Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
2 POLICARPIO SIMONE 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA01:11.00  
3 BOLZONELLA TOMMASO 2006 NORD/EST H2O01:10.72  
4 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO01:10.28  
5 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA01:10.70  
6 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO01:10.83  
7 PAOLI GIORGIO 2005 ASD ARCA NUOTO01:13.29  
Serie n░ 6
1 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO01:09.79  
2 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD01:08.92  
3 DE GASPARI RICCARDO 2006 GABBIANO01:08.00  
4 TOTO LUCA 2006 GABBIANO01:07.43  
5 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI01:07.74  
6 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:08.18  
7 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO01:09.56  
Serie n░ 5
1 CARAMORI RICCARDO 2005 ACQUAMBIENTE01:06.32  
2 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO01:06.13  
3 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD01:06.10  
4 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO01:05.90  
5 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE01:06.03  
6 TUCCILLO ROCCO FERNANDO 2006 MIRANO NUOTO01:06.10  
7 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:06.19  
8 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:06.85  
Serie n░ 4
1 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO01:05.40  
2 BERTONCINI ALESSIO 2005 OCCHIOBELLO NUOTO01:05.30  
3 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:04.62  
4 ROMANCIUC MAXIM 2005 PLEBISCITO PADOVA01:04.30  
5 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO01:04.30  
6 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA01:05.22  
7 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT 01:05.39  
8 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO01:05.57  
Serie n░ 3
1 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 7401:03.87  
2 PAVAN DANIELE 2005 PLEBISCITO PADOVA01:03.80  
3 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT 01:03.11  
4 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:03.09  
5 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO01:03.10  
6 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO01:03.17  
7 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA01:03.80  
8 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO01:04.01  
Serie n░ 2
1 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO01:02.66  
2 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS01:02.61  
3 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'01:01.82  
4 MALIJEVIC LUCA 2005 ASD ARCA NUOTO01:01.42  
5 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:01.60  
6 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT01:02.60  
7 MARTIN PATRICK 2005 ASD NATATORIUM TREVISO01:02.62  
8 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS01:02.70  
Serie n░ 1
1 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI01:01.28  
2 ZUIN TOMMASO 2005 ASD ARCA NUOTO01:01.02  
3 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD01:00.81  
4 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE01:00.05  
5 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO01:00.19  
6 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO01:01.00  
7 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:01.08  
8 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO01:01.33  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie