GABBIANO
200 SL
02:13.33
414
46░ PASQUALOTTO MAURO (2002)
2001 TEAM
400 MI
05:16.04
414
48░ RACCA ROBERTO (2002)
PADOVANUOTO
200 SL
02:13.64
411
49░ TOMASIN NICCOLO' (2003)
2001 TEAM
400 MI
05:17.73
407
50░ POLITO LUCA (2003)
PADOVANUOTO
200 SL
02:14.39
404
51░ RAGAZZO GIANLUCA (2004)
GABBIANO
200 SL
02:15.33
396
52░ BUSATO LORENZO (2004)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:15.43
395
52░ POLITO LUCA (2003)
PADOVANUOTO
400 MI
05:21.10
395
54░ PICCOLO MICHELE (2004)
GABBIANO
200 RA
02:44.25
394
54░ FABRIS MATTIA (2002)
3 PISCINE
400 MI
05:21.30
394
56░ PAROLIN ALBERTO (2003)
3 PISCINE
100 FA
01:05.80
390
57░ BAGAROLO ISAIA (2003)
GABBIANO
200 SL
02:16.33
387
58░ PONTAROLLO DAVIDE (2003)
AQUAPOLIS
100 DO
01:07.17
386
59░ BALDIN NICOLA (2004)
AQUAPOLIS
200 SL
02:16.54
385
60░ GRIGOLON MATTEO (2004)
3 PISCINE
200 SL
02:17.30
379
61░ VAROTTO TOMMASO (2004)
GIS
200 SL
02:17.49
378
62░ MENEGHELLI MASSIMO (2003)
3 PISCINE
100 FA
01:06.70
375
63░ BAGGIO NICOLA (2004)
3 PISCINE
200 SL
02:18.03
373
63░ PALAZZOLO GIULIO (2003)
GABBIANO
200 RA
02:47.36
373
65░ PAROLIN ALBERTO (2003)
3 PISCINE
100 DO
01:08.10
371
65░ BERTOLDO NICOLO' (2004)
3 PISCINE
200 RA
02:47.65
371
67░ FIORESE EMANUELE (2003)
AQUAPOLIS
100 DO
01:08.22
369
68░ SCALCO MATTEO (2002)
3 PISCINE
50 FA
00:30.45
367
69░ BORELLA TOMMASO (2004)
GABBIANO
200 SL
02:19.49
362
70░ TONIOLO FRANCESCO (2004)
3 PISCINE
200 RA
02:49.22
361
71░ TONIOLO FRANCESCO (2004)
3 PISCINE
400 MI
05:31.07
360
72░ BAGAROLO ISAIA (2003)
GABBIANO
200 RA
02:49.57
358
73░ TIOLI PIETRO MATTIA (2003)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:20.03
357
74░ DAL CORTIVO FRANCESCO (2003)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:20.63
353
75░ CAMBRUZZI ALVISE (2002)
2001 TEAM
200 SL
02:21.09
349
75░ CAPOZZO LEONARDO (2004)
GIS
200 SL
02:21.09
349
77░ ANDOLFATTO STEFANO (2004)
AQUAPOLIS
200 RA
02:51.22
348
78░ MANIAS CHRISTOPHER MIKE (2003)
3 PISCINE
100 FA
01:08.65
344
79░ LANZARINI ANDREA (2004)
AQUAPOLIS
100 FA
01:09.08
337
80░ PICCOLO MICHELE (2004)
GABBIANO
200 SL
02:23.16
334
81░ BAGGIO NICOLA (2004)
3 PISCINE
100 DO
01:10.63
332
82░ DAL CORTIVO FRANCESCO (2003)
NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:11.70
318
83░ RAGAZZO GIANLUCA (2004)
GABBIANO
100 DO
01:11.83
316
84░ BARATO ALESSANDRO (2003)
GABBIANO
100 FA
01:11.27
307
85░ TIOLI PIETRO MATTIA (2003)
NUOTATORI PADOVANI
100 DO
01:12.68
305
86░ SCALCO NICOLA (2004)
3 PISCINE
200 SL
02:27.71
304
87░ BUSATO LORENZO (2004)
NUOTATORI PADOVANI
50 FA
00:32.51
302
88░ MASSAFRA FRANCESCO (2002)
PADOVANUOTO
100 DO
01:13.33
297
89░ VAROTTO TOMMASO (2004)
GIS
50 DO
00:33.46
293
90░ BENETTI GIOVANNI (2002)
NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI
50 FA
00:33.02
288
90░ GRIGOLON MATTEO (2004)
3 PISCINE
100 FA
01:12.83
288
92░ BALDIN NICOLA (2004)
AQUAPOLIS
100 DO
01:14.33
285
93░ CAPOZZO LEONARDO (2004)
GIS
100 DO
01:14.85
279
94░ BORELLA TOMMASO (2004)
GABBIANO
100 DO
01:15.52
272
95░ BERTOLDO NICOLO' (2004)
3 PISCINE
100 FA
01:15.50
258
96░ SCALCO NICOLA (2004)
3 PISCINE
100 FA
01:16.50
248
97░ CAMBRUZZI ALVISE (2002)
2001 TEAM
100 FA
01:18.54
229
98░ GOMIERO TOMMASO (2004)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:42.72
228
99░ MICHELON GIANCARLO (2004)
2001 TEAM
200 SL
02:45.06
218
100░ MAULE TOMMASO (2004)
GIS
200 SL
02:45.49
216
101░ GOMIERO TOMMASO (2004)
NUOTATORI PADOVANI
50 FA
00:36.52
213
102░ MICHELON GIANCARLO (2004)
2001 TEAM
100 DO
01:23.65
200
103░ MAULE TOMMASO (2004)
GIS
50 FA
00:37.67
194
Juniores - M
1░ NICETTO STEFANO (2001)
TEAM VENETO
200 SL
01:53.80
666
2░ CALCAGNI ALESSANDRO (2001)
TEAM VENETO
100 DO
00:56.77
640
3░ NICETTO STEFANO (2001)
TEAM VENETO
1500 SL
16:30.25
628
4░ CALCAGNI ALESSANDRO (2001)
TEAM VENETO
1500 SL
16:31.64
625
5░ CALCAGNI ALESSANDRO (2001)
TEAM VENETO
400 MI
04:39.41
599
6░ NICETTO STEFANO (2001)
TEAM VENETO
50 DO
00:26.86
566
7░ GENTILIN EDOARDO (2001)
GIS
50 FA
00:26.91
532
8░ SINJARI TEODOR (2000)
2001 TEAM
50 FA
00:27.24
513
9░ GENTILIN EDOARDO (2001)
GIS
100 FA
01:00.28
507
10░ SINJARI TEODOR (2000)
2001 TEAM
100 FA
01:01.97
467
11░ BUSATO FRANCESCO (2000)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:08.27
465
12░ MILANESI MARCO (2001)
NUOTATORI PADOVANI
200 SL
02:10.00
447
13░ ALBERTI LUCA (2001)
AQUAPOLIS
50 FA
00:29.12
420
14░ AGOSTINI GIANFILIPPO (2001)
2001 TEAM
100 DO
01:05.52
416
15░ ZANON GUSTAVO (2001)
AQUAPOLIS
200 SL
02:14.32
405
16░ AGOSTINI GIANFILIPPO (2001)
2001 TEAM
50 DO
00:30.57
384
17░ MILANESI MARCO (2001)
NUOTATORI PADOVANI
50 FA
00:30.53
364
Cadetti - M
1░ BALDIN ALBERTO (1999)
AQUAPOLIS
1500 SL
16:12.60
663
2░ BALDIN ALBERTO (1999)
AQUAPOLIS
200 SL
01:56.07
627
3░ FANTINATO JACOPO (1999)
TEAM VENETO
50 FA
00:25.57
620
4░ BONVICINI ALESSANDRO (1998)
2001 TEAM
100 FA
00:56.57
614
5░ FANTINATO JACOPO (1999)
TEAM VENETO
100 FA
00:56.76
608
6░ BONVICINI ALESSANDRO (1998)
2001 TEAM
50 FA
00:25.74
607
7░ SPEROTTO ALESSANDRO (1999)
TEAM VENETO
50 FA
00:26.02
588
8░ ALBERTI MARCO (1999)
AQUAPOLIS
50 FA
00:26.65
547
9░ ALBERTI MARCO (1999)
AQUAPOLIS
100 FA
00:59.18
536
10░ SIMIONI FEDERICO (1999)
3 PISCINE
50 FA
00:28.33
456
11░ SIMIONI FEDERICO (1999)
3 PISCINE
100 FA
01:03.13
442


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie